Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки!! а чтобы малыша довезти в машине из роддома, уже должно быть автокресло??

мы первую дочу выписывали в лимузине, там скорость 60 км, и в люльке, сейчас так же будем)

 

Девочки приветик.Сегодня были на узи вроде все норм,но малыш по весу маловат,1450,на нижней границы нормы,узист сказал или в развитии отстает или сам по себе небольшой растет.Мы сами с мужем не высокие и не крупные,вот не знаю переживать или нет.Может кто знает что делать чтобы малыш хорошо поправился?.

витамины пить, от них детски набирают хорошо, самой кушать мясо, молочные продукты, мучное.

 

 

а еще говорят, что ребенок рождается со средним весом между весом мамы и папы при рождении )) у кого-нить совпадало? у меня муж малюткой 2800 родился и до недавнего времени считал, что богатырь ))) мы все чуть не упали, когда он выдал - "я крупненький был - 2800" :D :D :D а я стандартно 3500.

я родилась 3650 кг 56 см, муж 4650 59 см.. наша первеница родилась 4176 кг и 53 см)))

 

пузики, а как у вас детки в животиках себя по ночам ведут?? спят? или буянят?

у меня и спит и буянит, иногда я просыпаюсь от буянства, иногда нет)) но чаще буянить водно и тоже время в 12 ночи в 4 утра, потом дрыхнет до моего пробуждения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько в Москве маршрутки по городу стоят? Я недавно в душе возмущалась, что из-за 2-х остановок мне пришлось заплатить 35 рублей в одну сторону, и 35 в другую! Была бы не Б - прогулялась лучше :D !

 

От ведения семейного бюджета тоже много зависит! Кто-то умеет правильно распоряжаться деньгами, а кто-то нет, и они просто утекают сквозь пальцы :sorry: Недавно сидела со знакомыми девушками общалась, наши мужья работают вместе, все трое примерно на одном уровне должностей, соответственно на одном уровне ЗП! Мы все трое не работаем! Их как понесло, что денег не хватает постоянно, что день ЗП мужа они ждут... Я мило улыбалась, потому что мы умудряемся еще откладывать, и я совершенно забыла по каким числам у мужа зарплата, мне всё равно 5 или 10 ему начисляют деньги!

В понедельник ночевала у подруг, одна получает 50, другая 70! Та же проблема - денег не хватает! За душой никогда ни копейки ,еще и долги по кредиткам! Устала я с ними обсуждать эти темы! И родители у них так жили и живут! Значит, с детства не научили на собственном примере!

Изменено пользователем Шахра
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а как ты спишь? не просыпаешься от пинков?

ну засыпаю нормально, а вот просыпаться стала значительно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, Шахра, у моей Тани на 2-й день после рождени\ набухли соски (на 2 дня) и вышла как слизистая розовая пробка из половых путей, неонатолог сказала, это нормально.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю говорили вы тут о колясках. Подскажите особенно те у кого уже есть опыт, коляску как лучше брать 2 в 1 или люльку, а потом прогулочную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, с узи тебя! Я думаю, она у тебя не раньше ПДР родится))))))

 

SicilySic, ну я все таки планирую на русском с малышом, как-то не могу по-турецки с ним сюсюкаться)))) и первое слово хочется "мама" а не "anne")))))

а ты с мужем на каком языке говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю говорили вы тут о колясках. Подскажите особенно те у кого уже есть опыт, коляску как лучше брать 2 в 1 или люльку, а потом прогулочную?

У нас темка отдельная есть, http://www.babyplan.ru/forums/topic/34393-neobhodimoe-dlya-malysha-i-mamy/! Почитай, вроде обсуждали как раз коляски и их разновидности! У меня трансформер, я не посоветую :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не печалька - ЭТО ТРЫНДЕЦ!

