Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

ТУСИК-ПУЗИК, мне мама сегодня говорит: "Ань, вот тебе сказали, что скорее всего сама рожать будешь... не надо может? у тебя ж двое. это так опасно. и больно... договаривайся за кесарево лучше сразу".

я в шоке )) говорю ей - мол ты двоих детей родила, выдержала же ) объяснила, что после КС дольше отходить, да и вообще ,что это операция, а роды - как никак естественный процесс )

но она осталась на своем - говорит меньше переживать будет)

 

девочки, если в животе сбоку есть точка, выбухаюшая при пульсации, которая медленно пульсирует(медленнее моего пульса) , минут где-то 3-5 это так малыш икает? или это я сума схожу от жары?

у меня не икают - не знаю ) но, когда кто-то из малышей вылазит, образуя бугорок, он на месте не сидит по 3-5 минут, обычно эта "выбухающая часть" начинает бродить по животу ))) так что не факт, что деть ) но может у тебя так :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, у тебя один шприц в день? У меня 2 шприца, у меня аж назад прыскает иногда лекарство обратно. А на животе вен столько, жуть, и он такой плотный, что и кладку не соберешь, сегодня голова около пупка торчала, как туда колоть, елки. Чешется все, жуть((

А тут кровь из пальца сдавала, так залила медсестре весь стол, фонтанчики прямо из дырочки лили. Может дозу поменьше сделают, но что-то я сомневаюсь, пока только увеличивали.

У меня никто не икает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, спокойной ночки! пошла я на ночь шоколадки бахну и футбик смотреть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот муж уже едет с работы...а что сделала сегодня я?)я проснулась в 2)и села за комп)и?И СИЖУ ДОС ИХ ПОР,нашла радио ржачное и в контакте слушаю,там песни прикольные)ржу уже биыте пару часов)и ем уже пятое мороженое и знаете что?И МНЕ КЛЕВО!!!!!!!!!!! :applause:

 

Вот и умница))) поверь, потом времени не будет на такой кайф... я тебе очень завидую...это моя мечта, проснуться и ни хрена не делать целый день...но дочка уже не дает...хны хны

zima12, Подруге дольше квартиру на брони держали, чем 2 дня, не меньше недели точно! И Сбер ей под 10% дал. Опять ипотечные проценты увеличиваются? 14,85% кажется, очень много... Я опять не в теме, значит...

 

мы брали в 2008году, так у нас 14,5 %, а изначально брали 15%, так как дом был еще не достроен... 10% это вообде чудо какое-то.... ну зато стимул у нас по быстрее ипотеку выплатить...уже больше половины погасили досрочно, вот сейчас еще мат капитал....вообще копейки остануться...ееееее

 

На Парацельса я не рискнула :confusion: Хоть и "Бог акушерства" :malicious: Стоял рядом у стойки администрации, а я так про себя и подумала - вот он поворачивается ко мне, а я с раздвинутыми ногами кривляюсь на кушетке :hohot: Не готова я морально к мужчине :girl_wacko: , на это спец подготовка нужна, у меня ее нет :sorry:

 

 

у меня Г мужик и он же роды будет принимать...ну что я могу сказать неловко малек, но тут почему-то это скорее мужская профессия...в моей клинике все Г мужики...

зато я уже убедилась, что мужчнины очень аккуратно смотрят, ничего не чувствуешь, а бабы как специально так там ворошаться будто у меня там черная дыра..простите...бесит прям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, не, мне когда делали операцию на венах, наркоз дали спинальный, это жуть, давление рухнуло, они меня еле отловили. Потом у меня голова болела в вертикальном положении ужасно, месяца 4-5. А первый месяц я из-за головных болей вообще встать не могла с кровати, что-то там с давлением было ликворным и внутричерепным, лечилась. А тут дети, а ты лежишь тюленем, нее, спасибо, если возможно, то лучше без этого как-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя невестка рожала в той же больнице ,что и я собираюсь. ей почему-то врачи там вообще не рассказали про ГВ. она с первых дней ест не совсем то, что можно, а малыш страдает (

А врачи в роддоме про правильное питание на ГВ и не рассказывают, только если самим вопросы успевать задавать... На бесплатных отделениях у врачей нет времени лекции читать, неонатологи пришли в палату - деток обработали, взвесили, на пару вопросов мамочек ответили и усвистали в соседнюю палату! Об этом на курсах рассказывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да из-за всего мне что-то обидно стало. Видимо беременные гормоны взяли верх надо мной. Набрала около 9 кг

не переживай из-за веса, у всех все индивидуально, я тоже уже 8 кг набрала, а впереди еще 2,5 мес... я не отекаю..т.е. все ребенок и жир..ну и чего...скинем все.. в прошлую Б за пол года все скинула, не прилогая никаких усилий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да ну этих врачей, не так и много, подумаешь. Нет у наших врачей многих такта и этикой врачебной проблемы. Забей!!! Хочешь, вон Настя молокочай разливает, разгрузись для очистки совести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, На ГВ можно брокколи, цветную капусту и кабачок, белокочанную капусту лучше исключить!

 

Бананы, зеленые яблоки (без кожуры и лучше краснодарские) и сыр твердый нежирный я ела и в роддоме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3-5 минут это выбухание длится, а потом исчезает. ну точнее появится, исчезнет, появится- исчезнет, почти ритмично, только медленнее чем мой пульс.

