Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

А ты официально не работаешь? А как часто ты в метро ездишь за неделю! И кстати тоже интересно ты с бандажем бегаешь? Как у тебя спина? не болит? И еще вопрос как ты по ступенькам поднимаешься - отдышка есть?

меня уволили неделю назад, получается за 3 недели до декрета. Фирма ликвидировалась.

На метро каждый день езжу. Раньше на работу а щаз в дневной стационар. Бандаж ношу, но только пока не доберусь до места, на работе снимала, т.к. сидеть не удобно, сейчас тоже просят снимать. Получается не более 2 часов в день в бандаже я. Спина не болит, а вот копчик с 4 мес, жутко. На спине совсем лежать не могу. Только на боках. И то после часовой капельницы, не могу долго подняться, от боли в копчике.

А по ступенькам, это давно уже прикол... как бабка старая с перерывами в пролетах иду на свой 4й этаж. У меня всю Б. сильнючая тахикардия, даже в состоянии покоя серже более 100 ударов/мин фигачит. Направляют давно на консультацию к кардиологам при РД, но я никуда так и не попала, то платного отделения у них нет (т.к. я не москвичка не могу бесплатно консультироваться), то врачи в отпуске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, жалко тебя. Я бы уже давно на все плюнула и всех послала, тем более, если угрозу ставят.

 

zima12, не буду описывать все прелести моего состояния. Но вот у меня тоже почему-то тахикардия, никогда не было, в ЖК не измеряют пульс, я только дома измеряю, ваще периодически ничего не могу, мне плохо с таким сердцебиением и еще давление рухает иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе уже ктг делали?мне гиня сказала,что тока поле 32недель он информативен и не дает направление(((

у меня в акушерском календаре КТГ с 28 недель по графику. Получется была вчера впервые, через неделю уже следующее. Видимо частенько его делать будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, у нас в августятах тоже руками сцеживалась постоянно девчонка - удобнее получалось

Шахра, я шила развивающий коврик сама, кармашки на кроватку и по мелочам ещё)))

нашла фотку с самошитым ковриком, Димульке 3 месяца, на обстановку прошу не обращать внимание - в старом доме до ремонта ещё

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно какому закону начисляют по старому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, я тоже витамины почти не пила, прям отвращение какое-то внутреннее, только кальций пью, предварительно его разжевав))) а еще йодамарин начала, потому что эндокринолог сказал, что это интеллект ребенка.

но моя мама его не пила, и на интеллект не жалуюсь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже давно на все плюнула и всех послала, тем более, если угрозу ставят

ну с декретными уже ничего не остается как забить... хотя обидно конечно лишаться своих кровно заработанных. Но сил искать новую контору уже нет.

А вот с квартирой никак послать не получится. Мы с мужем слишком много сил на это уже убили, то бы бросать. Остается только надеется, что Боженька надо мной смилостивится и я дохожу хотя бы до 36 недель. Я всю Б. на ногах, хотя и тонусы были и всё... не могу я без дела лежать, вот такая сумасшедшая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уволили неделю назад, получается за 3 недели до декрета. Фирма ликвидировалась.

На метро каждый день езжу. Раньше на работу а щаз в дневной стационар. Бандаж ношу, но только пока не доберусь до места, на работе снимала, т.к. сидеть не удобно, сейчас тоже просят снимать. Получается не более 2 часов в день в бандаже я. Спина не болит, а вот копчик с 4 мес, жутко. На спине совсем лежать не могу. Только на боках. И то после часовой капельницы, не могу долго подняться, от боли в копчике.

А по ступенькам, это давно уже прикол... как бабка старая с перерывами в пролетах иду на свой 4й этаж. У меня всю Б. сильнючая тахикардия, даже в состоянии покоя серже более 100 ударов/мин фигачит. Направляют давно на консультацию к кардиологам при РД, но я никуда так и не попала, то платного отделения у них нет (т.к. я не москвичка не могу бесплатно консультироваться), то врачи в отпуске.

А через соцзащиту не пробовали оформить пособие?

я думала я одна такая "развалюшка")))) Спина отваливается, требуется усилие чтобы встать со стула . потом несколько минут чтобы расходиться) а если вечером лягу на кровать. то уже без мужа сложно поднятся!!! Про копчик вообще молчу..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно какому закону начисляют по старому?

SicilySic, http://www.babyplan.ru/forums/topic/34941-schitaem-dekret/

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, про молокоотсос меня переубедить невозможно)) Клевый коврик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно какому закону начисляют по старому?

В соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 года N 343-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции Федерального закона от 25 февраля 2011 г. N 21-ФЗ) пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 г. по 31 декабря 2012 г. (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 г.