 

я, если честно, иногда читаю, какие вы тут цены называете... уф... я тут печалькой считаю комплекты в кроватку за 4-5 тыщ )))) но понимаю ,что это как раз нормальная цена, то, что красивое - дешевле быть не может. магазин оптовый в котором мы скупаться будем по знакомству.

а за роды московские цены вообще меня в шок подвергают... реально расстояние 1000 км, вроде и город мой не деревня, а намного дешевле ребенка иметь...

почему я все шью сама)))) за 100 руб что хочу сошью ( а в магазе по 5 тыс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fina, я турецкий как-то порывами изучала, просто слушала, слова учила, потом в Питере на курсы 2 месяца походила, здесь с учителем пару месяцев на дому занималась, ну и куча практики. Сейчас язык знаю не на 100%, вот начала изучать тему беременности и родов, как на турецком, будет, схватки, тужиться, пуповина, плацента и всякие такие слова, которые в жизни я не употребляю, я не знала, вот изучаю))) А с мужем мы на русско-турецком общаемся, он чуть-чуть знает, наши друзья над нам смеются, когда я ему по-турецки говорю что-то, а он на русском отвечает)))) вот не знаю, что с малышом будет... Я хочу, чтобы он знал русский, но понятное дело турецкий ему нужнее здесь, буду наверное, с ним на русском разговаривать, а все остальные пусть на турецком. Хотя основное свое время он же со мной проводить будет... Вот боюсь мало ли он русский лучше чем турецкий знать будет... Я вся в раздумьях...

Тут и думать нечего))) я тебе как педагог по языку скажу, разговаривай только на русском, плюс книжки и мультики на русском, ну и поездки к русскоязычным бабушкам, а в более взрослом возрасте, если есть возможность то русские курсы, где научат читать и писать...для него будет турецкий основным языком...

У меня родня в австралии, мальчики русский понимают, но не говорят, так как родители не занимались особо с ними...и английский пошел на первое место, они не могут читать и писать и беглую русскую речь уже не очень понимают...

здесь я общалась с семьями для которых важно поддержать русский, так они водят детей по суб даже в русскояз школу, так как дети плохо понимаю русскую речь чужих людей, и это не смотря на то, что родители дома говорят на русском!

Мы дома говорим по русски, на улице англ, так у дочи сейчас пока англ отстает, так как общение в основном со мной дома, но последние месяцы, у нее англ так попер, что я в шоке, я даже не знаю, где она эти слова берет...из мультиков и от сверстников... скоро русский начнет отстовать))) но я наоборот часто с ней на англ перехожу, так как мы не планируем тут оставаться, максимум еще два года и я хочу, чтобы она максимальноо схватила англ здесь, а русский потом в России догонит...

Девочки... Печалька...как б повлияла на вашу попу? У меня полный негатив! Она как-то опустилась! Про ц. Молчу! Стараюсь держаться...нельзя плакать... Но это же ппц!!! Как ее потом реанимировать после родов?!

ох...попа моя попа...тут не просто печалька, тут трагедия... но я уже с мужем договорилась...будет меня отпускать на танцы и в бассик после родов... ееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И когда можно на аппаратную косметологию - LPG? Просто ГВ и LPG + массаж = идеальное сочетание!!!

когда я ходила на LPG, гв было противопоказанием... так что как откормим, так и на LPG

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От ведения семейного бюджета тоже много зависит! Кто-то умеет правильно распоряжаться деньгами, а кто-то нет, и они просто утекают сквозь пальцы :sorry:

 

Эх...это про меня((( не умею я экономить :dash_kolob_girl:

где этому учат????

 

хотя с другой стороны как на это посмотреть...мы в отпуск раз в 6 мес ездим, на выхах всегда какая-то развлекательная программа... ипотеку за 4 года досрочно погасили половину сумму.... короче я стараюсь....но все-равно куда-то деньги утекают...

