Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, да я ругалась только потому, что они с женой сидя в машине видят меня, я показываю сигналы, что сзади машина (и мой муж, который им мигал фарами), что пропустите на погрузочную зону - а он как лопух глаза и шея в разные стороны и попер назад)) он то ли бухой был, то ли с похмелья... я ругалась не сильно, а так могла бы и подольше возмущаться! Понятно, что каждый мог оказаться и на их месте, но это уже заморочки тех :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра, пузики!

 

Lelikkk, Qwerty13, Аришечка, Elena08, VERMI//, Marua, wermob с недельками вас! И меня тоже :confusion: !

 

 

SicilySic, такую справку тебе нужно взять во всех компаниях,в которых ты работала за в предыдущие 2 года.

 

 

так и скажи в своей бухгалотерии, что взять справку не представляется возможным. Напиши заявление, пусть бухгалтерия сделает запрос в ФСС о предоставлении сведений (называется "Запрос в ФСС о заработке сотрудника")). Кстати, если ты предоставила не все справки, то расчет по старому все равно сделать можно. Сумма, естественно, будет меньше. Но ты в течении 3-х лет имеешь право таки предоставить справки и потребовать соответствующего перерасчета на их основании. Т.е., если они запрос сделают, но ФСС будет долго тянуть с ответом, пусть так расчитывают, а по приходе справки - сделают перерасчет.

 

Comolous, irkulena поздравляю с выходом в декрет!

 

zima12, сильно себя не накручивай. У меня с дочей на 7 месяце ШМ сильно уменьшилась (до 1 см). И ничего, я еще даже и переходила. В 41 неделю родила. Главное, что у тебя вовремя обнаружили и ситуация под контролем.

Спасибо большое!!! И тебя с неделькой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ЗП при выходе на работу должна быть существенная, чтобы смысл был выходить на эту работу, а ребенка в частный садик отдавать! У нас расценки от 25 тысяч в месяц, при чем срок, когда ребенок был на больничном не возмещается вообще, +вступительный взнос 25! т.е. выйди на работу: свой проезд+питание. Детки часто болеют, особенно очень маленькие, ты ЗП не получаешь, а за сад платишь, как обычно. Вот и получается - будешь выжата, как лимон на работе, и сработала себе в убыток, если ЗП не 3-х значная!

У нас частные дет.сады в районе 15 тыс руб. без вступительных взносов.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик пузики!!!! Много сегодня недельчатых, с недельками девочки!!!!

А у меня последний рабочий день сегодня и в отпуск плавно перетекающий в декретный!!!!!!

Завтра на прием, сегодня встала на весы, два дня разгрузки на пользу пошли, а всего то не хомячила поздно вечером, ограничиваясь ужином часов до семи.

 

Спать вот стала совсем плохо, просыпаюсь часто, только повернешься уляжешься лялька отпинает ей видимо не нра как я легла , начинаю другоеположение искать уффф, еще икать начала, терь раз вдень точно икает, зато точно головой вниз лежит.

И изжога достала, причем если лежать сидеть ничо не делать ее нет, а стоит наклониться, здрастевот и изжога ррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Недельчатые с недельками! Ruchey, Marua, с недельками, кошечки )))

сегодня родителей провожаем в Грецию на 10 дней, на Крит... эх ))) буду радоваться их фотографиям.

 

смотрю на большинство линеек и немного страшно... у большинства за 30 недель перевалило... ну девахи, это финишная. я после 30 должна "пасочкой" передвигаться (в ЖК так сказали :D )

вот за две недельки планирую с покупками определиться. сегодня кроватки еще посмотрим. если не найдем у нас, с хэппича закажем на этой недельке. и останется мелочевка - матрасики, постельное, носочки...

 

всем хорошего дня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже 11 часов а унас здесь тишинааааааааааааа)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот за две недельки планирую с покупками определиться. сегодня кроватки еще посмотрим. если не найдем у нас, с хэппича закажем на этой недельке. и останется мелочевка - матрасики, постельное, носочки...

Насмешила, мелочевка... Ты смотрела, сколько эта мелочевка стоит, если все посчитать, то получится больше, чем 2 кроватки)) А ты молокоотсос, стерилизатор, соски-бутылки, ванночку, радионяню, подушку для кормления, весы (может нужны будут), клеенки, погремушки, памперсы, бортики в кроватку, мобили, погремухи, ночники, одеяла всякие, какие-нибудь шезлонги (конечно, если будете пользоваться), автокресла, крема всякие, термометры, аптечку и )) конечно,оставшиеся шмотки носочки))) считала? Или все купили ужо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки!!!1

как тут у нас дела?

