Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Завтра к 8 утра иду к гине-не даст больничный,я застрелюююююсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нет не дома))) Я тебе не объясню, если итересно, то забей в поиске Естественные роды и посмотри очень хороший фильм с Мишелем Оденом.

посмотрю)) главное, что не домашние роды, а то я уже тебя ругать хотела :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умора.

Утром у меня была явка. До этого я сдала гемостаз.

Врачиха в ЖК смотрит мои анализ и говорит - Вы Курантил пьете? я грю -Нет и не собираюсь. Она грит - У вас 3 показателя повышены Д Димер, И еще какаие-то 2 сложных (я их записала, но оставила в машине.

Ну я немного конечно напряглась, но твердо решила,ч то химию принимать не буду. Написала ей отказ от назначения. Вышла из ЖК и позвонила своему врачу, которая меня вела в планерке в платной. Объясняю ей ситуацию и называю эти показатели,а она мне и говорит,ч то все у тебя в норме, а как раз 3 эти показателя во 2 половине Б повышаются тк организм готовиться к родам и кровь чуть сгущается и все у меня ок и никакой Курантил мне нафиг не нужем.

Как же я ликовала!))))

Но меня все же убивают наши врачи, они так и стараются подсадить на всякую синтетику. как буд-то мы вообще уже не способны быть здоровыми и рожать здоровых деток!!!

 

Felix Femina, не-не-не все ок) я только самого лучшего хочу себе и своему карапузику, потому и подхожу к родам очень ответсвенно.

 

Кстати, про витамины тут много обсуждений было. Я начала принимать Пергу, в ней все нужные витаминчики для нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила что никакие витамины пить уже не буду, а только один месяц в апреле их пропила и все, и то только потому что уже голова сильно кружиться стала, и ничего делать не могла, а с сыном, это не реально. Сейчас больше на фрукты налегаю, ну и уже клубничка своя пошла, правда ещё совсем мало, но уже кружочку одну скушала, какая же она сладкая, это просто блаженство для меня))) в том году может в сумме только ягод 20-30 съела, так как кормила, а они аллерген, нельзя нам. Так что в этом году буду отрываться по полной с я годами. И кустик жимолости у нас уже поспел, нямкаю)))а потом вишенки и малинку буду наяривать)))уже слюни текут)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, полностью согласна, тк Перга это продукт пчеловодства ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати и медик у нас натуральный с пасеки, у друзей дедушка просто чудо мед собирает-тоже кушаем. С осени той ещё есть и ни капельки не засахарился)))Сегодня сын с холодильника стянул мисочку, хорошо что во время заметила, а то я и так бьюсь с его аллергией, не даю ему. Кстати и по этой причине не стала пить витамины, боюсь аллергии, что бы у 2 не было. Хотя у нас от мужа идут предпосылки, он ещё до года на капельницах был гармональных из-за неё, у его не понять на что было, что и ГВ ему свернули. Но надеюсь может всё же обойдет стороной. Я вот только свекровь чес слово не понимаю, столкнулась ведь в своё время с этим, говорю ей что нам нельзя, а она -мол если немного, то ничего не случиться, а нам потом ночью успокаивай сына, чтобы не чесался! Теперь стараюсь не оставлять у них, хожу с сыном везде сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро мамочкой стану, получается, что в 67 больнице будут делать малышу операцию, но тебе надо будет рожать в другом роддоме, раз при 67 больнице роддом закрыт? ты узнай про это, чтобы не было неожиданностью.

По поводу квартир: в москве сдают часто квартиры на лето, помесячно, более дешевле стоимости, но придется отдавать риелтору, потому что трудно так найти самим.

Тусик-пузик, цены создают риелторы в основном, действительно можно снять с хорошим косметическим ремонтом однушку, напимер, на Коломенской за 25. Сдавали знакомые. И м. Кутузовская тоже сдавали знакомые за 25, не евро, но качественная косметика. Так что вообще можно найти, но процесс долгий. Сама знаю, потому что снимаем:) И главное все-таки малышу помочь, а не условия.

