Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, Не мудрено, что на таком расстоянии, да по молодости, ваша семья дала крен в отношениях! Хорошо, что всё смогли простить и забыть, и начать заново! Я за своим, как "жена декабриста" хоть в Сибирь на каторгу, хоть в космос!

Мне тоже нравится, что наша история с мужем началась именно с дружбы, симпатии... Мы абсолютно не рассматривали друг друга, как вариант для отношений! Вспоминать смешно! Знаете, как я поняла, что он меня любит? Он не сказал об этом, не поцеловал... Сидели большой компанией, он пригласил меня на танец (знакомы были уже год), и между нами просто искры залетали в тот момент, такая энергетика была, я думала у нас седрце разорвется у обоих! Он меня, засранец, укусил в шею, прямо за жилу со всей силы! Он понимал, что я невеста друга, поцеловать не мог, и не придумал ничего лучше :sorry: Знаю, что у некоторых пар щипки и укусы - нормальное явление, но, слава Богу, у нас это было первый и последний раз :D! Мы просто не смогли оторваться друг от друга потом ,вот и всё...

 

В отсутствии детей дома есть один несомненный плюс! ЧИСТОТА в квартире! Я забыла что это такое! Просыпаешься - чисто, засыпаешь - чисто! И целый день не прибираешься, и всё равно ЧИСТО! И глаза на попе уже не надо включать! Я даже косметику вчера на тумбочке оставила :mamamia: И тюбик с троксевазином на диване :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане машины я тоже своего периодически опускаю на землю! Сидит слюни пускает по авто за полтора миллиона, регулярно! Я не хочу вкладывать такие деньги в тачку! Угон, авария - и писец! Ему такие деньги не раз плюнуть заработать! А тратиться каждый год на КАСКО меня тоже жаба душит! Ему сказано, что пока я не выйду на работу, пусть и не мечтает! А сама уже в голове ношу стратегический план по покупке новой квартиры :malicious:, вот потом пусть себе на машину зарабатывает и ездит "с распальцовкой", если двое деток не будут "подъедать" наш бюджет :D!

Как же мужчины все-таки похожи :) Мне тоже весь мозг проел задумками о том, что надо бы новую машину, хотя этой 2,5г. всего. Типа с 2-мя детьми нужно большую тачку :) А так нас наш Хундайчик полностью устраивает. А учитывая, что у нас больше миллиона кредита (за ипотеку), то слышать о новой машине вообще не хочется. У меня мечта поскорее с помощью мат.капитала и продажи кой-какой недвижимости расплатиться с нашей ипотекой, вздохнуть ненадолго, и взять новую ипотеку на однушку для деток- пока есть возможность работать и зарабатывать хочется по максимуму что-то сделать :)

SicilySic, мы тоже с мужем на сайте знакомств встретились :) При чем когда начали переписываться я еще замужем была (решила отложить развод на пару месяцев из-за того,чтобы ГОСы спокойной сдать и мама мозг не компосировала), а через полтора года мы с ним уже поженились :) в этом году 5 лет совместной жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я и мужа понимаю, для него машина, как для меня квартира... Он бесится, что мне постоянно что-то нужно переставить-переделать... Сейчас пыхтел, что и без подвесного потолка хорошо... "Если хочешь - заморачивайся, только меня в это не втягивай!" :D

У нас тоже ипотека! 2 млн :malicious: Но я не могу ее досрочно гасить, у нас мораторий на 7 лет! Деньги вложены в ценные бумаги. Я жду окончания моратория и мат. капитала, чтобы выкупить эту квартиру, и начать покупку новой!

Вот у мужа попа и чешется на эту машину, и деньги есть, и хочется очень :Crazy: Меня наша машина тоже вполне устраивает! Не пешком же ходит!

