Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!

Скоро мамочкой стану, ТУСИК-ПУЗИК и другие недельчатые, с недельками вас!

 

Понедельник, а я не на работе :D

 

Девушки, а вам бывает больно, когда ребенок крутится внутри? У меня вчера так выпятил какую-то часть тела, что я думала - пуз порвется. Больно было

 

SicilySic, мне тоже временами ьбольновато бывает, когда вертится. Номой любит справа сидеть, мне кажется из=-за этогоибольно. Когда он посередине, тоничего не больно. А когда вправо забирается и копашится там - то да, бывает. У меня даже по пузу видно, что правая сторона больше левой. Полосочка, которая посередине живота должна быть, у меня изогнутая.

 

А мы сегодня с мамой по магазинам катались, смотрели кроватки, комодики ну и детские вещички, где попадались. Чет мало мне что понравилось. Особенно вещички. Я их видимо в инете чересчур насмотрелась, в сравнении с имеющимся в наличии ассортиментом - небо и земля. Еще пару неделек погуляю по магазинам, а потом решать буду, что лучше - заказывать по инету или покупать что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики!

недельчатых с недельками!

я купила книгу "настольная книга молодой матери" )) умной будуууу ))))

не хочу пока про роды думать, но хочу уже о малышах ))) начала изучать - как и что делать. ближе к родам уже смотреть буду видеогиды по уходу. на курсы не охота пока - далеко в ЖК, а машина не всегда под рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики!!!

Наконец-то завтра последний рабочий день и в отпуск!!!!

А через 20 минут обед))))) есть хочу ужс, уже схомячила пол яблока, 3 криспа и несколько мармеладок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем, что то я тоже сегодня рано проснулась, еще валяюсь и вас читаю.

Вчера была в ЖК, по последней биохимии крови у меня повышен Алат и Асат, что это я не в курсе, Г сказала надо проверить печень и отправила меня на консультацию к терапевту и выписала пропить эссенциале форте, отменила витамины (а я их и так не пила). Еще направила во 2 кардиодиспансер, на консультацию кардиолога, дала направление на УЗИ с 31 по 33 неделю. И в понедельник сдать на антитела, если обнаружатся, будут колоть антиглобулин. Беготни полно, а я так хотела сегодня свалить на дачу до след приема..

 

Felix Femina,  а ночнушка для кормления она какая то специальная, с разрезами для сись чтоли??

 

Я только одноразовые трусы купила, прокладки послеродовые и вкладыши для груди, и не решила как рожать по контракту или без и роддом еще не выбрала. А время то осталось совсем мало, начинается паника. У нас еще ничего не готово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, :D Да этот милашка заколебет всех кто рядом окажется. Он все таки отомстил (по своему). Когда я решила прилечь, он ушел с кровати и устраивал ванну во всех углах комнаты :D завершил сию церемонию прямо у меня под ухом - на подоконнике.

Finia, спасибо! Мой организм до сих пор не может поверить в это! Просыпаюсь рано. Но я это исправлю! Держись!!! Надо дотянуть до утра! Утром можно все :D

 

Ane4ka1, поздравляю с отличной покупкой!!!!!! Тоже хочу купить, но все время забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня пугаешь((( почему вторые роды больнее?

Я надеялась, что полегче будет...

куда уж больнее то...елки...

В первые роды просто раскрытие шейки идет постепенно: сначала внутренний зев, потом внешний, получается долго, но не так больно... А во вторые роды на схватке идет раскрытие всей шейки, поэтому и первый период в последующих родах гораздо быстрее проходит. Но это классический вариант, а как уж у нас будет :sorry: Эта инфа с курсов для Б. Нам показывали раскрытие шейки в первые и вторые роды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может кто знает что делать ребеночек лежал головой вниз, а сегодня ночью я прям почувствовала как она поперек легла....и в правду пришла на прием а она поперек лежит...я конечно понимаю что время еще есть, но может еще чего есть, коленно логтевая вроде помогает?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у ночнушек для кормления лямки отстегиваются, а еще я видела у которых под грудью разрез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!

девочки, задумалась я тут о колясках. кто нибудь уже определился с выбором? интересует каким предпочтение отдавать- 2-3 в 1, трансформерам или обычную классику плюс прогулку-трость? детки следующим летом же уже смогут сидеть и в прогулках которые трости, к тому же трость легче. а вот на осень нужна прогулка крепче или детки уже ходить начнут? в общем, голова кругом идет. у нас квартира однушка с маленьким коридором и поэтому не хочется громоздить много колясок в квартире, плюс живем на 2 этаже в 5-этажке. так что если кто то из девочек уже в чем то определился, подскажите пожалуста. можем это обсудить и в теме где про кроватки-коляски общаемся. заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я определилась, что точно буду брать перего люльку. А потом куплю прогулку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, мы тоже берем люльку, а потом прогулку. Сначала думали о 3 в 1, потом как-то передумалось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поздравляю с отличной покупкой!!!!!! Тоже хочу купить, но все время забываю.