 

Девочки, всем привет!!!! У меня объем пуза 98 см, опять мучаюсь с кишечником - сходила на шашлыки. Самое инетересное раньше вообще не было никогда проблем. Опять ограничивать себя в еде. Молозиво прям выливается, как завалюсь во сне на грудь - сразу пятно на ночнушке. Дойная корова какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Я в первую Б, на 7-ом месяце поехала к брату в армию на поезде сутки до Кирова, там 3 дня жила в общаговских условиях, октябрь, холодно, сыро... Обратно возвращалась на поезде уставшая, как собака, и простуда начиналась... Вот соседку по купе лет 50-ти, которая пол дороги охала и ахала о моем сроке и начинающемся заболевании, а еще и чудодейственных свойствах перепелиных яиц :malicious:, вот ее я бы назвала "посторонним и чужим" человеком, который лезет не в свое дело! Очень хотелось избавиться от этого принудительного общения... А бывшие одноклассники, одногрупники, учителя, коллеги для меня не посторонние :sorry: С кем особо не общалась, те и не будут интересоваться... Если кто-то и спрашивает, то спокойно отвечаю - когда срок, кого "пророчат", как себя чувствую (на этот вопрос приходится отвечать несколько раз за прогулку на улице с ребенком, соседки и соседи спрашивают из вежливости при встрече :sorry: ), почему так быстро за вторым решили пойти... Меня это совсем не напрягает! Это все не тайна :D Конечно, про самочувствие я не начинаю тираду, о том где и что у меня болит, отвечаю "общими фразами"! Так проще, чем проявлять заносчивость и в открытую грубить людям, которые в душе не хотели тебя задеть или обидеть ;) Даже эта тетечка в поезде :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, у меня тоже у старшего сыночка аллергия и тоже пила витами в первую Б, и тоже отец болеет аллергией. Но у нас слава Богу без капельниц обходится. Но по весне пришлось сидеть на препаратах от аллергии, тк сынулька сильно диету нарушал. Щас уйду в отпуск буду его пытаться прочистить по методу Огонян. Если получу результаты, то поделюсь. А свекровь конечно не права...так во вред делать ребенку!!!

 

Irina_aki, очень рекомендую тебе послушать лекции Малышевой Т.А. там про запоры все подробно, это первый призак дисбактериоза, который несет за собой не самые лучшие последствия. Она дает подробные рекомендации как избавиться от такого недуга. В лекции №3 Питание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, у меня тоже у старшего сыночка аллергия и тоже пила витами в первую Б, и тоже отец болеет аллергией. Но у нас слава Богу без капельниц обходится. Но по весне пришлось сидеть на препаратах от аллергии, тк сынулька сильно диету нарушал. Щас уйду в отпуск буду его пытаться прочистить по методу Огонян. Если получу результаты, то поделюсь. А свекровь конечно не права...так во вред делать ребенку!!!

это у мужа были капельницы, и все тело до корок, и уши трескались, у нас же только круглые пятнышки , ну и ушки то же себе раздирал до крови, сейчас слава Богу чистенькие и зажили. Не самый страшный вариант аллергии, если бы не чесался, просто бы смазывала кремами, а так вот только как третью неделю взялась серьезно за лечение, результат на лицо. Но ни грамульки ни чего нельзя дать из запрещенного списка, а то новые пятна тут как тут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, ты чем мажешь? Нам аллерголог прописал на такие случаи Бепантен. Он смягчает кожу,а то у нас после покраснения она сильно сухая, а такая аллергия не с рождения, она началась в 7 лет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрю)) главное, что не домашние роды, а то я уже тебя ругать хотела :)

Я в первую Б даже о родах в воде мечтала, даже не дома, а на Утрише :cool: В Питере Утришский дельфинарий, а сам Утриш под Анапой, там есть дикие пляжи, так вот, есть и такой безголовый народ, кто ездит и рожает туда, клуб свой есть, при хорошей погоде роды принимают прямо в море :malicious: Не знаю, может уже прикрыта эта "лавочка"! Но хорошо, что у меня срок в декабре был рожать и я с дуру не повелась на эту идею :hohot: Я до роддома вообще никогда не лежала в больницах, и скорую даже никогда не вызывала, и вообще стараюсь от врачей быть подальше! Меня так напрягала мысль о родах в больничных условиях...

Я была на Утрише 2 раза, очень люблю это место!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha0103, ты чем мажешь? Нам аллерголог прописал на такие случаи Бепантен. Он смягчает кожу,а то у нас после покраснения она сильно сухая, а такая аллергия не с рождения, она началась в 7 лет(((

я пошла уже для себя на крайний метод, мажу адвонтаном, но только сами пятнышки и ушки,это уже последние дни и заканчиваю, побочки слава богу нет. А так ещё у нас народный метод, он просто нам шикарно подошел, так как кожа у нас с рождения очень сухая. Я только сейчас могу сказать, что кожа мягкая, как у младенца. 50 гр. глицерина, 20 гр. спирта, 30 грамм дистилированой или обеззараженой серебром, или просто святой воды, как кому удобнее, 3 листика каланхое или алое, 1 сталовая ложка меда, все на блендере перекрутила и смазываю этой жидкость все проблемные и сухие места, у нас ручки, ножки и лицо. Аллергия у нас с года, до этого только на красное и оранжевое было. А потом дала ему молока коровьего, сразу не поняло что от него и понеслось(Сейчас однозначно лучше.