 

Мы на 3-ей Мазде ездим, а сосед недавно Опель Инсигнию 2012 года 2-х литровую за миллион с лишним рядом поставил :D У мужа глаз дергается от нее, похоже :shok9::malicious:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мужчины все-таки похожи :)

:porukam2::plus1:

Мой тоже уже удочки закидывает)))) И тоже при устраивающем нас Хюндае))) Но я сказала твердо: "Хочешь - зарабатывай!" А я буду все свои подработки откладывать+мат.капитал детям на жилье (это тот случай, когда я, возможно, и влезу в какой-нибудь кредит). Так и порешили. Посмотрим, кто раньше накопит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже косметику вчера на тумбочке оставила :mamamia: И тюбик с троксевазином на диване :shok:

смотри привыкнешь не убирать, а дочка вернется и все на себе испробует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приготовила блинчики с шампиньонами и голубым сыром! Что-то мне голубой сыр не понравился... С начала б его не ела, может отвыкла... :think1:

 

galula, хочешь танцев в животе? Выпей немного кофе с молоком :D (если сладкое не помогает). Я кофе пью периодами. Могу неделями не пить, а потом - занос :D Каждый день по кружечке. Но я очень слабый пью и с большим кол-вом молока.ребенок потом отрывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, Я и мужа понимаю, для него машина, как для меня квартира... Он бесится, что мне постоянно что-то нужно переставить-переделать... Сейчас пыхтел, что и без подвесного потолка хорошо... "Если хочешь - заморачивайся, только меня в это не втягивай!" :D

У нас тоже ипотека! 2 млн :malicious: Но я не могу ее досрочно гасить, у нас мораторий на 7 лет! Деньги вложены в ценные бумаги. Я жду окончания моратория и мат. капитала, чтобы выкупить эту квартиру, и начать покупку новой!

Вот у мужа попа и чешется на эту машину, и деньги есть, и хочется очень :Crazy: Меня наша машина тоже вполне устраивает! Не пешком же ходит!

 

Мы на 3-ей Мазде ездим, а сосед недавно Опель Инсигнию 2012 года 2-х литровую за миллион с лишним рядом поставил :D У мужа глаз дергается от нее, похоже :shok9::malicious:

а меня мой раскрутил на новую машину в конце апреля :confusion: , хотя прошлой было всего два годика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, о, подвесной потолок! Актуальная тема!!! Мы решили, что нигде их делать не будем (потолки и так хорошие!), но на днях я поняла, что в комнате все таки придется делать из-за того, что мне нужно люстру в первой части комнаты вешать...и еще одну ближе к окну! Муж брыкается...говорит, бра повесим, и вообще - нет! Вы сами будете его делать? Или мастеров вызывать? И какие цены в мск на это? Если потолок обычный, ровный, без выпендрежа?

 

Lelikkk, мы сразу после свадьбы машину купили...в начале августа. Т.е. Она с нами чуть меньше года, но мой мозг уже взорван! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня мой раскрутил на новую машину в конце апреля :confusion: , хотя прошлой было всего два годика

Ах, он коварный :malicious: ! Чем оборону взял?

Мне, как Лене, не сказать, хочешь - зарабатывай и покупай! Мне приходится быть "убедительной" в своей правоте! Но по сути, если очень захочет сделать по-своему, то мне ничего не останется, как согласиться на покупку Х5! Не разводиться же! Пару раз только ужином не накормлю от злости, наверное :D

 

SicilySic, У меня по потолку сегодня бригадир придет, буду руками разводить, объяснять, что хочу! Там уже по цене будем ориентироваться :sorry: Цена разная, в зависимости от сложности работ. У меня объем сосвсем небольшой, у нас хорошие потолки, ровные, в квартире, высота мне очень нравится 2,75! Я только в нише хочу освещение сделать, там у дочки спальня будет маленькая 5 м, хочу лампочки галогеновые по периметру и светодиодную гибкую ленту по краю, и светильник по центру!

