Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, :D Что ты собралась с собой брать???

 

У меня ребенок разбушевался в пузе... Он нацелился на мои бока. Ощущения трандец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот мой список

 

1. документы (обменка, паспорт, полис, снилс, узи, сертификат, копии)

2.

полотенца 3 шт (для лица, тела, для ребенка)

3.

халат, две ночнушки

4. тапочки резиновые

5. ср-ва гигиены

(

шампунь, бальзам, мыло, станки, дейзик,щетка, паста

, свечи глицериновые)

6. косметика

(

крем, тональник, тушь, помада, ват.диски, палочки, бепантен,носовые платки,ножницы, пакеты для мусора, расческа, резинка

)

7. туалетная бумага, накладки на унитаз

8. лиф. для кормления, трусы одноразовые

+обычные

9. прокладки 2 пачки, прокладки для груди

10. носки 3 пары

11. телефон,

зарядка

12. вода 4х0.5, печенье, леденцы

13. бандаж

 

14. посуда ( кружка, тарелка, ложка, чайник)

у нас в РД просто больше одного пакета сразу не разрешают, поэтому хочу впихнуть туда все по максимуму...

 

ой, что-то со шрифтом произошло :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня утром как потянулся, я еще в постели лежала, неожиданно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне тут муж купил шелковицы 0.5 кг, сижу ем, раньше если честно даже не пробовала эти ягоды))) вот подумала, а она не вредная? Может кто-нибудь знает?

 

про вес, у -500 грамм пока, но и это уже радует))) сегодня на завтрак хлопья Фитнес с ягодами, на обед вареная куриная грудка с овощами и рисом, полдник кефир и яблоко, ужин черешня. Надеюсь, поможет))))

 

Девочки, может кто уже спрашивал, я пропустила... А почему в России нельзя нормальную сумку собрать, почему больше одного пакета нельзя, почему вещи на выписку муж потом привозит??? Я все читаю, читаю какие сложности с этими вещами, пакетами и не понимаю зачем такие трудности людям создавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, главное чтобы муж волчью ягоду не принес :D , а так с чего бы она вредная была))

немного все полезно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а что, целлофановые пакеты больше не выпускают? :D Везде же пишут и говорят, что только целлофановые, зачем рисковать? Будешь потом бегать, искать, перекладывать...

в целофановый столько не запихнуть... я уже пробовала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Просто возьми еще один пакет полиэтиленовый с собой, места не занимает, а если что, пригодится! Вдруг этот порвется или что-то переложить захочешь! Вот и выход :D! Я кстати, пакеты под мусор в прошлый раз еще брала с собой, в палате просто ведро стояло! Выносили его вроде только раз в день, когла уборку делали, а мы в палате с 3-мя детками лежали, и памперсы грязные и т.д. и .тп., в общем, было чему вонять :malicious:... Мы все в пакет выкидывали, и кто шел в туалет, захватывал его с собой, чтобы в палате чисто было. Туалет был только один на этаж.

Я в этот раз не читала списки необходимого в роддом, но в первую Б не раз натыкалась на этот пункт - пакеты под мусор :sorry: Никому болше не попадались такие списки?

Еще хотела спросить про воду: 4 бутылки по 0,5 зачем? В родилке столько не выпьешь точно, а сумка будет тяжелая от 2 литров.

Хотела написать про молокочай :D Горячий чай с молоком - это очень отличное средство для лактации, у нас на послеродовом можно было пить его в любое время суток, всегда был кипяток и молоко на отделении у постовой акушерки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице походка от бедра пока что :m0591:

 

 

у меня уже давно походка утки переваливающейся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот это как-то рановато. А то ведь действительно придется лежать в роддоме до 40 недель, я сдохну там от скуки.

ну до 40 недель точно не придется ) мне сказала гиня так: обычно мы укладываем двоень в 31-32 недели, но меня она готова чуть позже положить, так как, ттт, все нормально. но она мне уже расписала 3 приема. последний 6 августа! это 34 неделя будет! и на этом приеме мне торжественно вручать направление на госпитализацию! такие вот пироги...

но больничка рядом с домом. буду купаться и кушать домой ездить. а на выходные вообще в идеале уходить (если все конечно хорошо идти будет). вот так я себя успокаиваю ) но зато под присмотром буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Просто возьми еще один пакет полиэтиленовый с собой, места не занимает, а если что, пригодится! Вдруг этот порвется или что-то переложить захочешь! Вот и выход :D! Я кстати, пакеты под мусор в прошлый раз еще брала с собой, в палате просто ведро стояло! Выносили его вроде только раз в день, когла уборку делали, а мы в палате с 3-мя детками лежали, и памперсы грязные и т.д. и .тп., в общем, было чему вонять :malicious:... Мы все в пакет выкидывали, и кто шел в туалет, захватывал его с собой, чтобы в палате чисто было. Туалет был только один на этаж.

