Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Сейчас разговаривала с девочкой, недавно рожала в 18-ом питерском роддоме по сертификату... Говорит, что всё, кроме прокладок, выдавали: и памперсы, и одежду для мамы и ребенка (ползунки, распашонки, пеленки). По контракту и прокладки выдавали, а мне на собеседовании сказали, что нужно памперсы и прокладки только, остальное будет :blym: Кого слушать?

Я сейча одна осталась, нужно тревожный чемодан завтра собрать на всякий пожарный!

Через 3 дня на УЗИ, нужно отдохнуть, как следует, а то сегодня тонусит матка, на прошлом УЗИ тоже тонус увидели (но это ерунда была, а не тонус, просто торопилась). Каждый прием мне угрозу ставят от балды, если опять на УЗИ тонус увидят, будет огромное желание меня в стационар упечь :malicious:! Пошла я рассветы-закаты с вампирами встречать :hohot: Я правильно понимаю, что они не страшные? А то я дома одна... Ответьте, кто смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не страааашные)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Ладно, смотрю, значит:)

 

Еще, девочки, кто не смотрел, могу посоветовать док. фильм "Малыши". "Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены. Зрителям предстоит пережить чудесное приключение и открыть мир вместе с Мари из Японии, Байярджаргал из Монголии, Хетти из США и Понихао из Намибии."

Ссылки скрыты.

Интересно понаблюдать и задуматься о разном воспитании в разных странах...

Я давно этот фильм смотрела, но помню, что меня "убил" этот монгольский кулек в советстком байковом одеяле, перетянутый тесемками :D !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня супер прямые волосы, если накрутить - через 20 минут ни кудряшки :( даже на свадьбу накрутили меня, что волосы от лака деревянные были, но и то, 2 часа красоты и все.. далее сопли :(

 

TanRo, ссылки удаляю, все сайты, где что-то купить можно только в личку пишем.

 

Шахра, держись милая! дочке на природе кайфово будет!!

А по поводу постельного белья для ребенка - согласна, белый\бежевый.. вообщем, нейтральные телесные цвета! Я люблю использовать простыни натяжные, сама шью. очень удобно

 

Merengata, ничего себе пироги!! Держитесь с пупсиком! Все будет хорошо! А что так рано КС?

 

Сейчас разговаривала с девочкой, недавно рожала в 18-ом питерском роддоме по сертификату... Говорит, что всё, кроме прокладок, выдавали: и памперсы, и одежду для мамы и ребенка (ползунки, распашонки, пеленки). По контракту и прокладки выдавали, а мне на собеседовании сказали, что нужно памперсы и прокладки только, остальное будет :blym: Кого слушать?

 

Зай, на СР все выдают! На ИР не знаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась: нужна ли радио няня (желательно с камерой)? Я уже поняла, что ребенка даже на секунду нельзя оставлять. Например, он спит... А я хочу душ принять. Беру с собой ванну, принимаю душ и параллельно наблюдаю, как мась спит. Тоже самое с туалетом и кухней! Кто что думает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, да, сегодня тоже зашла в этот магазинчик Mothercare , хоть сейчас и скидки, но на некоторые товары цены....

Beremenylka, с Днем Рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

Ane4ka1, клевые фотки! Такая красавица :flower:

 

Девчонки, мы тоже делали фотки в фотостудии, договаривалась с Катей Макеевой с сайта, вот жду когда все вышлет и тоже покажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, :) я и не прошусь домой-боюсь на себя такую ответственность брать.

