Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ruchey, ага, спасибо, попробую тогда обычный померить.

 

AngelN, я наверное подобный по фасону видела, в mothercare, но он кажется 3000 стоил, жалко на 3 мес. тратиться. А все остальное что я видела - обычные слитные, только на животе больше, и страшные какие-то.

 

Хе-хе, а я только встала после утренних бдений. Опять завалилась спать и продрыхли с котом в обнимку. Блин, чувствую весь режим у меня собъется, надо как то себя организовывать. Тоже сегодня посещали дурацкие мысли - а может надо было еще поработать. Но, думаю это быстро пройдет :D

Ириска123, я по поводу бассейна спрашивала у своей гини - она не против. А я давно хочу.

У меня тоже живот каменеет после туалета по маленькому, и вообще неприятные ощущения такие бывают. Думаю, это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У меня начало выделяться молозиво, блин, не рано ли? У кого такая же ерундистика? :)

у меня давно стало выделяться это нормально,у всех по разному.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как оно выглядит (молозиво)?

Я боюсь даже лишний раз трогать свою грудь (соски). Мне страшно... На них есть такие белые штучки...эээ...на ощупь, как пластилин. Их можно ногтем снять...брррррр... Эт что? Грязь? :D Просто грудь (соски) стараюсь мыть только водой, слежу, чтобы никакие гели на них не попадали... Блин, мне страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, нее, я отдала за него 1300 р.. фирма мадонна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, а 67 роддома больше нет. его закрыли 1,5 года назад. точнее это был роддом при 67 больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тебя так рано в декрет отпускают? Мне насчитали с 18 июля.

 

и ничего не рано, у меня 4 июля ровно 30 недель если по месячным считать. По УЗИ и по осмотру мы всегда опережали на недельку.

 

tanyaer, стихотворение про разгром прикольное, и самое интересное, что так оно и есть на самом деле :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто нить знает 67 роддом в Москве на ремонте или нет?

Посмотрела в инете, он закрыт на Реконструкцию. А тебе направление дают ч определенный роддом или ты сама его выбрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, ага, посмотрела эту фирму, у них есть прикольные модельки. Только у нас в СПб не продаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, а почему ты не хочешь в Новосибирске? в Мешалкина есть квоты на операции для деток, съем жилья дешевле. а роддом в 67 не откроют в ближайший год точно. просто я работаю в 67 больнице и тут осталось только отделение для деток. если решишься на новосибирск, я могу у подруги поузнавать про операции в Мешалкина. она у меня там кардиологом работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, не я его не выбрала,просто кардиолог с Бакулева так мне написал,что этот роддом специализируется на сердечно сосудистых проблемах типо в нем рожать нужно.МОжет его отремонтируют через 3 месяца.

 

Скоро мамочкой стану, а почему ты не хочешь в Новосибирске? в Мешалкина есть квоты на операции для деток, съем жилья дешевле. а роддом в 67 не откроют в ближайший год точно. просто я работаю в 67 больнице и тут осталось только отделение для деток. если решишься на новосибирск, я могу у подруги поузнавать про операции в Мешалкина. она у меня там кардиологом работает.

мне там тогда и не нужно снимать будет,мы там были на консультации ничего хорошего нам не обещали.Просто я заходила на форум у кого дети с впс и там при таком диагнозе как сейчас нам ставят ребенку оперируют в Москве и Питере,в Мешалкино с более легкими пороками оперируют и удачно.Просто хочу лучшего хирурга и кардиолога для ребенка,я хочу чтобы ему спасли жизнь. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, верно, нормальное детское поведение))) Мы в классе проходили. Все дети себя узнали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как оно выглядит (молозиво)?

Я боюсь даже лишний раз трогать свою грудь (соски). Мне страшно... На них есть такие белые штучки...эээ...на ощупь, как пластилин. Их можно ногтем снять...брррррр... Эт что? Грязь? :D Просто грудь (соски) стараюсь мыть только водой, слежу, чтобы никакие гели на них не попадали... Блин, мне страшно...

у меня тоже такое же на сосках. Я думаю это не грязь )))

 

и ничего не рано, у меня 4 июля ровно 30 недель если по месячным считать. По УЗИ и по осмотру мы всегда опережали на недельку.

 

tanyaer, стихотворение про разгром прикольное, и самое интересное, что так оно и есть на самом деле :D .

я на твою линейку посмотрела, а на ней 22 недели и 1 день, поэтому спросила.

 

Alenchik_81, не я его не выбрала,просто кардиолог с Бакулева так мне написал,что этот роддом специализируется на сердечно сосудистых проблемах типо в нем рожать нужно.МОжет его отремонтируют через 3 месяца.

 

 

у меня сотрудницу отправили в прошлом году в 15 РД при ГКБ, т.к. 67 был закрыт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, о, я не одна! Это хорошо ))) а что это? На молозиво вроде не похоже...или оно застыло... Я просто не могу там ковыряться...это выше моих сил... Пробовала надавить один разок (ужааааааас) так сосок начинает "раскрываться". Мне становится еще страшнее... Поэтому я там не копаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы, меня уже тоже подмывало так ему сказать, тк все переживания за 6 мес у меня только изза ссор с ним, а в остальном все гут :sorry:

 

у меня пузо твердеет перед и после туалета по маленькому, это нормально?ну не камень прям, но и не мягкое..

это я ночью замечаю, тк сразу ложусь.

Если твердеет непродолжительно, то не страшно!

А про мужа... Я теперь любыми способами ухожу от конфликта, это очень помогает! Просто себе внутренне говорю: "Да гори оно всё синим пламенем!" Мне плевать на все раздражающие факторы, меня они не волнуют!

