Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, Это ужасно,давай дальше не будем развивать эту тему((

Я ЗА автокресло!Да,они дорогие,но лучше экономить на кроватках и одежде чем на безопасности!

 

ТУСИК-ПУЗИК, Вы большие умницы!Но таких ОЧЕНЬ мало...

В Вашем случае конечно нет смысла покупать если ездить не будите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Если не планировать ездить, то конечно! Ради одного раза из роддома - глупо :D

Маняша**, До автомата с водой и аптеки пускают :D Меня в жидкости начали ограничивать только, когда молока стало слишком много, до этого наоборот говорили пить больше теплого чая с молоком, чтобы лактацию настраивать! Про 3 дня не слышала ни разу, а почему?

 

Шахра, а мы сзади пристегиваемся, мы неправильные?

Вы правильные! Я пристегиваюсь сзади только на трассе, по городу ленюсь :confusion: Но дочка в автокресле, выпускаю только в пробках!

Я купила кресло, которое из сидячего делается в полулежачее, оно очень громоздкое. Я не очень им довольна! И крепление у нас не самое надежное, когда покупали - не парились! :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,сериал интересный "Вызовите акушерку" посмотрите мне нравится ,правда еще не все серии посмотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор валяюсь в кровати,все было ништяк,пока не почувствовала боль в пояснице и снова низ живота как при месиках...да египетская сила шо за херня???поползла за ношпой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!! а чтобы малыша довезти в машине из роддома, уже должно быть автокресло??

мне подружки сказали, что из РД можно доехать без кресла. Но у меня уже есть на всякий случай.

 

SicilySic, следствие по телу - два сезона. обмани меня еще классный, там три сезона по-моему. ну хауса ты смотрела... хаус - это мой наркотик был ( жаль, что больше сезонов не будет :(

после обмани меня я первое время ко всем людям присматривалась - убойнейший сериальчик )

 

по поводу кресла кстати: все планируют преобретать? в моем окружении никто не пользовался ими. точнее у нескольких друзей есть с 6 месяцев по-моему, но детей в них никто не возил. так что одно нам точно отдадут. просто я планирую через год с детками на море ехать, наверное надо их приучать-то к креслам, а то замучаюсь сзади их держать...

правда подруги говорят, что лучше специальные ремни какие-то купить, фэст кажется...

конечно рано об этом думать, но все же )))

я считаю, что надо сразу приучать к креслу. У моей подружки сыночку 11 месяцев и он не может ездить в кресле, т.к. сразу не приучила.

Мне нужно кресло, т.к. я планирую одна ездить с ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, не знаю... на каком-то сайте вычитала. но больше нигде такого не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки

У меня такой вопрос назрел. Когда-то на одном из форумов видела темку про подарки старшим деткам. Так вот, те, кто идет за вторым, вы будете что-то покупать своим старшеньким в подарок? Вроде как от младшего что ли? Для меня это все так ново. Не представляю пока, как будет двое деток. Как сложится отношение старшей. Конечно, я понимаю, что надо и привлекать к уходу за малышом, и ударение делать на том, что старшая теперь незаменимый помощник и все такое прочее, но вот самая первая встреча, как она будет. Ведь все внимание сосредоточится на маленьком в первые часы по приезду домой. С подарком для старшего ребенка идея может и хорошая, но моей уже 9 лет, как-то странно дарить от младшего. Ведь она прекрасно понимает, что не от младшего это. Как бы это все устроить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123,

Ссылки скрыты.

вот по этому рецепту делала, только сметану брала не жирную, а 15%, и не шоколад, а 3ст.л молока, столько же сахара+ст.л. какао, до кипения и этим сверху полила. Вообще пекла в мультиварке, первый раз решила попробовать как бисквит получится, получился супер)

galula, с мочеиспускание все аналогично :)

Ruchey, спасибо ;)

Прозрачная, рада за хорошие анализы :) , это же антибиотик, 2 раз его уже нельзя ставить. Один вид антибиотиков назначается один раз.

Ane4ka1, что значит упекают, у меня подруга родила двойняшек, ПКС на 38 недельке. Зачем торопится, не переживай не лопнешь :) детки больше веса наберут.

девочки!! а чтобы малыша довезти в машине из роддома, уже должно быть автокресло??

у меня наверно муж купит, когда лежать буду в роддоме.

Elena08, ой, я дарить наверно не буду и так подарками завален :) вот как все будет, даже не знаю, вообще он деток любит, к коляскам подходит, но то чужие, а то свой дома, надеюсь ревности не будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте!!! Сто лет не писала,но читаю вас регулярно.. Сегодня ходила на очередной прием, что-то ВДМ у меня маловато для моего срока 26 см.. Я расстроилась, а акушерка говорит не бери в голову.. Как вы думаете не маловато?