Форма такого заявления застрахованного лица законодательно не установлена, следовательно, оно может быть написано в произвольной форме, позволяющей установить волеизъявление работника на применение работодателем при расчете соответствующего пособия порядка расчета, действовавшего до 1 января 2011 г. Заявление может оформляться как отдельным документом, так и путем включения волеизъявления работника в заявление на назначение пособия.

В заявлении работник может сформулировать свою просьбу, например, следующим образом: "Прошу в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона от 8 декабря 2010 г. N 343-ФЗ исчислить пособие по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ в редакции, действовавшей до 1 января 2011 г.".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девчули! ну вы и рукодельницы! я нашила 30 пеленок (ткань просто досталась) и все - иссякла! ) не мое это - буду покупать все. хотела бортики сшить - но по деньгам не на много дешевле выходит, а по качеству - я и испортить могу :D

 

я уже перестала понимать, кто-как лежит и кто-куда меня пинает) Особенно мне не нравится, когда кто-ть в промежность пинается или руками там шерудит.

а я наоборот начала понимать, где какая часть вроде бы. внизу меня практически не пинают - у тебя в тазовом кто-то есть? ) у меня,вроде, уже оба малыша как надо лежат - бьют от пупка до ребер - ооочень сильно, а бывает как проковыривает что-то... шишки по животу - как волны - муж ржет, говорит "армия моя" ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, просто молодая есчо))) вот и бегаешь. Я бы тож побегала, только не могу. Надеюсь, это временно. Старость-не радость, все болячки наружу во время Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, авентовский ручной плохой? мне подружка отдает его вместе с бутылками - она год пользовалась - довольна... я вот губу раскатала ,что и я довольна буду ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, спасибо. Ношу, но на приеме у Г или на КТГ приходится снимать и обратно уже без него ехать. Мерила пуз, так он у меня за неделю на 2 см вырос! Уже 97 см, так что без бандажа тяжко.

Я и там спокойно обратно одеваю, осмотр ведь на кушетке :sorry: Врач идет писать, а я бандаж обратно одеваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне кажется, мои еще вертятся. Мальчик был в головном, а девица непонятно в каком, вот она дерется больше. Неделя прошла, я опять не знаю, кто-как лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, авентовский ручной плохой? мне подружка отдает его вместе с бутылками - она год пользовалась - довольна... я вот губу раскатала ,что и я довольна буду ...

Вообще все авентовские сцеживатели хвалят!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А через соцзащиту не пробовали оформить пособие? я думала я одна такая "развалюшка")))) Спина отваливается, требуется усилие чтобы встать со стула . потом несколько минут чтобы расходиться) а если вечером лягу на кровать. то уже без мужа сложно поднятся!!! Про копчик вообще молчу..)))

Мы не Разволюшки! Мы Беременюшки с индивидуальнвми особенностями! :))) У меня еще и отеки, у тебя как с ними?

 

В соцзащиту можно было бы, но пока я даже временную регистрацию не стала продлевать, из-за не решенного квартирного вопроса. А соцзащиту кажись надо по постоянной прописке обращаться - тоже не мой вариант :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, от разных факторов зависит, на самом деле, у всех разная грудь. Мне ручной категорически не понравился, по сравнению с электрическим, эл. время он экономит очень много, все быстро и ничего не устает.

Но ты ж понимаешь, на халяву-то пусть будет...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, у мендве недели назад сынок только в головном был - вроде положение не поменял, а звезда в поперечном лежала - прям в бок и била, а теперь как братец драться начала, ближе к ребрам, вот мне и кажется, что перевернулась. но мне сказали, что сын первым пойдет ,мол даже если доча не перевернется - рожать скорее всего сами будем... страшно мля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все авентовские сцеживатели хвалят!

я просто за электрический, он у меня тоже авентовский был. Бутылки очень мне нравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ой не надо под старушку косить ;) я не далеко от тебя ушла! Просто болячки у тебя серьезные, даж операция во время Б. была! Да и организм твой не за 2их работает, а за 3их. Конечно лапулички все мамины соки пьют! Зато ты ходячий позитив! Так держать ;)

Я и там спокойно обратно одеваю, осмотр ведь на кушетке Врач идет писать, а я бандаж обратно одеваю!

надо будет в след. прием попрбовать. А то я бандаж мин. 3 одеваю. Пока все липучки отрегулирую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, Т.е. до 3-х месяцев вы ни ковриком, ни погремухами не пользовались? Я просто в месяц начала так развлекаться :sorry: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я хочу тоже сама. Врач в рд сказала будет зависеть от предлежания первого и от раскрытия шейки. Мол если второй попой пойдет - не важно уже, родовые пути готовы и проблем быть не должно.

 

zima12, я не ходячий, а все больше лежачий и сидячий)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у лора.. ура! мне разрешили рожать самой. я так рада)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...