Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, А крики чаек меня перестали пугать, теперь они вызывают у меня чувство ностальгии... Когда только начинались наши с мужем отношения, он жил прямо на берегу Белого моря, я приезжала в гости, мы просыпались в обнимку, а за окном кричали чайки :love: ... У моря их крики по-другому воспринимаются, наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам из роддома:)

Как тут у нас дела? Что нового? ( настрочили за неделю больше 50 страниц:))Вот буду сейчас перечитывать.

А я с прошлой субботы живу здесь:) забрали на скорой с кровотечением-моя низкая плацентация дала течь:) слава Богу доча в порядке-успели остановить кровотечение до момента потери критического объема крови. Теперь меня вряд ли отпустят домой до родов-врачи боятся повтора на 34 неделе. КС пока ориентировочно назначили на 37 неделю. Вот такие у нас пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, держись, солнышко!!! а почему боятся повтора именно на 34 неделе??

значит ты одна из первых встретишься со своей крошкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Увезли... Довод с роддомом мне тоже приводили, но я туда собираюсь только на 4 дня, а сейчас ее увезли на 18 дней (может получится достать их раньше, я на 13-ое купила билет на поезд, сразу после приема в ЖК поеду на вокзал), может муж привезет ее 14-го ко мне, тогда не 18, а 14 будет... Но и это для меня не 2 дня!

Это слишком долгий срок, я не готова, а Катя ничего не поняла, когда ее увозили, у меня такой страх, что она сегодня же закатит им истерику вечером, муж ее ни разу не укладывал спать на ночь, и по ночам не вскакивал! А они уперлись все дружно рогом, что ее нужно от юбки отрывать... Вот и пытался бы ее отрывать эти месяцы... Ни хрена у него не получалось... Он решил, что я рядом - в этом вся проблема, а увезет за 1000 км, и все зашибись пройдет! Эксепиментатор, блин!

Получается, у всех свои прелести... У кого-то родственники за стенкой - проблема неразрешимая! А у кого-то за тысячи км - тоже свои трудности! После смерти сестры мужа он остался один у родилей и престарелых теток, "старых дев", Катя тоже единственная внучка получается! Вот из ноги нужно было выломить этот отпуск...

Мне ехать с ними тоже не вариант был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, держись, солнышко!!! а почему боятся повтора именно на 34 неделе??

значит ты одна из первых встретишься со своей крошкой)))

 

Спасибо, я уже взяла себя в руки. По поводу 34 недели-неясно, почему они ждут рецидива именно в это время.Ко всему целую неделю искали донора, т.к. Возможно нужно будет именно прямое переливание. Надеюсь, меня не дотянут до того момента, когда откроется кровотечение. Я честно говоря рада буду втсретиться с масей и пораньше, лишь бы не нужна была помощь донора:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что все так плохо??? Я детское там не смотрела, а постельное по картинкам очень ничего, такое яркое с лунтиками - тачками - у меня старший любит такое, правда мне свекровь с китая это все привозит, свое вроде как натуральнее я думала :think1: ....теперь сомнения....

отвечу я, как человек, "щупавший" все лично)))) Сейчас очень много **овна!! Мы не очень придирчивы к постельке. И спать можем не на комплектах даже, так вот, тем не менее, мы с мужем полгода!!!! пытались купить нормальную простынь двуспальную. (У нас полуторных комплектов полно дома, а двуспальных нет, нам только простыни нужны). Ткань сейчас идет как марля какая-то, ужас просто. Еще идет этот вот поплин. Не знаю, что туда намешивают, но ткань после первой стирки скатывается. Мы покупаем только БЯЗЬ, причем из моего же города (Шуя) Ивановская бязь мне не нравится. Теперь про пошив. Это, девочки, беда. У нас область вообще-то небогатая и основной бизнес у нас здесь - это как раз швейные цеха. И кто тут шьет? Думаете, те, кто сильно умеет? Отнюдь. Поэтому купить качественные комплекты - это надо действительно смотреть. Но они есть! Есть не только мастерские такие вот, но и нормальные производители, у которых и ОТК имеется, и им не стыдно за свою продукцию.

