Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

относи больничный. Его ж не работодатель оплачивает, а ФСС. Договорись, что как он возместит, так и тебе выплатит. Зачем терять больше 65 тыс?

 

 

а 65 тыщ декретных это ты посчитала с 14 в месяц? Я не знаю алгоритма возврата из ФСС, даже с чего начать((( у нас была похожая история меньше года назад. Одна девочка родила и хотела декретные получить, стала мне все доки по очереди приносить.. а у нас этим никто никогда не занимался, т.к. не бывает ни больничных, ни отпускных...а я отчеты в фонды сдаю. потом я подходила с этим вопросом к начальнику, так он сказал что они как то сами этот вопрос урегулируют..(тем более она была ему родственницей, там есесенно свои расчеты) ... если бы я знала, как оформить возврат из ФСС, после того как начальник выплатит получается из своих средств, я бы обязательно этим вопросом бы занялась.. Если есть возможность помочь нужной информацией, буду чрезмерно благодарна)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А я тоже как электровеник, тока энергия не кончается :Crazy: Муж уже в шоке, косо смотрит на меня. Я целыми днями-вечерами что-нить делаю: готовлю, шью, вяжу, прибираюсь... :orden:

Кстати, я стала счастливой обладательницей мультиварки!!! :kulachki: Сейчас такой ужин простенький приготовила, но обалденно вкусно и полезно :girl_dance: Пока теряюсь, что времени много освобождается, но я вхожу во вкус, можно не отрываться от других дел во время готовки.

Ладно, я пошла мыть полы... Остановите мой энтузиазм... :cool: :cool: :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, скажи, у тебя компрессионные колготки какого размера I или II?

Мы с тобой примерно одинаковых пропорций...

У меня тут загвостка... все мои старые чулки еще из России, уже все в стрелках, там мне мерили все у врача и в спец магазине и дали мне I, тут я через сайт заказывала себе... стала мерить и получается, что по лодыжке у меня II, ну на нижней границе, а по икре и ляшкам I на верхней границе...заказала себе II одни чулочки на пробу, но мне кажется, что немного не хватает компрессии... вот я теперь в печали...надо еще заказать парочку чулочков, а какой размер???

 

Когда одеваю старые свои чулочки, мне прям так хорошо становится, тяжесть уходит, но часа через 4 уже хочется чулки снять, так как опять вроде как тяжесть...может слишком сильная компрессия???

Я вообще не знаю...

У меня такие параметры ноги 21,5-36-58.... что думаешь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Прокомментируй пожалуйста, плиз...

ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЁНКА (за счёт средств федерального бюджета)

 

Кому назначается пособие?

Право на государственное пособие имеет один из родителей либо лицо его заменяющее.

В каком размере назначается пособие?

Пособие в 2012 году выплачивается в размере 12 405,32 рубля. Если рождается более одного ребёнка, то пособие выплачивается на каждого. . Пособие назначается в едином размере всем гражданам независимо от их дохода, социального статуса, места жительства, количества детей в семье.

 

Куда обращаться за пособием?

* если оба родителя работают - по месту работы (службы) одного из родителей;

* если один родитель работает, а второй - не работает - по месту работы (службы) родителя;

* если один родитель работает, а второй - обучается - по месту работы (службы) родителя;

Не поняла, и это единовременное пособие тоже на работе должны выплатить? чет голова уже кругом... :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 65 тыщ декретных это ты посчитала с 14 в месяц?

ну, у меня примерно такая же официалка, потому и говорю про 65000)))))

Написала в личку тебе

 

Кстати, работать без официальных отпускных тоже ничего хорошего, налоговая не погладит за это по головке, в случае чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, ну ты даешь! Я вот честное слово, так уставать стала, что до туалета тяжело идти после готовки или малюсенькой уборки... Какой там пол, ужин приготовила и на том себя героем чувствую, сейчас придет муж с работы будет меня с кровати поднимать, у меня просто все тело как вата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Прокомментируй пожалуйста, плиз...

Не поняла, и это единовременное пособие тоже на работе должны выплатить? чет голова уже кругом... :shok:

ага, его тоже на работе. И тоже ФСС возмещает, и пособие до 1,5 лет по такой же схеме. Все эти суммы работодатель показывает в своих отчетах в ФСС, а ФСС перечисляет на счет работодателя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!

