Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Шахра, что- то я смотрю у всех малышей на узи чсс больше 140. А у нас на 27 неделе 129 было... Мало?

У меня в обе Б всегда от 145 до 157 было ЧСС, и на приеме, и на УЗИ :think1: А врачи ничего не говорят? Я не в теме, не сталкивалась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, фу, кола :D Как мне недавно сказал один взрослый дядя, когда я потянулась сделать глоток : "с таким животом и колу?! (сам мирно коньяк потягивал), тебе нужно проконсультироваться с моей женой о том, как правильно питаться". :D Я чуть не мочканула дядечку, муж вовремя спохватился и увел меня от него подальше :D Тк от правильного питания и моих лекций у него уже зубы сводит :D он только недавно отказался от колы...но все равно, в магазине приходится следить, чтобы какой-нибудь очередной дряни не кинул в тележку :D

 

StasyUSA, у нас ниже 140. 138 на последнем узи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Вот я бы тебе сейчас процитировала Надюху, которая на этот счет хорошо написала, когда касались уже темы алкоголя :D! Вот придет и скажет снова :Crazy: Твои пара глотков мартини айсти с выболтанными газиками сопоставимы с ложкой майонезика и мааааленьким кусочком жареной свининки :D Только рот испачкать, так сказать! Если тебе легче будет от такого количества, то пожалуйста :sorry: Кто сейчас хочет пива и шампусика, они не хотят глоточек :malicious: Они хотят фужерчик и бутылочку... Меня, что с бутылочки пива, что с фужерчика шампанского "штырит" с полчаса, как минимум :girl_wacko: А что с ребеночком в это время будет происходить, я и думать не буду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, опустятся яички куда нужно не переживай)) мне вообще об этом пока ничего не говорили, в субботу к Г иду, спрошу, что там с нашими яичками.

 

Даже боюсь про вес малыша спрашивать, но мне и так скажут, надеюсь он перестал сильно набирать))))

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, опустятся яички куда нужно не переживай)) мне вообще об этом пока ничего не говорили, в субботу к Г иду, спрошу, что там с нашими яичками.

Могут и не опуститься, я сейчас эту тему изучаю... Там тонкостей до хрена великого! Могут в течение первых месяцев после рождения сами опуститься, к 6 месяцам вероятность снижается, но бывают случаи, что и до года ждут! Бывает одно опустится, а 2-ое нет... Причины разные тоже такой патологии. Иногда достаточно маленький надрез сделать, если они просто застряли, а иногда требуется лапара ,если "потерялись" в брюшной полости...

В заключении написано: УЗИ-контроль пола плода в 37 недель! Долго буду смеяться, если у нас будет дочка, у которой яица потеряли :D

Я на УЗИ пойду в следующий раз платно, к хорошему специалисту, если такая необходимость есть. Тем более здесь мне даже вес не говорят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, Маняша, девочки, засмущались меня :) мне тоже ооочень хочется поплакаться мужу, но пока держусь...

 

Скоро мамочкой стану, ешь белков побольше-мне врач так сказала: теперь 3 раза в день давлюсь мясом-ращу детку :))

 

Маняша, SicilySic, согласна с Викой, от пары глотков ничего не будет. Я пару недель назад сделала бааальшой глоток клубничной Маргариты-ой, как же вкусно было и при этом ни в одном глазу :)

Изменено пользователем Merengata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, И валерианку, и пустырник можно пить в таблетках или заваривать! Зачем брать спиртовой раствор? Ну, вот просто ЗАЧЕМ? Эффекта сильнее не будет! Если нет пользы, и есть альтернатива, зачем вредить?

Я ж не призываю. Я просто передаю слова Г, когда она мне на дневном стационаре на 12!!! неделе выдавала спиртовую настойку пустырника и, видя мое недоумение по поводу спирта, объясняла, что малое количество градусов никак не вредит. (Я, кстати, так и не пила тот пустырник)

Но я тоже склоняюсь к тому, что не нужен нам алкоголь. Из-за двух глотков слабенького чего-нибудь вреда не будет, я думаю, а вот бокальчики-бутылочки - это уже стоит сильно подумать.

Шахра, с хорошим УЗИ. Мне завтра идти. Я уж у мужа спросила, какое сегодня число, а то помню, что мне после тебя на след. день, а ты и не отчитываешься, я уж засомневалась в датах)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это беспокоит очень. у меня подружка на море с годовалым ребенком ездила на машине с мамой. у них с мужем автомобиля нет, поэтому и кресла не было. но в дорогу они купили. итог - весь путь на руках...

