Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки, а никому фитолизин не назначали от отеков? Есть от него эффект? А то я купила, развела эту бодягу, а пить не могу вообще. Вот не знаю, мучать себя или нет этой гадостью :think1:

А что там про чай с клюквой, я пропустила. Просто клюкву нужно в черный чай добавить?

Пойду погуляю. У нас тут гром грохотал, тучи черные ходили, а сейчас вроде распогодилось.

Хотела еще задать глупый вопрос к рукодельницам. Край у пеленок как нужно обрабатывать, просто загнуть и прострочить, или зигзагом? В магазе я видела зигзагом обработано, но, мне кажется, край сыпаться начнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот муж уже едет с работы...а что сделала сегодня я?)я проснулась в 2)и села за комп)и?И СИЖУ ДОС ИХ ПОР,нашла радио ржачное и в контакте слушаю,там песни прикольные)ржу уже биыте пару часов)и ем уже пятое мороженое и знаете что?И МНЕ КЛЕВО!!!!!!!!!!! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня довольная как слон! Прошла ТО за 5 минут и 770р!

мне в июле тоже ТО проходить надо! я и в ту беременность сама проходила))) тоже с первого раза прошла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, солнце, сокращай пожалуйста цитаты, а то длинные сообщения получаются.

Буду учиться)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в июле тоже ТО проходить надо! я и в ту беременность сама проходила))) тоже с первого раза прошла :)

 

Я просто как вспомню какие раньше очереди были, вздрагиваю...А тут приехала, никого нет, за меня все сделали и я поехала)))))была приятно удивлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто как вспомню какие раньше очереди были

а я в 2010 году проходила по записи, без очередей))) 13 июля ТО прошла, а 27 июля родила)))))

 

забыла похвастаться - мне сегодня перевели декретные!!! Вчера только на работу отвезла больничный, а сегодня уже перевели на карту!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Подруге дольше квартиру на брони держали, чем 2 дня, не меньше недели точно! И Сбер ей под 10% дал. Опять ипотечные проценты увеличиваются? 14,85% кажется, очень много... Я опять не в теме, значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Natallka84, очень советую от отеков раз в неделю разгружаться на молокочае, только не на зеленом, а на черном. мне моя Г прописала:

суть в том, чтобы выпивать каждые 2 часа по стакану молокочая от пробуждения до отхода ко сну. Между молокочаем обязательно по половине стакана воды обычной. Чистит почки и желчный похлеще всего на свете, итог- минус 1.5-2.5 кг за 1 сутки - это все вода. Только выбирай день, когда ты дома. а то писаешь каждые 20 минут!!!

 

Молокочай я делаю так: завариваю не крепкий черный или фруктовый чай в половине кружке, остальную половину заливаю молоком (жирность не имеет значения, но Г советует при Б жирность не меньше 2,5%) я беру молоко 3,2%. и выпиваю практически залпом. через час пол стакана воды.. через час молокочай.. через час вода.. и так весь день. Только т.к. мы беременные, надо что-то есть)) нам необходимо распределить до 18 часов дня 2 куска черного хлеба с молокочаем, 2 куска нежирного сыра (я беру ольтермани 15%) и 1 ч.л. меда. есть не хочется вообще!

 

Наташ, а по поводу обработки краев у пеленок - фланель я зиг-загом, а ситец и бязь подгибаю в 2 раза по 0,5 мм и тоже зиг-загом.

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, О, ты отпишись, что и как, когда они вам ремонт сделают и сколько они берут. Тк мы пока думаем везти человека из Калининграда (он у нас жить будет, а меня муж сплавит куда-нибудь подальше). Стены вроде ровно делает (под покраску). Плитку тоже вроде кладет. Я просто начиталась статей про ремонты на однушка ру и мне страшно стало... Обои, где стыки видны... Криво порезанный керамогранит... Проводка зафигаченная в стены без норм изоляции... И так далее и тому подобное... О! Полосочки в углах на плитке, чтобы типа стыков видно не было :D Ладно, если плитка обычная, хотя нет, не ладно, это же так внешний вид портит! Просто если испортят пару плиток по 500-700 руб., это одно (накладно, но не критично) а если например, подгадят декоративную, штучную?! (я все конечности сразу оторву/отрежу/пилочкой для ногтей отпилю, молотком отобью нафиг (выбрать понравившийся вариант) ... И это касается всех материалов ((( страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Я к Малаховской тоже просилась, но у нее сентябрь уже весь расписан, мне заведующая на индивидуальном собеседовании вчера так сказала! Я уже не успела! Может, и тебе раньше контракт проплатить, чтобы наверняка к ней попасть, а то я про эти ограничения количества пациентов не знала, Настя вчера написала...