[

Шахра, мск просто зажралась, сорри. В клд уровень жизни на порядок выше! Большинство живет в норм квартирах с хорошим ремонтом и тд. Я была в шоке от мск квартир!!! Это же совкоский трандец :Crazy: Помню, смотрим мы с мужем квартиру в нескольких минутах от метро (пеших) и риэлтор распинается: инф.структура, школа, садик, вон двор какой зеленый! Метро в шагов ой доступности! Хорошая квартира! + здесь живет интеллигентная семья! Муж (глядя на совкоские ящики в коридоре над дверью): а что же в ней хорошего? :D

 

а если не секрет, почему вы решили в Москву перебраться?

мне так нра Калининград.... хотя я не Калининградка, поэтому по-другому на этот город смотрю...

 

почему я все шью сама)))) за 100 руб что хочу сошью ( а в магазе по 5 тыс))

 

а у меня руки растут из задницы.... хожу смотрю на швейные машинки....но боюсь, что это дохлый номер... а так хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...это про меня((( не умею я экономить :dash_kolob_girl:

где этому учат????

 

хотя с другой стороны как на это посмотреть...мы в отпуск раз в 6 мес ездим, на выхах всегда какая-то развлекательная программа... ипотеку за 4 года досрочно погасили половину сумму.... короче я стараюсь....но все-равно куда-то деньги утекают...

Для тебя перенос даты ЗП мужа на несколько дней будет критичен, как в ситуации с женами коллег мужа? Для меня нет, у нас всегда есть деньги на депозитах в приличных суммах. Про траты подружки я вообще молчу, она при таком уровне дохода может в день ЗП ехать на работу с последними деньгами только на проезд и обещанным платежом на телефоне :dash_kolob_girl: Если такого с вашей семьей не случается, то можно сказать - ты умеешь жить по средствам :D Ты еще и досрочно кредиты гасишь :class: Денег никогда много не бывает :D Эта же подруга получала 20, и жила как-то на 20, потом получала 40, и жила на 40! Так почему, получив 70, она не может положить тысячу в загашник на "черный день" :bat:? Нет, надо просрать всё до копейки, как будто завтра конец света! Я люблю ее, мы дружим уже полжизни, хоть и такие разные! Она как начнет свои разговоры, что родит "для себя", если не выйдет замуж до 30-ти, мне аж страшно становится! Годы идут, а воз и ныне там... В понедельник звонит, а я плачу из-за отъезда дочки, она вообще не поняла, почему я расстраиваюсь :D Дала мне "волшебного пенделя" и делов! Как я хочу, чтобы она родила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, стараюсь на турецком общаться с мужем, чтобы окончательно его изучить, но когда нужно что-то очень сложное сказать или я злюсь, нервничаю то русские слова проскальзывают)))

 

Finia, ну тогда точно буду его русскому учить)) курсы здесь тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, стараюсь на турецком общаться с мужем, чтобы окончательно его изучить, но когда нужно что-то очень сложное сказать или я злюсь, нервничаю то русские слова проскальзывают)))

а изначально на английском общались?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тебя перенос даты ЗП мужа на несколько дней будет критичен, как в ситуации с женами коллег мужа?

 

ну нет, у нас не так все запущено...сбер счета тоже имеются на черный день)))

но вот я удивляюсь некоторым умничкам, которые реально могут экономить как-то... у нас девочка работала, снимала жилье, полностью себя обеспечивала, платила за обучение и еще умудрилась накопить себе на авто...без всяких кредитов...и это при обычной зп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

SicilySic, Простоверная, Natallka84, *Буся* и другие недельчатые, с недельками вас!

по поводу кресла кстати: все планируют преобретать? в моем окружении никто не пользовался ими. точнее у нескольких друзей есть с 6 месяцев по-моему, но детей в них никто не возил. так что одно нам точно отдадут. просто я планирую через год с детками на море ехать, наверное надо их приучать-то к креслам, а то замучаюсь сзади их держать...

правда подруги говорят, что лучше специальные ремни какие-то купить, фэст кажется...

