Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

TanRo, Увезли... Довод с роддомом мне тоже приводили, но я туда собираюсь только на 4 дня, а сейчас ее увезли на 18 дней (может получится достать их раньше, я на 13-ое купила билет на поезд, сразу после приема в ЖК поеду на вокзал), может муж привезет ее 14-го ко мне, тогда не 18, а 14 будет... Но и это для меня не 2 дня!

Это слишком долгий срок, я не готова, а Катя ничего не поняла, когда ее увозили, у меня такой страх, что она сегодня же закатит им истерику вечером, муж ее ни разу не укладывал спать на ночь, и по ночам не вскакивал! А они уперлись все дружно рогом, что ее нужно от юбки отрывать... Вот и пытался бы ее отрывать эти месяцы... Ни хрена у него не получалось... Он решил, что я рядом - в этом вся проблема, а увезет за 1000 км, и все зашибись пройдет! Эксепиментатор, блин!

Получается, у всех свои прелести... У кого-то родственники за стенкой - проблема неразрешимая! А у кого-то за тысячи км - тоже свои трудности! После смерти сестры мужа он остался один у родилей и престарелых теток, "старых дев", Катя тоже единственная внучка получается! Вот из ноги нужно было выломить этот отпуск...

Мне ехать с ними тоже не вариант был...

Девочки! Всем привет!

Слушай, ну ты прекращай! И уложат твою дочу и накормят, тем более там нянек полон двор! А муж молодец, решил проблему по мужски!!! У меня так со вторым было, когда ГВ надо было прекращать (4 мес. беременности уже), я волновалась, а плакать будет, а не успокоит папа, а муж говорит, ложись в больницу - разберемеся и все будет гуд! Так вот сын у него поплакал пару раз и все!!!! Даже не вспоминал про маму, у него до сих пор самое дорогое слово - ПАПА, просыпается ПАПА, засыпает - ПАПА, а папа то пробыл с ним 10 дней один раз пока я в больнице и 18 дней второй, причем второй раз уже с двумя бабушками поочередно. Вот такие детки - это мы думаем маленькие, маменькины, а они очень самостоятельные и все понимают! А доча твоя даже если и заплачет - отвлекут и успокоят, а тебе если нормальные няньки и не скажут даже!!! Позвонишь, а тебе в ответ - Да у нас все замечательно, что ты волнуешься!!! В общем проблема не в обстоятельствах, проблема в нашей голове!!! У тебя такие планы грандиозные - не успеешь и оглянуться прилетит твоя красавица подросшая и разбалованная, после таких поездок самое сложное ребенка потом в привычный уклад собрать!

Elena08, спасибо за подробную консультацию!!! Очень все хорошо написала! У меня кстати у ребенка комплекты из Екатеринбурга называются "Облачко" все края сходятся, от стирки не выцветают вроде, размеры под наши кроватки у них, так что если кому интересно в поисковике наберите гляньте!

Merengata, Держись там милая!!!! Главное доходить, чтобы малыш покрепче был, пожизнеспособнее!!! Нам тоже КС назначили на 36-37 недель, так что держись, будут у нас Августята!!! :Hello:

 

Felix Femina, замечательные заблуждения, правда работают на первого ребенка, со вторым уже ко всему спокойнее! А вот музыкальные игрушки у меня всегда вызывали неспокойствие, поэтому у меня что с первым их не было (ну или были , но недолго или очень тихие, ребенок слышит, мама нет), что со вторым не приобретаю их, думаю доча будет неисключение, мамина психика дороже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет вам из роддома :)

Как тут у нас дела? Что нового? ( настрочили за неделю больше 50 страниц :))Вот буду сейчас перечитывать.

А я с прошлой субботы живу здесь :) забрали на скорой с кровотечением-моя низкая плацентация дала течь :) слава Богу доча в порядке-успели остановить кровотечение до момента потери критического объема крови. Теперь меня вряд ли отпустят домой до родов-врачи боятся повтора на 34 неделе. КС пока ориентировочно назначили на 37 неделю. Вот такие у нас пироги.

 

Держииись все будет хорошо!!! Здоровья тебе и малышке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

*AnchouSina*, StasyUSA, Beremenylka и другие недельчатые, с недельками вас!

 

Ane4ka1, фотки супер! Молодец, что фотосессию сделала!

Merengata, держись - все будет хорошо. Главное, что вовремя успели. Держу @@@@@@ за тебя, чтобы тебе подольше походить и чтоб больше никаких осложнений у тебя не было.

Felix Femina - про заблуждения класс, обхохочешся!