 

FelixFemina, они не хотят дотянуть до схваток, чтоб избежать кровотечения. Тут девочку продержали с центральным предлежанием до 38 недели, хотя многие врачи были против такого эксперимента ( вес ребенка растет, нагрузка на плаценту большая, поэтому чем больше срок, тем больше вероятность кровотечения). Так вот, она просила прокесарить ее на 37 неделе, они-ни в какую. Закончилось тем, что ночью у нее открылось кровотечение, экстренно разворачивали операционную, потеря крови 1,5 литра-делали прямое переливание от мужа. Мой донор-вообще чужой мне человек. Привезти его в любое время суток с другого конца города нелегко, так что я затягивать не хочу, а врачи страхуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась: нужна ли радио няня (желательно с камерой)? Я уже поняла, что ребенка даже на секунду нельзя оставлять. Например, он спит... А я хочу душ принять. Беру с собой ванну, принимаю душ и параллельно наблюдаю, как мась спит. Тоже самое с туалетом и кухней! Кто что думает?

 

зай, про радионяни я писала в полезностях http://www.babyplan.ru/forums/topic/34393-neobhodimoe-dlya-malysha-i-mamy/page__st__140 , с видео не надо. главное хорошую чуткую взять.

 

Merengata, кошмарики...... а у тебя так и есть полное предлежание? ну главное малышка уже 2 кг, это самое главное! и срок у тебя уже 31 неделя! дотянете до августа без проблем!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, не, у меня краевое. Обычно при нем только в ЕР не пускают, и часто без кровотечений обходится. А тут видишь как... Тут нас много таких:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, не, у меня краевое. Обычно при нем только в ЕР не пускают, и часто без кровотечений обходится. А тут видишь как... Тут нас много таких :)

ну, краевое краевому рознь...... ничего, справитесь с малышкой!! главное нас в курсах держи))) точняк одна из первых в подоле принесешь))))))))) я вот все сама мечтаю родить на 38 недельке... в августе.. ох как мечтаю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня супер прямые волосы, если накрутить - через 20 минут ни кудряшки

ты знаешь ,я думала всегда, что такая же. на бигуди не держатся тоже, феном вообще нереально укладку сделать, от плойки свекрови только дым шел (точнее от волос :D ). а вот с хорошей плойкой совсем другая история началась ))) теперь я в основном кудряшка ))) но знаю примеры, когда даже моя плойка не берет, хотя волосы короче моих. структура наверное . и у тебя длиннее еще ,чем у меня! когда у меня ниже попы были, они даже ровно не лежали ;)

 

Merengata, держитесь!!! до 35-36 хотяб. я предстваляю как ты испугалась... теперь лежать в основном, да? а посещения нормально разрешены? больница от дома далеко? скупаться, за вещами можно будет потом съездить?

меня вот тоже обещали в 30 недель положить... но эти слова мне в ЖК повторяли в первом триместре, когда отслойка была. сейчас вроде тишина. но меня одно радует, больничка в 5 минутах хотьбы от дома, на машине вообще минута. если будут показания к госпитализации - тоже отказываться лежать до победного не буду, но поною точно ;)

 

кстати в ЖК в среду идти, но точно не должны упечь еще... вроде все норм... хотя мне подташнивать начало. пока списываю на вчерашнее застолье. но мутит периодами. отеков вроде нет, давление даже пониженное. мочу завтра сдам, надеюсь белка нет...

 

Vinogradinka ღ, ой спасибо! обязательно скинь ) я тоже студийную еще хочу, уже с большим пузом. но еще не уверена в своих силах ))))

 

я мужа отпустила с друзьями футбол смотреть и пиво пить - такой довольный! )) мы всегда не против были мальчишников и девичников, но условие до 22-23 часов. ночами ни ни отдельно шаболдаться :D . многие за спиной обсуждали это, мол как так - муж и жена, а гуляют отдельно, типа ненормальные отношения, значит им скучно вместе ))) а на деле ж любофь спустя сколько лет и всем дуля с маслом :Hello: . А скоро вообще веселее всех заживем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась: нужна ли радио няня (желательно с камерой)? Я уже поняла, что ребенка даже на секунду нельзя оставлять. Например, он спит... А я хочу душ принять. Беру с собой ванну, принимаю душ и параллельно наблюдаю, как мась спит. Тоже самое с туалетом и кухней! Кто что думает?

