Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Nifkins, все равно очень волнуемся,у нас во вторник следующее узи плановое,посмотрим динамику роста ребенка.я в последнее время мало кушать стала так как много по поликлиникам бегаю еще и нервничаю,надо все таки нормально малыша кормить.

Сомневаюсь, что если ты много поешь за недельку - ребёнок сильно поправится. Я в след. среду на УЗИ, у нас с тобой разница в 1 день. Я витаминки тоже не пила толком, так что напишу потом, сколько мы будем. Судя по пузу, мы тоже небольшие, но кто знает. Постарайся взять себя в руки, всё у вас с сынулькой будет хорошо! Помнишь же мой сон?! @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Можно, например, чтобы муж не только тебе цветы на выписку купил, но и дочке букет подарил, чтобы у всех было ощущение праздника, общего семейного :D Отдельный какой-то подарок не очень мне понятен в этом случае... Ведь ни тебе, ни мужу подарков дарить не будут, может быть только "моральная компенсация" за роды от мужа тебе :malicious: Но это другое!

Если на выписку приедут бабушки-дедушки, тогда можно и о маленьком презенте для дочки подумать, но от них, а не от маленького или от вас с мужем!

Я, наверное, еще сама не думала над таким вопросом, но дни рождения у детей будут в разные дни, я пока не планирую дарить подарки им обоим на оба ДР! В сентябре же будет ДР второго, а не дочкин! Я так рассуждаю! Мне подарки в ДР брата не дарили, нормально это воспринималось :think1: Выписка ребенка - это празднование Дня рождения, его и поздравляют, у дочки будет свой ДР!

Карюшка, У меня срок побольше, посмотрела толщину плаценты - 32 мм, как у тебя, зрелость тоже 1-2 :think1: пока не разбиралась... Это плохо? моя узистка сказала, что всё в порядке в плацентой :sorry:

 

Merengata, Правильно, что мужу не сказала. Помочь ничем не может, а изводить себя на расстоянии - это пытка! Ты под присмотром, родные рядом... Моя коллега недавно рожала, с дорового переводили рожать, так она даже мужу не сказала, что со схватками по коридору ходит, чтобы не дергался :D Сообщила уже, когда дочку на руки дали :sorry: А акушерка, про которую писала недавно, даже мужа будить не стала со вторыми родами :malicious: В час ночи схватки начались, они с ее мамой тогда жили (тоже акушеркой), они с ней в роддом и уехали, мужа под утро разбудили сообщить, что сын родился! А он думал, что жена под боком сопит :malicious: Сюрприз к завтраку!

 

Скоро мамочкой стану, Кушай больше, недокормить нельзя, а перекормить можно :malicious: ! Можешь комплексы для Б пить, если хочешь сыночка покрупнее! Болше вроде никак вес не увеличить, или только перехаживать срок :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельный какой-то подарок не очень мне понятен в этом случае... Ведь ни тебе, ни мужу подарков дарить не будут

да тут не в подарках дело, а как бы это сказать, во внимании что ли. Она у меня очень ждет появления сестрички и приданое ходит покупать с большим рвением. Но вот один факт меня уже заставил насторожиться. Когда ездили все в ТЦ, то целью поездки туда была покупка одежки для малыша. Но я ж попутно и старшую не забыла. Так вот по приезду домой и в момент распаковки вещиц, дочка все сложила, посчитала и с чувством удовлетворения констатировала факт того, что малышу купили 5 вещей и ей 5 вещей. Она очень любит всякие обновки у меня и просто новые безделухи даже. Вот и думаю, что для маленького будет столько всего нового, что и старшую тоже чем-то поощрить что ли надо. Не за что-то и не по поводу ДР младшей, а просто, чтобы не обидно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,

Ссылки скрыты.

Вот, что такое ремень ФЭСТ! Это просто накладка на обычный ремень, и не больше! Надежности я в ней не вижу! Малыши будут выворачиваться из них, если не заходят сидеть на попе ровно, а из пятиточечного крепления автокресла не вылезешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь употреблял во время Б алкоголь? у нас с мужем завтра годовщина, а я уже пол года мечтаю о бокале шампусика))) первое время мне даже снилось что я пью шампанское :confusion: как думаете, можно или лучше не стОит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще говорят, что ребенок рождается со средним весом между весом мамы и папы при рождении )) у кого-нить совпадало? у меня муж малюткой 2800 родился и до недавнего времени считал, что богатырь ))) мы все чуть не упали, когда он выдал - "я крупненький был - 2800" :D :D :D а я стандартно 3500.

