Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, вопрос еще: а в 1,5 года в садик не берут или как?.. у меня работница одна в декрете сидит... муж говорит что она скорее всего до 3х лет возьмет...типа ребенка в 1,5 не отдать в садик - маленький еще...

рановато в 1,5 года. Мы хотели отдать как раз в 1,5 года, но ребенок не готов был, отдали в 1г и 9 мес - разница ощутима, и на горшок писает и кушает самостоятельно и мама уже не так требуется... Хотя меня мама в 1г и 1 мес отдала в ясли, раньше так всех отдавали рано :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не так глобально как у вас) были магазинчики детских товаров от 0 до 10 лет.

 

в 1,5 года в сад берут! в москве точно! а то что она до трех дома сидит это ее решение!

 

а зачем ты ее ждешь? такой ценный сотрудник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, сама наверно знаешь как обидно вложить силы и время в работника а он сваливает... она впросто знает весь документооборот...

я в пятницу проводила собеседование с одной девочкой - она у меня теперь в пропажах... видимо в шоке от объема...или как...

 

у нас тут цены на детские вещи ого-го...муж уже предлагал свой магаз открыть... прибыльно? большая наценка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, сама наверно знаешь как обидно вложить силы и время в работника а он сваливает... она впросто знает весь документооборот...

я в пятницу проводила собеседование с одной девочкой - она у меня теперь в пропажах... видимо в шоке от объема...или как...

 

у нас тут цены на детские вещи ого-го...муж уже предлагал свой магаз открыть... прибыльно? большая наценка?

у меня с документооборотом ассоциации только с секретарем!

восемь лет назад было прибыльно! как сейчас не могу сказать, т.к. оптовыми ценами не интересовалась. но на тот момент было так:

кровати детские - 50-100% наценка

коляски - 60-80%

бутылки, соски и т.д. - до 70%

детский трикотаж (ползунки, распашенки) - 100%

детские костюмчики - 80%

памперсы - 10-15%

питание - 20%

остальные аксесуары такие как велосипеды, ходунки, прыгунки, комплекты в кроватку и т.д. - до 100%

Игрушки - от 100% и выше!

как-то так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, чем занимались?

у нас как отпуск - так мы потом убытки считаем... даже 7-10 дней - сразу застой...

 

девочки, вопрос еще: а в 1,5 года в садик не берут или как?.. у меня работница одна в декрете сидит... муж говорит что она скорее всего до 3х лет возьмет...типа ребенка в 1,5 не отдать в садик - маленький еще...

просто как раз 1,5 года где то в сентябре... я как честный работодатель сижу жду ее...

в 1,5 года можно в сад отдать, если место еще в саду дадут.

 

у меня с документооборотом ассоциации только с секретарем!

восемь лет назад было прибыльно! как сейчас не могу сказать, т.к. оптовыми ценами не интересовалась. но на тот момент было так:

кровати детские - 50-100% наценка

коляски - 60-80%

бутылки, соски и т.д. - до 70%

детский трикотаж (ползунки, распашенки) - 100%

детские костюмчики - 80%

памперсы - 10-15%

питание - 20%

остальные аксесуары такие как велосипеды, ходунки, прыгунки, комплекты в кроватку и т.д. - до 100%

Игрушки - от 100% и выше!

как-то так)

а ты как сейчас детские вещи покупаешь, когда знаешь какая наценка на все идет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1,5 года можно в сад отдать, если место еще в саду дадут.

При желании всегда можно договориться! а сейчас вообще полно частных детских садов...

 

в 1,5 года можно в сад отдать, если место еще в саду дадут.

 

а ты как сейчас детские вещи покупаешь, когда знаешь какая наценка на все идет?

Для малышки еще не покупала) а на старшего так и покупаю... скрипя зубами)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я где то так и представляла про наценку... но с нашим севером и дефицитом тут вообще не стесняются....мне кажется можно смело твои цифры на два умножить- получатся наши цены...

Мне крупное купят родители мои, а за мелкими вещичками планируем съездить в соседний город покрупнее...

а документооборот - мне порядок во всех бумажках, бухгалтерские чтоб все были, договора, акты, товарники, кассовую книгу и пр... у меня сейчас одни мужики - и это кошмар...

 

я считала что до трех лет сидят те кого муж содержит... ведь уже без пособия получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, я где то так и представляла про наценку... но с нашим севером и дефицитом тут вообще не стесняются....мне кажется можно смело твои цифры на два умножить- получатся наши цены...