я собираюсь покупать радио няню без видео. Но мой муж (фанат техники) хочет с видео )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, держись милая! дочке на природе кайфово будет!!

А по поводу постельного белья для ребенка - согласна, белый\бежевый.. вообщем, нейтральные телесные цвета! Я люблю использовать простыни натяжные, сама шью. очень удобно

 

Зай, на СР все выдают! На ИР не знаю!!!

Спасибо. Я и на нашу кровать на резинке простыни одеваю, муж на велосипеде по ночам ездит на обычных простынях :D , по утрам с его стороны всегда сосиска собирается! Как так спать, я не представляю!

И на ИР выдают, и даже на родах по сертификату! Меня последнее удивило!

Merengata, Прямое переливание может потребоваться? Мамочки :mamamia: А почему из банка крови не взять, точно проверенную, в таком случае? А у тебя с родственниками разная группа?

У меня разная с ближайшей родней. Но у мужа 1 отрицательная, я бы, наверное, на его кровь согласилась, потому что люди с 1 отриц - универсальные доноры.

Сейчас "Сумерки" смотрю - тема крови актуальна :Crazy: Фильмец, конечно, для подростков, а еще после стеба из "Даешь, молодежь" - "я знаю, у него есть какая-то тайна" :hohot: Лучше бы я эти пародии до фильма не видела :sorry: У подружки сын 14-ти летний, он как раз год или 2 назад на теме Сумерек "сидел", теперь хоть знаю, чем нынче молодежь увлекается! Моя тема сейчас это "Мама и медведь" и "Смешарики" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась: нужна ли радио няня (желательно с камерой)?

 

я для себя решила, что не нужна. у меня просто и муж будет первое время под боком и мама. + живем в квартире. хоть и трешка, но даже если одна с малышами в ней останусь - услышу из любой комнаты. тем более первое время никто не уползет никуда :D а дальше уже видно будет. но склоняюсь все-таки к тому, что лишняя трата денег, особенно с камерой (авентовская няня с камерой около 9-10 тысяч стоит по-моему).

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, караПузы)

Шахра, хочется поддержать тебя, давай займись делами, до кот руки раньше не доходили, проведи время с пользой, правильно, сумку пока собери в роддом!Не на долго же дочу забирают, да и родные люди ;) Сумерки это чисто дечачья тема, мужики в кинотеатрах плюются :D

Девочки, привет вам из роддома :)

Как тут у нас дела? Что нового? ( настрочили за неделю больше 50 страниц :))Вот буду сейчас перечитывать.

А я с прошлой субботы живу здесь :) забрали на скорой с кровотечением-моя низкая плацентация дала течь :) слава Богу доча в порядке-успели остановить кровотечение до момента потери критического объема крови. Теперь меня вряд ли отпустят домой до родов-врачи боятся повтора на 34 неделе. КС пока ориентировочно назначили на 37 неделю. Вот такие у нас пироги.

ну дела....будь на связи.Ты как чувствовала пакеты раньше всех собрала в рд...установка правильная,значит до 37 неделек доходишь!держись ;)

 

Ane4ka1, классные фотки, вы красавцы канешна :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Планы у меня "наполеоновские" :D Я сумкой в роддом не ограничусь :malicious: Мужики вытащили из гардеробной шкаф-купе вчера, на этой неделе договариваюсь с бригадой на подвесной потолок, обещали за 2 дня сделать, потом нужно съездить для дочки новую кровать и комод заказать, доставка только через месяц :( (если всё-таки возьму, которую уже присмотрела), обои подобрать, если будут силы и желание, то и поклею сама (там немного, ниша 2*2,5м всего)! И будет тогда у дочки своя маленькая спальня, отдельно от игровой :love: ! У лучшей подруги ДР скоро и у мамы, нужно подарки найти! Надеюсь, завтра мои доберутся до места, и я перестану нервничать, возьму себя в руки :Laie_: Эх, "мне бы только ночь простоять, да день продержаться"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ну пасиба крошка )