bezzabotna9, когда я выписывалась, я была никакая, но мама сказала, что на фоточках я хорошо выглядела :D хоть как-то пыталась уложить волосы, те на лице была дикая усталость. Просто получилось, что схватки у меня начались в 1 ночи, те поспала я до этого час, родила утром в 6.50, Егор со мной часок побыл, а потом забрали, оказывает в роддоме был прикол, забирать после родов на 12 часов, чтобы мамочка отдохнула, а я как идиотка все ждала когда принесут Егорку и не спала, была в палате двухместной, но пока одна, принесли мне Егора только в 11 вечера, соответственно я все не спала. А потом подселили соседку и тут началось, то мой орал, то её и днем и ночами, я не представляю, происходит в 4х местн палатах, и в роддоме я пролежала 7 дней, тк оставили послед и делали чистку, соответственно я почти 9 суток не спала :( сама понимаешь, какое состояние было. Тогда я сделала вывод, что за вторым пойду только в одноместную палату, я бы и тогда взяла, но не было, все заняты были :(

Маняша**, про тц, тут от ребенка зависит, во первых смотри, родишь ты в сентябре, то се, наврятли пойдешь в тц, в октябре не знаю какая погода будет, те детка будет одетый, пусть даже лежать спокойно в коляске, даже если ты чуть разденешь, спинка будет потеть, потом можешь выйти на улицу и простыть, а простуда у малышков, это туши свет, сопли отсасываешь, легкие слабые, те чуть насморк и может все на легкие. Вообщем будет проще оставлять с кем-то, сцеживаться и бежать по тц.

Qwerty13, давай, чтобы хорошо отдохнула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что ль одна такая!!!!)))))

Вы когда все в декрет уйдете, так здесь (на форуме) вообще ни кого не будет! И с кем общаться?!!!!

Я и не работаю, а тут зависаю :sorry: Много нас, таких неработающих "лентяек" тут ;) Не соскучишься :Crazy:

 

Девочки может кто знает что делать ребеночек лежал головой вниз, а сегодня ночью я прям почувствовала как она поперек легла....и в правду пришла на прием а она поперек лежит...я конечно понимаю что время еще есть, но может еще чего есть, коленно логтевая вроде помогает?! :think1:

Попробуй без бандажа подольше ходить, именно прогулки длительные мне помогли перевернуть из поперечного! В коленно-локтевой может и наоборот головкой вверх пойти, только хуже сделаешь. А при ходьбе сила земного притяжения действует, головка ведь тяжелее, малышу тоже неудобно поперек лежать, сообразит!

А упражнение с переворотом через живот, которое Маняша написала, тоже потом можно попробовать... Подожди недельку, а потом начнешь... У меня через недельку обратно в правильное положение забрался сам, и, ттт, больше не крутится! Сегодня врач проверила... Да я и сама знаю, что эти недели правильно лежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на одном из сайтов прочитала следующее:

вот я и пополнила собой статистику ошибок УЗИ xaxa.gif

20 недель- девочка

34 недели- 110% девочка,даже типо половую щель мне показали

прокесарили меня на 39 неделе и достали аккуратно МАЛЬЧИКА

Честно я думала что в наш 21 век это не возможно,чтобы так круто ошиблись 2 раза..один из которых УЗИ мне делала Доктор медицинских наук,блин на суперсовременном аппарате

В общем итоге наш скромный мальчик с довольно внушительными прЫчиндалами выписывался в розовом конверте.

 

и задумалась.... идем мы вчера с мужем, гуляем, походка у меня соответствующая - пуз впереди меня идет)))) Муж шутит по этому поводу и говорит: "А вдруг все-таки мальчик?" Но мы оба видели половые губы на УЗИ, и специалист был хороший. НО! Живот у меня совершенно не такой, как в первую Б с дочкой, сейчас пуз вперед. Может, это... нейтральные тона одежки покупать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, а как вы понимаете малышкины расположения? ) У меня,

мне кажется, сынуля везде! И внизу и вверху и по бокам дерется со мной. Как понять вниз головкой ли лежит? В 25 недель лежал вниз,не знаю перевернулся ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Смотря как обстоят дела у вас с дет. садами! Я и в 3 года не могу попасть по месту жительства! А в 1,5 и речи не шло! Если у нее есть льгота, то может и устроятся в ясли... А вообще, детки в таком возрасте, правда, маленькие :sorry: Мы еще титей кормились! Может, у нее бабули будут в няньках.. Всё индивидуально.. Только она тебе может ответить - выйдет или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на одном из сайтов прочитала следующее:

 

 

и задумалась.... идем мы вчера с мужем, гуляем, походка у меня соответствующая - пуз впереди меня идет)))) Муж шутит по этому поводу и говорит: "А вдруг все-таки мальчик?" Но мы оба видели половые губы на УЗИ, и специалист был хороший. НО! Живот у меня совершенно не такой, как в первую Б с дочкой, сейчас пуз вперед. Может, это... нейтральные тона одежки покупать :D

теперь и я не знаю... мы выбрали коляску в розовых тонах. как теперь покупать ее...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании всегда можно договориться! а сейчас вообще полно частных детских садов...