И вообще, я в салон красоты полетела, сижу и понимаю, что опаздываю уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой инфинити хочет джипик... ну и пусть хочет! ) когда разговор заходит на эту тему я просто отвечаю, что и жить он в нем с двумя детьми будет :D

все мы бабы такие - нам гнёздышко главное обустроить, а не понты перед друзьями нагнать! мне порой кажется, что мой в трицатник еще совсем ребенок, а я - опытная и мудрая женщина, прожившая лет 50, не меньше :D :D :D

 

я на бесплатное в ЖК ходила с мужем, дали узистке 500 р. постфактум. Я вообще врачам заранее ничего не даю и не плачу принципиально, сначала на их дело и профессионализм смотрю.

а я на бесплатные узи не хожу - меня почему-то не направляют даже ))) точнее моя гиня из ЖК знает, что самый лучший в городе аппарат у нас в медико-генетической лаборатории (название говорит само за себя, для чего это лаборатория) ,а у там меня узистка знакомая - и на плановые я туда. правда дерет 1500, а в моей частной клинике 800 р вплоть до третьего триместра, но аппарат по хуже.

но деньги я вперед, когда надо контакт установить. в больницу ложилась - сразу 2 тысячи дала - так мне и палату самую лучшую и отношение отличное. ну мне так проще. вообще ничего бесплатного ни от кого не жду )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, он коварный :malicious: ! Чем оборону взял?

 

говорил, что гарантия на машину закончилась, а у нас робот был и они имеют свойство ломаться, а чинить его очень дорого и все в таком духе. Потом сказала, что с рождением ребенка нам будет не до машины и ближайшие три года мы ее не сможем поменять и поэтому машина будет совсем старой (по его меркам) и продать ее будет тяжело. И самый главный аргумент, что он хочет для меня лучшего. Т.к. за рулем сейчас езжу только я.

 

Ane4ka1, я по 2000 руб. за УЗИ отдаю и это еще дешево. Самое дорогое в Мск я узнавала 5000 руб.

Изменено пользователем Lelikkk
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорил, что гарантия на машину закончилась, а у нас робот был и они имеют свойство ломаться, а чинить его очень дорого и все в таком духе. Потом сказала, что с рождением ребенка нам будет не до машины и ближайшие три года мы ее не сможем поменять и поэтому машина будет совсем старой (по его меркам) и продать ее будет тяжело. И самый главный аргумент, что он хочет для меня лучшего. Т.к. за рулем сейчас езжу только я.

 

Ane4ka1, я по 2000 руб. за УЗИ отдаю и это еще дешево. Самое дорогое в Мск я узнавала 5000 руб.

 

У меня УЗИ в центре стоит 1700 (ну тоже считай 2000), я правда не плачу т.к. входит в стоимость контракта.

Зато мне сегодня заломили 2000 за проверку глазного дна! Я вот теперь сижу и думаю, а оно мне надо? Зрение то у меня 100%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то!!! Я в субботу записалась в свой "любимый" салон :D Стараюсь посещать их раза 3-4 в год, а то они разорят кого угодно! Но, зато наконец волосы в порядок приведууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля(((прикиньте,,пошла с мамой погулять час назад,дошли до магаза -мерила шортики для Б.,выХодим-меня еачинает резко тошнить (там душно было),нереально схватило поясницу и кости писи!!я думала пися разорвецца пополам!!!!и какать захотела ТАК-что аж мокрая стала...паника началась,мама типа давай скорую вызовем,мне еще страшнее(((,дотопали домой-щас сижу и даже писать стремаюсь идти((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

для тех, кому грустно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, что же с тобой все время происходит. Ты себя сейчас как чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ПИЛЯТЬ... Я бы тебя упрятала в РД на месте врача...а то меня начинают терзать смутные сомнения от твоих рассказов! Не вздумай рожать раньше меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, Я тоже заметила(,прям шо за нахер?после вчерашнего узи доча ковыряет ручками в моей эээ писи и я мля весь день хожу чуть ли не широко расставив ноги....ппц,тока я подумаю о поогулке-доча сразу фи показывает...ну не лежать же сутками...

