Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, хотя да, ты права... ФЛГ же раз в год ПО ЗАКОНУ. Ну тогда конечно не надо переделывать.

poberezhnaya, zima12, а у меня попа та же, ни на см не увеличилась. Все те же вещи ношу.

zima12, мне вот прописали для ноющих суставов и врачиха сказала, что короткого курса вполне хватит.

Поделюсь потом впечатлениями))

Спасибо, девушки, за помощь. Все написала, все приняли! В июле уже начисляют наверно

блин, а я щас зашла в своей бухгалтерке спросить, что от меня требуется. Она сказала б/л и все. Я говорю: Ну и заявление для расчета пособий? Она: КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?? все пособия начисляются уже ПОСЛЕ РОДОВ! Сейчас тебе только больничный оплатят и все. Никаких заявлений не нужно!

Я вот в ступоре... если я не принесу ей заявление, она мне расчет сделает автоматически по новой схеме? Все таки всучить ей это заявление насильно, если мне надо по старой? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня мега событие! С Настей в роддоме встретились случайно! Так что можно поздравить Сентябрят с первым не виртуальным общением :D

Она грудью с мужем встала перед кабинетом, чтобы я "противная моська" без записи пролезла в кабинет к врачу :confusion: Стыдно, стыдно :sorry: Зато теперь у меня есть врач на роды :girl_dance:

ух ты, классно! И кто врач в итоге? Я завтра иду, к Малаховской.

А, дочитала - к Бобровой. Поздравляю! Про вещи я завтра еще раз уточню, на всяк.случай.

А я сегодня целый день спала, встала час назад, тк ночью не уснула ни на минутку.. А утром надо было идти анализ мочи на посев сдавать.

У меня почки видимо совсем плохи, вчера пила, пила, а писать не ходила почти совсем. Пальцы как сардельки стали, кольца не снимаются. Всякие канефроны и чаи почечные не помогают вообще. Мне врач назначила гипотеазид по пол таблетки при сильных отеках, 2 раза в неделю макисмум. Выпила я вообщем вечером, после этого каждый час ходила писать, вес сбросила за ночь 1.5 кг! Ужас. Сегодня вот опять не писаю. Завтра капельницы начнут капать, надеюсь, поможет, а то как то не по себе даже..

А еще, не подтвердились мои стафилококки и стрептококки в горле, ура! Анализ у меня брала мамина подруга, она же с ним работала, ошибки быть не должно. Как в сканди у меня высяели эту гадость, ума не приложу, причем в высоком титре. Наверное, перепутали анализы.

Пошла дальше вас читать!

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала ударение не там поставила в слове "писать", секунд 20 тупила, думаю -странно у Ани как то осмотр врач проводит :hohot:

Я так же подумала))) :D думаю, после каждого осмотра что ли бегает ))) :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня попа та же, ни на см не увеличилась. Все те же вещи ношу

это какие такие вещи? мне уже брюки для Б... малы в животе стали

Поделюсь потом впечатлениями))

ага, не забудь!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я щас сижу в своих обычных джинсах))) Они низкие, поэтому животу не мешают, а больше я нигде не поправилась пока, тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хотя да, ты права... ФЛГ же раз в год ПО ЗАКОНУ. Ну тогда конечно не надо переделывать.

poberezhnaya, zima12, а у меня попа та же, ни на см не увеличилась. Все те же вещи ношу.

zima12, мне вот прописали для ноющих суставов и врачиха сказала, что короткого курса вполне хватит.

Поделюсь потом впечатлениями))

 

блин, а я щас зашла в своей бухгалтерке спросить, что от меня требуется. Она сказала б/л и все. Я говорю: Ну и заявление для расчета пособий? Она: КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?? все пособия начисляются уже ПОСЛЕ РОДОВ! Сейчас тебе только больничный оплатят и все. Никаких заявлений не нужно!

Я вот в ступоре... если я не принесу ей заявление, она мне расчет сделает автоматически по новой схеме? Все таки всучить ей это заявление насильно, если мне надо по старой? :think1:

Счастливая!!!! Попа не увеличилась))))))

А бухгалтеру нужно отдавать больничный вместе с заявлением обязательно. Но если расчитает по новому - будет пересчитывать) она у вас старой закалки чтоль?

