Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

У нас тоже ипотека! 2 млн :malicious: Но я не могу ее досрочно гасить, у нас мораторий на 7 лет! Деньги вложены в ценные бумаги. Я жду окончания моратория и мат. капитала, чтобы выкупить эту квартиру, и начать покупку новой!

А у нас 5тилетний мораторий закончится 7 июля, уряяя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Эээх(((,а ты вот лежать будешь-ченить аапать будут?или наблюдать будут?

да хрен его знает - наверное ничего делать не будут, просто наблюдать и все! я рада, что не в 31 кладут как обещали изначально. да мне наверное и спокойней будет. больница рядом с домом.

а твой роддом далеко?

 

у меня муж бредит домом...я его поддерживаю...сейчас программа максимум после Нгода съездить на родину, подать доки на мат капитал и заодно купить землю.... но мне страшно думать про строительство дома...это столько инвестиций....такая головная боль...ууууу....

а мы прикинули, дешевле квартиры получается! конечно смотря на какой дом замахнуться )))

мы будем строить небольшой на 3 комнаты + кухня/зал - 120 квадратов всего, план уже есть. коробка с крышей и необходимой подводкой 800 тысяч, у друга бригада своя, поэтому все поминимому. никаких высоченных потолков, подземных гаражей и прочего. потом с внешней и внутренней отделкой должны выйти на 3,4 млн. трешка в Ростове так и стоит.

 

а в будущем уже муж и баню хочет пристроить с гостевой комнатой и бассейн ставить... теперь я квартиру совсем не хочу! осталось только денег заработать и мат капитал получить как-нить на строительство )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, У нас считается 2-х комнатная квартира. Шведская планировка, т.е. кухня-гостиная совместная - 21 метр + 2 спальни, детская и наша. Я теперь и не хочу маленьких кухонь, следующую квартиру хочу смотреть с такими же планировками, очень удобно.

Ты получается, жила с мужем с первого дня знакомства в его квартире, а мой муж с первого дня - у меня! Когда у нас спрашивают через какое время вы начали ЖИТЬ вместе, мы отвечаем, что познакомились уже в квартире, и тут же начали жить вместе :D

Это самое главное, когда люди в быту друг друга не напрягают... Я где-то слышала фразу, что "нужно жить только с тем человеком, с которым просыпаешься утром, и не хочешь, чтобы его сейчас тут не было"! Не могу точно сформулировать мысль... После отъезда мужа я впервые испытала чувство одиночества в своей квартире... Хоть между нами ничего и не было за те 2 недели, мы просто жили, как соседи! А до этого я больше года уже жила одна в своей квартире с кошкой, и кайфовала, что жуву одна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили еще раз за детским шмотьем. Теперь нам есть, в чем выписываться. Купили шерстяные вязаные пледики, уголки с ленточками. Байковые одеялки в коляски и так далее. И еще флисовые поддевы reima на зиму, со скидкой которые. Остались только кроватные дела, ванночка, ножнички, крема, ну и молокоотсос, это ближе к августу. Стерилизатор, спальные мешки решили не покупать до особой нужды. Весы тоже потом, если понадобятся.

 

А по поводу выписки, наверное, попробуем заказать машину побольше с креслами для детей, не хочу, чтобы муж за рулем был. У кого есть опыт по заказу таких такси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девочки, тема финансов для меня больная, тк с мужем у нас совершенно разный подход. Я стараюсь просто об этом не думать, тк расстраиваюсь сильно, а сейчас лучше не расстраиваться. А муж тогда начинает говорить, что я жадная, ушлая, и для меня только деньги важны.

А у меня сегодня день ЖК. С утра ходила в дневной стационар, последний раз. Вечером - на прием за декретным.

Вот сижу утром в очереди, со мной рядом ни одной русской девочки, 4 узбечки, вроде.. Одна даже по русски не понимает, с ней муж ходил на прием. Все в халатах, на голове платки. С одной из них разговорилась, она 10 дней назад родила девочку, 800г, 25 нед... Пытаются выходить ребенка... У врачей не наблюдалась - муж не отпускал. Один раз попала в больницу - забрал ее оттуда на 2-й день. Ужас вообщем..