У меня есть два свежих июньских примера родов у Малаховской, одна на СР, другая на ИР, с ней рожали, обе довольны остались! Она в универе еще лекции читает, так девочки сказали, что она на дородовом к ним интернов таскала :D, были в качестве примеров :malicious: (кстати, обеих на дородовое положила до родов). Но на платные роды интернов не таскает, так сказали ;)

Боброва тоже ничего тетка, на фотке она и вправду более "угрожающий" вид производит, чем в жизни :D !

На Парацельса я не рискнула :confusion: Хоть и "Бог акушерства" :malicious: Стоял рядом у стойки администрации, а я так про себя и подумала - вот он поворачивается ко мне, а я с раздвинутыми ногами кривляюсь на кушетке :hohot: Не готова я морально к мужчине :girl_wacko: , на это спец подготовка нужна, у меня ее нет :sorry:

 

ты еще сомневаешься)))))

мы в прошлом году делали зал, сначала думали, что двухуровневый потолок нам не под силу будет самим, хотели нанять, но потом как-то само пошло. Посмотрели, почитали и... сделали вдвоем с мужем самостоятельно. И подсветку сами втюхали туда, да еще и покачественнее будет, чем то, что видели на фото в фирмах, которые занимаются такими работами. Так что, было бы желание.

Нам и сейчас еще ремонт в коридоре предстоит, и вот если бы не моя Б, я бы сама с удовольствием обои клеила и красила бы, я уже во вкус вошла)))) Но т.к. обои купили метровые, то, увы, я в сторонке буду стоять.

Я сегодня искала бригаду на подвесной потолок :D Почему вы с мужем так далеко :malicious: ? Своих в отпуск отправлю, а сама тут руководить процессом буду! А обои потом сама клеить буду, на это я никогда никого не нанимаю, с 10-ти лет клею! Я в этом вопросе тоже асс, лучше всяких строителей! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ну ты преувеличиваешь.. нам отлично сделали плитку, правда не знаю поедет ли этот человек в Москву. все ровно, все хорошо. уже 5 лет стоит и проблема только одна, по нашей вине, вылезает плесень на стыках.

а эти ребята, про которые я тебе говорю, не знаю сколько берут в Москве, в МО дешевле, по-этому цену называть не буду. но всегда можно попросить посмотреть их работы на готовых проектах: они и плитку кладут и все остальное делают. работают уже 15 лет на ремонтах, очень позитивные и предлагают кучу идей еще к тем, что ты просишь. я сама очень придирчива, по-этому если мне что-то не понравится-отпишусь. что они мне будут делать: ламинат, утепление стены гипсокартоном, покраска потолков, поклейка обоев, декорирование батареи экраном, а так же мы скрываем стояки тем же гипсокартоном-ну то есть все самое банальное. они рекоммендовали натяжные потолки, но я отказалась, ибо это детская и нам потом детскую стенку крепить к потолку, с натяжными это не покатит. так что как сделают-расскажу. вот только после нашей квартиры они уезжают вроде до осени.

 

я вот по другому поводу переживаю. заказали окна в "Экоокнах", отзывов о них мало и предоплата 100%. лишь бы не подвели. вот теперь жду выходных, когда поставят. я дотошная, мне надо чтобы все было идеально....

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Из-за гестоза тебе не откажут в контракте - это точно! У них единственные причины отказа - это СПИД, сифилис и активные формы гепатита, и серьезные заболевания (с сердечно-сосудистой системой отправляют в 13-ый, напрмер, и т.д.), потому что с ними они не работают, не имеют права, обязаны направить в специализированные роддома, остальные случаи по их специализации!

