Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Vinogradinka ღ, я где-то читала, что совсем не большая. Но как-то стало интересно. Может быть мне стоит озадачиться получением сертификата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, во-во мой тоже ходит со старым телефоном, наверно на др сама куплю и подарю :D а старый выкину :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miniland Humiplus

крутой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто знает оригинальный рецепт болоньез??? Я сто лет не готовила...

Соус карбонара в свое время очень долго мутузила...вроде научилась делать его правильно. Теперь взялась за этот...

 

Я тоже хочу увлажнитель... Номне надо, чтобы помимо увлажнения, ионизации он еще и в интерьер вписывался... Грызу ногти и смотрю на bork... Красиво делают, засранцы!... Только цена смущает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, для меня слова болоньез и карбонара непонятны)) :D

а сколько bork стоит? я сейчас овощное рагу буду делать баклажаны, кабачок, перец и фарш быстренько все настрогаю и в горшочки закину, не люблю много времени тратить на еду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, ну эта свертка и есть справка о всех твоих близких, обычно либо ты, либо ЖК (клиника как в моем случае) подают запрос в больницу им. Боткина, и оттуда приходит эта свертка в ЖК или ты ее сама забираешь, без этого документа ты не сможешь заключить договор с РД (если платно рожаешь), а если по сертификату, по ты рожать будешь только в 16 РД или спец каком-то.. где рожают больные.

 

irina2006, кстати, Ириша, мы завтра пузиками встречаемся в Шоколаднице ул. Восстания, 55, в 15 часов! Присоединяйся к нам!!!

На счет справки, спасибки, :flower: все поняла, значит ЖК сама ее забирает, так как в 10 недель они тоже проводили какую-то сверку, когда я им свою флюшку принесла.

А вот на счет встречи завтра никак не могу :( , иду на курсы будущих мам, но ничего вы же еще будете встречаться, я в следующий раз обязательно к вам присоединюсь :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиииииииииииии)))))Девочки, сегодня позитивный день! Хоть и жаркий до ужаса...Покрасила всегодня и отрезала волосы. А еще привезли кроватку! :confusion::m0591: Я хожу вокруг нее кругами и потихоньку раздираю коробку :Crazy:

З.Ы.: у меня сегодня мозг вообще жару дает! Когда привезли кроватку я забыла какой сейчас год, а потом где право и лево :confusion: :confusion: :confusion: :confusion:

Изменено пользователем Underknee_жду//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, цены - печалька... Один 36 тыс; другой 19... 12 и 10. Самый красивый 36 %))) дорого!

А я люблю возиться на кухне, но не люблю готовить обычную домашнюю еду. Мне интересно над чем-нибудь новым повозиться... Поэтому люблю рецепты Высоцкой %))) выпечка у нее очень вкусная! Я практически все готовила %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже хочу увлажнитель... Номне надо, чтобы помимо увлажнения, ионизации он еще и в интерьер вписывался... Грызу ногти и смотрю на bork... Красиво делают, засранцы!... Только цена смущает...

 

девочки, кто нибудь будет брать увлажнитель воздуха?? или у кого уже есть хороший?

 

Я вот купила увлажнитель воздуха и очень разочарована, я же дотошная, пошла и купила еще гидрометр, чтобы посмотреть как влажность увеличивается, так этот увлажнитель максимум на 3-5% повышает влажность...при этом, чтобы добиться таких результатов надо, чтобы он пол дня работал...может увлажнитель гавно, не знаю...столько надежд на него возлагала....

SicilySic, Felix Femina, а я не могу своего заставить купить новый телефон. И мужики на работе бьются уже года 2, а он все со старым. Решила на 15 лет совместной жизни подарить ему новые приличные часы хоть, а то у старых любимых стекло все тертое, хоть они и хорошие еще относительно, но не навороченные, простой orient.

 

Поздравляю всех с 300й страничкой в нашей болталке!!! :flower:

Прям как мой, в прошлом мес купили ему новый тел...он ходил 6 лет с тел, который еще и б/у покупал...просто уже без слез на тот тел смотреть было нельзя, уже и неслышно ничего в трубку было....этот тел старше был, чем наше отношения....вообщем уломала его на новый, так он всякое гавно смотрел взамен....заставила его под дулом пистолета купить последний айфон, теперь спасибо говорит...телефоном доволен...а то все капал мне на мозг, что айфоны ему не нра, что там все дибильно и бла бла бла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спросить хочу.У меня знакомая вот недавно родила,и я оч удивилась,что кесарево,здоровая была по всем показателям,да и ребенок 2600!,при этом кесарили-ВНУТРЕННИЙ ТАЗ узкий,я ипу,это че такое?сразу говорю,это не то,кода косточки вам страшной штукой в жк мерили и писали показатели в обменку.именно сука внутренний таз,мля,как ЭТО узнать то?)при это она в бедрах пошире меня будет,если уж даже те показатели брать.....я канеш ей написала,чтобы она подробно рассказала,но я в шоке....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааа, бабуля испытывает моё терпение! она купила мне дыню, которые я так ОБОЖАЮ!!!!!! Но я ж понимаю, что они пока нехорошие, хоть и сладкие! Блин-блин-блин! Ещё с мужем опять ругаюсь, всё злюсь чего-то, сама даже не знаю, почему! И смех, и грех! И ваще, купила сегодня бабуле 2 пары обуви на лето и сумку, пока в магазе ходила, удостоверилась ещё раз - Я НЕНАВИЖУУУУ ЛЮДЕЕЕЕЕЙ!!!!! Меня все бесяяяят!!!!!!!! Вправьте мне мозги, пока я не пристрелила кого-нить! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто знает оригинальный рецепт болоньез???

 

750 г мясного фарша

1 луковица

1 морковь

1 черешок сельдерея

60 мл красного сухого вина

800 г томатов в собственном соку

2 ч.л. соли

1/4 ч.л. черного молотого перца

1/8 ч.л. мускатного ореха

60 мл густых сливок

 

Лук, морковь и сельдерей мелко рубим и обжариваем на оливковом масле 10 минут до мягкости. Добавляем фарш и жарим, разбивая лопаткой комочки, пока мясо не потеряет розовый цвет. Вливаем вино и на сильном огне доводим до кипения. Кладем в сотейник размятые томаты вместе с соком, соль, перец и мускатный орех. Снова доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим на маленьком огне 25-30 минут. Заправляем сливками, прогреваем. При желании посыпаем пармезаном. Я от себя добавляю немного нарубленного базилика - уж больно его люблю.

 

bezzabotna9, опытный акушер сможет определить твои возможно родить ЕР и без этой страшной штуки. А вообще, внутренний таз нащупывают перед родами руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спросить хочу.У меня знакомая вот недавно родила,и я оч удивилась,что кесарево,здоровая была по всем показателям,да и ребенок 2600!,при этом кесарили-ВНУТРЕННИЙ ТАЗ узкий,я ипу,это че такое?сразу говорю,это не то,кода косточки вам страшной штукой в жк мерили и писали показатели в обменку.именно сука внутренний таз,мля,как ЭТО узнать то?)при это она в бедрах пошире меня будет,если уж даже те показатели брать.....я канеш ей написала,чтобы она подробно рассказала,но я в шоке....

 

Ну ты панику не наводи.... про узкий таз тебе должна твоя Г сказать, а так на мой взгляд это все относительно, некотрые рожают богатырей, а некоторые 2кг не могут сами...роды такое дело, хрен знает как оно пойдет,.. мне тут вообще мою попу никто не мерил ни разу... видиморазмеры таза тут не показатель...

могут и схватки не начаться или потуг может не быть или ребенок застрять может... лучше настраиваться на позитив и ЕР, а там уж главное, чтоб ляля не пострадала в родах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот я из-за таза очень переживаю, гиня молчит, но я посмотрела там 4 показателя и один, аж на 6 см ниже нормы, значит точно узкий таз, но при этом о КС молчит пока, а мне хочется уже знать, лучше уж ПКС, чем экстренное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем.... была сегодня на узи.... всё ок кроме одного "Преждевременное созревание плаценты" у кого такое есть и что это значит и что нужно делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, на прошлой неделе буквально совершила ей подвиг и сделала болоньезе по такому рецепту:

На 4-6 порций:

2 зубчика чеснока

1 ст л оливкового масла

25 г сливочного масла

1 луковица, мелко порезанная

1 морковь, мелко порезанная

1 стебель сельдерея, мелко порезанный

85 г порезанной панчетты

250 г фарша из говядины

250 г фарша из свинины

300 мл молока

300 мл сухого белого или красного вина

2 ст л томатной пасты

2х400 г консервированных помидоров, целиком

2 ч л смеси трав

350 г лапши тальятелле, свежей или сухой

тертый пармезан

1. Раздавить чеснок в чеснокодавилке или порезать ножом. Налить оливковое масло в большую гллубокую кастрюлю, добавить сливочное масло, затем поставить кастрюлю на огонь, помешивать деревянной ложкой 1-2 мин, пока масло не растает. Добавить порезанные овощи, чеснок и панчетту и обжаривать 8-10 мин, помешивая, пока овощи не станут мягкими, но не коричневыми.

