Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

TashaPav, ну у меня ж точно нет риска переносить или слишком крупненьких родить! если вдруг, каким-то чудом больше 3 кг будет - обо мне легенды складывать начнут )))) в основном двойни около 2500 рождаются. и это норма считается! а я хотяб по 2800 хочу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, А тебя разрезали прямо к попе? У меня надрез идет вниз, но на 7 часов где-то (если циферблат часов представить :malicious:, врачи так и ориентируются :D). Из-за такого в России не назначают кесарево, вроде бы, не слышала :think1: .

Я спросила у врача, у которого рожать буду, про швы на шейке, она попросила снова спросить, когда в 38 недель я к ней на осмотр приду! Вот эти швы мне тоже покоя не дают, вдруг заштопали так, что не раскроюсь, ттт :dash_kolob_girl:

У гини спрашивала, но моя мямлит что-то невнятное! Я поняла, что она сама не очень бум-бум в таких вопросах! Начала мне рассказывать о гормональном фоне... Что может хорошо раскроюсь, может не раскроюсь... Ромашка, а не гинеколог, в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, муравьи?? а что у тебя там конфеты лежат???

 

Здесь такой климат, что муравьи - это главная проблема, мы кв раз в нед точно пшыкаем...т.к. они заводятся в книжках, в игрушках...а если оставить кусочек хлеба или яблока, то за ночь все будет в муравьях...я не знаю как они так быстро зарождаются... уродцы... а в комп может крошки попали под клавиатуру и вот приехали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, не печалься )))) а к другому доктору нельзя проконсультироваться сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а тебе пешочком лучше, чем за рулем? я наоборот из дома одна выхожу, только если на машине. если вдруг плохо, хоть кондер включить, развалиться. а в жару на улице одной страшно остаться...

В Питере в джемперах ходят :D15-17 градусов сегодня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, А тебя разрезали прямо к попе? У меня надрез идет вниз, но на 7 часов где-то (если циферблат часов представить :malicious:, врачи так и ориентируются :D). Из-за такого в России не назначают кесарево, вроде бы, не слышала :think1: .

Я спросила у врача, у которого рожать буду, про швы на шейке, она попросила снова спросить, когда в 38 недель я к ней на осмотр приду! Вот эти швы мне тоже покоя не дают, вдруг заштопали так, что не раскроюсь, ттт :dash_kolob_girl:

У гини спрашивала, но моя мямлит что-то невнятное! Я поняла, что она сама не очень бум-бум в таких вопросах! Начала мне рассказывать о гормональном фоне... Что может хорошо раскроюсь, может не раскроюсь... Ромашка, а не гинеколог, в общем...

 

А хрен его знает как меня разрезали...там уже ничего не видно, а тогда я там даже трогать боялась...меня врач и пытался расколоть как меня порезали, а я фиг знаю...я даже не знаю про шейку матки... зашивали долго, опухлость сильная была, неделю держалась...а подробности не знаю...

знаю, что мне там еще подшили эстетически, все запрятали внутрь, чтоб как у девочки было...красиво вышло...а подробности..я не вникала тогда...

 

Finia, не печалься )))) а к другому доктору нельзя проконсультироваться сходить?

Да меня никто не заставляет, просто предложили как вариант, и зная, что тут любят кесарить, меня это напугало, что они считают, что кесарево лучше... теперь я буду боятся, что мои роды могут закончится ЭКС, так как так проще...

я не знаю..может мы остановимся на двух детках, а вдруг за третьим пойдем..кесарево явно не плюс...и я бось наркоза...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере в джемперах ходят :D15-17 градусов сегодня!

да у нас со вчерашнего дня тоже похолодание - КАЙФ!!! +23-25 и тучки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всем привет! Весь день не было меня тут с вами)) Пришла с планового осмотра!! Сегодня много хороших событий!Во первых, прибавка за все 28 недель Б всего 100г, Г довольна как слон)) и я тоже)) Манюнечка лежит вниз головкой, миниатюрная, идем срок в срок, с\б 150, плацента 0 зрелости, ВДМ 26 см, вес правда не сказали... НО! Г мне сегодня, - ох какОЙ! вон смотри как ОН ножки сложил.. я потом грю удивленно -.. так у нас же девочка??!! Она - да? не мальчик разве? .. я так.. ээээ, да вроде 5 раз видели девочку включая и вас :D ... она - ну в 31,5 недели на доплере и посмотрим.. Я грю - так у нас уже все розовое и в цвЯточек куплено!!! Она засмеялась только)) я так в ауте и ушла от нее)))) вот что теперь думать?))))) Не Ульяна , а Платон у нас? :D мужу рассказала, так он хитро улыбнулся... но не верит)))

Больничный лист 10 июля получаю)))

 

 

Elena08, вот я уже тут неделю про белок говорю, а никто не слушает... Мне то же сказал врач в роддоме, мясо, рыбу, творог. И на самом деле я чувствую себя лучше и отеки меньше.