Дочку родила эталоном в мужа - и по весу, и по росту одинаковые! Я длиннее и крупнее была! И дочка до года набирала, как муж! Посмотрим, как сынок пойдет :D

У подруги, которая второго крупного носит, тоже дети в мужа, а не среднее между ней и мужем! Свекровь крупных рожала! А подруга мелкая, и мама у нее мелкая, и сестра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь употреблял во время Б алкоголь? у нас с мужем завтра годовщина, а я уже пол года мечтаю о бокале шампусика))) первое время мне даже снилось что я пью шампанское :confusion: как думаете, можно или лучше не стОит?

я пила раза три по два глотка красного вина. А вообще, мне Г сказала, что валерьянка/пустырник на спирту не противопоказана же в Б, так что чуть-чуть градусов не будет вредным. (Только велела сильно не распространяться на эту тему, а то все пить начнут))))

А мне вот пива хочетсяяяя, у меня в заначке есть бутылка безалкогольного. Как думаете, можно нам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что если ты много поешь за недельку - ребёнок сильно поправится. Я в след. среду на УЗИ, у нас с тобой разница в 1 день. Я витаминки тоже не пила толком, так что напишу потом, сколько мы будем. Судя по пузу, мы тоже небольшие, но кто знает. Постарайся взять себя в руки, всё у вас с сынулькой будет хорошо! Помнишь же мой сон?! @@@@@@@@@@@

Помню,только сегодня еще посмотрели на узи сердечко порок так и остался,а все равно каждый раз надежда вдруг скажут что нет порока.Тяжело морально очень,ведь я сына люблю все больше и больше,боюсь его потерять,я конечно раньше знала что у мамы с ребенком связь,но не думала что настолько,за 9 месяцев с ребенком становишься одним целым,ближе быть никого не может чем собственный ребенок. Изменено пользователем Скоро мамочкой стану
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Лучше не стоит! Хочется шампусика? А теперь представь картину, как ты в бутылочку с соской наливаешь этот шампусик и, мило улыбаясь, даешь ее своей крошке на руках :sorry: Не даешь? Ну, вот и потерпи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не стоит. я алкоголь уже давно не употребляю, еще до б. воздерживалась... надеюсь, и не начну снова.

Тем более шампанское... оно благодаря газам очень быстро в кровь попадет. нет ничего хуже из спиртного, чем шампанское и пиво.

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Скоро мамочкой стану, Кушай больше, недокормить нельзя, а перекормить можно :malicious: ! Можешь комплексы для Б пить, если хочешь сыночка покрупнее! Болше вроде никак вес не увеличить, или только перехаживать срок :sorry:

Я не изо своей прихоти хочу покрупнее,а кардиолог сказала сразу что ребенок должен быть хорошего веса тоесть доношенный.Чем крупнее тем сил больше.

 

Маняша**, Лучше не стоит! Хочется шампусика? А теперь представь картину, как ты в бутылочку с соской наливаешь этот шампусик и, мило улыбаясь, даешь ее своей крошке на руках :sorry: Не даешь? Ну, вот и потерпи!

У меня мама с братиком ходила когда Б,на позднем сроке часто хотела холодного пива или шампусика с пузырьками прям прохладного,аж кайфовала когда пила. Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, в безалкогольном пиве содержится наверное столько же алкоголя, как и в квасе. а некоторые марки вообще не содержат алкоголя, так что думаю его точно можно...

Маняша**, Лучше не стоит! Хочется шампусика? А теперь представь картину, как ты в бутылочку с соской наливаешь этот шампусик и, мило улыбаясь, даешь ее своей крошке на руках :sorry: Не даешь? Ну, вот и потерпи!

