Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Lelikkk, Страшно! Я ничегошеньки не знаююю

Ane4ka1, Спасибо )))

 

Отправила мужа ...погулять. К ночи приползет (тк без машины). Сижу, Настраиваюсь...

Кому там плохо отдыхается сегодня? Я иду к вам! До часов 16 провалялась. Только после того, как муж срулил, заставила себя ванную комнату в порядок привезти, а то вдруг...перепьет...ну, и немного в коридоре прибралась...но там муж обещал основной порядок навести, так что я просто пол помыла. Осталась КУХНЯ! Там полный разгром...даже заходить страшно :D В лучших традициях университетской жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  у меня умеренное маловодие с 17 недель ставят. Один курс капельниц актовегина прокапали в 20 недель. И курантил пью по 3т в день с 15 недель без перерыва. Моя врач сейчас в отпуске, но думаю она ничего дополнительного не назначит по этому поводу.

По поводу творога. Мне поставили сегодня по узи симфизит (расхождение донного сочленения), короче лобок мой разьезжается, из за этого болит спина. Из за этого могут не пустить в ЕР, так как можно получить травму позвоночника в родах. Сказала узистка есть пачку 5% творога и 0,5 кефира в день. Малыш забирает кальций из организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мне выдали сегодня родовой сертификат, я теперь офицальная будущая роженица)))) дали еще там всякие журналы, крем от растяжек и еще кучу "подарков".

С мужем купили комплект в кроватку, байковое одеяльце, бодик и носочки) все розовое, переклинило нас на розовом))))) фотки потом скину:)

через 2 недели назначили КТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо!!! После моей мелкой дочи-дюймовочки (она и в животике малышка на всех УЗИ была, один раз даже поставили внутриутр задержку плода), мне такие цифры как бальзам на душу :))). Доча в 32-33 недели весила 1740г. А сынули поставили развитие на 31 неделю. Яички уже оба опустились в мошонку.

В 26 недель весил малыш 900гр. Получается за 4 недели набрал 950гр.

Какой он у тебя большой!!!!)))))

А что ты кушаешь? Прибывка большая? Витамины пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, офигеть!!! это но должен минимум 4 кг родится))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya,  ем я все подряд) Ну вредности ем очень редко (копченое, маринованное, фаст фуд). В основном мяяяясо, много мяса) печеное, вареное, редко жареное. Овощи, фрукты. С утра обязательно с дочей каша молочная на цельном фермерском молоке (овсяная, пшеничная, 4хзерновая, манная) с добавлением сливочн масла, фруктов (черника, малина, банан) и сгущенки. Ням-ням))) Пью морс клюквенный, мята залитая кипятком, редко черн чай с лимоном. С утра обязательно кружка кофе без кофеина с молоком.

Прибавка 7кг за Б. Но эти 7 кг за последние 10 недель. До 20 недель ниче не набрала.

Но у меня еще с прошлой Б лишние 8кг болтались.

 

irkulena, офигеть!!! это но должен минимум 4 кг родится))))))))))))

Не факт. Я все таки склоняюсь к тому, что детки скачкообразно вес набирают. И узистка ни слова не сказала о том, что он крупный. Дай Бог чтобы здоровенький. Я не против крупненького))) С маленькой дочей очень много слез и переживаний перенесли начиная с роддома из за ее миниатюрного веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, про молокочай мне врач говорила, только не целый день, а 1-2 кружки. Только я себя так в еде не смогу ограничить. Я в жизни на диетах не сидела, для меня это очень сложно. Но пару кружек попробую выпить, хотя и гадость по мне.

Планюша, спасибо про фитолизин и про клюкву, клюква повкуснее будет, лучше ее попью.

Natallka84, Тебе же уже на обратной стороне обменки заведующая написала разрешение и подпись поставила? Посмотри! Это и есть согласие роддома тебя принять!

посмотрела, стоит только штамп, что со мной проведена беседа о возможности родов на отделении семейный роды.. А тебе уже поставили разрешение?

Сходила сегодня в РД. К Малаховской я не попадаю - у нее запись закрыта на сентябрь, и непонятно, зачем меня к ней направили.. Она посоветовала мне Непочатую Л.В. Вобщем, мы с ней побеседовали, она меня берет. Сказала звонить теперь 15.08, и тогда уже заключать договор. Но у меня какие-то смешанные чувства.. Вроде отзывы о ней очень хорошие, она зав.дородового отделения. Очень внимательно просмотрела все мои анализы и узи, сказала кстати, что не видит у меня никакого гестоза, и почти все назначения отменила. Думаю, она очень хороший врач, и это главное. Но что-то в манере общения меня смутило.. Может, что сразу на ты перешла, и еще как то о моем возрасте выразилась, типа поздновато я собралась..

