Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

А у меня сегодня подруга родила Сашеньку!!! мальчик 49 см 3250! ПДР был на 25 июля, получается родила в 37,5 недель! Ведь и мы скоро.. прям до трясучки))) как в первый раз у меня.. е-мае))))))

классно! поздравляю! )))

недеюсь из наших в июле никто не распакуется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, это точно))))))) с недельками милая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я вот боюсь той самой трясучки, когда настанет день Х :blym: боюсь что растеряюсь, руки затрясутся, заплачу, испугаюсь, еще чего нибудь от одной мысли, что процесс родов запущен и обратно уже не пойдет.....в обморок бы не упасть :D валерьянку то можно принять если чо,мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела хауса! Печалька...больше нечего смотреть...что-то не идут другие сериалы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, и тебя пупсик! :)

 

я как завороженная смотрю на клип Максим - это же я

и песня мне нравится, но клип меня просто притягивает! хотя эту исполнительницу я мягко говоря не люблю, но теперь похоже становлюсь фанатом )) по крайнейй мере одной песни )

 

прикольная картинку нашла ) в нашей семье наверное так и будет :D :D :Dpost-100224-0-96988200-1341566577_thumb.jpg

 

SicilySic, так а следствие по телу смотрела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я вот боюсь той самой трясучки, когда настанет день Х :blym: боюсь что растеряюсь, руки затрясутся, заплачу, испугаюсь, еще чего нибудь от одной мысли, что процесс родов запущен и обратно уже не пойдет.....в обморок бы не упасть :D валерьянку то можно принять если чо,мм?

Не растеряешься, за последние 9-10 недель так еще устанешь от Б, что в роддом бежать захочется :D Обычно на последних неделях одна мысль в голове - поскорей бы! Вот с преждевременными, наверное, ссыкотно бывает, а если в срок, или перехаживаешь, там уже морально готова будешь!

И валерианку пить не придется! Природа тоже позаботится, мозг вообще отключается! Женщина погружается с каждой схваткой в процесс, тут главное, не отвлекаться, чтобы в голове четкий план действий был - где сумки, на чем ехать, куда ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

боюсь что растеряюсь, руки затрясутся, заплачу, испугаюсь, еще чего нибудь от одной мысли

:D :D :D у моей мамы, когда с братом схватки начались - реакция вот такая и была! так она в свою маму вцепилась и спрашивала как это остановить, мол она еще не готова ))) но ей было 19 лет! надеюсь это не передаётся по наследству :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я вот боюсь той самой трясучки, когда настанет день Х :blym: боюсь что растеряюсь, руки затрясутся, заплачу, испугаюсь, еще чего нибудь от одной мысли, что процесс родов запущен и обратно уже не пойдет.....в обморок бы не упасть :D валерьянку то можно принять если чо,мм?

я тоже ждала трясучки в день родов)) а потом как поняла, что рожаю.. как-то все эмоции ушли, было не до них)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же у меня муж незаменимый в домашнем хозяйстве, оказывается :D Я пока одна не осталась, даже не задумывалась про мусор и кошкины туалеты :malicious:!

Felix Femina, 37,5 неделек хорошо уже! Поздравляю! Интересно, врачи как запишут, доношенным или нет, как роды будут считаться срочные или преждевременные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет!!! :Hello: читаю регулярно, а писать не успеваю - уже не в тему получается :D

Сегодня закупилась в роддом, купила всё за исключением "набора роженицы" - в ЖК сказали, что надо такой одноразовый набор купить в аптеке, в ближайшей аптеке такого набора не оказалось, так что поищу ещё по другим аптекам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера навела идеальнейший порядок в квартире, перемыла полы и вытерла пыль. на мужа возложила пылесос... нашел отмазку - грязный фильтр - помыл, но пылесосить с мокрым нельзя. сказал сегодня сделает. мне сейчас нечем заняться. пылесос стоит перед глазами, но я туплю - стоит ли выполнять всю домашнюю работу самой?

в моей семье - папа, когда с рейса приходит уборку и готовку вообще на себя берет, а мама больше помогает. он очень хозяйственный, но и без дела как бы по 4 месяца.... мой же - только по большой просьбе что-то делает. родители меня науськивают - родятся двое деток, надо приучать, чтоб помогал в быту...

а сегодня еще за покупками ехать, а вечером встреча с друзьями - может опять не успеть пропылесосить...

 

как ваши мужики? помогают убирать или готовить?

и стоит ли мне самой сейчас пропылесосить? вроде мне не сложно, а из вредности это не сделать глупо наверное... ему потом стыдно будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37,5 неделек хорошо уже! Поздравляю! Интересно, врачи как запишут, доношенным или нет, как роды будут считаться срочные или преждевременные?

я в 36.5 родила, а так как вес был больше 2,5 кг, то решили, что доношенный :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, привет!!! какая ты молодец! теперь спокойненько дня Х жди )

я не слышала про одноразовый набор роженицы! что в него входит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже ждала трясучки в день родов)) а потом как поняла, что рожаю.. как-то все эмоции ушли, было не до них)))

И я не дергалась, я первым схваткам радовалась, что наконец-то, УЖЕ! У меня же срок на конец месяца стоял, я уже тогда на БП зависала, большая часть Декабрят уже в мамской болталке сидела, обсуждала какашки и колики, а я колобком каталась! Обидно было :D Помню момент, с 2-мя девчонками ПДР на один день стоял 23 декабря, просыпаюсь 22-го утром - одну уже простимултровали на дородовом, ходит ждет схваток, вторая к вечеру по скорой с мужем уехала, воды отошли.... А я сижу... Всю ночь о девочках думала, как они там рожают :D А в 6 утра проснулась от первой схватки, зашла на БП узнать, как идут дела в Екатеринбурге и Брянске, обе доченек уже родили, и я со спокойной душой тоже рожать стала :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как ваши мужики? помогают убирать или готовить?