Сумерки это чисто дечачья тема, мужики в кинотеатрах плюются

это точно )) но мне нравятся ) я на все фильмы, кроме последнего (он неинтересный) своего в кинотеатр затаскивала ) зевал, но сидел ))) а что поделаешь - я ж на стрелялки его тоже ходила )

 

пузики ,спокойной ночи! попробую без мужа уснуть, хоть знаю, что не получится (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, держу кулачки за вас с малышкой!

 

Ane4ka1, Я так тя понимаю. Я тоже сегодня сплю без мужа он у меня уехал в Тамбов и всю ночь будет ехать обратно. Тоскую и переживал за него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, не, мой вернётся часа в 2-3 ночки, выпитой на такси ехать будет - как всегда не вызовет, а поймает на ходу... я только по этому переживаю. а когда он в коммандировку уезжает - то я вообще плохо сплю, всевремя мысли дурацкие отгоняю...

но переживать нам нельзя )) так что пошли спать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Ane4ka1, И я с вами сегодня! Сплю с кошкой :dash_kolob_girl: Я забыла, когда последний раз спала одна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Зай, держитесь! Ты молодец, что взяла себя в руки! Представить не могу как ты перепугалась, когда кровотечение началось... Как твой мизинец поживает?

 

 

про волосы, у нас очень высокая влажность, я хожу как одуванчик:( раньше меня очень спасало кератиновое выпрямление волос, дорого правда, но это того стоит. Главное чтобы кератин был качественный. Что я только не пробовала... Шампуни специальные, маски, ламинирование, эффекта практически не было. А вот кератин мне очень помог, волосы прямые, блестящие и послушные, на плойку отлично завиваются и вообще не пушаться. Сейчас я не делаю, т.к. во время Б это вредно, но потом точно к нему вернусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот когда у меня будет ребенок…или Мои большие заблуждения..

 

Заблуждение первое. Наконец-то отдохну

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

 

Реальность. Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

 

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка

Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

 

Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

 

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.

Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

 

Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

 

Заблуждение третье. Никаких обносок

Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

 

Реальность. Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

 

Заблуждение четвертое. Ужасные игрушки

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

 

Реальность. Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

 

Заблуждение пятое. Безответственность

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

 

Реальность. Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошка, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

 

Заблуждение шестое. Больше грязи - толще лицо

Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

 

Реальность (после первой серьезной болезни). Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Ванечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

 

Заблуждение седьмое. Любовь

Я буду любить своего ребенка и буду счастлива!

 

Реальность. Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком.Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо!

 

Я мама и этим все сказано!

 

источник http://www.babyplan.ru/user/110128-damadog/

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, купили увлажнитель воздуха и в связи с этим вопрос, какая должна быть идеальная влажность дома? мне постоянно очень сухо...я жила сначала в Мурманске, потом в Калининграде, а там влажность высокая... а тут на улице 35%, а дома 50%.... сколько надо дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, кааак это неинтересный последний фииильм?! Он очень, очень интересный!!! Вначале красивый и забавный, а потом %) красивого мало, но в этом тоже своя красота ))) я, блин, фанат кажется %))) из всех 4 фильмов люблю первый и четвертый!

 

Муж вчера заходит на кухню, а там я готовлю еду и параллельно на iPad др хауса смотрю :D Кажется я с ним нигде не расстаюсь :D

Даже, когда за компом сижу, iPad всегда под рукой и в нем тоже что-то делаю.

Всем доброе утрооо! Отправила мужа на работа. Сказала, что убью, если его штрафанут из-за тонировки. Хотела поспать, но не могу лечь :girl_cray: Завтрак в желудок не поместился...

 

Finia, Погугли %))) хочу в кааааалининград!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...