 

bezzabotna9, ПИЛЯТЬ... Я бы тебя упрятала в РД на месте врача...а то меня начинают терзать смутные сомнения от твоих рассказов! Не вздумай рожать раньше меня!

 

Мать)))я терь мечтаю июль продержаться))))доче вон говорю об этом...да какой рожать-пока контракт не заключу-нини)буду терпеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а я тут удивилась в обратную сторону, когда села в маршрутку, а стоимость 15 руб, как-то даже порадовало, тк ехать как раз 2 остановки :)

SicilySic, мы через аську, когда она ещё начинала процветать :D нашли друг друга за 2000 км :)

 

А я человек экономный, когда брала ипотеку, всю зп отдавала, чтобы побыстрее расплатиться, себе оставляла 3-4 тыс, на них и жила, многое себе не могла позволить в первые годы, к чему обычно привыкла, но зато жила в своей квартире, а не съемной. можно было отдавать только сумму как в договоре прописанную, но хомут висел на мне одной и оч сильно морально давил :(

 

По поводу ремня для ребенка, я против, только КРЕСЛО и никак иначе, тк сама попадала в сильное дтп по вине подруги, которая нарушила пдд, наверно чудо спасло нам жизни, 3 месяца провела в больницах, сейчас каждые полгода капаюсь. И до сих пор помню как все происходило в доли секунды, так, что не стоит рисковать самым дорогим, что есть у нас это наши детки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я по 2000 руб. за УЗИ отдаю и это еще дешево. Самое дорогое в Мск я узнавала 5000 руб.

ну у нас 1500 везде практически стоит узи. но я ж по знакомству и не через кассу, а медико-генетическая лаборатория эта - считается государственной - для больных или с подозрениями на генетические отклонения, а мне 1500 обходится. но оно считается эксперным, так что я не против в общем-то... а в моей клинике классно! но в ЖК не принимают результаты от туда, к сожалению ( и я дополнительные узишки только там делаю, для себя так сказать :reverans:

ох, Московские цены))) вчера весь вечер тут обсуждали это! 5000 я еще не встречала, если честно ))) не понимаю - за что такие деньги...

 

Я бы тебя упрятала в РД на месте врача...

я бы тоже, если честно...

 

bezzabotna9, расскажи врачу все подробненько. может тебе и правда в роддоме недельку-другую полежать, раз такие приключения постоянно? зачем рисковать? я бы уже лежала с такими симптомами точно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Так ведь анализы узи допплеры-идеальные,че ж я лежать то буду там....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну такие боли - это не норма явно. понятно, что у всех беременюшек что-то потягивает, побаливает и никто панику не должен из-за этого разводить, ну а если резко тошнит, ломит кости, тянет поясницу - явно нге гуд. плюс недавно ты писала, что у тебя тянет живот как перед месячными - что является поводом вызвать скорую (этот симптом стоит рядом с кровлениями, повышением давления и пр).

но дело твоё конечно...

я просто перестраховщица. мне через месяц ложиться просто так - даже если все норм будет- до самих родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Эээх(((,а ты вот лежать будешь-ченить аапать будут?или наблюдать будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про меня))))

На меня муж тоже удивляется, как это я при наших скромных з/п ухитряюсь еще на что-то накопить. Да вот так как-то. Телефоны не меняем каждый год, в салоны-бассейны не ходим, кинотеатр позволяем себе раза три в год,

 

Ой, а я вот так не могу в кино 3 раза в год... хочется, чтобы жизнь была насыщенная, я каждые выхи мужу плеш проедаю своей развлекательной программой...он уже боится фразы: что будем делать на выходных???

у нас постоянно бассейн, аквапарк, зоопарк, всякие там Леголэнды и аквариумы...кафешки...приятности... музеи... муж ржет, когда мы едем куда-н за два часа от дома, типо ну вот мама теперь спокойна, мы едем, дома не сидим, главное подольше ехать и подальше и мама наша будет счастлива))))

 

 

Кстати! Девушки, а как вы познакомились со своими мужьями? Я банально через сайт знакомств :D Где-то через месяц после того, как вернулась из Греции из-за разрыва отношений, которые длились порядка 5 лет :D

 

 

А у меня вчера идея возникла... Может осуществим, если кому-то это будет интересно... Настя?

