Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Да, это точно дешевле кв выходит... у нас уже есть кв, за нее платим ипотеку, но мы ее продавать не хотим, я хочу оставить ее, чтобы на старости лет сдавать и был дополнительный доход к нашим супер мега пенсиям, а потом детям/внукам....

ух, это клево, если к старости и дом иметь и квартирку для сдачи! мечта моя просто! ) но нам для начала собственным жилье обзавестись! пока только земля в наличии и денюшка с продажи малюханькой однушки :(

ну ниче! я уверена, что все сделаем, что задумали! )

 

Ane4ka1, Если будут к КС готовить, то не будут ношпу колоть, а если к ЕР, то, к бабке не ходи, могут назначить для подготовки шейки :Crazy:

ой мля, а в таблетках не то пальто? ладно, не буду загадывать. расскажу по факту, что мне будут делать, но явно что-то будут, как в санатории полежать не дадут точно )) но я надеюсь на КТГ, консультации врачей, узи, сдачу анализов, измерение давления, массы - короче на безобидные вещи :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, на кроватки уже бюджета нету. Слегка попозже, ближе к концу августа. Кстати пощупала бельишко, действительно очень разное качество, поэтому наверное не решусь в интернете брать. Хотела плед взять в инете, ан нет, нету его, пришлось поехать-купить.

Я теперь думаю, если бы я решила прямо все сразу покупать - мы бы разорились сразу и сидели на сухарях до родов. Постепенно лучше, да и время на подумать есть, что надо, что не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не. Все будет, когда все будет лежать, стоять и висеть на своих местах чистое и глаженное, будет собраны вещи для роддома в отдельных пакетах, а сама я буду с эпилированной писькой ждать родов))

да ладно тебе )) это ж так круто, что практически все есть! не скромничай ))) я вот стирку и глажку пеленок и вещей думаю на мужа с мамой оставить... все-таки меня и месяц может не быть, лучше пусть когда рожу уже все перестирают и перегладят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, У нас детская 13 м + ниша 4,6, т.е. около 18 м общая площадь, я рассчитываю, что пока они маленькие, им хватит! Я с братом в 18 метрах жила до 18 лет! Пока про отдельные комнаты для всех только мечтаю, смотрела зимой цены на подобные метражи в Питере в спальном районе 5-7 млн. получается... Не хочется и эту квартиру вроде продавать... Не знаю насколько будет пользоваться спросом эта квартира в аренде, от города далековато, и коммунальный платеж в месяц 7-8 тысяч (здесь своя территория и охрана с видеонаблюдением, всё включают в квартплату)!

Сижу жду строителя по потолку, уже 8 вечера :bat: Где его носит? Отзвонился час назад, что едет! Я тут вся красивая от парикмахера пришла, а он не едет :hohot: Потом мужу доложат, что ко мне на ночь глядя мужчины ходят :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ни фига, я сама все перестираю и переглажу, разложу по полочкам, накрою чем-нибудь и пусть ждет своей очереди. Только бортики с бельем стелить не буду, запылятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ближе к концу августа.

я родить уже планирую к тому времени! )))))) да и тебя ж на 36 неделе вроде класть собирались?

я до 6 августа все должна выбрать. может и ты хотяб выберишь, чтоб если что муж знал, что брать ))))

у нас тоже финансы горевать начали, а что поделаешь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ошиблась, ближе к концу июля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая гроза! кайф!!!!!!!!!!!!!!!!

а я днем грандиозную стирку затеяла и все высохло! а теперь радуюсь сижу!

мне вообще с летом везет - совсем не жарко! погода как у вас в столицах, ну чуток теплее - по прогнозу сегодня сравнивала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у нас разница в месяц, но мы нифига не говорим, много слов похожих, слово фиолетовый, даже не знаю когда скажем, я уже если честно задолбалась изучать этот "иностранный язык", уже Егору говорю покажи на руках, тогда понимаем) Одно радует, что зубы все вылезли) А Софию на какой недельке родила, смотрю вес 4400?

Natallka84, 111 это граничное, а железо до этого пила?

 

Ой, даже не переживай из-за разговоров, у всех свои темпы, моя тоже молчала, а недавно ее прорвало...пару месяцев назад стала много слов называть, а потом резко в предложения складывать...твоего тоже прорвет...

я ее хорошо понимаю, а муж требует моего "перевода"))))

 

у нас так было с сидением, переворотами...ползанием...прям задолбали невропотологи...что отстаем...бла бла... по-поводу говорения, я уже врала, что говорим и все такое...чтоб мозг мне не компассировали....

 

Родила ее на 39нед+4дня...меня стимулировали, не ждали естественных родов из-за крупности дочи. В этот раз меня ждет тоже самое, если ближе к сроку будут ставить в районе 4кг.... но пока вроде малыш не крупный, но они скачкообразно развиваются, может еще наберет лишнего...