 

2. Добавить оба фарша. Перемешать и размять их ложкой, чтобы не было комков. Это очень важно, так как соус не должен получиться комками. Помешивать и разламывать ложкой в течение 5 мин, пока фарш не обжарится до коричневой корочки.

 

3. Влить молоко и перемешать, затем немного увеличить огонь и дать фаршу побурлить, помешивая, в течение 10-15 мин, пока все молоко не впитается в мясо. Не переживайте, если появятся слегка свернутые кусочки молока - они исчезнут позже. Влить вино и повторить процесс, как с молоком.

 

4. Добавить томатную пасту и влить помидоры. Наполнить обе банки из-под помидоров водой и тоже перелить их в кастрюлю. Всыпать травы и 1/2 ч л соли, добавить черный молотый перец. Увеличить огонь и довести до кипения, помешивая и разминая помидоры ложкой.

 

5. Поставить кастрюлю на самую маленькую комфорку и включить самый маленький огонь. Накрыть крышкой, оставив небольшое отверстие, чтобы выходил пар. Готовить соус 2 часа, поднимая крышку и перемешивая соус каждые 20 мин. В конце соус должн быть густой и блестящий. Приправить так, как вы хотите.

 

6. Выключить огонь, плотно закрыть кастрюлю и дать соусу "отдохнуть", пока вы варите макароны. Вылить большую часть соуса на макароны и перемешать двумя большими ложками, добавив ложку-другую воды из кастрюли, где варились макароны, если они выглядят суховато. Подавать сразу же, положив оставшийся соус сверху. Подавать тертый сыр в отдельной тарелке на столе.

 

Вместо молока вливала сливки, не добавляла вино и панчетту. В общем, тушить прямо так долго, как в рецепте необязательно, жидкости многовато в рецепте.

Помидоры от шкурок надо очистить еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina2006, потом не знаем когда получится! Шахра (Аня) уезжает 13 июля, Наталка84 (Наташа) тоже куда -то... я до начала августа буду в днях рождениях вся!! ну если только совсем перед родами))

 

 

"Преждевременное созревание плаценты" у кого такое есть и что это значит и что нужно делать????

какая степень старения у тебя? от 0 до 3х?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

травки такие - базилик, майоран, орегано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, жалко, ну может перед родами тогда или с детками уже потом встретимся. Мы с тобой почти соседи, я в колпино живу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, попробую в сл раз так приготовить.

Felix Femina, почти по такому же рецепту готовила, только в нем ни молока ни сливок не было.. И я решила использовать свежие помидорки + томатную пасту, вместо консервированных. Замутузила их в блендере. спасибо, девушки, за рецепт! В сл раз видоизменю что-нибудь и отпишусь %)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика-солнышко, Я 2 недели назад была у окулиста...теперь гин меня снова к ней отправляет... Ппц %) и вообще, там такие проверки %))) стоматолог особенно "понравился". Кстати, ты на узи была? У них новый узист...мужчина!

 

Вика-солнышко, Так звали прадедушку мужа или пра-прадедушку... Я еще не придумала условие, с которым я соглашаюсь на это имя. Одного его "я больше не курю" мне недостаточно, тк через месяц он может начать снова курить, а на мои: ты же обещал и сына мы назвали и тд и тп, он просто скажет: да, я тряпка, у меня нет силы воли и тд и пойдет курить. Мне нужно что-то придумать...

 

Да, была! Мне он кстати понравился. Больше показывает и рассказывает, чем предыдущая. Правда замеры все очень долго делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic для меня свежие помидоры другие по вкусу и цвету, нежели в собственном соку)))

 

Felix Femina, 2

да по-моему это нормально! Если бы на этом сроке у тебя уже 3-я степень была, тогда можно было бы переживать! У меня в первую б 2-я степень на сроке 31 неделя была, так и осталась 2 степень.. пришлось стимулировать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибки за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на КТГ, все хорошо, у малышки сердечко выдало хорошие результаты!!!!!!! только я офигела, думала эта процедура минут 10) теперь на прием только в конце июля) опять сдавать все анализы и из вены включительно)

 

А я люблю готовить, все люблю готовить и сложные блюда и простые, но это только с мужем так, когда жила одна, питалась так, по кафешкам больше, вообще ниче не умела:)

 

Настя не писала смотрю, хочется узнать как там ее Машенька и она сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...