Декрет вроде оформили, больняк и родовой сертификат, но выдадут на руки только на след. неделе. Одна только неприятность - очень низкие тромбоциты, 110, при норме от 160. В первый раз их было 260. Вобщем, отправили на консультацию к гематологу в 6 роддом (снегиревка). Гемоглобин тоже упал, 111.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Finia, дом это круто, но это бооольшая денежная яма, которая хрен знает когда закончится. :D И содержание дома (отопление, + уход) безумно дорогое удовольствие. Поэтому мы с мужем засматриваемся на таунхаусы в какой-нибудь хорошей подмосковной деревне! Там о внешнем виде заботится ЖКХ...ну и содержание выходит подешевле. Только нас в этом никто не поддерживает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики - арбузики, всем привет!

всех с недельками)

Мне тут мой драгоценный муж скинул ссылочку про кесарево.

Предупреждаю - видео не для слабонервных!

Кому интересно - посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, какая ты молодец, все подготовила для малышей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня полдня просидела понакручивала себя, после паники мужа, прислушивалась к малышу. а он весь день партизанил- вообще отказывался пинаться и подавать признаки жизни. мама с работы пришла, раскрутила меня. тоже панику подняла. я записалась на завтра на узи (на сегодня мест нет) и тут же получила от сына по печени. теперь он еще раза 3 меня стукнул и пока угомонился. но у нас весь день душно и жарко, может он поэтому такой. теперь сижу думаю идти ли завтра на узи. а мама пытается уговорить в больницу сейчас пойти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики - арбузики, всем привет!

всех с недельками)

Мне тут мой драгоценный муж скинул ссылочку про кесарево.

Предупреждаю - видео не для слабонервных!

Кому интересно - посмотрите.

я слабо нервная поэтому не буду открывать )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Если что-то нужно будет выяснить по Снегиревке обращайся, есть контакты. У них свое гематологическое отделение, я краем уха слышала про гематологов оттуда, но за ненадобностью не вдавалась в подробности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я насчитала 5 детишек (достали из пузика)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 5тилетний мораторий закончится 7 июля, уряяя!

Гасить не будете пока? Мат. капитал будешь ждать? А за 3-его ребенка 100 тысяч ведь должны дать? или это только в Питере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, спасибо! Я сегодня тоже в очереди краем уха услышала, что запись туда за 1.5 мес, но еще не знала тогда, что для меня это актуально. Позвонила своему знакомому врачу, она обещала мне помочь тоже с записью. Но, если что, буду иметь в виду. Надеюсь вообще, что это очередная ошибка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

galula, хочешь танцев в животе? Выпей немного кофе с молоком :D (если сладкое не помогает). Я кофе пью периодами. Могу неделями не пить, а потом - занос :D Каждый день по кружечке. Но я очень слабый пью и с большим кол-вом молока.ребенок потом отрывается :D

Оооо, да! У меня тихушничал несколько дней, а сегодня выпила чашечку кофе без молока, правда... Так малыш в животике сейчас танцы устроил, мне аж страшно стало... Вот нас не поймешь:) мало двигается переживаем... Много двигается , тоже переживаем:) вобщем пообещала бейби своему что не буду больше:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, будем гасить осенью. Хочу в Москве поближе к привычному и родителям. В Москве землю как бы дают, на самом деле не дают, конечно, или за 300 километров в чистом поле. И ты еще должен доказать, что у тебя нету другой земли. Ну все как обычно, у нас только на плакатах про Гагарина красиво пишут, что он третий ребенок.

 

Lelikkk, не. Все будет, когда все будет лежать, стоять и висеть на своих местах чистое и глаженное, будет собраны вещи для роддома в отдельных пакетах, а сама я буду с эпилированной писькой ждать родов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрен его знает - наверное ничего делать не будут, просто наблюдать и все! я рада, что не в 31 кладут как обещали изначально. да мне наверное и спокойней будет. больница рядом с домом.

Наши врачи :malicious:? И ничего делать не будут :malicious:? Щаааас, обязательно начнут какую-нибудь ношпочку колоть :Crazy: Я когда на дородовом лежала, девочки с перехаживанием жаловались, чтобы их уже не трогали, а просто ждали начала родов! Неее, наши врачи обязательно найдут, что назначить :malicious: Не магнезия с генипралом на сохранени, так ношпа в уколах для неразродившися, на попе живого места не оставят за 2 недели, изверги :hohot: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили еще раз за детским шмотьем.

какие молодчики! а мы завтра за всем этим + кроватками и комплектами для них!

правда на выписку я именно конверты хочу, а потом в них гулять. знаю ,что тут многие против конвертиков, но мне очень нравятся! выбрали те, которые трансформируются в одеяльца. если завтра купим - фотку скину.

 

на попе живого места не оставят за 2 недели, изверги !

