Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Merengata, нет, они решили оставить нас на произвол судьбы %))) они решили, что мы сами справимся... Я только недавно открыла для себя, что такое роднички... Мне кажется, мы с малышом будем оба плакать %)

 

Проснулась. Выпила обычный сок - изжога; выпила воду - изжога; ничего не пила - все равно изжога! Она решила меня добить!!!

 

Ты давай-ка попозитивней) к 30 неделям уже пора свыкнуться со скорым материнством)))) на ктг ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, сегодня иду! %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Настойкой календулы помажь ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, нет, они решили оставить нас на произвол судьбы %))) они решили, что мы сами справимся... Я только недавно открыла для себя, что такое роднички... Мне кажется, мы с малышом будем оба плакать %)

 

Думаю, поплакать прийдется всем-нервное напряжение будет зашкаливать, во всяком случае на первых порах. Потом все устаканится:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Хорошо,что тебе полегче зая.слушай,а что всь день делают соседки?мне это так интересно),молока нет них?как же они кормят малышей???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Маняша**, bezzabotna9 и другие воскресные, с недельками вас,девочки!

 

Я сегодня зашла на форум и прям обалдела, увидев новую темку "Сентябрята распечатались". Несколько раз название перечитывала, пока до меня дошло. Сразу паника охватила, что группа уже рожать начинает, а у меня к рождению еще почти ничего не готово.

 

Merengata, я так рада, что у вас все хорошо! Скорейшего тебе восстановления сил, доченьке - вес хороший набрать. Пусть у тебя с молочком все хорошо будет, пусть малышка радует вас с мужем. Спокойных вам ночек. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики всем.

Девчёнки, а подскажите, пожалуйста, какой аспиратор для носика покупать? я видела есть в форме маленьких клизмочек, а есть какие-то трубочки, что ли, на шприц что-то похожее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила в виде клизмы)))) других не видела даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у нее-такая серьезная, хмурит брови :) ни на кого не похожа :)

Я и потом не могла понять на кого похожа, а все вокруг говорили, что на папу. А мне казалось, что она сама "индивидуальность" :malicious: Может, мамы как-то иначе смотрят на детей :sorry:

У кесареных детей, наверное, опухолей и синяков не бывает? Катя сразу после рождения была такая красивая-красивая, я даже не понимала, что лицо у нее немного опухшее... Потом через пару дней опухоли стали спадать, а под глазками стали появляться синячки...К выписке из роддома на 6-ой день уже и синячки проходили, слава Богу! Всё равно, когда детки проходят родовые пути, для них это тоже испытание... И легкие раскрываются болезненно! В общем, я в родах очень сильно переживала именно за ребенка, а не за себя! Нашим малышам тоже тяжело дается появление на свет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,глянула я эти трубочки в инете - один конец малышу в носик, а второй себе в рот, и отсасываешь потом сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,глянула я эти трубочки в инете - один конец малышу в носик, а второй себе в рот, и отсасываешь потом сопли.

нам на курсах говорили, что это самое лучшее, что бы отсасывать сопельки, а остальное менее эффективное.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, а мой, только на титьке и висел, засыпал, когда наверно объедался :D что в роддоме не слазил, что потом дома, по полчаса, потом пару часов поспит и опять полчаса на титьке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулааась! А какой смысл в КТГ??? Бейб пинался все 20 минут, пока я там лежала. Все ок. По весу: норм. Похудела. Но все равно вешу, как корова - 57 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулааась! А какой смысл в КТГ??? Бейб пинался все 20 минут, пока я там лежала. Все ок. По весу: норм. Похудела. Но все равно вешу, как корова - 57 кг.

о господи!!!! корова она :D кто же тогда я :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой, а мой, только на титьке и висел, засыпал, когда наверно объедался :D что в роддоме не слазил, что потом дома, по полчаса, потом пару часов поспит и опять полчаса на титьке :D

Мы тоже "висели" :malicious: , это я рассказывала про первое прикладывание сразу после рождения :D Не больше 2 часов прошло, как она появилась на свет, силенок еще не много было, вот и вырубалась постоянно :sorry: У меня молоко было сразу же после родов, не знаю почему :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, все мы тут коровушки в той или иной степени :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, все мы тут коровушки в той или иной степени :D

Соседка вчера ключи принесла, чтобы я цветочки ходила у нее поливать, все разъезжаются по отпускам... только я тут, как бабка-ключница, сижу на попе ровно - цветочки, блин, поливаю :( Смотрит на мой живот и удивленно: "Ни фига себе, какой он у тебя уже большой :blym:?" А я всё думала, что маленький еще :confusion: Коровушки, это точно... Вымя однозначно у меня уже появилось, без бюстгальтера совсем не могу, они тяжелые стали очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Хорошо,что тебе полегче зая.слушай,а что всь день делают соседки?мне это так интересно),молока нет них?как же они кормят малышей???