)) так классно читается. и удобно, что все в одном месте собрано. конечно в нете больше информации, но книга есть книга)

 

как же жарко (( у нас под 40 на солнце. никуда из дома не вылезу, даже вечером парит страшно, гулять не хочется совсем. вчера к зубному последний раз ездила, хоть и запись - но 1,5 часа ждала ( пока по этой жаре все дела сделала, похудела на 1,5 кг. с одной стороны хорошо, что жидкость повыходила, но с другой стороны - очень тяжело становится.

 

сегодня буду делат ьманикюр, педикюр, читать и смотреть телевизор - супер-план на день!

родителей завтра провожаем на Крит... эх... представляю как здорово отдохнут, хоть их фотками понаслаждаюсь потом )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Мне делали в первый раз анестезию. По всему, эпидуральную. (Ведь есть еще и спинальная). Дело было на заре применения, видимо)))) поэтому мне особо не разжевывали, что и как. Врач по УЗИ посмотрела, что плацента уже старая, срок подходящий, да и решила стимулировать. Прокололи пузырь, поставили окситоцин и катетер с эпидуралкой. Дело было в 10-30. Каждый час в капельницу добавляли дозу, т.к. к концу каждого часа я начинала мало-мальски чувствовать ноги (действие эпидурала проходило). И так я лежала тихо и мирно до 15-30. Потом просто не стали вливать препарат, и схватки я стала ооооочень даже ощущать. В 16-30 дочка родилась. Но катетер все это время был в спине, так что если что, то ЭКС было реально сделать и с эпидуралкой.

Из побочек не могу ничего вспомнить. Голова не болела, была часа два-три температура, но это у всех после родов. Перед уколом никто реакцию не проверял, спросили только, есть ли аллергия. А я и не знаю вот, есть или нет. Один нюанс только. Сейчас у меня на позвоночнике чуть ниже места укола выпуклость позвонков, не грыжа, но может развиться. Связано это или нет с вмешательством в позвоночник - не знаю. Когда МРТ делала, говорила, что эпидуралка была, но врачи не отреагировали, значит не по этой причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я уже заказала-жду. Но мой выбор тебе мало поможет, хоть такие есть и одинарные, но они дорогие очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Срочный хэлп!!! Где мне взять эту справку "Справка о сумме зп, иных выплат и вознаграждений за два календарных года предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы.", если в прошлой ко я проработала всего 6 мес???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я тоже проснулась в 5.10 сегодня. И почему нам не спится? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, но у тебя люлька будет для деток или как? меня не модель, а идея интересует. просто я пока не очень представляю что и как с малышом надо делать и когда в чем перемещать. вот и советуюсь с определившимися ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Срочный хэлп!!! Где мне взять эту справку "Справка о сумме зп, иных выплат и вознаграждений за два календарных года предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы.", если в прошлой ко я проработала всего 6 мес???

На предыдущем месте работы. А если в прошлой компании проработали всего шесть месяцев обращайтесь в компанию в которой работали до этого

 

я так понимаю эту справку потребовала бухгалтерия для расчета вашего листка нетрудоспособности по бкременности и родам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, время еще есть - не переживай! мне сказали, что у меня там места много еще для ДВОИХ - мол вертеться еще могут сколько вздумается ))) а у тебя один - наверное еще те заплывы устраивать может! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Ага... Только пред-предпоследнее место работы в Калининграде ((( а на предпоследнее я от работала всего 6 мес, но хочу, чтобы декрет посчитали по старым правилам - за год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, 3 и2 в одном - очень тяжелые и громозкие. все мои подружки продали их через полгода-год и купили легкие трости! если бы у меня один был - я бы красивую колясочку-люльку купила на полгодика, а потом бы в прогулку легкую пересадила. тем более ты пешком, хоть и на второй этаж - но по 10,12 кг ощутимо тоскать будет + ребенок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Ага... Только пред-предпоследнее место работы в Калининграде ((( а на предпоследнее я от работала всего 6 мес, но хочу, чтобы декрет посчитали по старым правилам - за год

Если хотите чтобы считали по старым правилам, то эта справка не нужна!. Просто пишите заявление чтобы расчитали по старому и они обязаны расчитать! Справка необходима для расчета по новым правлам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, О, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...