Мне крупное купят родители мои, а за мелкими вещичками планируем съездить в соседний город покрупнее...

а документооборот - мне порядок во всех бумажках, бухгалтерские чтоб все были, договора, акты, товарники, кассовую книгу и пр... у меня сейчас одни мужики - и это кошмар...

 

я считала что до трех лет сидят те кого муж содержит... ведь уже без пособия получается...

Дак это у тебя бухгалтера не хватает.

Ноябрьск - это наверное очень далеко! там мне кажется смело можно 150% делать

 

до 1,5 лет за счет ФСС, с 0 до 3 лет по 50 руб ежемесячно работодатель платит и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бухгалтер у меня есть, работает на дому...отчеты, расчеты... но надо ж принести бухгалтеру бумаги - касс.книгу заполненную, накладные приходные, расходные... просто хотя бы в стопочку... с мужиков такое не получишь...

со страховой компанией обучаю работе уже 2 мес. - и до сих пор в панике как работать будут без контроля...

 

Ноябрьск - эт уже Ямало-Ненецкий округ... север...но есть города еще севернее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бухгалтер у меня есть, работает на дому...отчеты, расчеты... но надо ж принести бухгалтеру бумаги - касс.книгу заполненную, накладные приходные, расходные... просто хотя бы в стопочку... с мужиков такое не получишь...

со страховой компанией обучаю работе уже 2 мес. - и до сих пор в панике как работать будут без контроля...

 

Ноябрьск - эт уже Ямало-Ненецкий округ... север...но есть города еще севернее...

я раньше жила в городе Нягань. может знаешь )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нягань эт ХМАО вроде)) цены наверно там тоже жуть..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, как там с ценами, я там уже больше 10 лет не была! Холодно там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот как то так.. Официально смысл небольшой, тк белая зп 14 тыщ, мы договорились с начальником, что буду работать дома сколько смогу с сохранением зп, так думаю выгодней будет, да и работы не много в принципе..

относи больничный. Его ж не работодатель оплачивает, а ФСС. Договорись, что как он возместит, так и тебе выплатит. Зачем терять больше 65 тыс?

 

Я тоже работаю еще. С оф. места, конечно, ушла в декрет, а так еще на себя (у мужа махонькая фирмешка) и двух клиентов вот нашла еще. Я бухучет веду на дому. Но муж мне помогает в качестве отвезти/привезти/провести документы. Я по гос. учреждениям не хожу, у нас там все больше мужиков любят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

относи больничный. Его ж не работодатель оплачивает, а ФСС. Договорись, что как он возместит, так и тебе выплатит. Зачем терять больше 65 тыс?

 

Я тоже работаю еще. С оф. места, конечно, ушла в декрет, а так еще на себя (у мужа махонькая фирмешка) и двух клиентов вот нашла еще. Я бухучет веду на дому. Но муж мне помогает в качестве отвезти/привезти/провести документы. Я по гос. учреждениям не хожу, у нас там все больше мужиков любят)))))

Ни факт что ее работодательзахочет оплачивать и больничный и з/п
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни факт что ее работодательзахочет оплачивать и больничный и з/п

я бы как работодатель оплатила. З/п неофициально за то, что работать ходит, а больничный ФСС возместит. Но это все в частном порядке оговаривается, конечно.

У нас и обычные больничные так проводят. Я с ребенком всегда больничный беру по уходу, первые два критичных дня сижу сама, потом мама моя сидит, а я на работу, а в дальнейшем и зарплату и больничный получаю.

 

Кстати по поводу выплат от 1,5 до 3-х лет. Не искала еще инфу, но поговаривают, что с 2013 года будут платить, если в садик нет мест ( а их чаще всего нет в государственные). В 2012 году это пилотный проект, который в некоторых областях только, в дальнейшем хотят на всех сделать. Но, повторюсь, это я только слышала пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы как работодатель оплатила. З/п неофициально за то, что работать ходит, а больничный ФСС возместит. Но это все в частном порядке оговаривается, конечно.

У нас и обычные больничные так проводят. Я с ребенком всегда больничный беру по уходу, первые два критичных дня сижу сама, потом мама моя сидит, а я на работу, а в дальнейшем и зарплату и больничный получаю.

 

Кстати по поводу выплат от 1,5 до 3-х лет. Не искала еще инфу, но поговаривают, что с 2013 года будут платить, если в садик нет мест ( а их чаще всего нет в государственные). В 2012 году это пилотный проект, который в некоторых областях только, в дальнейшем хотят на всех сделать. Но, повторюсь, это я только слышала пока.