ух, это клево, если к старости и дом иметь и квартирку для сдачи! мечта моя просто! ) но нам для начала собственным жилье обзавестись! пока только земля в наличии и денюшка с продажи малюханькой однушки :(

ну ниче! я уверена, что все сделаем, что задумали! )

 

о...видишь, у вас есть уже участок и начальный капитал...это уже супер круто! глаза боятся, а руки делают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, хе ) ну другое дело ) мы ж всего на 4 дня старше вас - наверное и родить должны примерно в одно время - я голосую за 37 неделю!!! :D :D :D

 

о...видишь, у вас есть уже участок и начальный капитал...это уже супер круто! глаза боятся, а руки делают!

ага. я когда начинаю жаловаться или мужу мозг на тему жилья выносить - меня надо тормозить. сколько семей скитаются по съемным квартирам, не вытягивают финансово ипотеки, живут в отвратительных условиях... а я еще и жалуюсь, дура ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, У нас детская 13 м + ниша 4,6, т.е. около 18 м общая площадь, я рассчитываю, что пока они маленькие, им хватит! Я с братом в 18 метрах жила до 18 лет!

 

Да, я тоже думаю, что хватит... просто всегда хочется большего...когда мы эту кв строили, я думала... ооо..я крута...трешка....еее...что мне еще надо...а теперь уже мне кажется, что места мало будет...

мы тут еще снимаем кв с двумя ванными...ох...вот это кайф...никогда не думала, что иметь две ванны, это так круто)))

 

с другой стороны...хочется выплатить ипотеку и не парить себе мозг...больше путешествовать и развлекаться...тем более детки подрастут...больше возможностей...а не пахать на вторую кв или дом...дилема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, 111 это граничное, а железо до этого пила?

неа, не пила, тк прошлый анализ был хороший. Но сдавала его еще на 10-11 неделе вроде. Мне пока даже не прописали ничего для повышения.

у нас под Ростовом таунхаус в 100 квадратов за 800 тысяч - по всему городу релама :Crazy:

офигеть, какие цены... Эх, тоже хочу :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть, какие цены... Эх, тоже хочу

ну это действительно очень дешево. 8 км от города всего. но естественно без отделки внутренней совсем ) с отделкой и ремонтом ляма 3 и выйдет как раз! но все же - ДОМ! )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин читаешь вас,а вы почти все купилииии(((мля мля мля,надо и мне торопицца(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, Finia, Про детскую речь это точно, у них как выключатель есть :D Молчат-молчат, потом как прорывает. Вот Иры нет, она как специалист, сказала бы! По тому, что я читала, считается нормой - до 3-х лет, до этого возраста можно не напрягаться, что ребенок плохо или мало говорит! Понятно, что все мы стараемся, занимаемся, но и переживать не стоит, что отдача сразу не наступает, ребенок, как губка, всё впитывает! Выдаст, когда созреет психически! До 2-х лет наш словарный запас составлял слов 40-50 максимум (включая всякие ммммм-корова), были сверстники, кто говорил уже много и хорошо (есть во дворе уникумы, у которых в 2 года не биби, а машина, не авка, а собака), были и "молчуны". Сейчас я даже не берусь считать, сколько слов дочка говорит... И нет уже этого различия с "разговорчивыми" детьми и "молчунами", все начинают говорить одинаково!

Ну, не ходили мы в 10 месяцев... И что? Теперь они все одинаково по двору носятся, никак не определишь, кто в 10 месяцев пошел, а кто и в год не ходил!

Когда дети в 4-5 лет мало и непонятно говорят - это уже нужно идти к специалистам! По своим наблюдениям заметила, что часто это происходит в конфликтных семьях, или в семьях, где дети пережили развод родителей. Если не брать случаи, когда это родовые травмы или проблемы во внутриутробном развитии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ничего практически не купили. У меня есть только пара шмоток, колыбелька и ванночка. Тк финансы на детские покупки будут только в августе, сейчас есть срочные расходы по квартире. А мне уже так не терпится.. Еще и муж все говорит, плохая примета, видимо мама науськивает. Но я в эти приметы не верю. Была бы возможность - покупала бы и покупала! Пока изучаю все в интернете и иногда захожу в магазы. Вчера вот в next зашла, вывески были что скидки 50%. так скидки были на все, кроме одежды для новорожденных :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны...хочется выплатить ипотеку и не парить себе мозг...больше путешествовать и развлекаться...тем более детки подрастут...больше возможностей...а не пахать на вторую кв или дом...дилема.

Нее, я пока настроена еще на одну квартиру попахать, и тогда уже точно с этим делом завязать! Потом образование деток предстоит :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, да, я тоже жду ))) отпишись потом по диапазону цен на потолочек ) мужу озвучу...вдруг согласится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра

, Аня, я пропустила наверное, а ты до декрета кем работала?

