Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

привет всем!

я с 4(-) группой, муж 1 (+), антител нет, т.к 1берем. и небыло никаких оперативных вмешательств, акушерка в жк сказала, что можно даже и после родов не делать,а делать в след. беременность.я ещё пока не решила как быть,узнаю ещё у врача в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, твой муж умничка! У нас сейчас такая же ситуация: муж зарабатывает и обеспечивает, а быт на мне. Ммм...он за котиком убирает только и по выходным 1 раз посуду моет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Leno4ek, bear.pngTashaPav, fire.pngFelix Femina, Маняша**, спасибо , девочки, за мнения. Чувствую, предстоят мне в эти выходные усиленные думы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а у нас нет котика:) я мужа редко хвалю, позвоню скажу ему что-нибудь приятное, пожалуй)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня напал упадок сил, никогда спать не хотела, сегодня пришла из леса, часок там повалялась с чтением, и все, я ничего не могу делать, даже в инете сидеть. Лежала с телефона про роды смотрела. Сейчас надо бы на станцию идти за продуктами для ужина, а сил вообще нет, лень огромная, чего со мной не случается обычно.

 

девули, а перед получение родового сертификата в 30 недель, все врачи должны быть пройдены? у меня терапевт остался, к своему врачу пойду только уже в след пятницу в 30 недель, чтоб туда сюда не ходить, ЗППП чистые, мазок тоже только в среду будет готов. И вот думаю надо уже терапевта пройти?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне делать, если я вдруг бесплатно захочу рожать??? У меня нет родового сертификата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мне делать, если я вдруг бесплатно захочу рожать??? У меня нет родового сертификата

 

Как мне объяснили в самом род.доме, ты можешь приехать и без родового, роды обязаны принять! Главное паспорт, полис и обменку с собой возьми ;) Родовой сертификат больше роддому нужен, нежели тебе.

У меня тоже родового не будет, т.к. беременность веду платно. В роддоме сказали что не проблема без сертификата примут

Изменено пользователем Underknee_жду//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну вы тут строчите! Отстала я на 35 страниц :think1: ....не перечитаю точно!!! Времени совсем нет!

Felix Femina, Значит отчитываюсь 30 недель вес 60,55кг., ВДМ 30,5см, животик 84см. :reverans:

Еще сказали что голова очень низко, что есть опасность преждевременных родов, шейка тоже низко, просили не поднимать тяжелое, а как не поднимать, когда в доме ребенок 1,5года :think1: ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, у нас всех врачей заставляют пройти сразу после постановки на учет. а сертификат мне до сих пор не дали. через неделю на прием-может расщедрятся :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Б 28 недель. Резус отрицательный, у мужа положительный. Есть вероятность резус-конфликта, но до сих пор антитела не обнаружены (Слава Богу!). В понедельник мне в ЖК - делать сыворотку. А я боюсь. Боюсь навредить малышу, хотя четко понимаю, что наоборот пытаюсь предотвратить сложности. Девочки с отр. резусом, кто уже делал такую сыворотку (импортную или нашу), как ваше самочувствие и ваши детки внутри? Что вам говорили врачи о необходимости введения имуноглобулина именно на 28 неделе? Буду рада получить любую информацию.

Мой Г объяснил так, что после укола мамочка может почувсствовать себя плохо, поэтому то и наблюдают за ней в течении часа. может быть аллергическая реакция как и на любой другой препарат, думаю что очень редко такое бывает, а малышу вообще думаю это не должно вредить. Но Г сказал что конфликт случается очень редко и хоть дело и мое решать, но проще вколоть только в роддоме при условии что у малыша + резус. Так как укол уже куплен и срок хранения у него маленький я думаю тебе стоит колоть и не нервничать (это нам вреднее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, у меня муж тоже просит перевести, а я сама говорю, что нифига не понимаю) доходит не сразу, что сказал. Может в этот раз не будет за 4кг и не будет стимуляции.

Natallka84, обычно ниже 110 прописываются, либо и при 110 прописываю, перестраховаться. у меня в прошлую Б было 110, 2 недели пропила и поднялся.

Шахра, вот интересно когда моего прорвет на нормальную речь :) я вроде сильно по этой теме не парюсь, НО просто бывает мы идет, он говорит слово, а я не понимаю. "Мама обо", я не понимаю, потом оказалось, что "обо" это "метро", а бывает я просто кивну головой, а сама не понимаю :D

Ane4ka1, оч сочувствую подруге :( С недельками!

Felix Femina, да, ладно, все пройдет хорошо) а про свечки зачем спрашивала, ставить собралась? вообще их и в 3м нельзя, но про них писали, что могут повлиять на слух ребенка, но на таком сроке сформирован. Клевые вы :) у нас тоже лето пришло и я 2ой день опухшая :D

very woman, у меня у подруги была такая ситуация, она ставила, а вот какую не подскажу.... но многие я знаю на ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Мне вчера выдали родовой сертификат,через неделю повторно сдам анализы и все документы будут на руках.

 

:D :D :D

 

Felix Femina, и я кольцо пока не сняла! но проверяю периодически - под вечер туговато бывает, но к утру нормально опять.

а я из за отеков уже месяц колечко не одеваю,не налазиет!