Ни все работодатели такие) может они абсолютно в белую работают и черной кассы у них нет! Да и зависит от того на сколько "жадный" работодатель)

я про 2013 год еще пока ни чего не слышала, хотя сомневаюсь что пройдет. Тем более что с 2013 образование платное планируют и д/с в том числе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули!

Я со вчерашнего дня в декрете. Отвезла вчера же на работу декретный больничный, написала заявление с пустым местом для дат периода расчета больничного. Бухгалтер сказала, что сама впишет даты, когда программка посчитает за какой срок мне выгодней считать. В конце недели позвоню узнаю сумму.

На работе все наши тоже круглые глаза делали))) Я тоже из декрета в декрет, никто меня не видел. Начальник теперь у меня, парень молодой, подписывая заявление спрашивает "это новый декрет?"))))))) А у него перед носом мое пузо и я ему "А ты не видишь?")))))))) Короче поржали. Они мне говорят "Ну ждем тебя, Ирина, через 12 лет!")))) Добрые)

 

А у меня заморочка появилась. Кажется, что пуз меньше стал. И визуально, и ходить дышать легче стало. И малой не очень активный, так потягивается иногда. До УЗИ еще 2 дня, мне в 30-32 назначили. Пойду в 30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, а как сделать так чтобы при выходе из декрета в декрет тебе денежку заплатили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко,  я ничего не делала. Отвезла декретный больничный и написала заявление с просьбой оплатить этот больничный (заявление образец дали в отделе кадров), потом поднялась в бухгалтерию и там написала заявление для более выгодного расчета ( опять же бухгалтер дала образец).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что ль одна такая!!!!)))))

Вы когда все в декрет уйдете, так здесь (на форуме) вообще ни кого не будет! И с кем общаться?!!!!

 

В прошлую Б. я ушла в 36 недель, но мне оплатили декрет мой с 30 недель, а остальное время я получала зп не официально...так бы я фиг стала еще сидеть на работе)))

poberezhnaya, сама наверно знаешь как обидно вложить силы и время в работника а он сваливает... она впросто знает весь документооборот...

я в пятницу проводила собеседование с одной девочкой - она у меня теперь в пропажах... видимо в шоке от объема...или как...

 

Я понимаю, что обидно, но ты на нее не обижайся, мы предполагаем, а жизнь располагает...

Я когда на работе уходила в декрет, обещала, что в 6 мес выйду...но я не смогла дочу так рано оставить, вышла в 10 мес, ребенка оставила с няней, поработала 1мес, и потом забра дочку 11 месячную от няни с переломом ноги...я не смогла после этого с няней ее оставлять...продолжила работать так 1 мес работаю (когда муж дома), 1 мес дома (когда муж на вахте)...работодатель был не в восторге, но его это более менее устраивало, а потом у меня мужа резко перевели в штаты...он наш кормилец, а не я...и конечно я согласилась и мы поехали...на меня все обиду на работе заточили, я боюсь даже сейчас говорить, что у меня будет второй декрет...еще не говорила..начнутся ор и пересуды...а я очень хочу на свою работу обратно, у меня было отличное место..но пока никак(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть...с часа или двух часов убиралась в квартире...почти закончила комнату...я чуть не чеканулась. Завтра надо как-то осилить кухню с ванной. Дайте мне пистолет или веревку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, как я тебя понимаю, я сходила в магазин, приготовила поесть, пропылесосила и потерла пыль, все сил моих больше нет... Ноги опять своидит, все болит, спину ломит... Ппц полный, а я еще погладить хотела, ну уж фигушки, теперь только завтра... пол помыть нужно, но вообще уже не представляю как это сделать... Что же дальше будет? Лежу посто без сил, думаю, может вздремнуть часок))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, :D Нет, ты как-то много решила сделать за день! Я тоже хотела сегодня фаршированные помидорки приготовить, но отказалась от этой идеи, да и времени уже 19-13. Мой лимит еды на сегодня исчерпан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а я раньше в Новом Уренгое жила ) Уехала в 16 лет от туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я маникюрчик сделала )) и тоже устала - сидеть правда, хоть и в бандаже! так что пошла лежать, а через часик у нас прогулка - решили перед сном приучить себя к гуляньям. ну посмотримс.

с уборкой не усердствуйте особо, да и с готовкой тоже. устали - бросайте - завтра закончите. я с этой недельки берегу себя - надо помаксимуму продержаться. воть )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...