Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, в ЖК мне вообще ничего не вставляла она ни разу, просто туда чем-то вроде тампончика залазит - и тоже это мазком называет.

а в больнице, когда лежала - мне немного приоткрывали - как ложка - не двойная, а одинарная. зеркало мне в моей платной при мазках всегда вставляют

 

шейку на узи хорошо только только внутренним датчиком можно посмотреть.

а я всегда внутреннее делаю после обычного - макимум минутка. всё, ттт, пучком ) и все зевы смотрят и размер точный говорят. я даже не задумывалась ,что это может быть опасно )) у меня муж теда не лазит, а датчик уже раза 4 был :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ты меня не правильно поняла)))) я имела ввиду, что Аня мне все объяснила про пакеты, переодевания, сумки и т.д. ))) а для малыша я только шмотки прикупила и то чуть-чуть, за колясками, кроватками мы только на 34-35 недели пойдем, когда я с моря вернусь) так что я не молодец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, мне нравится список 25 РД!!! Только...у них наверно, как всегда, целая толпа одновременно рожает... Не знаю, почему у меня такое впечатление сложилось... Наверно потому что это РД очень популярен и цены на контракты у них низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! а чтобы малыша довезти в машине из роддома, уже должно быть автокресло??

ну по ПДД да ))) на деле - ни разу не слышала, чтоб после выписки в крело клали ) может если далеко ехать, то да. а так - на ручках держат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, я тоже все это смотрела)))) еще можешь "американская семейка" посмотреть, прикольный сериал, есть куча очень смешных моментов))))) вообще прикольная задумка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ну, возьми ты бутылку, ну, две... 4 куда? В родилку?

я ж в другом городе рожать буду... меня муж привезет и оставит. вот и боюсь что чего-то не хватит....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, следствие по телу - два сезона. обмани меня еще классный, там три сезона по-моему. ну хауса ты смотрела... хаус - это мой наркотик был ( жаль, что больше сезонов не будет :(

после обмани меня я первое время ко всем людям присматривалась - убойнейший сериальчик )

 

по поводу кресла кстати: все планируют преобретать? в моем окружении никто не пользовался ими. точнее у нескольких друзей есть с 6 месяцев по-моему, но детей в них никто не возил. так что одно нам точно отдадут. просто я планирую через год с детками на море ехать, наверное надо их приучать-то к креслам, а то замучаюсь сзади их держать...

правда подруги говорят, что лучше специальные ремни какие-то купить, фэст кажется...

конечно рано об этом думать, но все же )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а, обмани меня тоже смотрела :D Забыла просто. 9 сезона не будет? Мне почему-то казалось, что 9 - финальный... Декстера посмотри )

smusik, а какое оригинальное название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, мне нравится список 25 РД!!! Только...у них наверно, как всегда, целая толпа одновременно рожает... Не знаю, почему у меня такое впечатление сложилось... Наверно потому что это РД очень популярен и цены на контракты у них низкие.

 

Я думаю популярен, и цены у них относительно других роддомов довольно низкие (я находила контракт за 30т.р. от Сибири по-моему точно не помню). Но я просто смотрю роддома хорошие и что бы от дома не сильно далеко, а до 25го мне реально минут 10-15 ехать на машине, или как сказала старшая м.сестра "Пешком успеешь дойти" :D

Про сериалы "Клиника" хороший сериал, смотрела раза 4 точно, Теория Большого Взрыва -тоже достойный, только закадровый смех немного бесил первые серии, Игра престолов» (англ. Game of Thrones) - вообще отличный сериал, первый сезон взахлеб смотрела, второй уже по сериям.

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, все по полочкам мне разложила))) спасибо))) рожать муж со мной будет ну и отвезет соответственно. Полата у меня одноместная и шкаф по-моему даже есть, кормят они из своей посуды. я в 34 недели еду договор с Г и роддомом подписывать, там у них все конкретно и расспрошу, какие у них правила.

И речи не идет о платных родах и отдельных палатах! Всё, что я написала, это исключительно роды по сертификату!

Когда из роддома делают "проходной двор", где всё можно и никаких ограничений, тоже не гуд! Читаешь иногда отзывы и натыкаешься - "подцепили стафилококк" или еще какую-нибудь гадость "не буду больше в этом роддоме рожать"... Зато все недовольны, что посещения запрещены, что вещи ограничивают...

Я не спорю, маразма тоже в нашей медицине хватает :D Но некоторые вещи вполне объяснимы с точки зрения стерильности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну может это для меня это стеклышки?)))а на деле это были обычные палочки?))))) :Crazy: Я ж говорила не об этом,а о том что нас на кресло не гоняли,а брали мазки прям на кушетке:)))

Underknee_жду//, у меня подруга там 1 мая дочу родила,роддомом ОЧЕНЬ довольна.Сказала что отношение что к платнику что к бесплатнику - одинаковое.

я вот между 72 и 25 все мечусь.Мой вообще 72,но я как то не очень хочу туда.Больше к 25 склоняюсь,но если по скорой поеду,боюсь запихнут или в 3 или в 72.Поэтому придется самой на машине ехать в пробках в 25:)

Спасибо за список:):flower:

Прозрачная, Вообще да,авто-кресло быть должно,говорят что если его нет,то малыша не отдадут :D (бред конечно) Если вы на такси,то наверное все равно,а если своя машина,то вам в любом случае придется устанавливать кресло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 сезона не будет? Мне почему-то казалось, что 9 - финальный... Декстера посмотри )

нет, последний сезон уже показан. это конец (((( Декстера тоже смотрела )) я сериалкоманка еще та!