:)

 

а я очень надеюсь, что мои дети будут такие же умные как я (хехе), поступят на бюджет и платить за их образование будет не нужно :confusion:

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я не знаю, как тебе объяснить расценки на потолок :D Он мне просчитал мой вариант :D Когда я разговаривала по телефону, то речь шла о 570 рублях за кв.м., при этом уточнял, если нужны будут изгибы, то цена увеличивается раза в 3 :think1: У меня потолок 4,6 кв.м., середину мне трогать не нужно, у меня только второй уровень по периметру в виде подковы (всего 2,2 метра гипрока получается), 5 лампочек галогеновых и светодиодная лента по краю. За работу берет 8700 (без покраски, к этому я решила мужа привлечь, не ожеребится 2 метра потолка покрасить), плюс материалы тысяч на 5000. Но это уже с электрикой! Цена 570 рублей за метр не знаю, что в себя включает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня муж узнавал про потолок. Цены очень разняться, но сказал, что на комнату 18 кв м можно уложиться от 20000 до 30000 руб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, Конечно, детки будут все в маму - умнички, еще бы "бюджет" существовал к тому времени, тогда и речи бы не шло :D! Я тоже надеюсь, что интеллект перепадет нашим отпрыскам, даже не расстроюсь, если от папы, он у меня "умный" :malicious:, тоже "бюджетник"!

Я только платница везде была - и в школе, и в колледже, и в универе!

Последнее мое место работы - лизинговая компания! Кризис 2008 сломал мне все планы, зато нарисовал другую перспективу в жизни! Я до лизинга сидела рядовым бухгалтером. Подруга предложила мне место вместо себя, ее повышали, шло большое увеличение штата в питерском представительстве (головной офис в Москве), я рискнула... ЗП была значительно выше. Я строила грандиозные планы, что начну зарабатывать наравне с мужем, и мы заживем :malicious: Хренакнул кризис всех по голове, банковский сектор полетел в первую очередь :dash_kolob_girl: Полетело все представительство к чертям! Оставили нескольких сотрудников текучку разгребать, а всех остальных за ворота. Наш офис был центральным по Северо-Западу, все филиалы и в Калининграде, и в Архангельске, и Петрозаводске. и т.д., вообще всех уволили... Я села дома! А т.к. планированием детей итак давно уже занимались, то тут уж я "взялась" за это дело с утроенной силой! Через полгода я заБ Катей... А за 2 недели до этого мне позвонили и пригласили обратно на работу в лизинг, я вышла 9 апреля, а 13 апреля, в свой день рождения получила 2 полоски на тесте! И плюнула я на эту работу с большой колокольни! Мне хотелось выносить здорового малыша, и на деньги всего мира и на свою карьеру мне стало глубоко фиолетово! Муж сказал - прокормлю! Я ушла, громко хлопнув дверью, счастливая-пресчастливая! А теперь рожаю и рожаю :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ага, мама моя сначала говорила ничего не покупать до рождения. Теперь говорит, что она тупая, помочь не сможет с нынешним разнообразием всего детского и чтобы все было готово. Но я, собственно, итак знала, что она в этом деле не помощник теперь, и решила, что все заблаговременно. А сегодня она со мной по магазинам сходила и рада по уши, что почти все есть, спрашивает, когда кроватки уже купим.

В прошлый раз родственнички такую коляску купили, у которой даже колеса на ходу отваливались. Со свекром пришли на рынок, увидели первую попавшуюся на вид ничего и подешевле и купили. А она даже в лифт со скрипом влезала. Кроватку нам отдали с матрасом - это была просто жуть 100летней давности. Ванна была чуть ли не чугунная из каменного века. Короче, на фиг, не хочу повторения такого балета.

 

А Next мне почему-то не понравился, 2 раза заходила, ну никак не соблазнилась даже со скидками.

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ну вот...у тебя изгиб получается как раз... Более-менее поняла! Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. слезы сдерживаю. писала о подружке. один узист - пузырный занос ппоставил еще неделю назад. другой в понедельник ЗБ. сегодня в онкоцентре опять подтвердили этот чертов пузырный занос :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: но узист был информирован об этом диагнозе (по звунку лечащего врача)...

я поддерживаю как могу ,а у самой по телефону голос задрожал. я предложила в медико-генетическую лабораторию съездить с утра, не знаю, есть ли уже смысл, но мне не верится, что такой редкий случай мог произойти именно с ней. но с другой стороны - у нее боли сильные, да и эмбриона не увидели (хотя у меня тоже в 6 недель только 2 ПЯ было)... вообщем чистка у нее на 11.30 назначена. если успеем до этого времени на еще одно узи - то еще есть хоть какой-то шанс... ну а если нет, то нет...

я может зря предложила контрольный раз... только деньги на ветер?... ни одно из трех узи за эту неделю хорошего результата не выдало... да и симптомы п...ц (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...