конечно рано об этом думать, но все же )))

Я обязательно планирую приобретать,правда не с ) а с 6 месяцев. С 0 я думаю нам не пригодится - только от роддома до дома доехать думаю можно и без него - нам тут 3 минуты от одного роддома или 5 минут от другого на машине ехать. Других роддомов в городе нет. Кататься я думаю мы не будем в этом году никуда. Месяцев до 2, до3-х мне муж 100% не разрешит ребенка вывозить никуда, а дальше слишком холодно куда-то ездить будет. А потом обязательно. Причем думаю наверное 2 автокресла покупать надо будет, себе и родителям в машину, т.к. я частенько на дачу вместе с родителями на их машине езжу.

Карюшка, чем так переживать, лучше УЗИ в другом месте переделать.

 

По поводу приведения себя в порядок после родов - я думаю у нас много чего еще впереди. Будем потом создавать новые темки и делиться своими достижениями!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Семейный бюджет - наша больная темааа! Мы транжиры... Именно поэтому мой муж до сих пор не в курсе, что у меня на карточке есть деньги (дольше проживут!) с уходом в декрет я максимально позаботилась о том, чтобы как можно больше кинуть денег на минусовые счета, тк не представляю, как жить на одну зп мужа. Деньги действительно утекают...куда-то... Поэтому, первое, что я делаю с зп - по максимуму гашу кредиты, а на оставшиеся живем! Если этого не сделать, то все! Ппц! Катастрофа!!! В общем...учусь потихоньку планировать бюджет!

Именно поэтому меня муж цербером иногда называет :D ему вечно нужно тыс 50 на машину, новый ноутбук, комп проапгрейдить...потом у него машина статусу не соответствует, те уже кайен нужен (а то, что за хрень...на дороге не пропустили или подрезали) и тд. И всем этим он компосирует мой б мозг! А я вечно опускаю его на землю распределяя бюджет на более важные вещи. Ппц... Это сложно...утомляет.

 

Finia, из-за мужа. Я помню нашу первую встречу, мы в кино ходили на трансформеров, а до этого в кафе сидели, чай пили и я тогда еще поинтересовалась, не собирается ли он уезжать из клд, например в мск. Он сказал, что нет и мск ему не нра :D В итоге, чуть меньше, чем через год слинял! Он тут развивается в плане профессии, в клд нет такой возможности. + должен в этом году защитить кандидатскую (не дай Боже опять скажет, что не успеет...порву, как тузика). :D

Кстати! Девушки, а как вы познакомились со своими мужьями? Я банально через сайт знакомств :D Где-то через месяц после того, как вернулась из Греции из-за разрыва отношений, которые длились порядка 5 лет :D

 

Ruchey, Спасибочки!!! Нам сегодня ровно 30 неделек!!!

 

А у меня вчера идея возникла... Может осуществим, если кому-то это будет интересно... Настя?

У кото-то растяжки уже появились, у кото-то нет, кто-то мажется кремами, кто-то маслами, кто-то нечем.кто-то считает, что это наследственное (у мамы были, значит и у меня будут/есть). Я бы с удовольствием создала табличку, учитывающую все факторы, чтобы после родов подвести какие-то итоги (эффективность того или иного ср-ва % с учетом влияния наследственности и иных факторов)... Мне кажется полезная вещь... И на собственном опыте группы! ) что скажете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, мы познакомились с мужем на tv. И я, и он тогда жили в Москве. Он работал в Останкино, массовку собирал:) ну и сам иногда где- нить да снимется. И мы с подружкой решили как- то сходить посмотреть что такое:) и ко мне подошла девушка и предложила сняться в добром утре на первоом канале в ролике коротеньком. Ну, я согласилась:) в итоге: я играла его девушку , а он моего молодого человека:) ну и там сюжет развивался как положено. Сначала мы встречались, потом разбежались, потом помирились вместе жить начали, ну и предложение руки и сердца:) в жизни реальной все так и повторилось:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Неплохая идея!про табличку.я за)

