Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

вот хоть и Питер, но как-то по-старинке всё у тебя было((( мне и то в нашей провинции саморассасывающимися зашивали разрывы...

Я Катю не в Питере рожала! А в маленьком городке под Питером! Машины не было еще, а по скорой меня повезли в ближайший... И в этот день такой снегопад жуткий был, весь город стоял в бесконечной пробке, я побоялась рисковать, добираться до 18-го роддома! Я и так уже на осмотр к врачу попала уже с 6 см открытия! Я же говорю, что в первые роды дура дурой была! В 6 утра схватки начались, а я еще мужа в 8 часов на работу отпустила, целый день одна дома со схватками проторчала...Как вспомню... одни маты на себя сваливаю... Мне казалось, что у меня всё под контролем (по сути, конечно, так и было), что я сильная, что всё у меня будет хорошо... Хотела основное время схваток дома отсидеть, приехать в ближайший роддом - на стол, 3 потуги и вуаля ребенок на руках...

Я никогда до этого не была в больницах, мне никогда не делали никаких операций...

Как-то так прошли мои первые роды :D...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, аа, тогда понятно) ну ты вообще стальная девушка - одна дома со схватками! я паникерша, сразу бы поехала в роддом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, вот чего ты к Бобровой не пошла?? я же тебе еще зимой все контакты давала ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, пупок на боку?... Ты меня явно озадачила... Я сегодня утречком уже смотрела, какие упражнения можно в первые дни после родов делать... Пойду продолжу изучать этот вопрос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...вы щас уже контракты заключаете?в моем роддоме мне сказали подойти в 35 недель и оформить((((

 

Девчонки,подскажите,я смарю фотографа на фотосессию,в реале она приблизительно скока должна стоить?а то такой разброс и 3 тыщи и 25 тыщ....

 

Еще один вопрос)у кого нить есть знакомые ,которые могут помочь купить сессию?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да блин, я вот вообще не знаю, чего я так долго тянула с походом в РД.. Че то я вся в расстройстве теперь. Ну вот вроде Непочатая хороший врач, но душа не лежит, не знаю.. Ведь главная суть договора с РД - то что ты выбираешь врача. А я, получается, ни фига не выбираю. То же, что и с дежурной бригадой получается.

Вобщем, сама ступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, все зависит от фотографа, его раскрученности, его техники, обработке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, мы договор заключаем - т.к. у нас РД этот на расхват)) один из лучших в СПБ, там не успел - опоздал)))

про фотографа - мы брали на свадьбу на 10 часов фотографа за 3800 в час. В Питере это не маленькие деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, аа, тогда понятно) ну ты вообще стальная девушка - одна дома со схватками! я паникерша, сразу бы поехала в роддом)))

Не стальная, просто процесс шел по плану... Не знаю, как объяснить свое поведение в тот момент, для меня это загадка до сих пор :sorry: Я родов вообще не боялась... Я смотрела видео родов, я прошла курсы, я много читала-слушала... В общем, меня ничего не смущало в своем состоянии, просто понимала, что уже рожаю... Воды у меня не отходили, схватки шли регулярные, по нарастающей... Я же лежала на дородовом в 36 недель, каждый день видела, как девчонки точно так же ходят по коридору и расхаживают схватки часами... Что в этом ничего страшного нет, никто вокруг них не скачет "дыши-дыши" :D Просто мне с роддомом не повезло немного, теперь и пытаюсь это исправить, чтобы второй раз так не намучили :sorry:

Да у меня уже все страхи по поводу родов уходят, мне еще контракт подписать и согласовать действия мужа, родственников и друзей, и 3-е УЗИ пройти и я готова к бою :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, сейчас прочитала, что "Плановое закрытие род.дома в 2012 г. состоится с 27.06.12 по 15.08.12г."

