Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, мне кажется, тебе надо активно с малышом только на русском общаться будет! Турецкий он итак выучит, скорее всего даже лучше, как не крути. да и общение в садике, школе у него на турецком же только предстоит?!

а если ты помаксимому в него русский язык вложишь - и ему хорошо - интернациональный парень вырастет, и тебе почет и уважуха - все-таки он наполовину русский!

 

плюс моя подруга мне очень советует на курс массажа против целлюлита походить, больно говорит ппц, но эффективно.

я 2 года подряд перед летом хороший 10-дневный курс АЦ проходила. классная штука, но эффект не на долго, если потом самой не поддерживать (обертывания, скрабирование, никаких газировок сладких и пр).

но это довольно дорогое удовольствие, не знаю, будет ли возможность и желание потратить 5000-6000 тысяч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Спс,я тока об одном думаю...принесу в жк это узи....а у меня гиня специфичная...она увидит фразу точнее 4буквы-ну что по срокам отстает ииии?) и хрен знает че скажет),она и раньше видела узи,что меньше срок ставили,она же мне и сказала шо ляля мелкая буит,но тогда не писали про отставания....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, пусть гиня, что хочет - то и говорит! с лялькой всё отлично - это самое главное! чуть больше срока, чуть меньше - какая разница! про статистику ты спрашивала - недавно в блогах кто-то интересовался - вроде как по месячным в основном рожают. но опять же - индивидуально!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я на узи вот чему удивилась:я чет думала что она попу выпячивает справа)мама мия это оказалось плечо)))а попа до середины ребер доходит))я и не думала,что она тааак высоко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Думаешь Г на работу еще выгонит по срокам УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Ane4ka, буду значит с ним только на русском общаться, пусть папа и вся его родня на турецком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, пусть гиня, что хочет - то и говорит! с лялькой всё отлично - это самое главное! чуть больше срока, чуть меньше - какая разница! про статистику ты спрашивала - недавно в блогах кто-то интересовался - вроде как по месячным в основном рожают. но опять же - индивидуально!

 

Я просто начинаю в сроках путаться!оч хотела чтоб в числах 25 авгвста,как раз думала норм,но щас думаю хммм если отнять еще 2 недели и вдруг еще больше отставание будет,то к 25 августу она не такая большая будет...терь мозг в думах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

забыла похвастать - в пятницу забираем кроватки с магазина! нашли в ростове по нормальной цене, заказывать с хэпича не будем. и я так рада! сразу купим бортики, постельное...

теперь думаю про балдахины и мобили - и хочется и колется )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Думаешь Г на работу еще выгонит по срокам УЗИ?

 

 

Ыыыыыы,это будет злая шутка ее)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оч хотела чтоб в числах 25 авгвста,как раз думала норм,но щас думаю хммм если отнять еще 2 недели и вдруг еще больше отставание будет,то к 25 августу она не такая большая будет...терь мозг в думах.

тебя навряд ли спросит, когда ей вылазить ) об этом вообще нет смысла думать ))) главное, чтоб всё сформировалось, а вес - наберете! я уже рассказывала: подруга родила 2800, через 2 месяца уже 5 с чем-то доча, а невестка родила 3700, через 1,5 месяца + 150 грамм всего! так что вес получается не показатель! это скоро мамочкой стану очень нужно,чтоб малыш покрепче был... Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, 5-6 - я еду к вам!!! Ну почему в мск не такие ценыыыы

smusik, ага, больно. Но я нашла очень хорошего массажиста! Он привел мои ноги в порядок за месяц и это было совершенно безболезненно! По его словам: ац не должен быть болючим и синяков от него тоже не должно быть. Не берусь судить, насколько он прав, для меня главное результат! После б. сразу к нему (после того, как можно будет. Кстати, кто в курсе, при ГВ когда можно начинать на ац и лимфодренажный массажи ходить?) пс. а еще он не делал никаких обертываний. В конце курса был вакуумный массаж (вот это больно!) и медовый! И когда можно на аппаратную косметологию - LPG? Просто ГВ и LPG + массаж = идеальное сочетание!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, А знаешь в чем ваще прикол самый?в том роддоме где рожать буду мне раньше тоже узи делали,да в 32где в апреле лежала-и в обоих роддомах писали и говорили,что в все в срок,то бишь было мне 23 недели по месиках и ляля такая же....хотя в жк писали что 2 недели минус.и как это понимать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Большое плечикооо? Я до сих пор не знаю, какими частями чадо наваливается на пуз %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Поздравляю с покупкой! А ты покупай сразу комплект и с бортиками, и балдахином, чтобы сочетались! А то у меня балдахин есть, а бортики к нему сложнее подобрать теперь. Покупать комплект с новым балдахином тоже не хочу... Есть комплекты сразу с одеялом, подушкой, простынью, наволочкой, пододеяльником, балдахином, бортиками! Вообще разные комплекты бывают. И с карманами на край кроватки. Мобиль на подарок закажи, сразу он не нужен.