А по поводу расцветок. "Шуйские ситцы" у нас хорошие рисунки делают сейчас и стойкие. У меня дочка уже года три спит на бязевом комплекте с Русалочкой (ярко-ярко голубой фон и русалка с краснючими волосами), недавно видела опять такой новый комплект, так вот мой ну самую малость побледнел за три года. Так что мы довольны.

 

А детское там не ивановское в общей массе. Комбезик я вон Владимирский купила (Ковров), бодики тоже, по-моему, не местные.

 

Одеяла вот вроде пока в норме идут, из лебяжьего пуха - ну ооочень теплые, бамбук - всесезонка (зимой греют, летом холодят), овечья шерсть - на осень-весну.

Изменено пользователем Elena08
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я уже взяла себя в руки. По поводу 34 недели-неясно, почему они ждут рецидива именно в это время.Ко всему целую неделю искали донора, т.к. Возможно нужно будет именно прямое переливание. Надеюсь, меня не дотянут до того момента, когда откроется кровотечение. Я честно говоря рада буду втсретиться с масей и пораньше, лишь бы не нужна была помощь донора :)

это хорошо что у тебя позитивный настрой, ведь малышка все чувствует)) отдыхай, набирайся сил...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Как хорошо, что успели, теперь только лежать... Держись, милая! А шейка как? Я правильно поняла, у тебя отслойка плаценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Как хорошо, что успели, теперь только лежать... Держись, милая! А шейка как? Я правильно поняла, у тебя отслойка плаценты?

 

Да, частичная. Гематома 5 см. Шейка пока в норме-пессарий решили не снимать. Но девочка моя уже неделю назад была 1900 гр-это мах вес на нашем сроке. Так что сначала меня настраивали донабрать еще 100 гр, потом решили нужно еще 2 недели продержаться. Ну а сейчас прогноз уже 37 неделек:) ну посмотрим-все оказалось не так предсказуемо, как хотелось:) дома все экстренно перестирывают пеленки и ползуны-вдруг мы будем июлятами:):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ну ты хоть держи нас в курсе))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже буду с вами-сегодня мне принесли айпад с 3g интернетом-теперь я на связи с внешним миром:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, хорошо)) хоть не так скучно тебе там будет. ты одна в палате?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Вот видишь, ты специалист :D И время есть походить, повыбирать, а мои набегом прилетят, накупят всякой ерунды, а потом мне в подарки везут, я и обидеть боюсь, и пользоваться не хочу! Вешалка! Мои тоже не притязательны :malicious:, всё тащат и подушки, и одеяла, и постельное и т.д. и т.п.! С детским я их тормознула, конечно, уже давно! После того, как мама привезла 3 упаковки носков! У меня глаза на лоб вылезли - на фига ребенку в 2 года 30 пар носков одного размера и толстых? И производство "мейд ин чайна"! Такого ..овна я и в Питере купить могу при желании, на кой черт за этим тащиться в Иваново? В них и нога не дышит... Трусов тогда тоже привезла кучу, с тем же производством, я на маминых глазах их в воду опустила - они ее НЕ ВПИТЫВАЮТ! Вот тогда в открытую сказала, что думаю! У них мозги еще заточены под времена перестройки, когда на Черкизон гоняли! Пришлось объяснять, что мы не бедствуем, что не живем от ЗП до ЗП, и я могу себе позволить нормальные трусы и носки для ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, хорошо что все обошлось,теперь береги себя и малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Не-не, не июлятами, АВГУСТЯТАМИ, слышишь, давай АВГУСТЯТАМИ! Постарайся! Нужно, чтобы малышка смогла САМА дышать, без аппарата! А тебе препараты для легких назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я видела такую картину! это реально страшно )))) ты в лицо дулась получается? моя подружка врача винит - она стралась очень тужиться, а врачиха на физиономию даже не смотрела, повторяла только, что она умница и все хорошо! а когда увидела ее рожу (по-другому не назовешь) начала охать и ругаться.

 

Ой, я врача не веню... одно дело 20-30 минут потуг, а другое больше двух часов...тебя просто разрывает))) тут сложно что-либо контролировать))) да и не о чень я представляю как это тужить в лицо, тебя не произвольно тужит вниз....

