Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, а вы с сайта покупаете, сами ездите или через совместные? Или родственники???

 

Felix Femina, дааа, скидывай!!!

сами покупаем когда за границей, или родители (они в Европе живут). А когда в Питере приспичит, через сайт)) скинула в личку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Насть, спасибо тебе за совет про молокачай. Выпила сегодня всего одну кружку, нов туалет оббегалась. Завтра буду пить по твоей системе.

А скинь мне тоже сайт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Спасибочки!

 

Только сейчас узнала, что мальтофер фол нужно принимать одновременно с аскорутином (аскорбиновая к-та + рутозид). Капец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне назначали хуже не было

да я тоже пила, хоть прогик и норм был, я до сих пор по 1/2 таблетки в день пью! правда со следующей завязываю ) я наверное единственная, кто еще тут дюф еще пьёт?! )

 

у меня негритянская полоска начала появляться ) и я ей почему-то так рада )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, Поздравляю с глобальной покупкой :D А мы шкаф-купе перетащили, и коляску я обратно на верх затолкала сейчас, пусть пылится дальше до сентября, она у меня вся раздета, только каркас с колесами...

Маняша**,Конечно, попей вреда не будет, а только польза, я еще не купила, но скоро тоже затарюсь!

 

 

Я сейчас посмотрела в карту, сегодня Г замеряла меня - ВДМ 30 см, ОЖ 87 см, завтра 31 неделя уже будет!

Гемоглобин удивительным образом не упал, а даже поднялся чуть-чуть со 119 до 124 :think1: , я ничего не принимаю - ни железа, ни витамины... И на грече не сижу... Чудеса какие-то! В первую Б уже до 107 упал на этом сроке! На мясе вытягиваю что ли? Но я не мясоед по жизни, слюну не глотаю при мысли о шашлыке :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, конечно, давай в личку) спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Все-таки попали мы в больничку с угрозой преждевременных. Вчера забрали на скорой прям с приема у Г. Пришла на УЗИ померили шейку, по мнению УЗИстки стале еще меньше – около 2 см. Капельницы значит не помогли. Пришла на прием к Г. с заключение УЗИ, она сразу сказала «будем госпитализироваться». Я охренела! Поднялось резко давление, еще мин. 15 откачивала меня медсестра прям в кабинете. Выдали мне направление на госпитализацию с диагнозом ИЦН.

В итоге «приемка» в РД заняла часа 3, а то и 4! Приемка для всех одна и для Б, которые рожать приехали и для Б. с патологиями… короче ППЦ, народу миллион.

В итоге дежурный врач посмотрела меня на кресле (за всю Б. меня не смотрели ни разу, только мазки брали). Сказала что на ощупь все не так плохо, надо наблюдать! После этого осмотра начало переодически что-то болеть, прям простреливает в районе лобка. Еще бы за вчера сделали 3 УЗИ (2 из них вагинально) еще и руками поковырялись. Вечером сделали КТГ, вкололи но-шпу и дали свечи (я не сатвила) . Сегодня лечащий врач все отменила! Плачу второй день, не понимаю зачем меня моя Г. сюда уперла, если тут со мной ничего не делают?! Конечно, понимаю, что так для нас безопаснее, но где лечение? Вроде как пессарий на таких сроках уже не ставят.

Из приятного, на «приемке» делали общее УЗИ, с сынулей вроде все хорошо, головное предлежание. На неделю опережаем срок. Ставят уже 30 недель. Вес 1350г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Vinogradinka ღ,, поняла, девочки, спасибО:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, держись пупсик! мне сказали, что если на 30 недели вдруг узи покажет ,что шейка укоротилась или зев открыт - то еще могут пессарий поставить. вроде как не зашивают после 22 недели, а пессарий в любой момент! ты уточни!

полежи, отдохни, почитай какцю-нибудь классную книжку, не думай о плохом!

малыш уже большой, срок тоже хороший!

значит всё будет замечтательно!

 

Lelikkk, я убедила купит дюф и выпить таблетку сразу. вот теперь думаю, не много на себя беру? )) гиня блин нашлась! ))) у тебя прогестерон в норме был, а ты для поддержки пила?

у меня просто ж своя ситуация, для двоих типа его всегда мало будет, вот я и пила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, ты РД выбрала???

 

Да! Остановились на 11-м. По соотношению цена-качество он самый оптимальный. Врачи говорят, хорошие все. Так что выбирать не буду. К кому попаду, с тем и рожу )) из плюсов - посещения в течение всего дня, а не в определенные часы, как в других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, держись солнце!! пессарий и швы накладывают на любых сроках!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, Ты не понимаешь зачем? Я тебе объясню - чтобы ты не бегала по банкам с ипотекой и остальным своим "неотложным" делам! Твой нервяк так на тебе сказывается! Включай голову! Не нужна будет никакая квартира, ты будешь биться головой об стенку от своей ошибки! Сейчас ГЛАВНАЯ,САМАЯ ГЛАВНАЯ задача - выносить! Осталось совсем чуть-чуть, потерпи, солнышко, обязательно потерпи! Ради малыша, твоего долгожданного малыша! У него еще легкие могут не заработать, как надо, он еще совсем маленький, чтобы появиться на свет!

У тебя шейка начала сокращаться раньше срока, главное сейчас лечение - это спокойствие и постельный режим! Сейчас закрепят за недельку твои 2 см, и ты спокойно доходишь до ПДР! А если всё сейчас пустить на самотек, и ситуация ухудшится, то тебя положат в стационар до родов с разрешением вставать только до туалета и обратно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, солнце не растраивайся. Полежишь несколько дней и уйдешь. Ты в каком РД лежишь?