а я мясо и рыбц вообще не могу есть, слава Богу отеков нет, хотя далеко не худышка..

 

 

Vinogradinka ღ у меня гемоглобин сегодня 132 был

 

irkulena, поздравляю!! нифига у вас крупняшка))

 

Natallka84, а мне молокочай можно весь день)) у меня много лишнего веса, деть меня лопает в такие минуты))) У меня минус 900 г за вчерашний молокочай ушло)) но это только вода, жир он не выводит.

Про РД - нас тут всех РД торопит заключать договор, желающих много.. может ты тоже по раньше? спокойнее будет..

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Извиняюсь, девочки за подробности :sorry: ! Но меня штопали такими канатами, что мне приходилось каждые 2-3 часа в душ ходить, чтобы их от засыхающей крови отмачивать, поэтому я отлично знала, где у меня швы :dash_kolob_girl:

Я сейчас специально уточнила у девочки, которая в 18-ом роддоме по сертификату рожала, чем ее зашивали, она сказала, что и внешние и внутренние швы - саморассасывающиеся делали! А мне эти веревки на 5-ые сутки снимали, после ручной чистки шейки... Первая процедура была очень болезненна, поэтому снятия швов я не почувствовала, не могу сказать больно это или нет, читала, что многим больно бывает...

Девочка в роддоме мне посоветовала такие швы подмывать именно хозяйственным мылом, чтобы лучше было, я не пробовала, его в роддом я не брала :malicious: ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Ух ты...вот это новость! Я правильно поняла, что в этот раз Г увидела пацана???

Спрошу на след Узи, как у нас дела...вдруг тоже пол поменяется...

 

Finia, Извиняюсь, девочки за подробности :sorry: ! Но меня штопали такими канатами, что мне приходилось каждые 2-3 часа в душ ходить, чтобы их от засыхающей крови отмачивать,

 

У меня были саморассасывающиеся, но тоже грубые очень, прям все узелки чувствовались, но я боялась там трогать руками и уж тем более в зеркало смотреть..я первую неделю даже на живот не смотрела, так как вид пупка на боку привел меня в ужас... короче подмывалась там мочалкой, промакивала...и вниз не смотрела...страшно было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Наташа еще у Непочатой направление не получила... Написала, что только после 15 августа теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, )) вам уже сынулю предполагали же, да? )))

я вот тоже думаю, а вдруг у нас там братики или сесетренки... )) пока 5 раз одно и тоже сказали, но мало ли )))

 

ты с такими темпами максимум пару кг наберешь, еще и прилично похудевшая из роддома выйдешь, ттт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Наташа еще у Непочатой направление не получила... Написала, что только после 15 августа теперь...

да... без направления не фонтан конечно(((( надо было выпросить.. а мне во вторник уже все бумаги дадут из Боткина и в среду заключаем договор - муж до среды должен сделать флюшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Я давно уже в зеркало там не рассматривала :D, но когда было такое дело, то точно помню - швы еще было видно! Сейчас не знаю :sorry: Но про кесарево точно речи не идет! Если врач не может сам отличить, где был надрез, почему он думает, что к анусу? Когда девчонки сами рвутся, там да, разрывы идут куда угодно, а если тебя надрезали, то скорее всего по стандартной схеме делали! Почитай в инете - есть определенные направления для разреза, все акушеры в России делают, как учат! В разрезе вертикально к анусу я очень сомневаюсь! Не дура же тебя стригла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аришечка, большое спасибо! воспользуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Ane4ka1, да кто его знает!! на так замешкалась, когда мне сказала Он... увидев мое лицо... поняла, что я ошарашена этой новостью))) типа она там причиндалы походу увидела)) может пуповина была.. она смотрела быстро, теперь жду 23 июля!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, хм, интересно, а мне почему направление не дали, я вот теперь думаю, из-за кардиолога, или из за чего то еще.. Я тупила сегодня по страшному, да еще и очень переживала, что опаздываю в дневной стационар.. Блин, может мне ей позвонить и уточнить...