У кото-то растяжки уже появились, у кото-то нет, кто-то мажется кремами, кто-то маслами, кто-то нечем.кто-то считает, что это наследственное (у мамы были, значит и у меня будут/есть). Я бы с удовольствием создала табличку, учитывающую все факторы, чтобы после родов подвести какие-то итоги (эффективность того или иного ср-ва % с учетом влияния наследственности и иных факторов)... Мне кажется полезная вещь... И на собственном опыте группы! ) что скажете???

 

Мы с мужем тоже через инет... я была в отношениях (6 лет, из которых жили 3 года вместе), но я не видела нас вместе больше и пошла в загул....в итоге мы расстались, мужа своего будущегоя не видела, только по тел общались и по инету, фотками обменивались...

разрыв был очень тяжелый, я много плакала, тот бывший тоже...никак не могла разорвать эти отношения и в итоге встала ситуация, что мне негде жить...так как моя мама меня не поддержала, хотела, чтобы я вернулась к прежнему своему МЧ...и не давала мне жизни в родительском доме так сказать...

короче я плакала, позвонил мой будущий муж, он был в другом городе...сказал, что он все решит (мы еще не виделись с ним)... и передал через друга мне ключи от своей кв, где я и жила до его приезда и так там и осталась....

 

было еще смешно, что муж потом звонит другу и спрашивает его, как она хоть выглядела, какой номер машины, что за машина??? ну, он же меня не видел, может я его кв уже выношу.... а друг такой..она фары включила, машина какая-то маленькая, цвет не видно было, номера тем более...она в кепке была, фиг знает...как она выглядела...темно....

короче муж будущий передал мне ключи, а потом несколько дней был на измене, что у него в кв творится...хехе

 

Ане4ка1, Есть в инете такие програмки по ведению домашних финансов, если в тетрадочке ведешь, то в электронном виде больше понравится! Я скачивала, даже пыталась вести домашнюю бухгалтерию, но потом плюнула....

 

я тоже пыталась вести и ни раз, но у меня ничего от этого не меняется, из-за того, что я все вписываю, мои расходы не снижаются...

У нас тоже ипотека! 2 млн :malicious: Но я не могу ее досрочно гасить, у нас мораторий на 7 лет! Деньги вложены в ценные бумаги. Я жду окончания моратория и мат. капитала, чтобы выкупить эту квартиру, и начать покупку новой!

Вот у мужа попа и чешется на эту машину, и деньги есть, и хочется очень :Crazy: Меня наша машина тоже вполне устраивает! Не пешком же ходит!

 

 

а у вас сколько комнат?

 

у меня муж бредит домом...я его поддерживаю...сейчас программа максимум после Нгода съездить на родину, подать доки на мат капитал и заодно купить землю.... но мне страшно думать про строительство дома...это столько инвестиций....такая головная боль...ууууу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Одевай, дорогая, бандаж и не ерепенься, что в тебе в нем плохо! Тогда и спину прихватывать не будет, и кости писи на месте останутся! И не ходи в душные магазины! И всё будет ОК!

Я вон вообще одна сейчас, и муж, и мама за тысячи км! Не разваливаюсь! Стараюсь всё аккуратненько и неспеша делать!

 

Сейчас очень мне повезло, что в автобусе села против хода, а не по ходу автобуса... Мальчишки перебегали дорогу в неположенном месте, выскочили прямо из-за фуры к нам на дорогу, водитель дал резко по тормозам, все пассажиры полетели по салону. Меня только в сидение вжало, и женщину с сумкой пришлось на себя ловить, но я живот на автомате руками закрыла, чуть-чуть только пузико придавило... А сидела бы напротив, точно слетела бы с сидения сама!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...