у меня какой-то депресняк - раздраженная все времяю плакать хочеться!!!!

купила себе вчера сарафан в пол, суперской! на днях покажусь!!!! впереди у нас 4 выходных и 5 день рождений! в том числе и мое!!!

с понедельника собираюсь звонить врачу из РД - пойду знакомиться!

заказали колясочку и кроватку! примерно через 3 недели все приедет.1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Coma, Наташ, я тебя сразу и не узнала! так часто ники меняешь и авки!!)))

 

угу, Насть! у меня муж решил почитать, что я тут на сайте пишу, а мне это очень неприятно, когда мою переписку читают. вот тока за вчерашний вечер три раза Ник сменила)) :D чтобы от него скрыться, чуть айпад его не разбила, все равно грит найду... вот интересно человеку бабские разговоры перечитывать.. :girl_mad:

 

Кстати, девочки! я сегодня получила наконец бесплатный укол иммуноглобулина! за 2 млл в инете смотрела, хотят 8-9 тыщ рублей! благо государство расщедрилось. Завтра пойду колоть для профилактики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмешила, мелочевка... Ты смотрела, сколько эта мелочевка стоит, если все посчитать, то получится больше, чем 2 кроватки)) А ты молокоотсос, стерилизатор, соски-бутылки, ванночку, радионяню, подушку для кормления, весы (может нужны будут), клеенки, погремушки, памперсы, бортики в кроватку, мобили, погремухи, ночники, одеяла всякие, какие-нибудь шезлонги (конечно, если будете пользоваться), автокресла, крема всякие, термометры, аптечку и )) конечно,оставшиеся шмотки носочки))) считала? Или все купили ужо?

Ну если всю эту "мелочевку " покупать, то можно разориться!!!

По сне так можно очень бюджетненько уложиться. я например с первым детенышем не покупала стерилизатор (стерилизовала дедовским способом), косметику для мылыша тоже не покупала (кроме крема от опрелостей и шампунь для купания), термометр - тоже нужен только на первое время (первые раз 10 искупать), а потом уже сама локтем, без бортиков тоже можно легко обойтись, молокоотсос - так же может быть зря выброшенные деньги. ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, зай, есть двойные кроватки, такие не хотите?

 

Выбираем детскую кроватку для двойни

 

iWMK4jWC.jpgAnlCRxWP.jpg

 

Эта статья будет посвящена предметам обихода, которые чрезвычайно важны для нормального воспитания и вскармливания ваших двойняшек, – кроваткам для двойняшек.

 

Каждая молодая семья, в которой ожидается радостное событие – рождение двойни, задается неизбежным вопросом: как же выбрать кроватки для двойняшек? Ведь каждым родителям очень хочется, чтобы детям было комфортно и уютно в своих кроватках. Все люди подходят к этому вопросу по-разному. Одни приобретают самые дорогие, руководствуясь общепринятым мнением, что высокая цена, соответственно, гарантирует и высокое качество. Другие отдают предпочтение подержанной мебели из-за своих финансовых возможностей и, может быть, даже жизненной философии. В любом случае, только семья может принимать решение, где, как и по какой цене покупать кроватки для своих детей. Советовать здесь что-то трудно. Какой бы ни была кроватка вашего ребенка – дорогой или дешевой, яркой или тусклой, красивой или не очень, она должна удовлетворять единственному требованию – быть безопасной. Как известно, ваши малыши в первые месяцы жизни будут проводить много времени в своих кроватках. Поэтому вы обязательно должны быть уверены в том, что вашим детям не грозит никакая опасность.

 

Стоит отметить, что рождение двойняшек требует особенного подхода к выбору кроваток. Вы должны помнить, что к двойняшкам не подходят общепринятые подходы и методы. В том числе это касается и детских кроваток. Выбирая кроватки для двойняшек, лучше всего подойти к этому вопросу с творческой точки зрения. К примеру, можно отдать предпочтение золотой середине: одну кроватку купить из самой дорогой категории, а другую, соответственно, – из самой дешевой. Возможно, вы будете удивлены, однако может оказаться так, что более дешевая кроватка прослужит дольше более дорогой модели, да еще и сохранит при этом приличный внешний вид.