Бепантена я уже несколько тюбиков измазюкала, он от потнички летом только нас спасал, у нас на шее в складке была, вот им и справилась, а от аллергии нет(

Изменено пользователем marisha0103
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, Со СветойЛисой сегодня разговаривали, у нее пока малыш партизанит, не показывается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Анют, мы пополняли счет 2 раза, сначала через терминал КИВИ, потом через банковскую карту, там же вариантов полно как пополнять можно!)) хоть в Юанях кидайте :)

завтра разбираться будем! ты меня порадовала на ночь глядя! я просто уже не могу - хочу заказать эту коляску и спать спокойно ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в тему про то, что многих раздражает, что их про Б, пол и ПДР спрашивают... Моего мужа раздражает фраза "С добрым утром!", он бурчит, что приходя на работу ее постоянно говорят! Считает таких людей идиотами не меньше :D, потому что по его мнению на работе УТРО ДОБРЫМ не бывает априори :hohot:! И вот кто тут дурак не будем показывать пальцем :malicious: Каких только "тараканов" у людей иногда не бывает в голове...

Я не представляю, как вести себя по другому при встрече с одноклассницей, например, у которой явный животик! Будет лучше, если я не замечу?

Встретив бывшего коллегу в супермаркете и, спросив у него "Как дела?", получу грубость или плевок в лицо, потому что от него ушла жена к любовнику, отсудила квартиру, отобрала детей, его уволили с работы и он, разбив машину об столб, зашел на последние деньги купить бутылку водки, а тут я со своим "как дела?" Кто из нас будет прав?

 

Ane4ka1, Ань, не классный же руководитель виноват, что у вас долго детки не получались... Совсем не обязательно приходить к ней с коляской, в ожидании реванша в твою пользу! Сомневаюсь, что она вообще поймет твой намек :sorry: Давай уже переключайся с того периода "неудачного планирования", всё уже позади!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тебя не понимаю) для тебя эта тетечка постороняя, а для меня большая часть знакомых мне абсолютно чужие люди - я такой человек - для меня существует ограниченный круг людй в жизни, кого я могу назвать близкими! на вопросы о дате родов и о самочувствии отвечаю с улыбкой, спокойно и позитивно. а на вопросы про ЭКО, почему не выкладываю фото с животом, как двойня у нас получилась - реагирую особенно, я уже писала. есть вещи, которые затрагивают, задевают... для кого-то беременность обычное явление - и на поезде могут ездить и жить в спартанских условиях, а кто-то 3 года по больницам бегал и тема беременности очень сложная. Да, мне хочется о ней говорить - поэтому я и тут - делюсь своими проблемами и переживаниями, стараюсь посоветовать, ЕСЛИ ПРОСЯТ! блин, и так не хочется, чтоб цеплялись и сравнивали меня, хочется, чтоб просто поддержали и поняли...

я не говорю, что людям на улице нельзя со мной разговаривать... есть грани и рамки приличия и такта. мои родственники и близкие друзья ни разу не спросили, зная нашу проблему - сами мы забеременели или ЭКО...

 

Ane4ka1, Ань, не классный же руководитель виноват, что у вас долго детки не получались... Совсем не обязательно приходить к ней с коляской, в ожидании реванша в твою пользу! Сомневаюсь, что она вообще поймет твой намек :sorry: Давай уже переключайся с того периода "неудачного планирования", всё уже позади!

трындец какой-то ) ты и это считаешь нормальным! обсуждать меня с одноклассницами (благо две из них моих лучших подруги) и передавать мне, чтоб я детей рожала уже поскорее. ну блин, без комментариев. у нас походу нет понимания с тобой и абсолютно разные мнения на жизненные проблемы...