 

Мы тоже когда ездили на море - 8 часов на авто, дочь плакала много, тяжело им в таком возрасте на авто... при этом она с рождения в кресле, но я в этом вопросе камень, пусть лучше плачет, чем потом я буду плакать и локти кусать... я ее из кресла не достаю никогда, если она плачет. Сейчас будем покупать ей видик в авто, чтоб мульты смотрела, так как уже она мало спит в машине, ей скучно, а ездим мы много.

 

Да и всем, наверное, у кого есть детки будет интересно: у нас на городском форуме одна девочка придумала так. Её положили в больничку, а дома остался ребёнок, скучает, естессно. Так вот, она перед родами по всей квартире разложила "сюрпризы" (в шкафу, в столе, в тумбочке разные конфетки, паззлы, игрушки). Каждый вечер она звонила ребёнку домой и говорила, как сильно его любит, и что скоро вернётся, а пока, чтоб не было ему грустно, пусть найдёт там-тосюрприз! В результате и ребёнок мамину любовь чувствует, пока она в больнице, и маме спокойней. Считаю, идея класс! :yes:

 

У меня доча еще маленькая... я купила белый бодик для малыша, который мы с ней ближе к родам будем разукрашивать и украшать, типо подарок от нее малышу... а так когда идем покупки делать для малыша, я ей какую-н мелочь покупаю, типо разукраска или маленькая игрушка...понимаю, что для нее это может быть стресс...какие-то спец подарки мы покупать для нее не будем, просто я организую им с мужем досуг пока я в роддоме буду и первые дни после роддома, чтоб она чувствовала, что любимая дочка по-прежнему))) будут в басик ходить, в зоопарк...

да тут не в подарках дело, а как бы это сказать, во внимании что ли. Она у меня очень ждет появления сестрички и приданое ходит покупать с большим рвением. Но вот один факт меня уже заставил насторожиться. Когда ездили все в ТЦ, то целью поездки туда была покупка одежки для малыша. Но я ж попутно и старшую не забыла. Так вот по приезду домой и в момент распаковки вещиц, дочка все сложила, посчитала и с чувством удовлетворения констатировала факт того, что малышу купили 5 вещей и ей 5 вещей. Она очень любит всякие обновки у меня и просто новые безделухи даже. Вот и думаю, что для маленького будет столько всего нового, что и старшую тоже чем-то поощрить что ли надо. Не за что-то и не по поводу ДР младшей, а просто, чтобы не обидно было

 

согласна, надо как-то минимизировать стресс для старшего ребенка...все детки разные... у меня сестра младшая на 6 лет, так вот у меня совсем не было ревности и переживаний на этот счет... а у сестры мужа (разница между сыновьями тоже 6 лет), старший очень ранимый мальчик, он с мамой почти неделю не разговаривал, когда малыша домой с роддома принесли...плакал много, у ребенка был жуткий стресс...

девочки, а кто-нибудь употреблял во время Б алкоголь? у нас с мужем завтра годовщина, а я уже пол года мечтаю о бокале шампусика))) первое время мне даже снилось что я пью шампанское :confusion: как думаете, можно или лучше не стОит?

 

я в прошлую Б могла позволить себе 50 гр хорошего вина... было это раз 5... в эту Б. один раз пиво пила...чуть меньше полбутылочки...

Merengata, ясно))) мой муж если и прочитает то ничего не поймет, у меня палева 0))) и вообще он ровнодушен к моим посиделкам на сайте)

 

а ты с ним по турецки говоришь? тяжело тебе язык дался? долго учила?

так я как раз про ремни для детей фэст и спрашиваю! я с трудом себе просто предсавляю сидящего маленького ребенка, пристегнутого ремнем!

в том то и дело, что я планирую спереди ехать, чтоб деткам свободно, хорошо сзади было. а чтоб не было капризов и рева - чаще с ними на авто передвигаться. вот я идумаю, что за ремни фэст, может кто сталкивался? или все-таки лучше автокресло брать?

 

а так, мы конечно с малышней будем иногда в машине ездить , но больше своим ходом планирую передвигаться - первые полгода точно: больница 5 минут хотьбы пешком, бассейн в ней же (с 1 месяца ходить начнем, если доктор разрешит), парки, скверы тоже по периметру,супермаркеты, магазины, аптеки. а если поехать далеко куда-то надо - бабушки под боком, детей тащить точно не буду.