 

Выбирая детскую кроватку, советуем обратить внимание на то, есть ли на ее внешней поверхности защитный слой. Если, покупая кроватку, вы не учтете этот момент, то можете столкнуться с определенными проблемами в период прорезывания зубов у ребенка. К примеру, ваш малыш может попросту откусить кусок древесины от кроватки, не имеющей защитного покрытия. Кстати, более дорогие модели, как правило, оснащены подобным покрытием, чего нельзя сказать о более дешевых вариантах. Однако выход из положения можно найти и в этом случае: вам просто понадобится сшить специальные чехлы из ткани для бортиков кроваток ваших детей. Тогда подобных проблем просто не возникнет. К слову сказать, этот недостаток является, пожалуй, самым серьезным у дешевой кроватки.

 

В остальном же, детские кроватки, которые в настоящее время представлены на рынке, вполне удовлетворяют всем требованиям надежности и безопасности. Их основные отличия заключаются исключительно в стоимости. Хотите ли вы дополнительно платить за наличие полочек в кроватке или каких-то других «наворотов», решать, конечно же, только вашей семье. Главное, не забудь о защите, которую должна иметь выбранная вами кроватка.

 

Кроме того, будет очень неплохо, если кроватка будет оснащена, так называемой, качалкой. Без нее бывает очень трудно укачать малыша, а если их двое, то сделать это на руках бывает тяжело, а иногда и практически невозможно. Есть еще несколько дополнений, которые могут прилагаться к кроватке. К ним относятся балдахин, музыкальная игрушка, которая подвешивается к кроватке, а также тканевые бортики внутри кроватки. Стоит отметить, что такие бортики могут быть для кроватки вашего малыша очень полезны. В первую очередь, они дают возможность защитить вашего ребенка от сквозняка. А, кроме того, такие бортики не дают ручкам и ножкам вашего малыша попасть между реек кроватки, что оберегает ребенка от получения нежелательных травм и преждевременного пробуждения. Также это приспособление чрезвычайно удобно тем, что там можно хранить различные нужные мелочи: соски, бутылочки с питанием, подгузники, пеленки, салфетки и так далее. Таким образом, все располагается рядом с вами, и это дает вам возможность сэкономить собственные силы благодаря тому, что вам не нужно никуда ходить за тем или иным предметом. Кроме того, у вас есть возможность взять нужную вещь, не рискуя разбудить своих малышей.

 

Нужны ли вам все остальные дополнения и приспособления для кроваток, можете решить только вы. Однако, скорее всего, различные балдахины, музыкальные игрушки длительное время не будут находиться возле ваших детей. В первую очередь, это связано с их небольшой практичностью. А, кроме того, они могут вам даже мешать, и вы в результате откажетесь от их применения. Эти дополнительные предметы нужны в большей степени для декорирования детской кроватки, придания ей красивого внешнего вида, нежели для выполнения каких-либо функций. Однако будете ли вы использовать подобные детали, решать, конечно же, только вашей семье.

 

угу, Насть! у меня муж решил почитать, что я тут на сайте пишу, а мне это очень неприятно, когда мою переписку читают. вот тока за вчерашний вечер три раза Ник сменила)) :D чтобы от него скрыться, чуть айпад его не разбила, все равно грит найду... вот интересно человеку бабские разговоры перечитывать.. :girl_mad:

 

Кстати, девочки! я сегодня получила наконец бесплатный укол иммуноглобулина! за 2 млл в инете смотрела, хотят 8-9 тыщ рублей! благо государство расщедрилось. Завтра пойду колоть для профилактики )))

санта-барбара ... блин))))))))))))))

а зачем тебе иммуноглобулин? я что-то не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойная койка прикольно, но мне кажется не очень практично! Так если что, то их можно развести по разным комнатам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня разгружаюсь на молокочае, кто со мной? :)

 

Двойная койка прикольно, но мне кажется не очень практично! Так если что, то их можно развести по разным комнатам

многие двойные кроватки разъединяются потом)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Сегодня много недельчатых, всех с недельками!

 

 

Давно не заходила, я чет чувствую себя развалиной последние дни, сил нет ни на что.

Была вчера в ЖК. У нас все отлично, все анализы хорошие, в Белоруссию отпустила, бассейн разрешила. Вес 63,3кг, прибавка за 5 недель -1,5кг, нормально. Сердечко послушали, пуз померяли, правда забыла спросить, сколько. Гемоглобин так и держится низким-107, но хоть не падает ниже. Сказала пить хоть бы по одной таблетке мальтофера в день (железо у меня в в норму вошло, так что можно теперь и попить его). Еще пожаловалась на кости, прописали пить кальций д3 никомед по 1 таб.*10 дней.Девочки, кто его пил?? Мне что-то отзывы совсем не понравились, может кто нибудь знает, чем получше его заменить можно? Выдали мне обменку на руки. 16-го к ней на прием за больничным листом и сертификатом, декрет с 16/07.