 

Ane4ka1, я когда получила результат ХГЧ и сообщила своей Г, то она мне сразу сказала пить дюф для подстраховки. Так что хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, по 2 таблетки в день?

я пила по 3, но наверное это много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да, по две. Я думаю ей не повредит, т.к. у нее выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, сколько там контракт стоит и где он находится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 73 тысячи. Находится на алтуфьевском шоссе. недалеко ехать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Felix Femina, спасибо девулички за поддержку! Врач сказала, что на таких сркоах уже не шьют, т.к. много вероятен воспалительный процесс, а это чревато еще худшими последствиями

Lelikkk, несколько дней не получится, на носу выходные, т.е. опять ничо мне делать не . Может хот в Пн. еще посмотрят или на УЗИ пошлют (это я надеюсь) . РД 1.

Шахра, Ой, мать, как же ты права. Но нервотрепки стало только больше. Кстати "постельной режим" мне ни озвучил ни один врач. Правдя в больнице много и не походишь. Как в тюрьме, даже со своего этажа нельзя выходить и посещения запрещены, только передачки.

Попросилась спустится к мужу на 1й этаж, не пустили, опять слезы. Не назначила доктор лекарств- снова рыдаю. Напьюсь ща валерьянки и попробую поспать, а то предыдущую ночь почти не спала, нервяк страшный и мелки очень активничал, пол ночи избивал маманю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказала, что на таких сркоах уже не шьют, т.к. много вероятен воспалительный процесс, а это чревато еще худшими последствиями

не шьют точно! а вот импортный пессарий ставят! может наш, отечественный за 300 р и не ставят, а дорогой до 34 неделе могут, только на инфекции предварительно проверяют. просто ты скажи, что если что приобретешь сама его, может для подстраховки все-таки... у нас по крайней мере так. но не думаю, что в Москве так не делают...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, зая,не переживай,да неприятно там валяться,но ради малыша потерпи немножко,да и мы тебя тут не бросим :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, это который на Планерной? Ничего себе тебя увезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ой, мать, как же ты права. Но нервотрепки стало только больше. Кстати "постельной режим" мне ни озвучил ни один врач. Правдя в больнице много и не походишь. Как в тюрьме, даже со своего этажа нельзя выходить и посещения запрещены, только передачки.

Попросилась спустится к мужу на 1й этаж, не пустили, опять слезы. Не назначила доктор лекарств- снова рыдаю. Напьюсь ща валерьянки и попробую поспать, а то предыдущую ночь почти не спала, нервяк страшный и мелки очень активничал, пол ночи избивал маманю.

Постельный режим в больнице и так подразумевается, потому что больше там и заняться не чем! Держись, не ты одна через это проходила! Просто знай внутри себя - для ЧЕГО (а вернее КОГО) ты всё это ТЕРПИШЬ, и станет обязательно легче! Вот увидишь! Я через недельку такого стационара вышла с другими мыслями совершенно в первую Б! Я научилась беречь себя и свои нервы!

Сейчас уложила свою 2-х летнюю кроху в кроватку и поцеловала в лобик :kiss2: И очень благодарна врачам и дородовому, что "закрыли" меня тогда! И поступала на отделение так же через очередь, и в 5-ти местной палате без выхода и посещений сидела, и катетер ненавидела! Зато у меня теперь сопит такое счастье - самое главное сокровище в моей жизни, доношенное, рожденное в ПДР, здоровое и розовощекое!

И У ТЕБЯ СКОРО БУДЕТ ВЕСЬ СМЫСЛ ТВОЕЙ ЖИЗНИ НА РУКАХ! А пока он маленький в животике, но он есть! Погладь его и спокойно засыпай! Утро вечера мудренее! Ты не одна! Ты уже никогда не будешь одна!

 

Да! Остановились на 11-м. По соотношению цена-качество он самый оптимальный. Врачи говорят, хорошие все. Так что выбирать не буду. К кому попаду, с тем и рожу )) из плюсов - посещения в течение всего дня, а не в определенные часы, как в других.

А палата одноместная будет? Потому что иногда бывает еще хуже, когда посещения не ограничены... Попадется соседка с кучей оголтелых родственников, которые будут друг за дружкой приходить... Это вешалка настоящая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

Все-таки попали мы в больничку с угрозой преждевременных.

 

Так, дорогая, ты бери себя в руки, хватит реветь, на носу выхи и с тобой точно не будут ничего делать на выхах... пусть твой муж берет руки в ноги и идет к твоему врачу и с ним договаривается, обсудит твое состояние и возможность ездить домой на ночь, например, если вам недалеко...

Меня, когда с дочей упекли из-за подозрения на то, что ей кислорода не хватает, я тоже в истерике была, тоже намоталась с оформлением, так мне муж вставил дюлей и пошел там сам договариваться, так как я далека до адеквата была, в итоге я лежала три недели до обеда...приходила только на осмотры и процедуры, потом меня муж забирал и дома я лежала, отдыхала....

 

Выход есть всегда...обговорите с врачом свое лечение, будут тебе ставить писсарий или нет, пусть адекватно тебе или лучше мужу объяснит...а то я вижу из-за непоняток с лечением ты расстроилась...

Lelikkk, по 2 таблетки в день?

я пила по 3, но наверное это много..

мне врач в прошлую Б назначила две табл в день без анализа на прогик на основании выкидыша в прошлом и болей внизу живота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, по контракту одноместные!

 

Шахра, да, по контракту одноместные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С детских вещей плавно перешла на любимые платья и меня неожиданно посетила мысль... тут девочки писали как-то, что после родов бедра шире становятся? Т.е. Если раньше у меня попа была 88 см., то после рождения маси она не вернет себе прежний объем??? Понимаю, что это все поверхностно и неважно...но я что, больше не влезу во все свои плаааатья?! Я же с ума сойду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...