Потом я рванула в ЖК, сильно опаздывала на дневной стационар. Там не поставили капельницу с магнезией, от которой мне так поплохело, голова зкружилась, что я машину бросила и пешком добиралась домой. Ужас. Больше не хочу ее ставить. Завтра вот будут делать абдоминальную декомпрессию, вроде так называется. Надеюсь, не залечат меня в этом дневном стационаре.

Zima, а тебе уже капали магнезию, как ты после нее??

Elena08, ТУСИК-ПУЗИК, мне тоже врач сказала обязательно минимум 100г.творога есть в день, и 1 стакан кефира.

Еще мне сказала врач из РД, что витамины нужно отменить, чтобы не откармливать ребенка. Интересно еще про ШМ сказала - на нашем сроке норма - до 2.5, а ближе к родам вообще 1 см. Так что то, что она уменьшается, это нормально. Главное, чтобы был зев закрыт.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С маленькой дочей очень много слез и переживаний перенесли начиная с роддома из за ее миниатюрного веса.

хотела в профиле у тебя почитать про дочку, а ничего нет))) расскажи, сколько родилась? на каком сроке? мало прибывала? я тоже за своего переживала - в 1 месяц весил как новорожденные обычно, потом тоже плохо прибывал и врач посоветовала в 5 мес на смесь перейти ( да и молока было мало, ни разу не лилось, грудь не переполнялась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  а тебе не быстро капали магнезию? Я всю прошлую Б на капельницах магнезии просидела и в эту Б в начале капали. Если медленно, то нормуль. А чуть побыстрее включат и сразу давление снижалось резко.

 

НаталиЯ-83,  родилась в 39-40 недель 2850 и 48см. Прибавляла по нижним пределам нормы. От любых смесей отказывалась, только грудь и то мало. Молока было много, она просто засыпала и не глотала. В 5 мес ввела каши. В итоге все равно в год мы были 7200 и 72см, в два года 8900 и 84см. Сейчас нам 2г 8,5мес вес 10200 и 89см. Аппетит так себе. А в роддоме все детки грудь сосут, а моя спит, а у нее молоко изо рта течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, минут 40 наверное капали, я не знаю, быстро это, или нет? Ощущение было, что давление упало, как будто в обморок упаду, но померили - такое же, как до капельницы. Просто у меня и так давление обычно 100 на 50, если бы оно еще упало - вообще трындец.

 

Еще мне в РД врач намерила ВДМ 31 см, вроде больше похоже на правду. А то в ЖК неделю назад еще 34 мерили.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, дааа, правда, проблемы... мой сынуля 2900 родился, 49 см и это на 37-ой неделе! И кушать любил и любит до сих пор! Мы как на смеси перешли, так у нас всё в норме стало - не откормыш и не худой, в норме растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем спасибо за ответы по гемоглобину :reverans:

НаталиЯ-83, у меня вроде пока нормуль, не сильно пол уходит :) начали пить уже, посмотрим как поднимется.

Elena08, о, 100 грамм, это супер! я как раз налегаю на творог, но чувствую, ещё пару таких дней и уже не полезет :D

bezzabotna9, Lelikkk, ну, у вас вообще шикарный, мне б такой, думала в этот раз обойтись без железа, а нет :malicious:

irkulena, 1850, здорово, вот думаю мы какие :)

Прозрачная, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Писала ответ, а потом случайно закрыла, рррр%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

Я к Малаховской тоже не попала, заведующая сразу сказала, что у нее мест на сентябрь нет, наверное, на прошлой неделе еще места были, если бы ты сразу на прием пошла! А сейчас, правда, такой поток пошел перед закрытием роддома! Они и в 20 недель уже договор заключают! На собеседовании сказали, что некоторые специалисты уже до декабря расписаны!

У меня на обратной стороне обменки написана дата, каракули (не могу разобрать, вроде, слово "сверено"), подпись, и никаких штампов! Твой штамп, думаю, значит тоже самое! Заведующая сказала, что после получения направления от врача я спокойно могу идти на заключение договора, больше ничего не нужно!