 

Шахра

не расстраивайся))) я представляю как ты расстроилась... сама мечтаю хотя бы денек отдохнуть без дочи, а на деле даже на период родов боюсь ее со знакомыми оставить... ну вот такие мы чокнутые)))) что уж тут поделать!

 

Merengata, Ой, зайка, страсти какие( хорошо, что все обошлось и ты обязательно дотянешь до 37 неделек! Хорошо, что у тебя уже позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заказала вещички! Жаль, что долго думала...пока думала, любимые кардиганы разобрали нужных размеров. Сейчас сижу - жду... Все ли вещи успеют выкупить. По ценам: 8 вещей (один из них слюнявчик :D ) по стоимости получаются, как в мск mothercare без скидок. Отсюда вывод: я больше в наши магазины ни-ни! И я купила брючкиии!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Не-не, не июлятами, АВГУСТЯТАМИ, слышишь, давай АВГУСТЯТАМИ! Постарайся! Нужно, чтобы малышка смогла САМА дышать, без аппарата! А тебе препараты для легких назначили?

а с какой недельки ребеночек сам дышать может? я думала с 32 неделек детки уже сами могут..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен фильм на вечер-ночь... Вспомнили тут про "Сумерки", я их не видела, ни одной серии... Может их посмотреть? Можно при моем сегодняшнем "расквашенном" состоянии? Подойдет? Как разобраться, с чего начинать смотреть? Там части?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, хорошо)) хоть не так скучно тебе там будет. ты одна в палате?

 

Еще одна тетя со мной лежит... Сначала это был ужас-целый день посетители, постоянно жалуется на все, все ей не нравится. Сейчас я уже привыкла к ней:)

Merengata, хорошо что все обошлось,теперь береги себя и малыша!!!

 

Спасибки:)

Merengata, Не-не, не июлятами, АВГУСТЯТАМИ, слышишь, давай АВГУСТЯТАМИ! Постарайся! Нужно, чтобы малышка смогла САМА дышать, без аппарата! А тебе препараты для легких назначили?

 

Дексаметазон проколоть еще на 28 неделе. СеЙчас пока ничего не назначали. Может еще после 35 недели пару уколов сделают.

 

Finia, тут настрой-первое дело:) только себя распускаешь-сразу начинаются проблемы. Хотя честно скажу, поначалу я оооооооочень испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, котик,слава богу все хорошо!ну потерпи малышка,зато под котролем врачей,все отлично будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, дааааа! Давай сумерки!

1. Сумерки; 2. Новолуние; 3. Затмение; 4. Рассвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Ты на ебэй заказала?

 

Шахра, ааа пасЫб,тридцадка рулит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Значит, первый курс уже прокололи, второй вроде пораньше 35-ти должны :think1:

Маняша**, Бывает, что и с 32-ой, но процент увеличивается ближе к 35 неделям! Головной мозг и легкие доформировываются в последнюю очередь... Все ведь детки по-разному в утробе развиваются, и вес не показатель зрелости мозга и легких :sorry:

У нас во дворе сейчас малыш есть, рожденный на 32-33 неделе, они очень долго в больнице пролежали! Я не расспрашиваю ни о чем, но проблем у них хватает... У девочки воды отошли, ей самой не разрешили рожать, кесарили, родился 1,5 кг. У акушерки спросила, по поводу кесарева в таком случае, она объяснила так: что недоношенных тоже стараются кесарить, чтобы не рисковать!

 

Шахра, дааааа! Давай сумерки!

1. Сумерки; 2. Новолуние; 3. Затмение; 4. Рассвет

Хоть просветила :D Я часто с названием фильма его сюжет пытаюсь ассоциировать, тут читаешь, и смешно :Crazy: Вспомнила сразу фильм "Вавилон", нам с мужем очень нравится, он сначала отнекивался, говорил, что на библейские темы смотреть не будет :malicious: ! Если кто-то скучает сегодня, то тоже можно посмотреть, не позитивный, но и не "Хатико" :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, с приставкой тудей. Заказала кардиганчики, рубашечку, поло, брючки, носочки, слюнявчик. Я на днях скидывала фото вещей %) красотень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...