не пугай меня ))) я откажусь! никакую ношпу колоть не дам - проходили мы этот ужас в первом триместре! но тогда хоть надобность была! благодаря йодовой сетке шишек не осталось, но зад болел так,что мама не горюй!

но ченить точно придумают, это факт :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

poberezhnaya, Интересно было бы на беременую до кесарева посмотреть, детки, мне кажется, очень крупные для такой многоплодной беременности, не смонтированы ли несколько КС подряд :D Операционный стол один, затылок врача один, а по животу не понятно та же это роженица или уже следующая :sorry: Вот и вся сенсация, на мой взгляд! Через этот стол за одну смену может и 10 Б пройти, можно и такое смонтировать без напряга :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прикинули, дешевле квартиры получается! конечно смотря на какой дом замахнуться )))

мы будем строить небольшой на 3 комнаты + кухня/зал - 120 квадратов всего, план уже есть. коробка с крышей и необходимой подводкой 800 тысяч, у друга бригада своя, поэтому все поминимому. никаких высоченных потолков, подземных гаражей и прочего. потом с внешней и внутренней отделкой должны выйти на 3,4 млн. трешка в Ростове так и стоит.

 

а в будущем уже муж и баню хочет пристроить с гостевой комнатой и бассейн ставить... теперь я квартиру совсем не хочу! осталось только денег заработать и мат капитал получить как-нить на строительство )

 

Да, это точно дешевле кв выходит... у нас уже есть кв, за нее платим ипотеку, но мы ее продавать не хотим, я хочу оставить ее, чтобы на старости лет сдавать и был дополнительный доход к нашим супер мега пенсиям, а потом детям/внукам....

Finia, У нас считается 2-х комнатная квартира. Шведская планировка, т.е. кухня-гостиная совместная - 21 метр + 2 спальни, детская и наша. Я теперь и не хочу маленьких кухонь, следующую квартиру хочу смотреть с такими же планировками, очень удобно.

Ты получается, жила с мужем с первого дня знакомства в его квартире, а мой муж с первого дня - у меня! Когда у нас спрашивают через какое время вы начали ЖИТЬ вместе, мы отвечаем, что познакомились уже в квартире, и тут же начали жить вместе :D

 

У нас такая же планировка, т.е. мы делали перепланировку.... кухня-гостинная и две спальни большие по 19кв.м.... вроде для двух деток вполне прилично 19 кв.м., но у нас разнополые дети будут...не знаю как они будут комнату делить...драки наверное будут... поэтому хотелось бы конечно еще одну комнату....мечты мечты....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Если будут к КС готовить, то не будут ношпу колоть, а если к ЕР, то, к бабке не ходи, могут назначить для подготовки шейки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ну как...мин 15 на машине и мы в роддоме))

 

Вот с 5 часов лежу....и терплю боль такую ммм ноющую внизу живота...плюс мелкая там шебершит...прям в лобке...он прям ходуном ходит,кароче пошла ношпу пить((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча сейчсас кушает изюм....у нее зуб задний лезет, видимо больно стало...плачет... я ей говорю: ничего..это новый зубик!

А она: мама я хочу фиолетовый...хорошо? я говорю,.. хорошо... а она: пойдем купим фиолетовый зубик...нет белый, давай фиолетовый...

ржу...не могу...

у нее любимый цвет фиолетовый....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И содержание дома (отопление, + уход) безумно дорогое удовольствие.

коммуналка частного дома у моей тети (220 квадратов) выходит дешевле, чем за родительскую трёху! так у нее еще на участке мини-сад - поливает через день, но там расчет другой-вода на полив. они уже 5 лет в стройке, но замахнулись на роскошный дом конечно! там потолки по около 5 метров, окна громадные, подземный гараж - мы такой к старости только построим :D

Таунхаус - тоже выход! но тот же чатный дом, только с малюсеньким участком и соседями ближе, расходы примерно такие же. но по цене Таунхаус конечно доступнее намного. мы этот вариант тоже рассматриваем - думаем на него ипотеку оформить, воспользоваться мат капиталом, а через 3 года продать и переехать уже в дом. у нас под Ростовом таунхаус в 100 квадратов за 800 тысяч - по всему городу релама :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у нас разница в месяц, но мы нифига не говорим, много слов похожих, слово фиолетовый, даже не знаю когда скажем, я уже если честно задолбалась изучать этот "иностранный язык", уже Егору говорю покажи на руках, тогда понимаем) Одно радует, что зубы все вылезли) А Софию на какой недельке родила, смотрю вес 4400?

Natallka84, 111 это граничное, а железо до этого пила?

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...