ну раз не смотрела следствие по телу - посмотри! на недельки две хватит ))) классный тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у нас в ЖК все одноразовые наборы, с собой не надо брать.

гыыыы))))

Мне кажется я вообще не писяла, когда рожала. Не помню что-то...

Я покупаю в аптеке, но у Г можно купить за 50 р. прямо в кабинете :D

Я не пИсала во время родов, и попить не удалось даже! Сначала не хотелось, а потом "никто стакан воды не подал" :malicious: Врачиха сказала - некогда уже пить :dash_kolob_girl: Я до сих пор ей это припоминаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

авто-кресло быть должно,говорят что если его нет,то малыша не отдадут

да ну? это шутка??? )))))))))

или в Москве правда так уже с ума сходить начали? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Посмотри Санта Барбара:))))))) :Crazy: На дооооооооооолго хватит)))))))) :malicious::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Modern family, но на русский почему-то переводят так)))

Шахра, я думаю, здесь тоже много чего нельзя, я просто пока об этом не знаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, А кто их знает?)))я думаю что ерунда все это конечно,но такую версию я слышала))))))) :D:Crazy:

 

А если серьезно,то я смотрела что происходит с детьми в кресле/люльке и без него......Я предпочитаю все же обезопасить свою кровинушку по полной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Завтра на последнее плановое УЗИ, даже не верится, что УЖЕ :shok9: Августята по-прежнему "сидят", молодцы! Еще неделя-две и понесется :mamamia:

я вчера тоже к августятам заглядывала. А июлята тоже как-то не очень активно рождаются, не спешат )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж в другом городе рожать буду... меня муж привезет и оставит. вот и боюсь что чего-то не хватит....

Не таскай ты воду с собой по роддому! Возьми в родилку бутылку и всё! На 1-ом этаже аптека или автоматы стоят! Если захочешь все дни в роддоме бутылированную воду пить, то 2 литров всё равно не хватит! Тебе и без того баул переть придется, лучше чем-нибудь другим место займешь! ИМХО :sorry:

 

по поводу кресла кстати: все планируют преобретать? в моем окружении никто не пользовался ими. точнее у нескольких друзей есть с 6 месяцев по-моему, но детей в них никто не возил. так что одно нам точно отдадут. просто я планирую через год с детками на море ехать, наверное надо их приучать-то к креслам, а то замучаюсь сзади их держать...

правда подруги говорят, что лучше специальные ремни какие-то купить, фэст кажется...

конечно рано об этом думать, но все же )))

А теперь на секунду подумай о ремнях ФЕСТ и аварии? Ты сзади с ними планируешь ездить? В большинстве случаев травмы дети получают как раз из-за взрослого, который сидел рядом и был не пристегнут, потому что никто на заднем сидении САМ не пристегивается! Когда машину начнет мотылять и переворачивать, взрослый своим весом ... не буду дальше объяснять! а в автокресле он защищен, хотя бы от тебя самой!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо!!! И тебя. Мне твоя линеечка вообще показывает, что у тебя сейчас 27 и 2. Надо тебе ее поменять, что-то она у тебя очень тупит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю Шахру!! Если есть машина,то на чем на чем,но на креслах не стоит экономить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока близко не столкнешься с аварией в своей жизни, действительно не воспринимашь эту опастность всерьез... Я видела машину сестры мужа, когда их всех троих вырезали из кузова, никто не выжил... Это страшно! Я не готова своих детей подвергать такому риску, я очень боюсь ездить! Автокресло - хоть какая-то гарантия, что мой ребенок будет жив!

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не таскай ты воду с собой по роддому! Возьми в родилку бутылку и всё! На 1-ом этаже аптека или автоматы стоят! Если захочешь все дни в роддоме бутылированную воду пить, то 2 литров всё равно не хватит! Тебе и без того баул переть придется, лучше чем-нибудь другим место займешь! ИМХО :sorry:

 

наверное и правда))) от жажды не помру. хотя там даже выходить не разрешают, как в тюрьме))) с водой думаю что-нибудь потом можно будет придумать.

а правда что после родов первые 3 дня надо пить по-минимуму??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне тут муж купил шелковицы 0.5 кг, сижу ем, раньше если честно даже не пробовала эти ягоды))) вот подумала, а она не вредная? Может кто-нибудь знает?

 

я в детстве любила по деревьям шелковицы лазить и с него есть ))) Нормальная ягода.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а мы сзади пристегиваемся, мы неправильные?

А вот по поводу кресел перечитала кучу, понимаю, что вроде надо, но тогда на своей машине не забрать детей, в нее 2 кресла и один взрослый сзади не влезут. И потом, мы не планируем возить детей никуда. Если припечет раньше 6 мес. - купим, а так - наверное, не будем. В кресло новорожденного класть - просто мовитон, а специально люльку-кресло покупать - чет дорого получается и то, и другое потом для одного раза из роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...