 

А я сегодня дочу из больницы свою забрала - она там 3 дня лежала с подозрением на аппендицит. Не подтвердилось, слава богу. Но хорошего все равно мало - плоховато себя чувствует, так что ложат ее теперь в другую больницу - с подозрением на гастрит. Кошмар, короче. Мне завтра на прием - должны уже декретный выписать. Надеюсь, я все успею, И прием у меня с утра, и дочу в больницу тоже с утра нужно положить.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем!!! читать 2500 сообщений нет сил- спасибо всем кто отправлял меня в отпуск с пожеланиями-не получилось :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я должна вернуться только 7-го июля, а я уже неделю дома тусую........ коротко-сына через пару дней обсыпало ветрянкой, я (видать на нервной почве-не за него, а за себя т.к. никто толком не ответил болела ли я) блевала дальше, чем видела и , простите, из заднего предплечья 10 атмосфер воды выходило........а мужа-то я отправила домой благополучно, короче дома все очканули, отправили за нами сестру на самолете первым рейсом утром, а вечером мы уже сидели в поеде и ехали домой......... да и в сам промежуток отпуска-набегались, и мужу билеты сдавали/меняли т.к. очутились уже в Геленджике-короче это не ГОД, а .....ОПА полная!!!!!!!!!!!!!!!!!! и вечно я попадаю на деньги!!!!!!!!!!!!!!! вот херня-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! подробнее в БТ (базальная температура)........

короче сеня, завтра на работе, потом еще 2 раза на след неделе и с 16-го в декрет........правда придется поработать в другом месте-подзаработать.....печалька вот такая у меня........

ходила же в тот понедельник на узи (внеплановое) сама настояла-переживала-все хорошо на тот момент было (показания в БТ) 3-ий врач сказала, что доча-так что сомнений больше никаких........ выписали на всякий случай снова курс виферон2, курантил и актовегин....... пью...........

кому не лень-буду рада если напишете самые-самые события, что мной пропущены за 2 недели!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчонки!это труба.я видимо схожу с ума.какую ночь подряд кошмары сняться.Начинается все с того,что мне сницца,что беременность я надумала-в итоге не беменна типа, просыпаюсь-оп малышка пинается,начинаю засыпать,следом следующий кошмар...из серии дома бардак,я себя забросила,мужа тоже,истеричка и вся в пеленках и с мелкой на руках....может кому то смешно....а я в слезах просыпаюсь.и глажу животик и говорю,что мы с папой тебя очень хотели и хотим...просто хз откуда эти страхи.соответствно после таких ночей,утро не радостное и все вокруг козлы, вот решила взять себя в руки и не гундеть на мужа с утра.....

 

О Ностальгия-хэллоу)не переживай,не у одной тебя год хреново-клевый)

 

SicilySic, я своему тоже о тонировке сказала)он согласен снять,тока после того если реально отвинтят номера))))

 

Felix Femina, у тебя новая линеечка)клево)слушай,а если у меня не получицца поменять,ты как модер ко мне сможешь зайти и вставить эту фигню правильно?у меня с первой то проблемы возникали)

 

Ruchey, все успеешь,с гастритом кладут в больницу?а зачем?у меня он с детства....не клали...

 

Ane4ka1, кстати фоточки суууупер)пузяка халесенький такой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Спасибо за поддержку :friend: Нянек много будет, и правда! И понимаю, что будут рассказывать, что всё хорошо, как бы ни было на самом деле! Лишь бы было действительно хорошо! Она уже может по телефону разговаривать, но пока я еще не решилась попросить... И по скайпу пока боюсь, не было у меня еще виртуального ребенка, которого нельзя обнять :sorry: Может, у них "в колхозе" и скайп не потянет!

Когда ты в больницу собиралась, я 10 раз подумала, как же твой маленький без тебя и без тити :think1: Ты у нас пример для подражания :orden: !

А про постельное белье я про взрослое писала (что уголки не сходятся), детское у меня всё импортное, простыни на резинках!

Ruchey, Пусть дочка поправляется поскорее! Хорошо проверили, что не аппендицит, а не сразу под нож!

Ностальгия, Ой-ей-ей, не понос, так золотуха! Прокатились на поезде, можно сказать, а не отдохнули! А про твою ветрянку вспомнили? Уже инкубационный период ведь прошел? Можно не переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, :girl_mad: год хоМно!!!!!!!