"переключайся с периода" - я уже 25 недель как в переключена на новый период, просто есть вещи, пройдя через которые, из памяти просто не вычеркнешь. У МЕНЯ ТАК!!! у тебя наверное по-другому.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,  ты так категорична всегда в своих высказываниях, с поддевкой "кто тут дурак". Мне кажется нельзя так категорично рассуждать, что есть только твое мнение или неправильное. Ситуации жизненные у всех разные, Б всем по разному достались и даются, в конце концов психология у каждого человека своя. Если тебя не напрягают такие вопросы со стороны людей, которых ты просто можешь раз в месяц встретить на улице, то это здорово, я искренне за тебя рада. Я написала свой вопрос не с целью получить тираду, а узнать как реагируют в душе другие Б девушки. У нас же форум! Все разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я тебя не понимаю) для тебя эта тетечка постороняя, а для меня большая часть знакомых мне абсолютно чужие люди - я такой человек - для меня существует ограниченный круг людй в жизни, кого я могу назвать близкими! на вопросы о дате родов и о самочувствии отвечаю с улыбкой, спокойно и позитивно. а на вопросы про ЭКО, почему не выкладываю фото с животом, как двойня у нас получилась - реагирую особенно, я уже писала. есть вещи, которые затрагивают, задевают... для кого-то беременность обычное явление - и на поезде могут ездить и жить в спартанских условиях, а кто-то 3 года по больницам бегал и тема беременности очень сложная. Да, мне хочется о ней говорить - поэтому я и тут - делюсь своими проблемами и переживаниями, стараюсь посоветовать, ЕСЛИ ПРОСЯТ! блин, и так не хочется, чтоб цеплялись и сравнивали меня, хочется, чтоб просто поддержали и поняли...

я не говорю, что людям на улице нельзя со мной разговаривать... есть грани и рамки приличия и такта. мои родственники и близкие друзья ни разу не спросили, зная нашу проблему - сами мы забеременели или ЭКО...

 

 

трындец какой-то ) ты и это считаешь нормальным! обсуждать меня с одноклассницами (благо две из них моих лучших подруги) и передавать мне, чтоб я детей рожала уже поскорее. ну блин, без комментариев. у нас походу нет понимания с тобой и абсолютно разные мнения на жизненные проблемы...

"переключайся с периода" - я уже 25 недель как в переключена на новый период, просто есть вещи, пройдя через которые, из памяти просто не вычеркнешь. У МЕНЯ ТАК!!! у тебя наверное по-другому.

Согласна полностью. У меня Б 5я и даже мысли уехать от своего Г дальше 50 км, которая помогла мне выносить мою дочу в 4ю Б, не возникает. Но я очень радуюсь за девчонок, которые и за границу на отдых с пузиками летают, у всех разные ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна полностью. У меня Б 5я и даже мысли уехать от своего Г дальше 50 км, которая помогла мне выносить мою дочу в 4ю Б, не возникает. Но я очень радуюсь за девчонок, которые и за границу на отдых с пузиками летают, у всех разные ситуации.

а так у тебя один ребеночек же, а сейчас беременна вторым, да?

я бы тоже с удовольствием улетела на отдых, эхх )) но нам тоже низя ( и скорее всего даже на азовское море нас не отпустят, не говоря уже о черном! так что тоже - весь наш отдых - дача и озера поблизости! ну ничего, мы еще гульнем с малышами по Кемерам всяким ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

 

Скоро мамочкой стану, ТУСИК-ПУЗИК и остальные недельчатые, с недельками вас!

 

я на твою линейку посмотрела, а на ней 22 недели и 1 день, поэтому спросила.

 

Да, я тоже обратила внимание, что линеечка временами "глючи". То правильно показывает срок, а то меньше срока почему-то.

 

Шахра, какая же красота теперь у тебя на балконе! Чудесно!

 

wermob, да ты что какие условия сейчас такая ситуация я на все готова лишь бы мальчик мой жив и здоров был.Да еще и с мужем отношения чувствую портяться,ребенка мы долго планировали много проблем было,а тут долгожданный малыш и такие проблемы,муж злой стал,животик не гладит как раньше и постоянно нервничает.Мне очень трудно без его поддержки.

 

Держись, милая, он тоже переживает, просто не знает, как правильно себя вести. У мужчин не такая тонкая нервная система как у нас, они порой ведут себя грубо не потому, что такие бесчувственные, а потому что на своем уровне считают что такое поведение нормально и даже не догадываются, что нас это обижает.

 

На счет бестактности некоторых согласна с девочками, очень раздражает. Меня например бесит, когда кто-либо тянется сразу пуз мой лапать, или пристает с расспросами, как назовем малыша. Я принципиально не хочу заранее имя озвучивать, а мне тут же наперебой начинают советовать как назвать или рассказывать истории, как родители придумать имя не смогли, и ребенка в результате бабушки/дедушки/тети/дяди и еще не понять кто называл.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, муж обнял мою подушку для Б и так сладко спит :D :D

придется мне без нее засыпать, не могу будить такую соньку милую )))

 

Ruchey, крошка, у тебя утро уже ))) а я только спать собираюсь! )))) вот у нас страна классная ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  да, все верно ты поняла) Поэтому тема Б для меня тоже не простая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ага, у нас начало десятого. Широка страна моя родная :D . Спокойной ночи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...