 

Natallka84, Тебе же уже на обратной стороне обменки заведующая написала разрешение и подпись поставила? Посмотри! Это и есть согласие роддома тебя принять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, хорошо от отеков фитолизин помогает только туда сахар надо дрбавлять и пить быстро залпом, я пила в 1Б, сейчас пока клюкву или бруснику, просто берешь столовую ложку ягод замороженых на стакан воды давишь и сахарку ложечку чтоб не так кисло было, мне помогает в туалет только так бегаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень советую от отеков раз в неделю разгружаться на молокочае,

блин, надо попробовать, только я не смогу без еды ( мне не хватит кусочка сыра и меда. его нельзя совмещать с более-менее обычной едой? понятно, что легкое что-то и не на ночь.... например с овощным салатом и фруктами пить этот чудо-напиток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ane4ka1, ну почему же нельзя! можно, просто эффект не такой будет сильный, в смысле отвеса)) а писать мотаться будешь все равно)) 3-4 кружки в день молокочая - очень полезно, но не чаще 1-2 раза в неделю если только на нем, и 3 раза в неделю если с обычной едой. Там главное - это пить воду в этот день практически равнозначно кол-ву молокочая, т.к. шлакам и желчи надо выходить, и вода как нельзя лучшее средство

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, тебе это не надо. Я же писала про разгрузку для двойни, которую врач роддома мне написала.

200 грамм мяса/рыбы, 200 грамм творога обязательно употреблять в разгрузочный день, еще 500-1000 кефира и несколько фруктин. Без белка только отекать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо ) значит перед 4 июля обязательно денек на нем разгружусь! я на фруктах и овощах планировала понедельник и вторник, добавлю к ним молокочай :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, не переживай, все хорошо установят! Ты же будешь бдить! А по поводу 100% предоплаты... Меня в этом плане моя начальница выдрессировала: никакой 100% предоплаты, пока работу не примешь! Она в этом права. Нам скоро кухню заказывать...я пока договор 10 раз не прочту и все условия меня устраивать не будут - фиг им, а не деньги! Тк: а если брак? А если где-то накосячили? А если перепутали что-то? Они со 100% предоплатой могут еще месяц исправлять, если не больше. Поэтому, нужно максимально себя обезопасить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, да я ем как слон - все подряд!!! не могу я 200 грамм мяса съедать, тем более диетического какого-нить ) а впереди ГВ, надо приучать себя к диете именно. но мне проще фрукты, овощи раз в неделю, ну плюс сыр или йогурт еще в этот день! тока так вес и сдерживаю!

а тааак - если за стол сажусь - пока пуз не набью - со стола не вылазию. я только перед ЖК разгружаюсь - 1 раз в 2 недели. ну и жидкость, если честно, перед самим походом ограничиваю...

 

мы с мужем на пару сейчас 1,5 кг королевских креветок умяли и тюльки 300 грамм - бейте меня палками! все соленое присоленое... а еще... я запивала всё это фантой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо ) значит перед 4 июля обязательно денек на нем разгружусь! я на фруктах и овощах планировала понедельник и вторник, добавлю к ним молокочай :D

только сыр или творог обязательно ешь в разгрузку.

 

ТУСИК-ПУЗИК, так молоко и есть белок)))))) +сыр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, 200 грамм - это совсем не мало)) А на ГВ как раз все вареное будет и крупы, причем мясо тоже обязон, без него никак не наешься))

Я тоже ем, правда одномоментно много не влезает, получается понемногу, но очень часто))

 

Felix Femina, как мне доходчиво объяснили, для двойни на таком сроке этого недостаточно. Сыр - это прекрасно, но он довольно жирный, а по белку от мяса отстает, его грамм 50 можно и в обычный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, так блин в меня тоже вроде не влезает, а я ем и ем. вот и сейчас - пуз натянут, дышать тяжело, а я еще о мороженном перед сном думаю (

 

да читала я про диету при ГВ... мне тяжело очень будет, но выдержу. вареную говядину вообще терпеть не могу - но буду есть, куда деваться...

 

так молоко и есть белок)))))) +сыр

 

ну и отличненько ))) главное,чтоб мне вкус молокочая понравился, а то я никогда такое сочетание и не пробовала, хотя знаю, что многие и в обычной жизни любят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, я практически не могу наклоняться, просто пипец. Видели бы вы эту крокозябру с расставленными на метр ногами и животом посередине)) Желудок при этом в горле))

 

Ane4ka1, помимо говядины есть индейка, курица, свинина в конце-концов, рыба всяческая, морепродукты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну для двойни может и так..)) а сыр можно взять и 7%, как и творог))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я пью и с чаем и просто кипятком, мне хорошо помогает, я с ре до обеда погуляю, после обеда пью, тк потом часто бегать начинаю из дома уже не выйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...