И еще я в 25 недель делала УЗИ, толщина плаценты 32мм, прочитала в иннете, что толщина должна соответствовать сроку, а если нет, то м.б. всякая фигня(инфекция, аутоимунное, хромосомные нарушения...) Девочки, как у вас с толщиной плаценты? Я таааак расстроилась, аж трясет! И главное, меня никуда ни на какие дообследования не посылают((( Я живу в сельской местности, здесь ничего толком нет, надо если что ехать в город за 180 км. Вот и думаю,ехать или подождать 32 недель..... Посоветуйте, пожалуйста! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, все пишут про ВДМ, а я свой вообще не знаю. По поводу толщины плаценты, тоже ничего не скажу, т.к. результаты УЗИ дома. Смогу только вечером посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, спасибо! Ой, у меня что-то с линеечкой... Срок на сегодня 27 недель 5 дней. (пдр 28 сентября)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, а степень зрелости плаценты какая? У меня в 26+6 была 26 мм, степень зрелости О. А про ВДМ - это вообще субъективно. Врачи ж на глазок меряют сантиметром, сегодня так, завтра так, я не заморачиваюсь. У меня с периодичностью в две недели было 28-32-30. Так что все это фигня, я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, и я валяюсь... Пуз тяжелый... Утром болел. Ты к врачу не хочешь сходить? Так, на всякий случай... А то рожать еще рановато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, ну чай с сахаром не влияет, я тоже пью, он помалкивает!)

слушай, у тебя появилось молозиво? у меня нет, только периодически сильнейшие боли в сосках

да, появилось, но очень мало. Можно сказать из одной груди, из второй то есть, то нет. И сосок побаливает иногда бывает, но не сильно на той груди из которой больше молозива. Вот не знаю совпадение ли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, степень зрелости написано 1-2(((( плацента однородная. Делала мне молодая девушка узистка, недавно стала практиковаться у нас, да и аппарат у нас старенький... Она мне сказала: "не волнуйтесь, у вас все хорошо". А я сегодня взяла на руки это узи и давай по иннету лазить, как увидела про плаценту - сама не своя стала((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мне очень российский сериал 9 месяцев понравился.

Карюшка, не переживай ты про вдм, мне разные врачи меряли + /- 4 см было ваще.

Про автокресло - я обязательно буду покупать, и базу Isofix тоже, хотя не уверенна, что много будем ездить первое время.

Я с манерой вождения своего мужа сзади тоже всегда пристегиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вчера написала отказ от иммуноглобулина..Долго взвешивала все ЗА и ПРОТИВ,много всего прочитала и решила что буду колоть лишь после родов и то если малыш положительный.

а почему решила отказ написать? Какие "против" были? Я вот наоборот хочу, а гиня говорит не надо, после родов видно будет колоть или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Merengata,  У меня тоже с пальцем уже все нормально, повязку сняла, но стараюсь его не трогать и не задевать :) ой, ты Ник сменила))))

 

Уже снова старый:) это в целях конспирации было. Муж у меня не в курсе что я в РД. приходится говорить, что инет не фурыжит, поэтому не общаюсь с. Ним по скайпу. А он страшно хотел на живот посмотреть. Вспомнил мой Ник, нашел в гугле мой профиль на БП... А тут-то у меня переписки с вами, типа девочки, привет из РД и т.п. Ну думаю ппц... Давай заметать следы-заблокировала доступ для незарегистрированных пользователей. Муж запенился.... Я меняю Ник-оказалось, и по старому меня можно найти... Ну фотки он посмотрел и успокоился... Слава Богу не стал читать сообщения...пронесло:)

 

Ностальгия, прям лысо бреешь всегда? Я вот дорожку оставляю по серединке))))) а на роды полностью сбривала

 

У меня плохо с глазомером:) поэтому вместо дорожки получается извилистая тропинка. Посему тоже приходится брить под ноль:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, степень зрелости написано 1-2(((( плацента однородная.

ну, не есть хорошо. Съезди в город к другому узисту. Возможно, поддержка потребуется какая-то, ведь еще ходить и ходить. Но не переживай. На плохих аппаратах еще и не то увидеть могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, ага, я тоже заметила, что когда ходишь - писаешь лучше. Вот на даче когда я была, проблем с писаньем не было, а в городе опять - по чуть чуть, и вес набирается. Моя мечта - 1.5 литра выписать :D

 

Я целыми днями лежу, а писаю ого-го :) так что тут что-то другое :)

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Так я была 2 дня назад...узи платно с допплером на этой неделе хочу сделать и глянуть че как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я вчера написала отказ от иммуноглобулина..Долго взвешивала все ЗА и ПРОТИВ,много всего прочитала и решила что буду колоть лишь после родов и то если малыш положительный.

 

Я тоже не колю. Только после родов. Мне врач сама сказала, что сейчас не принципиально. Тем более я до этого дважды колола после 2 ЗБ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, ясно))) мой муж если и прочитает то ничего не поймет, у меня палева 0))) и вообще он ровнодушен к моим посиделкам на сайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, спасибо за ответ! Так хочется грешить на аппарат и на молодость узистки, но все же страшновато. Наверное, надо собираться в путь дорогу, в город на хорошее узи((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос к тем кто магний пьет. Его каким курсом пить? До родов прямо пить можно?

мне магний прописали на 12 неделе. И пью до сих пор... Только пару недель назад дозировку изменили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...