Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, бедня твоя подружка (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Finia, дом это круто, но это бооольшая денежная яма, которая хрен знает когда закончится. :D И содержание дома (отопление, + уход) безумно дорогое удовольствие. Поэтому мы с мужем засматриваемся на таунхаусы в какой-нибудь хорошей подмосковной деревне! Там о внешнем виде заботится ЖКХ...ну и содержание выходит подешевле. Только нас в этом никто не поддерживает :D

полностью согласна. даже чуть не купили недавно, просто не сложилось.. был бы уже с отделкой-взяли бы.

 

Ane4ka1, как бы не было грустно, лучше на таком сроке все узнать. следующего родит здорового!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня подумала ,что у меня до сих пор нет полоски на животе :think1: В прошлую Б была, но когда появилась уже не помню... У многих ее еще нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про бюджет... мы не транжиры. все сами, еще откладываем и копим. машинами не балуемся, на статус нам плевать с высокой колокольни. помню, когда мне купили машину, я повесила ресницы на фары. позже поняли, что мужнина машина нам не нужна и малолитражки нам хватает. осталась одна машина, моя. так муж ездил с этими ресницами и даже глазом не вел, пофиг было... зато "статусники" прям офигевали, мол как он может на "женской" машине кататься. а может, потому что нет комплексов и забабахов. по той же причине нет айпадов и айфонов, хотя средства на них есть. не хотим быть как все))) короче, вот такие мы)) никого не осуждаем, просто придерживаемся мнения, что "богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает" (эту фразу однажды произнес мой супруг и мне она очень понравилась, так и есть). зато не было ни 1 кредита в нашей истории, а мы уже 9 лет вместе.

Изменено пользователем AngelN
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечерка, пузики)

Ane4ka1, жалко девочку...у меня сестренка 2юродная уже за полгода пережила 2 ЗБ, вот только в пн чистили(((после первой пролечились, в июне у нее 2 полоски, и опять тоже самое :( а мы так хотели вместе деток рожать...теперь говорят проблемы с мужем, тк беременеет она быстро...вот вопрос - так почему изначально было врачу не сказать об этом, что нужно еще тото и тото обследовать и уж потом детей делать снова? :girl_mad: как подопытные кролики получается :(

про бюджет....второй месяц веду бухгалтерию в тетрадке...раньше я жила на свою зп, платила кредит за мою машину и остальное на косметику так скажем, а на зп мужа мы жили вместе :Crazy: там уже еда, одежда, развлечения и тд...теперь моих денежек не будет, машину мою продали, я езжу на мужниной, а у него рабочая...тем не менее еще кредит остался за нее небольшой.И вот пытаюсь я вести эту бухгалтерию, только вот на чем экономить - не могу понять :( я транжира по жизни...и одеждой мы себя балуем, и развлекухи каждый выходной - кино, кафе, пиццы, шашлыки, базы отдыха....и в еде себе не отказываем...и денежку хочется отложить...вот как ту сэкономить?на чем?скажите?первое приходит в голову развлечения и одежда, но получится ли :sorry: чую муж скоро будет ругаться, тк он до меня-бухгалтера всегда имел НЗ, а теперь деньгами я распоряжаюсь, транжира блин :confusion:

про знакомство...нас познакомила сестра, он пригласил ее на квн, а ей одной идти не хотелось и она взяла меня хвостиком...после этого он позвал меня на свиданку, какой неопределенный :Crazy: провстречались полгода, для меня это было много, тк до него все отношения 2 месяца - максимум, не было у меня раньше серьезных отношений...а потом я узнала, что он еще к своей бывшей даме захаживает, что там еще не закончил отношения, они там расходились -сходились, и у каждого уж новые отношения завелись...я с ним рассталась, плакала долго...были другие отношения, но его наверно любила все это время.Целый год он бегал за мной, оббивал все двери - дома, в институте, залезал по трубе ко мне в квартиру - я жила на 2 этаже с родителями, ну правда дальше форточки его не пускала, расклеивал плакатами с признаниями в любви свою машину, мой подъезд....ловил на каждом углу короче :) Ну я поверила ему и простила..как говорит моя мама - самое главное умение в жизни - умение прощать...мы вместе уже 7 год :confusion:

кстати, та самая моя сестра, кот нас познакомила, вышла замуж за моего бывшего кавалера, кот люби меня очень долго, когда я любила своего - теперь - мужа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю рулончики туалетной бумаги...ремонт официально начинается с субботы и будет разбит на 2 этапа: до рождения Ляли (база + кухня и ванная комната) и после (мебель). Уже начали ругаться с мужем (((

в субботу поедем смотреть строй материалы... Чувствую, поубиваем друг друга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем приветики!!!!!!!