не с 1-го июля, т.е. они уже закрыты! Значит направление тебе можно получить только после открытия, все врачи в отпуск ушли.... Я сегодня Бобровой звонила, она сказала, что уже все в отпуске, кто на СР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Таксс, не хандри! У тебя и срок не 1 сентября, а 8-13 - это до фига времени в запасе! Попробуй, может, другого врача после 15-го... Боброву, Жаркой, Фокину, Кудинович... Мне и Коновалову предлагали во вторник, у нее места есть, но она только СР берет точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да это на меня видимо магнезия так действует, ужас какой-то, сама себя не узнаю. А вот как узнать, свободен еще врач на роды, или нет? Это у кого нужно узнавать? А то будет опять, как сегодня - на прием записать записали, а мест нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ты не переживай, зрелище конечно не айс, но сама подумай огромный пуз из которого достали ребенка, вышли воды, куда ему деться, вся кожа скрючивается и может все уехать не понятно куда...но через неделю мой живот выглядел уже нормально, была полоса коричневая и конечно пресс не идеальный и кожа немного выглядела дрябло, но все встало на места, растяжек не было и кожи скрюченной тоже, все более менее разгладилось, а к лету я спокойно одевала открытый купальник, все втянулось, подтянулось и разгладилось естественным путем)))

я не носила бандаж после родов, так как мне врач сказал, что наоборот считает, что мышцы должны работать, а не закреплятся бандажом... в принципе и на спорт я не ходила, не с кем дочку оставить было...молодость все за меня в порядок привела...в этот раз все-таки вторые роды, неверное придется качать пресс... но все не криминально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Может быть тебя это успокоит немного... Моя коллега пару недель назад рожала у них по сертификату, первые роды, сама очень миниатюрная, всё раньше помню боялась, что ее бедра очень узкие! Очень осталась довольна! Конечно, говорит, что за вторым НИ ЗА ЧТО! Но это мы все так говорим через 2 недели после родов :D Вот фамилию врача не помнит, и пересменок у нее был, т.е. бригада менялась, но ее и это не напрягало :sorry: Палата была 3-х местная, и в родилке была одна...

Главное, не переживай и не расстраивайся! У тебя будет еще целый месяц после открытия, всё обязательно устроится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да у меня уже все страхи по поводу родов уходят, мне еще контракт подписать и согласовать действия мужа, родственников и друзей, и 3-е УЗИ пройти и я готова к бою :D !

а что, еще кто-то не хочет чтобы ты тут рожала? или чего такое?

 

Natallka84, да зай, ты не хандри!! Мы можем с тобой договориться сразу после открытия РД пойти вместе к Бобровой! Я в любом случае пойду к ней сразу после открытия, и Аня пойдет! Можем в один день записаться друг за дружкой!! Я с Бобровой поговорю - она тебя возьмет! Или к другому врачу, если захочешь, но срок у тебя действительно, не как у Ани)) а середина сентября, что радует!

 

Где Скоро мамочкой стану? Она мне фото пришлет свое? кого мне встречать? Или уже никого?

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А вот как узнать, свободен еще врач на роды, или нет? Это у кого нужно узнавать? А то будет опять, как сегодня - на прием записать записали, а мест нет :sorry:

Мне кажется, у заведующей, в том кабинете, где ты на индивидуальном собеседовании была, можно узнать, или у администраторов на 1-ом или 2-ом этаже... Просто подходить не с вопросом "Кто свободен?", а конкретно спрашивать про интересующего врача... Я сначала спросила про Малаховскую и Кудинович у заведующей, она сказала нет, спросила про Боброву,она ответила - иди записывайся на прием.

Просто сейчас у них там полная неразбериха перед закрытием, во вторник полный дурдом был! После 15 августа начнется нормальная текущая рабочая атмосфера ;)! Тогда проще будет концы найти :sorry: А сейчас они все в пене в мыле :malicious: И в предвкушении отпуска :D Все мы люди одинаковые!