 

zima12, А сколько сейчас квартира а в Мытищах? и первоначальный взнос? Раскажи плз по подробнее :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а? Сейчас больничный за 140 дней будут оплачивать. Я писала заявление, чтобы по старой схеме рассчитывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я щас сижу в своих обычных джинсах))) Они низкие, поэтому животу не мешают, а больше я нигде не поправилась пока, тьфу-тьфу.

офигеть! вот ты молодец! а мне теперь по-любому сгонять после Б лишние КГ... у меня уже перебор. У меня запасливый организм, все копит и копит :)))

poberezhnaya, хочешь в личку напишу, что б на форуме не по теме не флудить?!

Только чуть позже... погребу в клинику на капельницу, вечером отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, да фиг бы ее знал, какой она закалки... Принесу тогда заявление все таки вместе с б/л, а то насчитает мля...

SicilySic, блин, всем сразу должны б/л оплатить? Ждать родов они не имеют права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в группе есть девочка ник ЛАПЛЯ - у нее тоже двойняшки)))))

 

офигеть! вот ты молодец! а мне теперь по-любому сгонять после Б лишние КГ... у меня уже перебор. У меня запасливый организм, все копит и копит :)))

poberezhnaya, хочешь в личку напишу, что б на форуме не по теме не флудить?!

Только чуть позже... погребу в клинику на капельницу, вечером отпишусь

Гуд жду)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая!!!! Попа не увеличилась))))))

Может у меня еще все впереди :D

офигеть! вот ты молодец! а мне теперь по-любому сгонять после Б лишние КГ... у меня уже перебор. У меня запасливый организм, все копит и копит :)))

а сколько ты набрала? у нас срок одинаковый с тобой... у меня +4,5 с начала Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, да фиг бы ее знал, какой она закалки... Принесу тогда заявление все таки вместе с б/л, а то насчитает мля...

SicilySic, блин, всем сразу должны б/л оплатить? Ждать родов они не имеют права?

Должны оплатить в очередную зарплату которую будут переводить всем сотрудникам, не позже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с б/л прикладываешь заявление, что больничный просишь рассчитать по старому. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

А пособия все (при рождении, до 1,5 лет, местные выплаты), действительно, после рождения уже

Изменено пользователем Elena08
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт приближается - волосы на голове дыбом встают!

Московские ценники...7500-12000 за Кв.м. ремонта...я сама за такие деньги текстильные обои клеить буду, и шпаклевать и полы выравнивать! Уверена, во мне много скрытых талантов, о которых я еще не знаю! Лепнина orac - г***но оказывается...нужно, чтобы плинтус был либо из гипса либо из дерева. Я с ума сойду скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько ты набрала? у нас срок одинаковый с тобой... у меня +4,5 с начала Б

уже 10кг! за последние 2 недели аж 1200г! причем это я почти на диете сижу! Один раз расслабилась с мужем в итальянский ресторан сходила - всё!!! там как пол кг наела, так никуда они и не ушли. Самое интересное что моя Г. мне говорит что вес я нормально набираю! Как же нормально когда за всю Б, надо не более 12 кг набрать, а нам еще расти и расти!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та сказала, что нужна свежая на роды! Теперь думаю, что не буду его гонять, раз 15 октября :sorry: Не должны придраться?

ну я тебе уже говорила вчера, мы делать свежую будем, в июле пойдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня есть хорошие мастера, которые работают и в Москве тоже. могу скинуть контакты, может удовлетворят твоим неземным требованиям))

ну пока сама только отзывов о них наслушалась, через неделю они начнут делать у нас ремонт. так что посмотрю. но мне пока весьма скромный нужен, основательный будет через полгода, когда квартира вся наша будет.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Elena08, девочки, спасибо за инфу, буду знать.

zima12, ты сама по себе худышечка, тебе и надо больше набирать. Не мори себя голодом, просто вредную пищу ограничивай и все. Не переживай, улетят твои кг после Б в два счета!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, во мне много скрытых талантов, о которых я еще не знаю!

ты еще сомневаешься)))))

мы в прошлом году делали зал, сначала думали, что двухуровневый потолок нам не под силу будет самим, хотели нанять, но потом как-то само пошло. Посмотрели, почитали и... сделали вдвоем с мужем самостоятельно. И подсветку сами втюхали туда, да еще и покачественнее будет, чем то, что видели на фото в фирмах, которые занимаются такими работами. Так что, было бы желание.