 

Мы с мужем познакомились в и-нете вконтакте.. причем он так настойчиво ко мне приставал в плане познакомиться!!)) разговорились.. пообщались.. нашли много общего.. у него неудачные отношения 3 года длинной (дама не хотела замуж и детей), у меня брак неудачный был, 4 года потратила в сумме... вообщем, общались 1,5 месяца по телефону и и-нету, потом встретились 21 декабря первый раз и с того дня не расставались)) через 3 месяца подали заявление (16 марта 2009) а 5 августа 2009 расписались))))) вот так! 5 августа 2012 - 3 года будет со свадьбы!! А 28 октября 2012 - 4 года со дня знакомства))))

 

Сегодня подумала ,что у меня до сих пор нет полоски на животе :think1: В прошлую Б была, но когда появилась уже не помню... У многих ее еще нет?

у меня нет полоски!!!!!!!! а в первую Б была!

 

Девочки, кто-то тут вставлял тержинан?? По-моему да... в третьем триместре можно его?

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ага, вот бюджета наверное лет через 18 уже и не будет, это точно :sorry:

Я до сих пор не понимаю, как мне удалось бесплатно поступить в СПбГУ, на самом деле, без всякого блата, без репетиторов и тд. В школе я была не среди отличников, и в основном 4 было и даже 3. Но поступала даже с запасом в 1 балл. Очень сильно хотела, наверное, и занималась реально очень много. Сейчас только жалею временами, что в 1-й мед не пошла...

Профессия бухгалтера всегда востребована, без работы не останешься. А девочки, кто английский знает и МСФО у нас вообще зп раза в 2 больше имеют от стандартного бухгалтера.

Ane4ka1, жалко подружку, как же так... :(

ТУСИК-ПУЗИК, я решила что во всяком случае выберу что конкретно мне нужно, и если не успею это купить, дам мужу и свекрови указания, что именно покупать. Хотя понятное дело, сюрпризы все равно будут :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Не настраивай себя "на убивание", а то действительно так и будет! До выезда из дома попытайтесь придти к чему-нибудь... У тебя есть целый вечер пятницы для диалога по основным вопросам! Из-за чего могут быть перепалки? Сядьте и спокойно обсудите, а то в магазине "мексиканские страсти" тебя доведут!

Нам нельзя нервничать! Попсихуешь и поедешь в стационар! В итоге: или ремонт будет не сделан, или муж сделает, как сам посчитает нужным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я вставляла. А сейчас мне залаин прописали, который ты вроде ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, странно, да, обычно после чистки мин. полгода не разрешают беременеть, а то и больше. подруга недавно столкнулась с такой проблемой-сказали через 2 года только можно((( жалко девочек(( но надо верить и молиться, Бог не оставит!

 

по поводу экономии. мы купили программу 1С бухгалтерия для дома (точно не помню, как называется, надо у мужа спросить). заносим все расходы туда, все чеки. да, сначала напряжно и непривычно, особенно после больших походов в магазины а-ля Ашан. но зато мы знаем где покупать, где дешевле. особенно помогают экономии совм. покупки и покупки за границей (как в реале, как и через инет). мы раз в год ездим на месяц в Азию отдыхать (опять же экономим время и деньги-тур планируем и бронируем сами), там многое закупаем дешевле, чем у нас, ту же обувь и кожу, летнюю одежду. У меня уже рука не поднимается купить что-то в магазине, на сп все это намного дешевле, или за границей. Разве только мебель, да еду покупаем в магазинах)) и то не всегда))) в кафе и киношки ходим, но не каждую неделю. я вообще до Б. по выходным работала-свадьбы же снимаю, по-этому выбирались раз в месяц максимум... машина для нас вообще просто средство передвижения, купили хорошую и недорогую в обслуживании и ездим в удовольствие, так что тратим на нее по сути только на КАСКО, ну мойку иногда, и то обычно в доме у родителей моем сами. ну как-то так.. нет, это не цель-экономия, просто образ жизни такой. надо потранжирить-транжирим, а если есть возможность сэкономить-почему бы и нет?