 

Есть молозиво-дети целый день висят на сисе, т к наесться не могут. Кроме того из-за жары и колик детки постоянно плачут:( мамы их пытаются укачать, не совсем успешно-одна засыпает, другая просыпается и будит первую.... В общем целый день " весело"-честно, рада, что моя кроха может поспать нормально-там не жарко, тихо и сытно:)

 

Всем привет!

 

Merengata, я так рада, что у вас все хорошо! Скорейшего тебе восстановления сил, доченьке - вес хороший набрать. Пусть у тебя с молочком все хорошо будет, пусть малышка радует вас с мужем. Спокойных вам ночек. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо;)

 

Пошла я сцедилась-молозиво есть, надеюсь молоко завтра начнет прибывать. Кроха моя спит, я ее нафоткала, всем разослала- у всех свои варианты, на кого Маша похожа:) завтра возможно ее переложат из кувеза в кроватку и тогда дадут мне на руки- жду- не дождусь:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а у меня до сих пор компакт! Влазят во все бюстгалтеры! Даже двойной пуш-АП! Может это и хорошо...лишь после родов стремительно не поперли...а то кирдык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, нет, они решили оставить нас на произвол судьбы %))) они решили, что мы сами справимся... Я только недавно открыла для себя, что такое роднички... Мне кажется, мы с малышом будем оба плакать %)

 

Проснулась. Выпила обычный сок - изжога; выпила воду - изжога; ничего не пила - все равно изжога! Она решила меня добить!!!

Вообще исключи сок! У тебя от него повышается кислотность в пищеводе, вот и мучаешься.

Справитесь точно! Не обязательно очень много знать про роднички, за ними педиатры будут наблюдать. У тебя будет только задача головушку не простужать! Вот про корочки на голове лучше будь информирована, что их не нужно счищать, это не перхоть, всё само со временем пройдет, можно немножко смазывать кожу маслицем перед купанием с шампунем, чтобы они быстрее сходили. У переношенных детей чаще и обильнее эти шелушения бывают, но редко, кто вообще с ними не сталкивается!

К вам же патронаж будет приходить, и медсестра, и врач сразу после выписки! А с первого месяца пойдете в поликлинику, всегда можно проконсультироваться! И мы тут все поможем, в случае чего, не дрейфь, в общем!

 

SicilySic, У меня тоже влазят в добеременные, только сами по себе тяжелее стали, оттягивают вниз, не хочу "ушей спаниеля" :( !

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  Милая поздравляю вас!!!!!!! Растите здоровенькими, побыстрее вес набирайте и домой!!!!!!! Умнички!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata,  Милая поздравляю вас!!!!!!! Растите здоровенькими, побыстрее вес набирайте и домой!!!!!!! Умнички!!!!

 

Спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, ой...тоже не хочу'! Надеюсь, все обойдется!

У нас жарень! Я требую дождь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Я тоже нос сегодня не высовываю на улицу, 30 градусов, гисметео 33 показывает. А с питерской влажностью, это убийственная температура, лучше не рисковать! Досматриваю последнюю часть Сумерек :D

Делала сегодня ширму на балконе, нужно было консоль закрыть, хватило свежего воздуха, и без прогулки обойдусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!!!

 

Неее, это ты героиня! Я как представлю, что у тебя на руках сынишка полутора лет, так мне и подавно раскисать не хочется!

Опытная мать, бери блокнот и ручку! Начинай план Х составлять! Меня вычеркнутые пункты, ой, как радуют и воодушевляют на свершения :D

Написала я списки, что в роддом, что дома надо малышке, не слабо так на три страницы ежедневника, а еще не написала что необходимо успеть сделать до родов :D - это самое интересное, там просто капец сколько дел!!!!!

Порадовало одно, комплекты, борта, пеленки, одежда, коляски, автокресло, и даже 2 упаковки памперсов до 5кг (от друзей остались) у нас уже есть!!!! :reverans:

А сынишка это да!!! Мы с ним тут уже многое приноровились делать не залазия к маме на руки...хотя тяжело конечно!

А еще мне сказали на приеме в среду, что очень низко головка у дочи, и шейка низко, опасность преждевременных родов очень большая, просили не поднимать тяжести, а куда я денусь с этим малявкой!Еще у меня частые тренировочные схватки , самой страшно что то так! Стараюсь вот лежать когда минутка есть и не сильно напрягаться по дому, хотя так хочется все успеть до родов! :(

Изменено пользователем TanRo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...