 

Natallka84, да зай, ты не хандри!! Мы можем с тобой договориться сразу после открытия РД пойти вместе к Бобровой! Я в любом случае пойду к ней сразу после открытия, и Аня пойдет! Можем в один день записаться друг за дружкой!! Я с Бобровой поговорю - она тебя возьмет! Или к другому врачу, если захочешь, но срок у тебя действительно, не как у Ани)) а середина сентября, что радует!

Ой, ржунемогу :D Мы уже такие пузатые будем, что никто нам в направлении не откажет :malicious:

Я как вспомню, какой мы кипишь на этаже вдвоем подняли, а если втроем, то вообще :hohot:

Настя - с мужем, Наташа - с мужем, я вот-вот рожу (уже 38-ая будет), капец 18-му роддому!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что то каждый день хочется МЯСА МЯСА МЯСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДруХ! И мне тоже мяса подавай)))) У нас сегодня с мужем 10 лет свадьбы, так я шашлыки затребовала))) Пошли после его работы мини-пикник устроили вдвоем. И домой принесли, завтра доедать буду. ням!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоски, всем привет! Недельчатых с недельками!!!

Я на даче последние дни отдыха отгуливаю, потому и пропала. У нас все окей :)

В город вообще не хочется. В понедельник обратно на работу, ощущения как на каторгу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, привет :Hello:

и мы никуда не пропали, читаемс вас стабильно :P

подскажите, у кого лялька лежит точно головой вниз, куда она пинается?под ребра, вверх?

на последнем приеме врач нащупала головку внизу, и пинали меня тихонько сверху, но она постоянно там вертится будто, тк часто растягивает меня в бока, практически постоянно, особенно ночью, и иногда подпинывает сверху.Это значит , доча любит поперек ложиться?все таки головкой вниз - это не ее постоянная и любимая поза? :( или я уже ничего не понимаю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  оооо, поздравляю с юбилеем!!! Мы в марте тоже 10ку отметили)

 

VERMI//,  так тебе ж уже через 6 дней декрет положен, какая работа?)

 

Пузики, привет :Hello:

и мы никуда не пропали, читаемс вас стабильно :P

подскажите, у кого лялька лежит точно головой вниз, куда она пинается?под ребра, вверх?

 

У меня седня на узи вниз головой лежал, но пинал сильно в мочевой. Узистка сказала что он меня пинает и ручками и ножками (ножки закинул за голову :)). А в обед пинал меня уже под ребра и в желудок, видимо распрямил ножки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Крутая дата! :class: Поздравляю! :flower:

Ириска123, Ногами может и вверх, и в бок пинать! А понимаешь, где попа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, да я ж глав бух и бросить вроде как не могу ...но чувствую,ч то меня аж выворачивает от мысли о работе. Щас выйду и решу как быть, может плюну и правда на все, а денег точно всех не заработаешь.

Декрет у меня не через 6 дней, с 6 июля, а до 6-го законный отпуск, но отчетность надо сдавать, вот и поеду 2-го на работу брррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой, ржунемогу :D Мы уже такие пузатые будем, что никто нам в направлении не откажет :malicious:

Я как вспомню, какой мы кипишь на этаже вдвоем подняли, а если втроем, то вообще :hohot:

Настя - с мужем, Наташа - с мужем, я вот-вот рожу (уже 38-ая будет), капец 18-му роддому!

Дадим проср*ться!!!!)))))))))))))) пусть знают наших!!!!!!!!!! они наверное решат, что мы из какого-то общества))))))))))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже в разных местах пинается, но приимущественно это правая сторона, так было с самого начала, щас часто под ребрами ощущаю. Но как видно было по 3 Д узи у них где ноги там и голова))))Они же колесиком сложены))) Да и ока у них есть возможность крутиться.

Изменено пользователем VERMI//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, у тебя ж скоро декрет? когда выходишь?

 

Ириска123, у меня всю Б головой вниз, дочка сейчас постоянно лежит спинкой к сердцу, т.е. по левой стороне, пинается в правый бок ножками от печени к ребрам, иногда по середине пуза, но чаще сбоку, ручками в мочевой пинает. Попку и спинку слева мне выставляет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...