Наконец привезли и собрали мебель для спальни. До 2 ночи раскладывала вещи по шкафам, а под утро проснулась от дикой боли в правом боку, по ходу малая передавила мне почку. От боли аж искры из глаз летели, плакала минут 15, ничего не помогало, любое движение боль только усиливало. Потом как то скрючилась и постаралась заснуть, будильник не услышала, работу проспала....

А в сб жутко болел низ живота и отдавало в ноги... да еще малая почти не шевелилась, я перепугалась и побежала на узи, но оказалось что все ок, а боли видимо от того, что кости расходятся. По узи мы весим 1050г (27,5 неделек), вроде стали аккуратненькими))) Девочки, а СБ=157 уд./мин на таком сроке -это нормально??? Узистка сказала, что норма до 160, но я чет все равно как то немного переживаю... А еще дочуля становится похожа на меня :confusion: я прямо аж расплакалась)))

В пн купила все для малышки на выписку, такое красивучее :kiss2: выложу потом в Хвастилки, пока нет ни времени, ни сил....

 

И еще... тут обсуждали, до какого срока пособие выплачивается. Я слышала вот такую информацию:

В 2011 на рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, касающийся продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком:

Законопроект № 558761-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком"

Он предусматривает продление права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком вплоть до достижения им возраста трех лет. Но, в отличие от первого, предполагается, что таким правом смогут воспользоваться все женщины, вне зависимости от количества ранее рожденных детей.

В случае принятия этого законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2013 года, но не одновременно на всей территории РФ, а поэтапно в течение трех лет.

Данный законопроект в настоящее время находится на рассмотрении Государственной думы РФ.

 

Так что, девочки, есть шансы, что халява растянется до 3 лет ;)

Изменено пользователем wermob
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, ага, все на первое время надо, а все-равно надо. По поводу молокоотсоса у меня, например, определенное мнение, его я собираюсь брать даже в роддом, считаю его вещью незаменимой, причем надолго (в конце-концов продам и делов-то). То же касается бортов в кровать. Я не хочу, чтобы дети головой и другими частями бились о деревяшки. Моя старшая побилась еще как, когда активничать начала, поэтому обойтись-то можно и набором для маугли, только это уже не про меня и не с двумя детьми, у меня каждая секунда на счету будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у если всю эту "мелочевку " покупать, то можно разориться!!! По сне так можно очень бюджетненько уложиться. я например с первым детенышем не покупала стерилизатор (стерилизовала дедовским способом), косметику для мылыша тоже не покупала (кроме крема от опрелостей и шампунь для купания), термометр - тоже нужен только на первое время (первые раз 10 искупать), а потом уже сама локтем, без бортиков тоже можно легко обойтись, молокоотсос - так же может быть зря выброшенные деньги. ИМХО)

ППКС! погремухи до 3х месяцев не нужны! без бортиков тоже многие обходятся - лишний пылесборник! нам отдали, поэтому вешала, но знаю, что многие намеренно отказываются в пользу чистого воздуха

 

По поводу молокоотсоса у меня, например, определенное мнение, его я собираюсь брать даже в роддом, считаю его вещью незаменимой, причем надолго (в конце-концов продам и делов-то).

мне совсем не пригодился он! руками удобней сцеживать, чувствуешь дольки заполненные лучше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мы будем буквой "г" ставить, у нас мало места, поэтому выбираю просто 2 одинаковых кроватки с маятником и недорогих относительно. Напомни, пожалуйста, какая модель у твоего матраса Italbaby, хочу такой же, он без всяких кокосов и довольно бюджетный, помнится. А то я полезла выбирать и не могу вспомнить модель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксс, девочки, требуется совет! Я вчера подумала о том, что контракт на роды является платной медицинской услугой, с которой можно вернуть налог через декларацию. Правильно? Мы всё равно ее подаем каждый год на возврат налога по квартире (спокойно можно включить и эту сумму), в этом году у нас пойдет остаток уже по квартире, останется сумма налога. Я не работаю, облагаемого дохода у меня нет... Могу я оформить контракт на мужа, как думаете? Ведь контракт, оформленный на меня не пойдет в декларацию мужа. У меня с учебой так было... Я в универ пошла, когда еще 18-ти не было, договор был на маму, чтобы получать возврат потом, я переоформила универовский договор на себя!