 

Underknee_жду//, мой к готовке и посуде никогда не подойдет)) максимум чай сделает)))))))) я и сама не люблю, когда на кухне кто-то кроме меня орудует))

мой даже чай не делает,у нас обязанности распределены я по дому главная,а он деньги зарабатывает.Так как я студентка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

very woman, привет) я колола недавно в ЖК,(на 31 неделе) иммуноглобулин назывался Камроу, производство Израиль. достался бесплатно по рецепту.. колят на 28-32 неделе, при условии что ты точно знаешь резус плода. я знаю, делала анализ, ребенок положительный. Делается для профилактики . на самочувствие не повлияло, на ре тоже, как то было дело после несостоявшейся Б, тоже колола отечественный, он не плох. Спросила про укол после родов, сказали в роддоме обязаны сделать ,у них ДОЛЖЕН он быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, а я уже его ровно в 30 размечталась получить))

 

у меня такая сейчас задача, из окна яблоки можно достать, но все что можно достать уже достаны и съеты с солью)) прям трясучка какая-то муж поздно придет, а мне невтерпеж!!! Я разрабатываю ноу-хау, к швабре пакет хочу привязать типа сачок сделать и чем нибудь их сбивать в этом сачок ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, ну может тебе и дадут)) мне и больничный-то ровно в 30 не дали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики! Пятничных с недельками!

У нас наконец-то чуток попрохладней сегодня и дождик прошел!

Отнесла сегодня мочу и терапевта прошла второй раз, в пн на прием за больничным

 

У меня вот два помошника вроде только никого толком не заставишь помочь.

Сын вот обязан пылесосить, но вечно по 5 раз говорить приходится, посуду моет тож хныча, но всеравно заставляю, готовка уборка в ванной и мытье полов это мое, на кухне ващще не трплю мешающихся, ибо если попросить чтото мужа сделать иль сам напросится помочь это трындец, дай нож дай доскупомой принеси что порезать, а как резать какие кусочки, все мне уже его охота порезать на эти самые кусочки, ррр просто...

 

Так что пусть работает зарабатывает, хотя сам тоже иногда любит готовить чтото чтоб отвлечься, но я тогда и не подхожу

 

 

 

 

Маняша**, а я уже его ровно в 30 размечталась получить))

 

у меня такая сейчас задача, из окна яблоки можно достать, но все что можно достать уже достаны и съеты с солью)) прям трясучка какая-то муж поздно придет, а мне невтерпеж!!! Я разрабатываю ноу-хау, к швабре пакет хочу привязать типа сачок сделать и чем нибудь их сбивать в этом сачок ))))))

Ой, яблокиииии, меня тож на них прорвало, ем и остановиться иногда не могу, пойду ка вымою парочку, эхх за окном у меня нет канешно,

Прозрачная, а если постукать по лереву и собрать что упало? Или это не вариант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, нет)) они ж неспелые, кисленькие)) сбивала- сбивала, пузо только отбила) заприметила одинокую веточку которая низко, спустилась, так вот дотянулась и собрала 6 яблок! ) + бонусом хрустящий крыжовник. Блин все соседи во дворе, а я огородами с яблоками крадусь) Хочу в воскр в 6 утра встать и все обобрать, включая крыжовник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузырикииии!!!!!!! :Hello: Всех пятничных - с недельками :flower:

А я нагулялааааась так!!!!!! Полгорода обошла. На дороге домой пришлось звонить мужу, чтоб встретил - не было сил идти домой уже, так и шла остановку, опираясь на него :D

А дома сюрприз - бабуля ягодки принесла с огорода: малинку, смородину, клубнику, мммм... налопалась)))

Мой муж иногда помогает мне, до декрета в его обязанностях была посуда, мусор и пылесосенье иногда. Теперь всё делаю я, он устаёт. Мне всё чаще говорит - ты же целый день дома сидишь, ничего не делаешь, а я работаю. :anger: Видимо считает, что дома всё само моется-стирается-убирается. Когда начинаю перечислять, что делала, мой грит: "Ну вот, говорю же, тебе занятьчя нечем!" :girl_in_dreams: А ещё бабуля тоже звонит и первый вопрос: "Спишь, поди?" Я уж ругалась, объясняла, что не могу я спать целыми днями, дела тоже есть, а в ответ одно и то же - а что тебе ещё целыми днями делать? Накипело :aaa: , выговорилась, полегчало! :JC_goody:

У меня такой вопрос к бывалым: а вот когда после родов надо идти к Г. в ЖК? Не представляю, с кем оставлять ребёнка на время постоянных очередей к врачу, у нас никого рядом нет(((

Кстати, про сериалы, потянуло меня на жуть какую-то, смотрю Мёртвые, как я (с чёрным юмором, а себе я саундтрек скачала) и Оборотень :confusion:Хорошая жена тоже нравится, только не могу до конца досмотреть, в контакте зависает 3 сезон 19 серия и всё :(

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде чем раньше тем лучше, но я появилась у Г недели через 2 после родов, она ворчала, муж с коляской рядом гулял, оставаться один дома побоялся с мелким, им больше всего выписка нужна из р/д я их не особо и интересовала, молоко есть ничо не беспокоит и свободна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,вопрос такой,а нам можно на катере ведь кататься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

very woman, мне гиня сказала что не нужно сейчас иммуноглобулин колоть. Когда родишь, говорит, видно будет, нужно колоть или нет. Ну, я так поняла если у ребенка положительная кровь будет, то вколят. А если тоже резус отрицательный будет, то не станут колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, у меня выписку из роддома муж завез в регистратуру - не обязательно к врачу самой идти. А к Г в поликлинику я по своей инициативе пришла через 3 недели после родов, у нас по записи, так что очереди не было, а муж с малышом дома был.

Прозрачная, живот не завернет от незрелых ягод??? я дак не рискнула бы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, моя подруга после родов только через полгода до гинеколога дошла:) то говорит времени небыло, то неохота. В итоге гинеколог дала ей тест на беременность. Типа если 2 полоски, то гормоны продолжают вырабатываться- это плохо. У подруги была одна полоска, все ок. Вот и весь прием:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...