Я в этот раз не читала списки необходимого в роддом, но в первую Б не раз натыкалась на этот пункт - пакеты под мусор :sorry: Никому болше не попадались такие списки?

Еще хотела спросить про воду: 4 бутылки по 0,5 зачем? В родилке столько не выпьешь точно, а сумка будет тяжелая от 2 литров.

Хотела написать про молокочай :D Горячий чай с молоком - это очень отличное средство для лактации, у нас на послеродовом можно было пить его в любое время суток, всегда был кипяток и молоко на отделении у постовой акушерки!

 

Я все время на разные списки натыкаюсь. У каждого роддома он свой. У 25го только то что в родовое можно, написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, да, он может:) я уже грамм 300 съела, решила остановиться, но вкусно, мне понравилось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, У нас нет ограничения по количеству пакетов, в случае Маняши, думаю, идет речь о количестве пакетов, если приезжаешь сразу со схватками и вперед в родилку, а не в палату, вот и всё! Одежду на выписку сразу нельзя, потому что верхнюю одежду и обувь запрещено держать на чистом отделении, это мы еще осенью рожаем, а представь зимой - шубы, дубленки, сапоги зимние :D, и одеяла-конверты выписные много места занимают, у кровати в палате только одна тумбочка :malicious: ! В большинстве случаев даже с этажа не выпускают после родов, верхняя одежда не нужна! И на выписке у нас было строго, чтобы мать с ребенком кто-то забирал, одних не выпустят, даже вечером нельзя было выписаться, когда, например, муж после работы сможет забрать, только до 3-х часов дня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне тут муж купил шелковицы 0.5 кг, сижу ем, раньше если честно даже не пробовала эти ягоды))) вот подумала, а она не вредная? Может кто-нибудь знает?

шелковица, она же тютина по-моему? я ела в этом году, вроде можно нам. но черная краситься очень, потом губы черные, руки, ногти. а все детство прям с дерева помню ела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, для печени мне врач посоветовал ХОФИТОЛ пью 2 т. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к тем кто магний пьет. Его каким курсом пить? До родов прямо пить можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поломала сегодня в ЖК свои коготки :( точнее 2, пока на кресло для мазка залазила, каракатица блин :cry: вот подстригла все и смотрю на эти обрубочки... грустно так ( а я накупила наклеек на ногти разных. на коротких стремно смотреться будут.

вот такая у меня печалька (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, наверное и тютина))) я название "шелковица" из интернета взяла))) муж купил, а я даже не знаю что это такое, чисто по фотографиям с ин-ета определила))) мне повезло у меня белая))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, а нее, хофитол немного другое. я его в первом триместре пила. у меня конфликт по АВО (по группе крови). и мне всевремя назначают именно эссенциале и полисорб. Полисорб - гадость редкостная, как мел в воде. его разводишь, а он не растворяется. на зубах остаётся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к тем кто магний пьет. Его каким курсом пить? До родов прямо пить можно?

 

Я его с начала Б пью, мне только дозировку с 2т 3 раза, снизили до 1т 3 раза. По анализам просто магний низковат, чтобы тонуса не было пью его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, еще и посудааа! Капец!!! Не, хочу в нормальный РД с минимальным списком (гигиенич. принадлежности, зарядка, и пожалуй хватит! Ну, можно пару пеленок приплюсовать). Что-то не хочу я о баулах думать...я же туда рожать еду, а не на курорт. + еще и платно скорее всего. За те деньги, которые мск РД дерут за контракты, могут обеспечить роженицу всем необходимым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Я пила 2 недели, потом перерыв 2 недели. А до родов зачем пить? После 38-ой недели начинают матку и шейку к родам готовить. Если всё время пить магний в "хорошей" дозировке, то родов вообще не дождешься :malicious: , матка всегда будет расслаблена, никакая родовая деятельность не начнется :D А у тебя если малыш-богатырь, тебе перенашивать никак нельзя! Я вот не помню, с какой целью ты его пьешь, от тонусов или судорог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а iPad можно с собой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а пакеты вместо сумок тоже из-за гигиены? А куда обувь девают и одежду в которой приехала? Хорошо что у нас еще тепло будет и я максимум сарафан на себя на цепью со шлепками)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, ну у нас это добро на улицах в диком виде растет )) если под черной тютиной/шелковицей поставить машину - это трындец будет ) или если вещь испачкать. очень сложно отстирывается.

белая лучше в этом плане, но по вкусу немного уступает! но кушай на здоровье! вряд ли как-то навредить может!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, везука, мой роддом за тридевять земель, не поездишь особо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...