Нам и сейчас еще ремонт в коридоре предстоит, и вот если бы не моя Б, я бы сама с удовольствием обои клеила и красила бы, я уже во вкус вошла)))) Но т.к. обои купили метровые, то, увы, я в сторонке буду стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, солнце, сокращай пожалуйста цитаты, а то длинные сообщения получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

догнала вас наконец

Felix Femina, договор пока не заключала, завтра иду к врачу, вроде в обменке все ок должно быть, кроме ФЛГ мужа. Чего-то только я стала бояться этого гестоза, вдруг они меня не примут из-за него...?

Смотрю, многие про отеки пишут, что кольца не снимаются, и тд. А вы писать при этом нормально ходите? Те столько же примерно, сколько выпиваете? А то я могу пить, пить, ничего не выходит, в итоге за сутки набираю 2 кг.

zima12, держись! У вас обязательно все получится с ипотекой! Сама с этим правда не связывалась пока, но моя близкая подруга оформляла, помню, сколько это было для нее нервов. То одна квартира уйдет, то другая. Но в итоге, все получилось даже лучше, чем они расчитывали.

Шахра, я тоже хочу налоговый вычет оформить на роды, но про них ничего пока не знаю, не оформляла ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!

Qwerty13, есть ещё 58) У меня с Егором было в недель 30, говорила не хочу рожать, нам и так хорошо в пузике, потом прошло :)

Felix Femina, я сегодня чай с клюквой пью, пью и писаю :D завтра к гине. Вроде проходят отеки, утром пальцы на руках не сгибались, сейчас нормуль :)

 

Про молокоотсос, если честно, я бы без него не обошлась. Пригодился по началу расцедиться, ну и когда нужно было куда-то уйти. Сцеживалась, что удобно сразу в бутылочку, не представляю как бы это делала без него, если первое, ещё как-то можно руками, но когда уходишь, нужно быстренько сцедиться и бежать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, понятно, к нам, значица приедете. Мы-то оттуда сбежали, гыы...

 

Девочки, у нас в группе есть девочка ник ЛАПЛЯ - у нее тоже двойняшки)))))

Ага, она с нами редко общается. Знаем про нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость! заказала наконец-то коляску!!! Ура ура)))

Как придет выложу в хвастах!!!

 

У меня есть книжка про развивающие игрушки для детей и там на первой странице написано, что мобиль - очень полезная штука. Малыш учится фиксировать взгляд и различать формы. Там еще упражнения с мамой описаны... очень интересно.

 

меня мобиль очень спасал, мы его купили мес в 2, и дочка могла лежать и его слушать минут 20....это такое счастье было...ты даже не представляешь! Супер вещь!

Ой, девочки .... у меня какая-то черная полоса началась...

С этой дурацкой ипотекой уже 2 мес. гемороимся, то банк откажет, то квартиру из под носа уведут, то акция (скидка)закончится раньше, чем мы успеваем доки подготовить.

 

Ты не переживай из-за ипотеки, у нас тоже столько проблем с этим было, столько нервов...но все проходит...и теперь думаешь и стоило себе нервы трепать из-за этой ерунды...все получится у вас!

Finia недавно "страшилку" написала про такую игрушку... Пока мылась в ванной, дочка проснулась и ногу какого-то жирафа в глотку себе запихнула... Я думаю, безопаснее всего их крепить только до того момента, пока ребенок оторвать не сможет, а потом убрать! У нас в кроватке ничего не было! Иногда плюшевых медвежат ставят в кроватку для уюта, опять же пылесборник, и не дай Бог, какой-нибудь нос-глаз у этого мишки отгрызет и подавится...

 

нет, ты не так поняла. Я именно поэтому и хочу сделать сама игрушки из фетра и ткани, достаточно крупного размера, чтобы в рот не пролезло))) никаких мелких деталей, которые можно оторвать от мобиля, как в случае с Finia.

 

Да был такой случай у нас...и игрушка высоко висела и большая достаточно была игрушка, такая игрушка, которая часто на развивающихся ковриках.... с детками глаз да глаз нужен, я даже подумать не могла, что такое может произойти....хорошо, что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, а если мне надо по-новому, то можно ничего не прикладывать ведь? А то я ехать не хочу, просто мужем передать.

 

SicilySic, чей-то вы с ремонтом затянули. Я уж думала, сделали давно, мебля осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...