я пока колю 1 раз в день. грозились перевести на 2 раза в день, по по последним анализам у меня гипокоагуляция и дозу уменьшили на 2 недели. у меня кровь из вены не хотела долго останавливаться после анализа.у меня сын не активный и сильно никогда не выбухает. он сам с собой тихонько возится в животе, поэтому я и не пугаюсь в живот колоть. складка тоже не образуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если в животе сбоку есть точка, выбухаюшая при пульсации, которая медленно пульсирует(медленнее моего пульса) , минут где-то 3-5 это так малыш икает? или это я сума схожу от жары?

Скорее всего ты чувствуешь пульсацию полой вены в этом случае! Если малыш головкой вниз лежит, то точкой сбоку выпирать просто не может, и головка уже приличная на таком сроке (не должна быть похожа на точку, это приличный бугорок см 5-6, наверное) :sorry: Икота всем животом чувствуется, я, правда, уже забыла это ощущение: дочка икала, а сынок не икает :D Но по твоему описанию больше на полую вену смахивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да ну этих врачей, не так и много, подумаешь. Нет у наших врачей многих такта и этикой врачебной проблемы. Забей!!! Хочешь, вон Настя молокочай разливает, разгрузись для очистки совести.

она у меня помимо того, что гинеколог, так еще и диетолог. Поэтому она спец по питанию, вот она меня каждый раз и пилит этим весом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже даже гордиться начинаю, что больше всех в сентябрятах набрала :reverans: Не вешаться же мне теперь, разгружайся-не разгружайся - один фиг :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Г мужик и он же роды будет принимать...ну что я могу сказать неловко малек, но тут почему-то это скорее мужская профессия...в моей клинике все Г мужики...

зато я уже убедилась, что мужчнины очень аккуратно смотрят, ничего не чувствуешь, а бабы как специально так там ворошаться будто у меня там черная дыра..простите...бесит прям...

Я тоже пыталась себя настроить на роды с врачом-мужчиной (много хороших отзывов знаю), мужчин Г у меня не было никогда, а вот пришла в роддом и поняла, что не готова :D Если бы приехала по сертификату и попала к дежурному мужику, то, конечно, никуда бы не делась... А тут, когда есть альтернатива, всё равно пошла к женщине :Crazy: Спросила у мужа, к кому бы он пошел, если бы мужики тоже могли рожать, сказал, что к женщине! \вот такая удивительная штука! Но вполне объяснимая, с моей точки зрения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не была худышкой, но на ИК тоже килограмм 7 набрала. Мы ж с тобой вместе практически из ИК-то выходили, я вдруг вспомнила.

а я и не знала, что ты в ИК была :confusion:О да! ИК это зло, я как бабка старая себя чувствовала... правда приводящее к Б. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, я тогда Shelly была, ты мне еще на вопросы дурацкие отвечала)) Я позже в ИК на пару месяцев была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тогда Shelly была, ты мне еще на вопросы дурацкие отвечала)) Я позже в ИК на пару месяцев была.

Ты была Shelly, а я была Vesna12! :) ты меня узнала, а я тебя нет :confusion: Я к девочкам в болталку по эндометриозу и ИК иногда захожу, хочется что бы у всех скорее состоялась долгожданная Б. Стараюсь их подбодрить как-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Да я тут некоторых, кто поменяет ник или картинку и то не сразу узнаю или вообще не узнаю, ничего удивительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, точка это я ее так обозвала, она где-то около 5 см и была. я лежала на левом боку а "пульсировал"-правый, это на весь живот распространялось. просто эпицентр этого был в этом месте. а малыщ у меня часто меняет положение почему то еще. он переварачивается вместе со мной и любит ложится поперек, когда я на бок ложусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки)))посмеялась над мужем)))че т он сюсюкался со мной и решил грудь поцеловать-я ему говорю "аккуратен будь",ну он решил прикольнуться и типа "а доча вот так грудь сосать будет?" и сделал соответствующее движение ртом и?)))а оттуда же жидкость идет (молозиво или что там) и это ппц))он подскочил,с криками "о боже",побежал на кухню,выпил стакан кваса,подошел ко мне и смотрит на грудь...смотрит смотрит....и типа "это корм ребенка?",я грю что само молоко придет после родов,щас грудь готовицца),он надеется что повкуснее будет,но для него прям открытие было,что уже сейчас из груди что то капает...ну мне было весело наблюдать реакцию)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Смешно))) у меня мой уже после родов все наровил попробовать молоко))) так ржачно...пытливый ум блин...но я не далась))) хехе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, обязательно заявление, что расчет б\л по страрому, а так по новому расчитают. вот после таких, не сознательных, нас всех бухгалтеров и считают мучителями и что чай целый день только пьем. Да у меня стакан с чаем стоит, который я налила с утра, но так вечером и выливаю, т.к. времени нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, да я бы и ,когда ребенку давать буду-мужу бы дала),просто он реально ожидает аля коровьего молока))))жалко будет его разочаровывать))))))

 

Аришечка, знаешь,бухгалтер бухгалтеру рознь.в мою бухгалтерию страшно зайти-на все вопросы один ответ "ну че надо то?"-сразу все отпадает спрашивать...а по старому реально больше сумма или она копеечная?мне из за этого сыкотно в бухгалтерию заходить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...