Шахра, не говори!!!жесть ваще.....тупо правда прокатились на поезде и оставили кучу денег везде где только могли.... в том то и дело, что Данька высыпал не так "круто" как фото в инете-на лице вообще нет ничего, да и на теле не так много высыпаний-можт такая легкая форма??? :sorry: мы ж сидим вечно и на ЗИРТЕКе и на СИНГУЛЯРе-можт нас не взяло "конкретно"....... а мне сказали снова обследоваться через 21 день после высыпаний сына, а это............не ранее 10 июля......ждемс.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, фотки класс!!! Завидую тебе белой завистью, какие потом воспоминания будут для вас с мужем и деток! Я тоже обязательно скоро дойду до фотографа:)

Ностальгия, вот же блин, отдахнули!!!

 

Я сегодня на воде и чае с молоком, сейчас пойду встану на весы и офигею, 3 недели не взвешивалась, чувствую прибавка у меня огого, пара разгружаться конкретно и брать себя в руки... Как же это тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен фильм на вечер-ночь... Вспомнили тут про "Сумерки", я их не видела, ни одной серии... Может их посмотреть? Можно при моем сегодняшнем "расквашенном" состоянии? Подойдет? Как разобраться, с чего начинать смотреть? Там части?

там только 1 часть достойная, вторая-очень скучная.. а третья.. там про роды, причем не самые привлекательные. я бы не стала сейчас 3ю смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мдяяя, делаааа... С ветрянкой инкубационный период около месяца. Я когда в роддоме лежала недавно, у нас там девочка одна умудрилась как-то заразиться, так врачи сразу забегали, всех опрашивать начали,к то болел, а кто нет. Карантин устроили, санэпид.станция приезжала, всё дезинфицировали. Так что ты наблюдай за собой внимательно, малейшая слабость-недомогание, не тяни, сразу к врачу, раз не знаешь, болела ли в детстве!

Шахра, крепись! Самое лучшее средство отвлечься - займись делами, тем более, у тебя стока планов уже, всё успеешь сделать хоть. Да и мы тут всегда поддержим! ;))))

Merengata, и тебя поддержим-развлечём, главное постельный режим! Береги себя!

Девочки! Всем хорошего дня! У нас такая духота и жара, с утра уже +34 на Урале - капец!!! Жду дождь-грозу, вроде есть слабая надежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, :reverans: ага, у меня как всегда......

я тож поперла в весе-бока расплываются :D

Nifkins, ну вот пока жду-будет чё или не будет..... :sorry: .....вроде болела я ветрянкой-муж вспомнил-как я в 15 лет на даче закрытая на 2-ом этаже сидела вся в зеленке.....во, млин-чё помнит....а мать родная не помнит.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зря вы так на Ивановскую постельку заглядываетесь.. нам дарили пару комплектов-выглядят ужасно уже, а это неск. стирок и я стирала амвеем и всего на 30-40 градусах... скаталось все. если буду брать что-то ивановское, то это повседневное белье малышу, да и пледы у них неплохие.

 

У меня появились отеки(( девочки, какое мочегонное назначают? может травки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, вот говорят чай с молоком очень хорошо жидкость выводит, стакан воды через час чай с молоком и так целый день. Вот сегодня эксперементирую!

 

Встала я на весы! Ппц, лучше бы я этого не делала.... Плюс 5 кг за 3,5 недели! Как вам? А выгляжу также... Короче, все я берусь за себя к 30ой недели постараюсь сбросить хоть какую-то часть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро пузики! недельчатые - мои поздравления!

smusik, bezzabotna9, Ruchey, спасибо девочки )

Ностальгия, ой как жалко. блиин. надеюсь с ветрянкой обойдется все! не унывай - все что не делается, все к лучшему. значит нужно было вам по каким-то причинам вернуться домой, пусть таким вот образом!

 

кааак это неинтересный последний фииильм?!

мне не понравился - скучновато, не для кинотеатра, мне кажется... вообщем все наши, кто в кино ходил - отговорили нас идти. и я дома посмотрела.

а вот хаус - я фанат! жаль ,что больше сезонов не будет - я все 8 пересмотрела! ночами по 10 серий пересматривала - супер-сериал)

 

AngelN, вот говорят чай с молоком очень хорошо жидкость выводит, стакан воды через час чай с молоком и так целый день. Вот сегодня эксперементирую!

 

Встала я на весы! Ппц, лучше бы я этого не делала.... Плюс 5 кг за 3,5 недели! Как вам?