мой помогает))) даже сорняки сам прополол в теплице на днях! траву окашивает, клубнику на варенье собрал, и это несмотря на 2 работы, дома бывает редко совсем. Я тоже работаю в поте лица, но мне тяжело наклоняться, хотя вчера вот 2 грядки с луком прополола, а потом лежала полдня - устала так! Ребенок бегал рядом, клубнику в рот пихал всю подряд и зрелую и белобокую :)

 

я не слышала про одноразовый набор роженицы! что в него входит?

я и сама не слышала! 2 года назад рожала - не требовали ничего подобного! я так поняла, что там пеленки, ночнушка одноразовые и т.п. Куплю дак напишу подробнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Felix Femina, 37,5 неделек хорошо уже! Поздравляю! Интересно, врачи как запишут, доношенным или нет, как роды будут считаться срочные или преждевременные?

пока ничего не знаю! она ночью родила, скинула смс)) жду когда сама позвонит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиии июлята во всю рожают,,скоро августята и мыыыыыы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Дети родятся, а там с обязанностями распределитесь по желанию! У нас получилось так, что я занимаюсь уборкой, а муж на это время уходит с дочкой гулять, ему так больше нравится, а мне всё равно! У некоторых в семьях: муж на любую уборку согласен, лишь бы с ребенком не гулять, так у них наоборот, муж драит квартиру, а жена гуляет в это время! Иногда обязанностями меняются все, конечно :sorry:

Я не рассматриваю варианты, когда жена со шваброй и 2-мя детьми в тазике, а муж на диване с газеткой! Убила бы! У меня четко: не хочешь пылесосить, ноги в зубы и в песочницу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

как ваши мужики? помогают убирать или готовить?

и стоит ли мне самой сейчас пропылесосить? вроде мне не сложно, а из вредности это не сделать глупо наверное... ему потом стыдно будет)))

мне мой помогает сейчас, вчера дочку уложили старшую, так он сам мне говорит - давай я ванну помою и душевую... у нас ванна просто на троих рассчитана, громадина... так я даже не ожидала))) умничка мой, целый час драил ванну и душевую! Потом еще дочкины игрухи собирал по квартире)) Хотя обычно по дому помощи от него нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера навела идеальнейший порядок в квартире, перемыла полы и вытерла пыль. на мужа возложила пылесос... нашел отмазку - грязный фильтр - помыл, но пылесосить с мокрым нельзя. сказал сегодня сделает. мне сейчас нечем заняться. пылесос стоит перед глазами, но я туплю - стоит ли выполнять всю домашнюю работу самой?

в моей семье - папа, когда с рейса приходит уборку и готовку вообще на себя берет, а мама больше помогает. он очень хозяйственный, но и без дела как бы по 4 месяца.... мой же - только по большой просьбе что-то делает. родители меня науськивают - родятся двое деток, надо приучать, чтоб помогал в быту...

а сегодня еще за покупками ехать, а вечером встреча с друзьями - может опять не успеть пропылесосить...

 

как ваши мужики? помогают убирать или готовить?

и стоит ли мне самой сейчас пропылесосить? вроде мне не сложно, а из вредности это не сделать глупо наверное... ему потом стыдно будет)))

 

Мой пылесосит, моет посуду, вешает белье и готовит мясо (ну сейчас еще кошачий горшок убирает). Просто мы еще до свадьбы договорились :Crazy: Остальное все я делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ну у вас огород - я на такое не способна! родители фотик вернут - выложу свой пуз - с таким уже не наклоняются )) молодечек твой муж - 2 работы и еще помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, мой муж, наверное, не знает как пользоваться пылесосом)))) он у нас деньги зарабатывает, а дом и еда полностью на мне, по-моему, честно) Вот если бы он не работал или работала я, скорее всего я бы просила мне помочь, а так не буду же я его после работы еще и дома просить помогать, это уже совсем беспредел. Единственное как он мне помогает, это особо не пачкает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, и мой помогает, на нем всегда теперь мойка ванной и туалета, мусор,в магазин он еще лучше меня ходит, смотрит какие продукты хорошие, а какие не стоит брать...недавно привлекла окна мыть...вот правда не готовит совсем, иногда яишенку на завтрак сделает...но если попрошу его например посуду помыть, иои пол - ну например я устала очень, чтто до этого делала - то сама не буду делать, пусть хоть застоится неделю и , он сделает, может и с ворчанием :D а дома он не такой чистюля был, мама гоняла когда припрет..так что это дело наживное, а я за справедливость :Crazy:

Девочки, а я прусь от песни Лепса -Первый день рожденья!!!!а еще у Максим песня класс Небо засыпай, баю-баю-бай, послушайте!!

Изменено пользователем Ириска123
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Underknee_жду//, мой к готовке и посуде никогда не подойдет)) максимум чай сделает)))))))) я и сама не люблю, когда на кухне кто-то кроме меня орудует))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, посмотри "хорошая жена" - я на нее с ДХ сходила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...