Вчера писала, что занималась цветочками на балконе :malicious:... Цветочки висят и радуют глаз, но была и предистория :D Балкон у нас полностью стеклянный, ящики я собиралась крепить на тонкие перекладины, поставленные для защиты. В субботу битый час искали по магазинам крепления для такой конструкции, консультировались с продавцами. Нашли универсальное крепление за 800 рублей, муж утвердительно кивнул, согласившись их купить! Плюс ящики по тысяче рублей, земля, рассада... В воскресенье пошли собирать этот пазл... И тут до мужа доходит, что крепление будет упираться в стекло, что тяжелый ящик может выдавить его, что опять мне "приспичило" страдать какой-то ерундой и его в это втягивать :dash_kolob_girl: ... В общем, еще 5 минут и понесла бы нас нелегкая! Я принялась бы доказывать, во-первых, что ящики не выдавят стекло, во-вторых, где он был, когда мы всё это покупали... Закончилось бы тем, что меня послали с моими цветочками, и я осталась бы рыдать с одной мыслью "МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ" :D ! Сейчас со своим включенным пофигизмом и одной жизненно важной целью "выносить и родить", я поступаю иначе... Как только почувствовала, что мозг закипает, бросила все крепления, сказав: "Ну и хрен с ним!", ушла в спальню, легла и постаралась успокоиться! Через 5 минут муж зашел, извинился и сказал, что что-нибудь придумает :sorry:... И придумал... Цветы висят, не опираясь на стекло ;)... Но, честное слово, если бы даже он не стал ничего делать, я не пожалела бы выкинутых денег, времени и сил! Свое спокойствие мне дороже!

Понимаю, что ситуация банальная, но и в остальных более серьезных вещах я поступаю так же!

А в первую Б вспоминается случай: выходной, в 4 часа футбол, который мужу непременно нужно посмотреть, машины у нас еще нет, я захотела днем пройтись по магазинам, от соседнего ТЦ до дома 15 минут пешком (всегда ходили), я прокопалась в отделах, очередь нас задержала, домой пришлось идти быстрым шагом, а я не могу, Я БЕРЕМЕННАЯ, а муж не понимает :girl_cray:, ему футбол важнее меня, он меня не любит :Crazy: Мало того, что всю дорогу ссорились, домой пришла - всё болит, да еще и эмоциональное состояние подорвано! Я вся бедная несчастная, а он сидит пиво пьет и футбол смотрит... Конец света ведь :malicious:! Теперь это смешно вспоминать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, роддом в 67 не ремонтируют. в планах было на его месте сделать перинатальный центр. всех врачей "по собственному" желанию уволили еще 1,5 года назад. центр не строится пока вообще. даже здание старого роддома еще никто не сносил. я бы сама с удовольствием рожала в 67, потому что я здесь работаю и можно договориться было бы, а так ищу роддом через знакомых гинекологов пока. ладно, если понадобится что-то узнать про новосиб, или клинику Мешалкина, дай знать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, да брось ты, что неудобно то. Хочется как то вам помочь, не дай бог никому таких проблем. Да и не могу же я землячке не помочь :) Муж не против, ближе к делу там спишемся, договоримся как и что. Ты только прости, шикарных условий не обещаю, мы только заехали в квартиру, еще не обжились, все не понять как. Но к августу думаю должно быть гораздо уютнее)))

Определяйся с роддомом, я смотрю, что то непонятная ситуация с ним пока. Если что, я живу в СЗАО, сильно далеко роддом не выбирай уж :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, а в каком районе ты живешь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. У меня начало выделяться молозиво, блин, не рано ли? У кого такая же ерундистика? :)

у меня :Crazy: ...вчера буквально надавила-посмотреть-есть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,

сейчас со своим включенным пофигизмом и одной жизненно важной целью "выносить и родить", я поступаю иначе... Как только почувствовала, что мозг закипает, бросила все крепления, сказав: "Ну и хрен с ним!", ушла в спальню, легла и постаралась успокоиться!

Золотые слова! Я тоже пришла к таким же мыслям! Но бывает трудно сдержаться, родные со мной спорят, хотя я их просила этого не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот я также стараюсь сейчас не ввязываться в конфликты. Ухожу если что в другую комнату. Сейчас тоже стараюсь не принимать ничего близко к сердцу, вроде пока ттт получается. Если что говорю мысленно (а иногда и вслух) - иди в Ж... Помогает. А муж на Ж... не обижается :D

Только не уверенна что после родов все будет так же прекрасно, тем более к нам приедет моя "любимая" свекровь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какие цветочки пока, надеюсь скоро больше бутонов расцветет! И злополучное крепление, которое муж смог пересобрать, как нам нужно :malicious:, чтобы не задействовать стекло...

post-39891-0-95390100-1338806289_thumb.jpgpost-39891-0-48510200-1338806299_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, здорово как у вас. на таких балкончиках орхи хорошо заживут наверняка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, очаровательный балкон! Обожаю окна в пол!!! Еще Котэ вижу ))) а пиошки в такие не посадить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, красота!!! Тоже мечтаю о балконе в остеклением в пол, но в нашем доме это нереально пока.

а ты цветочки готовые уже купила? А то я как то из семян пыталась их вырастить, ничего не получилось.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, о, я не одна! Это хорошо ))) а что это? На молозиво вроде не похоже...или оно застыло... Я просто не могу там ковыряться...это выше моих сил... Пробовала надавить один разок (ужааааааас) так сосок начинает "раскрываться". Мне становится еще страшнее... Поэтому я там не копаюсь

я тоже не знаю, что это. Но трогать боюсь. Я не любитель где либо ковыряться :D , особенно на себе :Crazy: . Здесь девочки писали про это, говорили, что это что-то типа молозива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...