Ыыыыыы,это будет злая шутка ее)))))

А больше, что она сможет сделать с твоим сроком! Сколько есть - всё твоё! Ну, говорит Г моей подруге, что у нее ребенок в 27 недель уже на 32, и на этом разговор закончен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой съездили на детский рынок, оставили там до фига денег. Наверное, мне можно теперь перепродавать все. Мне уже кажется, что столько шмоток не надо. Еще и американские придут, елки-палки! И главное, купили-то не все, присмотрела пледы на выписку, флисовые поддевы на зиму, спальные мешки одни французкие, другие ред кастл. Как считаю все - становится дурно просто. А еще кроватки с матрасами и комплектом бортов-белья, ванну, подушку для кормления. И еще по мелочам всякое.

Кому интересно, у reima распродажа 40-50%, взяли комбезы-трансформеры на 3 сезона за 1500.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5-6 - я еду к вам!!! Ну почему в мск не такие ценыыыы

:D :D :D

это в моем фитнес-центре (ну куда я ходила всмысле)))). на дому около 300-400 рублей сеанс, но мне нравится когда такого рода процедуры в подобающей обстановке проходят. где я делала - разовое 650 или 700 рублей, а вот сейчас вообще акцию пустили - 5200 13 сеансов, т.е. по 400 р выходит!

а еще я делала прикольную процедуру "вбивание медом" - со своим медом 20 минут - 150 рублей ) правда там ограничений много, в основном по сосудам и капилярам, но мне можно. а потом после этого дела в парилочку на 10 минут. Какая кожа полсе этого - бархат просто! а до этого 2 часа интенсивной тренировки... ох размечталась я уже... :sorry:

 

но у нас хватает салонов и спа-центров, где то же самое в разы дороже! места знать надо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились французские комплекты в кровать, НО они по 15 штук, печалька((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Рейму мембранную брала? Если да, то под нее не флисовые поддевы нужны, а термобелье, только с ним мембрана работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! А ты покупай сразу комплект и с бортиками, и балдахином, чтобы сочетались! А то у меня балдахин есть, а бортики к нему сложнее подобрать теперь. Покупать комплект с новым балдахином тоже не хочу... Есть комплекты сразу с одеялом, подушкой, простынью, наволочкой, пододеяльником, балдахином, бортиками! Вообще разные комплекты бывают. И с карманами на край кроватки. Мобиль на подарок закажи, сразу он не нужен.

спасибо! да сегодня одним глазком посмотрела именно наборчики про которые ты пишешь, они прям на кроватках сразу представлены - муж думал ,что это цены за сами кроватки )))) ходил радовался, что так дешево )))

но для наборчиков - совсем конечно не дешево! в районе 4-5 тысяч... а нам х 2 (

вот и думаю... а на счет подарков - да, надо под заказ наверное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, по-моему не мембранная (я не разбираюсь), но от +5 до -15, тетушка сказала, что под нее как раз флисовую надо. А термобелье я тоже купила на осень, гыы, транжира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, На узи пока лежала сбоку шарик такой-я типа со знанием дела-"это попа!",а врач такой поржал и типа попа вот тут и тыкает датчиком мне почти под грудак),а внизу было поечико и часть до локтя)ну терь буду знать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, блин...я обзавидовалась!!! Супер!!! У меня массажист и косметолог из Мытищ! В мск дороже... Да и пока найдешь нормальных... Но по ценам ппц. Уже не помню точных цифр, но вроде ац - 2 тыс; лимфодренажный - 1 или 1,5 (цены прошлого года) за раз. На курс 5 или 10% скидка, но это не особо спасает.перед свадьбой я ходила по 3 раза в нед. В теч. Полутора мес. И это с учетом, что я худая (жира-то нет), но мои ноги - вечная проблема :( Жидкость в ногах застаивается постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ага, я сегодня смотрела от 4500 до 15000 наборы енти, средняя цена 6 тысяч. Поищу еще подешевле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились французские комплекты в кровать, НО они по 15 штук, печалька((

это не печалька - ЭТО ТРЫНДЕЦ!

 

я, если честно, иногда читаю, какие вы тут цены называете... уф... я тут печалькой считаю комплекты в кроватку за 4-5 тыщ )))) но понимаю ,что это как раз нормальная цена, то, что красивое - дешевле быть не может. магазин оптовый в котором мы скупаться будем по знакомству.

а за роды московские цены вообще меня в шок подвергают... реально расстояние 1000 км, вроде и город мой не деревня, а намного дешевле ребенка иметь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, общайся на русском. У меня есть пример. У старшего брата теща родилась во Франции (родители русские) и прожила там 16 лет. Сейчас ей 81 год и она до сих пор думает на французском )))

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...