поэтому от 0 нам автокресла ну никак не нужны.

 

такие ремни я считаю только лет с 8... доказано, что в швеции например дети реже почти на 50% погибают в авариях, т.к. по закону до 3х лет их возят против движения... а у нас садят уже к году по движению..а позвоночник слабый, голова большая...

Шахра, а мы сзади пристегиваемся, мы неправильные?

А вот по поводу кресел перечитала кучу, понимаю, что вроде надо, но тогда на своей машине не забрать детей, в нее 2 кресла и один взрослый сзади не влезут. И потом, мы не планируем возить детей никуда. Если припечет раньше 6 мес. - купим, а так - наверное, не будем. В кресло новорожденного класть - просто мовитон, а специально люльку-кресло покупать - чет дорого получается и то, и другое потом для одного раза из роддома.

 

Я везде вожу с собой авто кресло, даже при поездках к родителям, в отпуск, таскаю на самолет его, на такси ... мне очень страшно везти ребенка на руках... да я езжу аккуратно, но я не могу отвечать за других водителей...а психов хватает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго буду смеяться, если у нас будет дочка, у которой яица потеряли :D

 

 

:) ой, "яйца потеряли"-это нечто:). Ох уж эти мальчики-вечно проблемы у них с хозяйством. Думаю, все будет хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну может это для меня это стеклышки?)))а на деле это были обычные палочки?))))) :Crazy: Я ж говорила не об этом,а о том что нас на кресло не гоняли,а брали мазки прям на кушетке :)))

Underknee_жду//, у меня подруга там 1 мая дочу родила,роддомом ОЧЕНЬ довольна.Сказала что отношение что к платнику что к бесплатнику - одинаковое.

я вот между 72 и 25 все мечусь.Мой вообще 72,но я как то не очень хочу туда.Больше к 25 склоняюсь,но если по скорой поеду,боюсь запихнут или в 3 или в 72.Поэтому придется самой на машине ехать в пробках в 25:)

Спасибо за список :):flower:

Прозрачная, Вообще да,авто-кресло быть должно,говорят что если его нет,то малыша не отдадут :D (бред конечно) Если вы на такси,то наверное все равно,а если своя машина,то вам в любом случае придется устанавливать кресло.

 

Заграницей это не бред. В штатах тебя не выпишут без автокресла...точнее выпишут, но вызовут полицию и ты будешь разговаривать с ними...

Я чесслово не понимаю, что вы так с этими пакетами носитесь. Если на дородовое - то как в обычную больничку + прокладки да трусняк одноразовый. А если рожать - то доки, тапки, можно водички, телефон с зарядкой.

А пакет на выписку - тоже ничего особенного, шмотки для мамы и для ребенка.

 

Ну как же... мне много чего надо...прокладки, носочки, кремики, шампуньки... мой муж никогда мне этого не привезет, обязательно что-н забудет или возьмет не то...нафиг мне психи лишние, все будет сложено и он только привезет сумку, а не будет бегать по кв в поисках розового тюбика или каких-то опред труселей... для него все на одно лицо, а для меня разница большая!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю, что может быть с ребенком после такого ГВ :shok: ! Я через неделю после родов выпила 200 мл детского яблочного сока из разряда Фрутонянь, у меня Катя покакала зеленью со слизью, я так перепугалась! Это точно была реакция на этот сок, я потом проверила - через пару дней всё так же было после него!

у того малыша было сильное алкогольное отравление!!! Он не выжил, к сожалению...

 

У меня в обе Б всегда от 145 до 157 было ЧСС, и на приеме, и на УЗИ :think1: А врачи ничего не говорят? Я не в теме, не сталкивалась :sorry:

врач сказала перед тем как чсс проверить что норма от 140. До 160. Потом измерила чсс моему малышу- было 129. Ну, тоже говорит нормально... А я что- то и не знаю... Сомневаюсь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

StasyUSA, кошмар какой...

В очередной раз понимаю, насколько серьезно и ответственно нужно подойти к ГВ.

Шахра, я вот сейчас пытаюсь вспомнить, что нам говорили на последнем узи по поводу яик...но память меня покинула. Не переживай! У них еще есть время опуститься! Опустятся!!! Лучше поменьше читай в сети на эту тему, а то накручивать себя еще не дай Бог начнешь.