 

Про мужа:я познакомилась на работе,на тот момент встречалась с другим 4 года.Пару месяцев просто смотрели друг на друга и потом я подошла за сигареткой),не ожидала,что через 3 месяца этот человек сделает предложение)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я тоже транжира, а муж патологический жмот. Патологический - потому что деньги не считает, боится, у него их никогда как бы нет. Поэтому когда приходит время очередного платежа за квартиру, он спрашивает меня с испугом - "а деньги у нас есть???" Сколько раз предлагала ему распределять бюджет вместе - прямо как от ладана от меня бежит и начинает отмалчиваться. А у меня не всегда получается все правильно распределить.

Причем на себе муж пытается как-то глупо экономить еще. Поход в магазин за вещами для него - прямо целая катастрофа с трагедией. Например, вот позавчера принудительно поехали покупать ему сумку (старую дешевую порвал до дыр). Так я ему говорю - ты, блин в серьезной организации работаешь - давай купим хорошую кожаную за нормальные деньги. Чуть не поругались в итоге. Всех замучил, купил Маскотт за 1800 и сказал, что он итак перешел на новый уровень. А еще вы бы видели его телефон!!! Это древнепотамский кошмар, который я ему покупала давным-давно по причине предыдущего древнепотамского телефона! Ну никак не может свою жабу задушить и купить новый нормальный.

 

А мой муж - мой школьный багаж. Учились в одной школе, в разных классах. А встречаться начали уже значительно после школы, как-то встретились на празднике у моей подруги. У нас все не так романтично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, изначально на русском, он чуть-чуть знает, но было тяжело так как знает он действительно мало.

 

А с мужем я познакомилась во время отдыха в Анталии, он тоже на отдых приехал. Потом в Анкару к нему на пару недель прилетела, а потом уже на совсем осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но вот я удивляюсь некоторым умничкам, которые реально могут экономить как-то... у нас девочка работала, снимала жилье, полностью себя обеспечивала, платила за обучение и еще умудрилась накопить себе на авто...без всяких кредитов...и это при обычной зп...

Это про меня))))

На меня муж тоже удивляется, как это я при наших скромных з/п ухитряюсь еще на что-то накопить. Да вот так как-то. Телефоны не меняем каждый год, в салоны-бассейны не ходим, кинотеатр позволяем себе раза три в год, питаемся не полуфабрикатами и не фасованными товарами, а на развес беру. В одежде тоже неприхотливы (во всяком случае у меня нет 10 пар обуви на каждый сезон и сумки у меня всего две). При этом мы не чувствуем себя ущемленными, компенсируем недостаток благ чем-то другим. Единственное, на ком не экономлю, это ребенок. Её мы и в бассейн возим в другой город, и в цирки-театры ездим, и на автоматах поиграться (да-да, для нас это тоже ощутимо все). Но увеличивающиеся с возрастом запросы тоже уже фильтрую. Например, просит сенсорный телефон. Я не куплю, потому что считаю, что для нее это блажь пока еще. (Да, и так к слову, у нас самих-то простенькие). При этом я очень категорично настроена против всяких кредитов. Вот пока совсем-совсем не припрет, не возьму. Я очень не люблю быть кому-то должна.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я тоже недельки 2 смотрю на такие бортики. Правда они русские "Золотой гусь". Кто-нибудь слышал отзывы? Мы не знаем, кто у нас будет, поэтому хотим зелененькие... Вот думаю, заказывать или нет...

Блин не прикрепляется изображение(((

 

еще раз пробую...

post-86024-0-78248700-1341468555_thumb.jpg

Изменено пользователем Карюшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела такой комплектик в живую- КРаСИВЫЙ!!! Но мужу почему- то не понравился, поэтому купили другой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат привет всем!)))

Подскажите мне пожалуйста, через сколько можно за руль после проверки глазного дна? кто-нить знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...