Ane4ka1, ну мне до дома от ЖК 5 мин пешком, я за рулем была тк до этого в РД ездила. Я просто 1 раз попала в аварию, после того как выпила антигриппин, кажется. Потом прочитала, что он снижает реакцию. теперь внимательно смотрю, что я пью и как это влияет на вождение. А я в таком неадеквате была сегодня, что лучше было не садиться за руль. До сих пор коматожу, хотя уже 5 часов прошло.

Ага, дубак у нас сегодня, и ветер ужас! Мне носить нечего по такой погоде!

 

Felix Femina, блин, и чего я тупила сегодня на приеме... Мне сказали - звонить после 15, а я даже не уточнила ничего.. Беременный мозг!

А консультативное заключение врача - это не направление?

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня шансы на ЕР после КС уже целых 80% :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! Г мне сегодня, - ох какОЙ! вон смотри как ОН ножки сложил

аааааааааааааа, вот это новость будет! Я так боюсь, что у нашей девули на следующем узи вырастет мальчуковый писюн!!!)))

 

она сказала, что и внешние и внутренние швы - саморассасывающиеся делали! А мне эти веревки на 5-ые сутки снимали, после ручной чистки шейки

вот хоть и Питер, но как-то по-старинке всё у тебя было((( мне и то в нашей провинции саморассасывающимися зашивали разрывы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Да думаю, нормально меня порезали, как надо...меня напугал именно факт того, что из-за этого предлогают КС...бред какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Может быть и из-за кардиолога :think1: У меня тоже шумы в сердце с детства, я в первую Б всё проверяла, а сейчас, когда пришла к терапевту, ничего и говорить не стала, а он (ужас, а не врач попался) и не слушал мое СБ и давление не измерял, так записал - жалоб нет, здорова!

Мне заведующая только вопросы по моему гепатиту С задавала, я ткнула в чистый повторный анализ и заключение инфекциониста, и от меня отстали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого, ничего себе, вот это новость! Но, ты знаешь, когда я узи делала в 22 нед, там было очень четко видно, что мальчик. Было видно и пипиську, и яички. Те ну никак не перепутать.

 

вообще, Непочатая сказала, что всем говорит - звонить 15.08 :think1: ладно, чтобы не гадать, завтра позвоню, сегодня поздновато наверное уже.

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да сколько помню, все время только девочку предполагали, даже половые губы показывали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня шансы на ЕР после КС уже целых 80% :reverans:

Поздравляю! А как такие проценты можно вычислить? На основании чего эта вероятность увеличивается? Что ребенок (Платон-Ульяна :D) пока не крупный и ты не набираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, блин, и чего я тупила сегодня на приеме... Мне сказали - звонить после 15, а я даже не уточнила ничего.. Беременный мозг!

А консультативное заключение врача - это не направление?

может лучше позвонить Непочатой и узнаешь про направление? Объясни ситуацию. Направление, это маленькая бумажка написанная ТВОИМ врачом, которая роды будет принимать, это то, что она дает согласие на принятие твоих родов, и ты с направлением только можешь заключить договор с этим врачом, без - нет.

 

Поздравляю! А как такие проценты можно вычислить? На основании чего эта вероятность увеличивается? Что ребенок (Платон-Ульяна :D) пока не крупный и ты не набираешь?

Проценты набираются как раз из всего - вес ребенка (чем миниатюрней, тем лучше для ЕР после КС), форма головы и размер (идеально вытянутой формы, как яйцо)) у первой дочки круглая как мяч была), мой вес, предлежание ребенка, плацента, нормально кол-во вод, БЕЗотечность мамы или малой степени, последний фактор, это в 36-37 недель смотрят на состяние рубца, если он однородный и не тоньше 2,5 мм - значит шансы на ЕР как у обычных рожениц)))

 

Felix Femina, ого, ничего себе, вот это новость! Но, ты знаешь, когда я узи делала в 22 нед, там было очень четко видно, что мальчик. Было видно и пипиську, и яички. Те ну никак не перепутать.

 

вообще, Непочатая сказала, что всем говорит - звонить 15.08 :think1: ладно, чтобы не гадать, завтра позвоню, сегодня поздновато наверное уже.

ну столько случаев, что пипиську можно и не увидеть))) и рождается пацан)) поэтому я как-то в легком шоке)))

 

позвони узнай, ей то все равно, ты не ты... рожениц не убавится.. а тебе важно.

 

Про кардиолога - у меня сердце тоже шалит, но не было проблем с этим в РД никогда.

 

аааааааааааааа, вот это новость будет! Я так боюсь, что у нашей девули на следующем узи вырастет мальчуковый писюн!!!)))

 

да уж... не весело будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...