Только ЗП при выходе на работу должна быть существенная, чтобы смысл был выходить на эту работу, а ребенка в частный садик отдавать! У нас расценки от 25 тысяч в месяц, при чем срок, когда ребенок был на больничном не возмещается вообще, +вступительный взнос 25! т.е. выйди на работу: свой проезд+питание. Детки часто болеют, особенно очень маленькие, ты ЗП не получаешь, а за сад платишь, как обычно. Вот и получается - будешь выжата, как лимон на работе, и сработала себе в убыток, если ЗП не 3-х значная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была седня в жк,вдм 28,вес потихоньку поднимается)а я не верила)сейчас ребенок точно у меня не поперек,это и я ощутила и врачиха сказала ,ну и самое главное-одлили больничный)2-ого туда приду за декретом)юху)моча гуд,кровь гуд,гемоглобин 134-ништяяяяяк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моча гуд,кровь гуд,гемоглобин 134-ништяяяяяк)

крутоооо!!! :girl_bye: А мне вчера результаты анализов сказали в ЖК - все не очень((( мазок плохой, моча с белком и гемоглобин 108 в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анют, скажи, у тебя компрессионные колготки какого размера I или II?

Мы с тобой примерно одинаковых пропорций...

Сегодня уже без сил, измерять ничего не могу :sorry: Нашла свою карточку, но там только размер указан - II и модель! А все мои замеры, видимо, остались в магазине, я сама не подбирала - врач замерила, посмотрела по табличке и сказала, что мне нужен 2-ой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, в прошлый месяц гемоглобин 128 был...щас вон выше,хотя я не могу сказать что правильно питаюсь и ем овощи фрукты....

 

 

Ходила в кино на мадагаскар3-мне понрааааавилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, Когда поперек лежал, было всё понятно: в одном боку головка, в другом попа, по пинкам можно отличить, что из этого попа, а что голова! И живот принимает другую форму, и ВДМ меньше становится.

Отличить головное или тазовое сложнее самой, но я на каждом приеме сейчас прошу проверять врачей, по их осмотрам всё понимаю - мне показывают: вот попа, вот голова! А потом я просто наблюдаю за малышом... У меня не крутится волчком! На 26-ой неделе лег поперек (из головного), проходила так неделю, и последние 3 недели лежит вниз головкой. Иногда ногами пинает в ребра, иногда в бок, но попа всегда справа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлый месяц гемоглобин 128 был.

хорошо как! высокий и был! у меня при постановке на учет в январе гемоглобин был 125, а сейчас в 30 недель - 108. Таблеточки прописали. Помню, в ту Б тоже их пила, а ещё в роддоме тоже кровь брали, 101 вроде был гемоглобин и анемию 2-ой степени написали в выписке из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня мега событие! С Настей в роддоме встретились случайно! Так что можно поздравить Сентябрят с первым не виртуальным общением :D

Она грудью с мужем встала перед кабинетом, чтобы я "противная моська" без записи пролезла в кабинет к врачу :confusion: Стыдно, стыдно :sorry: Зато теперь у меня есть врач на роды :girl_dance:

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я бандаж вообще не ношу))) если только дома когда глажу, с упражнениями надо осторожнее читала отзывы про эти упражнения ребенок может обвиться пуповиной :sorry:

 

Еще когда вниз головкой лежит икает в самом низу, а сегодня сбоку икает(поперек)

 

Сейчас на одном из сайтов прочитала следующее:

 

 

и задумалась.... идем мы вчера с мужем, гуляем, походка у меня соответствующая - пуз впереди меня идет)))) Муж шутит по этому поводу и говорит: "А вдруг все-таки мальчик?" Но мы оба видели половые губы на УЗИ, и специалист был хороший. НО! Живот у меня совершенно не такой, как в первую Б с дочкой, сейчас пуз вперед. Может, это... нейтральные тона одежки покупать :D

о боже( я мальчика совсем не жду у меня уже все в розовых тонах, я бы громко ругалась матом....

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ,а вот 5 грамм соли - это сколько примерно? чет я не пойму как измерить )) пыталась сегодня пакетики соли по 1 гр найти в магазине, чет нету ))) вычитала ,что если употреблять в сутки не больше 5 грамм - отеков не будет - хочу вот понять - сколько я вообще употребляю... но без соли мне нельзя - давление низкое, а бессолевая диета только усугубляет положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это одна чайная ложка без горки, даже чуть меньше

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все, вопрос снят - нашла в нете - около 10 грамм в чайной ложке... значит в день можно полчайной ложки соли.

 

Ane4ka1, это одна чайная ложка без горки, даже чуть меньше

ага, точнее в чайной ложке 7-9 грамм соли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...