 

Felix Femina, Как наша врач успевает 50 рожениц в месяц принимать? :shok: Это очень много! Я надеюсь, мне повезет, и в этот день не будет сразу 10 ее пациенток рожать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я пила Кальцемин!!! 157 уд-мин - ето норма! не заморачивайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, С покупками! Что-то ты совсем разваливаешься :D Ладно, завтра будет лучше, чем вчера ;)

Кальций можешь попить прямо сейчас курсом, но после 32 недели завязывай с ним от греха подальше! Сердцебиение нормальное, почему тебя эта цифра смутила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, половина из твоего списочка есть - молокоотсос, качелька-шезлонг (на подарок заказали), подушка для кормления, стерилизатор и радионяню не будем брать, весы у меня несколько электронных (2штуки - будем вес малышей на ручках на обычных весах проверять и перепроверять), автокресла от 0 не будем брать - в переносках поперевозим тоже - хотя нам 1 отдать могут (ребята е пользовались тоже - не надо говорят), одежда вся куплена до 2 месяцев где-то, кроме носочков. получается что и не много в итоге остается)))) 2 бортика, 2 комплекта постельного белья (на подарки закажем его еще), для купания (ванночка, гамачек, полотенца и средства). аптечка впринципи есть, только клизмочку маленькую купить).

а что за мобили?

я просто товары только для грудничков покупаю - остальное все по мере взросления ) мне вообще кажется, что у нам с тобой до 0 еще дорасти надо будет ))))

я сначала такой список огромный накатала, но смотрю ,что реально племяннику надо, что дарят - лучше по ходу дела докупать.

 

Felix Femina, спасибо зай, рассматривали такой вариант - но остановились на раздельных ) но первые два месяца малыши в одной спать будут - психологи говорят ,что им так лучше )) а потом разъедутся у нас по разным ложам ))) нам еще шкафы очень нужны - точнее не шкафы отдельно, а полки и ящики - поэтому кроватки покупать с ящиками будем - практичнее получается!

 

wermob, я уже несколько месяцев пью кальций Д3 - но не каждый день, а 1 раз в 2-3 дня. его как раз в это время рекомендуют. а чем он тебе не нравится? у меня небольшую изжогу даже снимает (я о нем вспомиинаю обычно ,когда после еды легкая изжога появляется :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППКС! погремухи до 3х месяцев не нужны! без бортиков тоже многие обходятся - лишний пылесборник! нам отдали, поэтому вешала, но знаю, что многие намеренно отказываются в пользу чистого воздуха

Мы чуть старше месяца уже маленькие погремушки в ручку давали, и играли постоянно сами с дочкой... Как это до 3-х месяцев не нужны? А чем ты развлекала во время бодрствования?

Я тоже послушала подружку и не купила бортики, сейчас буду! Когда дочка постарше стала, около 6 месяцев - укачаешь на руках, только положишь в кроватку, она руками бац об эти палки и просыпается, я заколебалась ее укладывать! И когда уже ползают-переворачиваются - то рука, то нога в эти щели засовывается :dash_kolob_girl: Сейчас буду проводить эксперимент с бортиками! В месячном возрасте, согласна, эти бортики только для красоты, кто за противоаллергенность в детской можно и не одевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, это в Москве или в Московской области? на северо-западе Москвы дешевле 30 тыс мне ничего не попалось. если не секрет, подскажи где нашла такие садики.

 

вчера после августят залезла к июлятам. там 2 девочки уже родиди. одна- двойню (мальчика и девочку) на 35-36 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чуть старше месяца уже маленькие погремушки в ручку давали, и играли постоянно сами с дочкой... Как это до 3-х месяцев не нужны? А чем ты развлекала во время бодрствования? Я тоже послушала подружку и не купила бортики, сейчас буду! Когда дочка постарше стала, около 6 месяцев - укачаешь на руках, только положишь в кроватку, она руками бац об эти палки и просыпается, я заколебалась ее укладывать! И когда уже ползают-переворачиваются - то рука, то нога в эти щели засовывается Сейчас буду проводить эксперимент с бортиками! В месячном возрасте, согласна, эти бортики только для красоты, кто за противоаллергенность в детской можно и не одевать!

а я активно в августятах 2010 общалась - у нас там столько инфы было по развлечениям, картинки черно-белые распечатывали, моему Диме очень нравилась рожица улыбающаяся, он с ней общался много, улыбался в ответ, гулил))) А бортики я сняла после 6 мес. совсем - тоже начиталась, что уже нужно знакомиться с окружающим пространством ребенку, понимать, что можно и удариться обо что-то, не всё вокруг так мягко и пушисто))) в общем, я не от балды пишу, а после бурных обсуждений)))

 

galula, почему-то скопировалось как твоя цитата... сайт глюкнул

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...