 

вот еще какой принцип семьи нашей... мне например нужен объектив новый для работы, мы составляем бизнесс-план и только потом смотрим, смогу ли я его себе позволить или это блажь... если "горит", конечно, покупаем сразу, если нет, то в конце сезона. зато есть цель)

вот захотелось нам таунхаус, прям влюбились оба.. это был единственный случай, когда мы оба потеряли голову и бизнесс-план составили не реальный, а желаемый))) "кровь из носа"-можно сказать)))

потом вернулись с небес на землю и поняли, что не потянем пока, только квартиру, зато ипотеку отдадим быстро и без особого ущерба сем. бюджета.

 

SicilySic, зачем же убивать-то? составь проект. с картинками, с ценами. утвердите и езжайте покупать)

а когда захочешь купить что-то ооочень дорогое, представь, что по этому рисуют маркером или чертят ножницами)) я вот так от белой мебели в детскую отказалась)))

 

SicilySic, я помню тоже спор возник с мужем по поводу ремонта...))) по моему проекту биде должно было стоять слева, а унитаз с права. по эргономике там все ок как раз было, все удобно и доступно. а муж перепутал и сделал наоборот... и отказывался переделывать. короче, спорили долго, с неделю, наверное))) переделал. у меня появился союзник в этом вопросе, 2е против 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Felix Femina, я вставляла. А сейчас мне залаин прописали, который ты вроде ставила.

да, залаин я вставляла)) у тебя молочница или чего?

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем очень много спорили, когда ремонтом занимались. А под конец я уже так устала, что мне было почти все равно, что мы покупаем. Но, на самом деле хорошо вышло. И то, чем я недовольна осталась, связано только с тем, что мы что-то не продумали заранее, тк не было опыта ремонта. Ну и мои косяки тоже были, я например цвет краски для обоев не расчитала немного, думала выйдет нежный, пастельный, а получилось вырви глаз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ЗБ и дальнейшей Б.... у меня ЗБ двойней была в ноябре 2011, через 1 цикл я заБ этой Б! Мне врач не запрещала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я только сегодня мазок сдала, будет готов ко вторнику. Но, думаю да, молочница опять (кандида которая). Купила сегодня свечку, вот не знаю, подождать результатов мазка, или уже использовать сегодня :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стукните меня кто нибудь по голове!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну так у тебя же чистки не было вроде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, за что?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж вчера сакцентировал внимание на редких шевелениях малыша. сегодня весь день прислушиваюсь- начал чуть-чуть шевелиться после обеда, но как то вяленько. мама предлагала поехать в больницу- я отказалась, т.к. малыш вроде ведь шевелится. на узи зарисалась на завтра на вечер. теперь сижу и уговариваю попинать. шоколад, кофе- не действуют. может дело в духоте на улице...головой понимаю, что от меня ничего не зависит и если даже что-то случилось- ничего не сделаешь, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, вообще он уже должен реже пинаться. ему же тесно. я вот переживаю, что у меня часто пинается, стоит лечь или встать на месте-дает о себе знать, это может ему что-то не нравится. чем чаще пинается, тем больше вероятность, что ему чего-то не хватает, вот он и лупит плаценту. так что не паниковать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не переживай, уверенна, все с малышом хорошо! У меня тоже бывают дни, когда он шевелится слабо, не знаю, с чем это связано. А в другие дни наоборот, пинается сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, спокойный у тебя малыш и довольный, вот и все

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, дорогие мои! просто муж накрутил меня из-за фракса (мне его уменьшили) и он боится, что с чадом что-нибудь случится. а тут и сын решил потихушничать. вот я и превращаюсь в пароноика. наверное схожу завтра на узи для успокоения (правда 2 нед назад вроде все хорошо на узи было)

 

спокойный это да :D , но сегодня он просто само спокойствие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, я бы использовала, если врач посоветовала... у меня в эту Б вообще кандида замучала.. несколько рецидивов было.. сейчас снова.. 10 июля как раз мазки брать будут, но мне уже не комфортно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, тут надо мужу по башке настучать, что накручивает тебя.... а не наоборот

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...