ой-ё-ёй...конечно не дам :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот... я так надеялась, что среднего по весу рожу: я мелкая, муж-крупный... надо готовиться к крупнячку, по ходу дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну что ты так категоричнооо... Я тоже шампанского хочу... Хотя уже третий год пошел, как не пью. Совсем. Но б на меня плохо влияет :D Безумнооо тянет на хороший шампус! Пара глотков меня бы успокоила, но повода нет! Ммм...хотя скоро будет! Годовщина свадьбы!!! :malicious: Я могу и ошибаться, но, пара глотков хорошего шампанского VS макдак: что вреднее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, Да я понимаю твои опасения, просто написала известные мне способы :sorry: Если сама начнешь есть за 2-х, так и вес попрет и у тебя, и у ребенка! А если на нервяке кусок в горло не лезет, то и прибавки ждать не откуда! И витамины тогда пей сейчас курсом месяц!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у нас недавно была годовщина, я не стала пить, зато муж мой в одну харю напился пива, последнее время очень сильно отворотило от алкоголя что после родов тоже пить не собираюсь, представь что этот алкоголь по крови сразу к ляле идет, меня сразу останавливает

 

SicilySic, чтож ты так из крайности в крайность

Изменено пользователем TashaPav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, И валерианку, и пустырник можно пить в таблетках или заваривать! Зачем брать спиртовой раствор? Ну, вот просто ЗАЧЕМ? Эффекта сильнее не будет! Если нет пользы, и есть альтернатива, зачем вредить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, это временно! После родов пройдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто-нибудь употреблял во время Б алкоголь? у нас с мужем завтра годовщина, а я уже пол года мечтаю о бокале шампусика))) первое время мне даже снилось что я пью шампанское :confusion: как думаете, можно или лучше не стОит?

 

В мае у нас была годовщина. Я отмечала гранатовым соком:) хотя шампусика тоже оооочень хотелось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Не знаю, я и без шампанского и Макдаков живу, не выбираю между ними ;) Хороший шампусик тоже люблю :love: Я вчера первый раз за Б бутылку колы в автомате взяла, пока по ТЦ шарахалась, пить захотелось, меня и то совесть мучает :malicious:! Я люблю своего малыша, и слежу за его питанием не меньше, чем за дочкиным :sorry:! ей я и в 2 года колы с чипсами не даю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя моя подруга будучи беременной очень хотела пива. Ей гиня разрешила одну бутылочку:) но я б не стала...

 

Еще та жеподруга рассказала случай один. У ее знакомой знакомая родила бейби. Выписались они и в первый же день она выпила 3 бутылки пива (оторвалась так сказать за всю Б) а ребенка она грудью кормить начала. не буду говорить что с малышом случилось, но лучше не надо девочки алкоголь. Здоровье детей дороже, ведь столько воздерживались:) еще немного тоже можно потерпеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, болтаю, а не рассказала про УЗИ... Сынишка лежит правильно, сердечко стучит 146 уд. в мин., шейка 3,5 см, зев закрыт, плацента 32 мм, 1-2 ст. зрелости, воды по норме (ближе к нижней границе), все размеры идут по сроку, не отстаем-не опережаем. Окружность головки уже 29,5 см, животика 27 см! Вес не определяют :dash_kolob_girl: Одно НО... Яички не опустились в мошонку :( Назначили еще одно УЗИ в 37 недель, чтобы проверить их! Понимаю, что не страшно, но буду надеяться, что еще опустятся сами, чтобы не потребовалось оперировать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, что- то я смотрю у всех малышей на узи чсс больше 140. А у нас на 27 неделе 129 было... Мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще та жеподруга рассказала случай один. У ее знакомой знакомая родила бейби. Выписались они и в первый же день она выпила 3 бутылки пива (оторвалась так сказать за всю Б) а ребенка она грудью кормить начала. не буду говорить что с малышом случилось, но лучше не надо девочки алкоголь. Здоровье детей дороже, ведь столько воздерживались :) еще немного тоже можно потерпеть :)

Я не представляю, что может быть с ребенком после такого ГВ :shok: ! Я через неделю после родов выпила 200 мл детского яблочного сока из разряда Фрутонянь, у меня Катя покакала зеленью со слизью, я так перепугалась! Это точно была реакция на этот сок, я потом проверила - через пару дней всё так же было после него!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, тогда жареная свининка %))) майонезик, йогурт в конце концов (любой нашего производства, кроме здрайверов). Все это можно сопоставить глотку шампанского, к сожалению. Могу быть не права (тк не химик), но к сожалению в России мы едим одну сплошную химию, которая так или иначе пагубно влияет на наш организм. :( Алкоголь такая же дрянь, как и все вышеперечисленное. Я против алкоголя и ненавижу, когда муж выпивает (тк я просто не могу понять людей, которые пьют ради того, чтобы пить. Которые альтернативы не видят. Это грустно.) и в компаниях не пью (мне и так весело), но! Убейте меня всем форумом! Холодненький мартини айсти 23 июля (вроде) - пару глотков мои! А газики я выболтаю ложечкой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...