Нам с Настей Боброва тоже сказала - никаких витаминов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а среди нас есть, кто работает в страховой компании и занимается страхование авто, КАСКО интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАСКО лучше покупать через страховых брокеров. у них дешевле чем в страховых компаниях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, так я хотела раньше к Малаховской попасть на прием, но мне сказали, что ближайшее время - сегодня :sorry: Ну да ладно, все-таки думаю Непочатая тоже очень хороший врач. Во всяком случае, производит впечатление, что ей можно доверять. И успокоила меня с гестозом, сказала, что у меня все в порядке.

Так а тебе направление уже дали? Мне нет пока. Она еще сказала сходить к кардиологу до 15.08. Все из-за терапевта дурацкого в ЖК, которая мне какие-то шумы написала. Всегда с сердцем ттт все в порядке было.

Блин, лежу, после магнезии не могу придти в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у многих на магнезию реакция нехорошая! подружка на 8 месяце под капельницей лежала, по-моему из-за давления высокого... у нее температура подскочила от магнезии- в жар резко бросило, она только капельницу перекрыть успела и лежала минут 30 медсестру ждала. я вот вообще под капельницей никогда не лежала и не знаю где ее перекрывать... наверное так и померла бы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Была сегодня у врача и че-то меня немного расстроили.... предложили мне кесарево :girl_cray:

Я наслышана, что в Европе, и в Штатах в том числе, очень любят кесарево...но блин...это же операция...чего в нем хорошего....

А предложили на основании того, что в прошлый раз мне сделали разрез... и типо когда делают разрез от вагины к анусу, то задевают мышцу ануса, она становится слабее, а если повторится это второй раз, то может произойти разрыв мышцы и когда я буду старше у меня может быть недержания кала...

короче я в шоке...отказалась конечно...но что-то мне теперь все это не нравится :Laie_:

 

Еще у меня завились муравьи в ноуте...че делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне сказали от витаминов уходить, только из-за того, что уже их итак с продуктами много типа. а я всеравно иногда закидываюсь ими - пусть ляльки побольше будут, если это и правда так влияет, а то чует мое сердце, что 36 неделек и я-МАМА )

только кальций до 34 недель пить максимум всем, а лучше до 32.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, так я почувствовала, что плохо, когда уже встала. Я тоже сегодня первый раз лежала под капельницей. Не, нафиг, напишу отказ.

 

Finia, ого, муравьи! Офигеть! Если бы не Б, я бы положила его в пакет и залила какой-нибудь отравой. А потом помыла. Может, разобрать его для начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типо когда делают разрез от вагины к анусу, то задевают мышцу ануса, она становится слабее, а если повторится это второй раз, то может произойти разрыв мышцы и когда я буду старше у меня может быть недержания кала...

первый раз слышу о таком показании к КС. по крайней мере из всех перечисленных в интернете показаний, что я читала, таких нет ) в России бы точно о таком не подумали ))) у нас наоборот по-моему, готовы до последнего мучить, лишь бы не кесарить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Да, я у Бобровой уже и направление получила, говорю ж, наглая моя физиономия :malicious: , проторчала в роддоме 3,5 часа, но всё сделала! Спасибо случаю и Насте :D! Что-то сначала меня держало у стойки администратора, которая мне сказала, что записи к врачам уже нет, до конца недели все расписаны однозначно! Пока я тупила, пришла Боброва, я к ней напросилась... У нее тоже всё расписано, но предложила мне ждать "до победного", вдруг кто-нибудь не придет или опоздает, или время в конце приема останется... Я рискнула... Потом Настя пришла... В общем, я получила свое направление :girl_dance:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а тебе пешочком лучше, чем за рулем? я наоборот из дома одна выхожу, только если на машине. если вдруг плохо, хоть кондер включить, развалиться. а в жару на улице одной страшно остаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, муравьи?? а что у тебя там конфеты лежат???

 

Ane4ka1, а я наоборот не хочу крупную лялю давно уже витамины бросила, побольше фруктов и овощей, и что то каждый день хочется МЯСА МЯСА МЯСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Finia, ого, муравьи! Офигеть! Если бы не Б, я бы положила его в пакет и залила какой-нибудь отравой. А потом помыла. Может, разобрать его для начала?

 

Да вот я боюсь, что он работать потом не будет, если я его разберу или залью чем-н... сижу убиваю муравьев на клаве...отлично...

первый раз слышу о таком показании к КС. по крайней мере из всех перечисленных в интернете показаний, что я читала, таких нет ) в России бы точно о таком не подумали ))) у нас наоборот по-моему, готовы до последнего мучить, лишь бы не кесарить.

 

я тоже первый раз...и меня это пугает...

здесь я так понимаю прокесарят, если просто попросить, без всяких показаний...

печалька у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...