я сегодня тоже на чае, но и позавтракала уже нормально ))) Настя сказала, что можно )

5 кг за 3,5 недели - это круто мать ))))

а мне в ЖК послезавтра. так что худеем активно все ;)

сегодня не повезла мочу, кайф поспать было. завтра обязательно надо, надеюсь не просплю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, спасибо, буду тоже экспериментировать. а чай какой? белый, зеленый или черный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ну и ночька сегодня была,в три ночи подскачила от грохота на улице,живот целый день ноет теперь.Ходила на ктг обнаружили брадикардию,гиня оправила в роддом ложиться,туда приехала услышав про порок сердца у ребенка ко мне отнеслись как к дуре,что я сохранила ребенка.Вообщем сделали дплерометрию,поставили 1 в тип гемодинамических нарушений,как обьяснили это тонус сосудов в пуповине,написала отказ от госпитализации,пойду завтра в дневной стационар проситься.Хочеться дать волю чувствовать и пореветь,но я не могу себе это позволить,малыш дороже всего на свете,не могу я им рисковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ага....я только на это и надеюсь, что все к лучшему!!!! ну здесь хоть не так жарко (пока что) :D

smusik, :Crazy: не получится много сбросить-пройдено-дальше-больше!!!! ну ты не особо пугайся-че делать-то----ты не одна такая!!!! :D меня, что в ту перло Б (26 кг!!!!), что ща-снова прет-как ни старайся.........хотя все таки мучное и сладкое мне лично надо бы поубрать-а то че-то подсела малясь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, Почечный чай (листья ортосифона тычиночного), в аптеке продается!

Ностальгия, А сама почему не помнишь :blym: ? В 15 то лет?

 

У меня всегда при заполнении мед. карты спрашивают про аллергические реакции на препараты, я называю - пиницилин, мама мне с детства про него говорила, а в чем проявляется понятия не имею :sorry: И есть ли на самом деле эта аллергия :Crazy: Пиницилином, вроде, и не лечат уже ничего :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, здорово, друхх! Жалко, что с отдыхом так вышло.

 

Я вообще перестала взвешиваться. Беполезняк какой-то. Завтра буду на разгрузке, в среду за декретом и на контрольное взвешивание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, чай черный) я тут попила, думала гадость, но мне даже понравилось :)

Ane4ka, вот, вот сама в шоке! Но я в себя верю, из кожи вон вылезу но сброшу, аккуратно, конечно, чтобы не навредить малышу. Даешь бой мучному, жирному, соли и сахару! :)

Скоро мамочкой стану, Зай, не раскисай! Знаешь сколько на свете идиотов??? Очень много))) не стоят они твоих нервов и слез! У тебя будет прекрасный малыш и вы со всем справитесь!  еще куча 'умных' людей найдется, которые из-за отсутствуия мозгов будут трепать тебе нервы... Просто не все такие сильные и любящие мамочки как ты! Им не понять! А ты на дураков и не обижайся!)))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,девочки, а мне кусок в горло не лезет, и к плите совсем не хочется, для себя одной готовить! Это тоже плохо, что я себя есть заставляю! Напекла вчера своим в дорогу пиццу, мне оставили половинку, себе взяли полторы, так я за весь день вчера только ее и съела... Сегодня с утра уже репу чешу, чего бы съесть, котлеты домашние вчера тоже делала, гарнира только нет, но не хочу, опять чашку чая выпила и всё... Сейчас вытащу себя на улицу, буду аппетит нагуливать!

Скоро мамочкой стану, А как тонус сосудов снять? Капельницы с той же магнезией? Держись, слезами точно только хуже сделаешь, у меня животик сегодня начал расслабляться после вчерашних слез, а то на фоне этой истерики меня и стошнило 2 раза, пузику больно было даже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, сейчас уменя такой вес какой я планировала набрать за всю Б! Нет уж, я лучше начну нормально питаться. Дальше больше, что-то как-то не хочется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, да на меня с самого начала Б. смотрят как на дуру сумасшедшую, которая по странным обстоятельствам до сих пор еще не сдохла в процессе. Или говорят еще: вот родишь, старуха, помрешь, дети сиротами останутся. Ну что на дураков без мозгов и невоспитанных внимания обращать?!

 

Мать приехала с дачи, нервы трепет снова, задолбала, чесслово, устала я от ее вы-ов бесконечных, умеет до слез довести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ай-йа-йай! Ты у нас тут вообще пример спокойствия и рассудительности, что за депрессивный настрой? А ну ка соберись! Доча загородом отдыхает, за ней куча народу приглядывает, все будет ок! А ты себя побалуй чем-нибудь! Походом в кино с подружкой или там по магазинам походи ну и в салон красоты, конечно, можно забежать!:)

 

Че то я смотрю, день сегодня у многих не задался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, зато я выспалась, хоть и с кошмарами, но спала всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...