А где Надя, кстати???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у тебя как раз это норма для твоего срока (толщина плаценты в идеале должна соответствовать сроку беременности), поэтому у тебя всё хорошо! Вот именно, что мне узистка сказала- у вас все хорошо! а по иннету выходит - нет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А на каком сроке у тебя было последнее УЗИ? Яйки опускаются на 6-7-ом месяце Б, как я поняла, раньше на них вообще не смотрят! Надя работает, наверное, в поте лица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fina, я турецкий как-то порывами изучала, просто слушала, слова учила, потом в Питере на курсы 2 месяца походила, здесь с учителем пару месяцев на дому занималась, ну и куча практики. Сейчас язык знаю не на 100%, вот начала изучать тему беременности и родов, как на турецком, будет, схватки, тужиться, пуповина, плацента и всякие такие слова, которые в жизни я не употребляю, я не знала, вот изучаю))) А с мужем мы на русско-турецком общаемся, он чуть-чуть знает, наши друзья над нам смеются, когда я ему по-турецки говорю что-то, а он на русском отвечает)))) вот не знаю, что с малышом будет... Я хочу, чтобы он знал русский, но понятное дело турецкий ему нужнее здесь, буду наверное, с ним на русском разговаривать, а все остальные пусть на турецком. Хотя основное свое время он же со мной проводить будет... Вот боюсь мало ли он русский лучше чем турецкий знать будет... Я вся в раздумьях...

Изменено пользователем smusik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, полторы недели назад. Было 28 недель и 3 дня. Я каждый раз жду, что скажут, что писюн отвалится и у нас девочка :D Но нет, с 12 недель 100% мальчик :D В общем, не заморачивайся! Опустятся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, а как у вас детки в животиках себя по ночам ведут?? спят? или буянят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, А чем инет пугает в случае таких отклонений, как у тебя? Нарушением плацентарного кровотока? Съезди на допплер для успокоения. Пусть врач пропишет тебе лечение, если действительно необходимо.

StasyUSA, Пусть Г на приеме послушает ваше сердцебиение или аппаратом, или трубкой! По нескольким показателям лучше ориентироваться. Если меня что-то беспокоит, я прошу на приеме ацкентировать на этом внимание! Если я сомневаюсь в положении ребенка, прошу меня как следует пощупать! Если бы меня волновало сердцебиение, я бы просила каждый прием озвучивать ЧСС количественно, а не просто +!

В стандарты очень сложно втискиваться! Я вот тоже сижу с результатами УЗИ: голова и живот соответствуют 31-32 недели, а бедра и плечи 30-31 неделе! И что теперь? Ребенок не подходит под параметры? Вообще не напрягаюсь! :lala_1: Всё хорошо! И яица найдем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, буянит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Спасибо! Тебе на завтра тоже удачи!

 

Еще ведь хотела запомнить, что нужно про обвитие спросить... Наверное, если ничего не сказала узистка, то нет никакого обвития, да? Можно не беспокоиться пока? Забыла, блин, уточнить, а хотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а как ты спишь? не просыпаешься от пинков?

 

Elena08, Спасибо! Тебе на завтра тоже удачи!

 

Еще ведь хотела запомнить, что нужно про обвитие спросить... Наверное, если ничего не сказала узистка, то нет никакого обвития, да? Можно не беспокоиться пока? Забыла, блин, уточнить, а хотела!

у нас когда обвитие увидели-сразу сказали. думаю что если ничего узист не сказал-значит его нет. в любом же случае пойдешь еще на узи. я вот на следующей неделе пойду с надеждой что доча размоталась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вот же блин, сколько с мужским достоинством проблем... И писают они фонтаном в верх и с яичками проблемы могут быть и обрезание еще это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с узи.ну что я могу сказать,мы 34 см,вес 1100гр,допплер отличный,головой вниз,единственное это канеш срок...по месикам у меня уже 30 недель,а по узи на 2 недели меньше....да я понимаю,что не могла тада определить овуляцию и все остальное,но слышать каждый раз фразу "ой вы знаете она у вас отстает..."-неприятно.я сама маленькая....плацента поднялась до 7 см!!!!я ваще рада)ну и степень зрелости 1.серцебиение у нее еще стало 158 ударов.вот такие пироги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я на праздниках позволяю себе чуть-чуть вина или шампанского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузики, а как у вас детки в животиках себя по ночам ведут?? спят? или буянят?

у меня сына не буянит ночью,только когда в туалет встаю чувствую шевеления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...