Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

блин, я тут самая "старуха", мать меня етить......

:( :( :(

у многих уже и за 30 недель, и многие в декретном, и все крупногабарит с них покупают-а я все работаю, млин, чертов черт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bye2::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

пойду чтоль у бухгалтера спрошу хоть сколько ждать.....помечтаю так сказать......печалька, млин...... :this_1:

ну вот только перечислят-ппц детским магазам.......

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, спасибо, но я так, только учусь, все выложу потом, что свяжу))

Ruchey, сейчас в личку напишу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :flower:

Выписались из больнички. Пока я с вами! Настрой бодрый, надеюсь доходить хотя бы до 37 недель. Но а там как получится, на всё воля Божья.

Спасибо всем, кто поддержал в момент слабости, когда неожиданно упекли в РД. Я читала ваши сообщения :kiss2: , но с айфони отвечать неудобно.

Сейчас буду вас читать, хотя бы последние 2-3 дня.

даже если говорят, что все плохо, я после узи расцветаю!) с мелким все хорошо, подрос, и слава Богу!

 

 

ставят угрозу преждевременных родов

 

 

я во 2 РД.. Г из ЖК прозванивала и 4, и 25, мЭст нЭт... тут вчера тоже аврал был.. стооолько беременных и в патологию, и на роды.. просто толпаааа пузатых!!! девочки из соседних палат начали рожать!))

 

 

Друг! Держись! я такая же как ты! думаем только положительно!! мы это делаем не для себя! последний месяц одна только мысль о госпитализации приводила меня в ужас.. я тут 2 дня.. и я реально ощущаю, что тонуса почти нет.. я все время лежу. мне врач на обходе сказала, что дома ты так не полежишь (а я-то сама это знаю, что это правда - тут встану, тут что-то сделаю, тут обед приготовлю и это, если не считать полных раб.дней с 10 до 19 в гонке)...

Нам тоже запрещены встречи и выходы на улицу (что меня повергло, честно говоря, в шоккк!!!!) заходишь, отдаешь вещи, в которых пришла и усё.. как колония-поселение))))))

короче, не хандри! пей то, что дают! пусть капают капельницы, мониторят ШМ. Меня тоже вчера ковыряли, на узи гоняли, все болело... У меня в понедельник снова повторное УЗИ. Ах, да, чтоб тебе полегчало, мне еще ставят умеренное многоводие! вот,что это за зверь сижу и изучаю в нете на "досуге"... говорят, что тут от меня уж точно ничего не зависит.. вообщем, детка, все будет хорошо!!!! и слезы отставь в сторону, пригодятся в ПДР, но только от счастья!!!!

 

 

спасибо за поддержку!!!

Спасибо тебе персональное за теплые слова, реально меня подбодрила! :heart: Как ваши дела вы уже дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, с выпиской вас!!! У нас тут новости видела уже, распечатались сентябрята!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в таких растройствах.

Сегодня поперлась в ЖК, ну мне моя Г. обещала больничный с 14 июля. Пришла, а оказывается мой врач в отпуске, прием ведет другая. Ну и эта мне отказала в больничном, типа не может она мне 30 недель никак сосчитать.

Моя Г. в моей обменке в последний раз написала 23-24 недели, а в карточке которую она ведет в ЖК 22-23 недели (типа ошиблась чтоли), и исходя из ее записей новая врачиха насчитывает мне декрет аж с 30 июля. Я вообще в шоке, у меня по М. и то с 20 июля получается, моя Г. ставила мне на 1 неделю больше, и я была довольна. А теперь пипец. еще ходить на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, да, херня.....моя тож в отпуск ушла, но я у нее заранее хоть спросила-та вторая точно выпишет?-сказала-выпишет декрет-так что я надеюсь в понедельник 16-го взять уже больничный......моя Г даже в обменке написала на всякий-декрет с 16-го июля........

посмотрим, а можт тож обламаюсь.....

zima12, с выпиской!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Irusja, гыыыыыыыы, я не самая "старая"-это ты "старушешчка"...... :D

 

поперла я домой.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Irina_aki, спасибо други! :flower:

новости видела уже, распечатались сентябрята!!!

Да вот только прочла... мне кажется у меня даже давление поднялось после таких новостей :confusion: Хорошо, что все сейчас хорошо! Пошла поздравлю мамуличку с дочей.

Надеюсь плохих новостей у вас нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто решится поесть арбузы и дыни? Я так хочу дыню-колхозницу!!!! Третий день лежит в холодильнике все не решаюсь.....

 

Я натрескалась до родов, но мне все равно этого не хватило. Девочки, кушайте фрукты пока можно, я вот сейчас на банане ( в прямом и переносном смысле:)).zima12, с выпиской!!!!!!!! Слава Богу, все обошлось!!!!!!!!bezzabotna9, ты как там? Получше? Ты не шути с этим делом-боли как на месики не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, гыыыыыыыы, я не самая "старая"-это ты "старушешчка".....

Спасибо за добрый позитивный коммент по поводу моего возраста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я купила порошок Бурти, но еще не открывала его, не стирала.

 

Beremenylka, у меня нет треников...и молозива нет...

 

lublena, мне бабуля вчера покупала маааленькую дыньку, я слопала 2 кусочка :confusion: Остальное мужу отдала. Вкусно было ООООЧЕНЬ! Но сомневаюсь, что она уже натуральная была.

 

Мне декретные перечислили на прошлой неделе - меньше, чем я себе насчитывала по программам в инете :girl_mad: Даже чуть не всплакнула, прокляла свою работу...не хочу туда возвращаться, а придётся на первое время хотя бы, у нас с пониманием относятся к мамашкам, и больничный дают спокойно, и отпускают пораньше, чтоб из садика забрать ребёнка... Сегодня купила себе 2 комплекта белья, чтоб кормить ребёнка. Даже симпотяшно, муж одобрил, не испугался :D

 

Merengata, здорово, что папа наконец-то ваш узнал о своём новом статусе! А твоя диета - все мы на ней будем, ага...Крепись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Бр, бананы... Но, на ГВ это наверно самое вкусное!!!

 

Меня сейчас тянет на груши, арбуз и очень хочется черешенки!!! Бананы перестали нравится (в них вроде железо содержится...), морсы (слишком насыщенный вкус), гранат - все это не могу есть. Видимо лошадиная доза железа в таблетках так сказывается. Нра молочкооо (видимо косяк с кальцием)...

 

Мне декретные начислили вместе с зп...фиг поймешь, сколько из этих денег зп, и сколько декр. У нас зп по 3 раза в мес платят... И один из них в конверте. В итоге не понятно...это декрет + белая зп или вообще все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась с шопинга очередного... Ну с деньгами все как обычно. Порошок купила Бурти жидкий концентрат. Вариантов много. Не понравится, пойду еще японский куплю, вроде тоже ничего по запаху.

Накупила всякой шняжки мелкой, типа термометра для воды, пустышек, кругов на шею, ну и трусы, прокладки, короче, много всякой мелочевки.

Договорилась с мужиком, который кроватки продает, что приедем к нему в субботу за кроватками, комплектами постельными и матрасами, а он нам за оптовую закупку даст скидку. В субботу же купим ванну. И мне еще в прошлый раз понравились такие подвесные матрасики в ванную детскую с шариками, но не было там, где смотрела.

Кстати по поводу комплектов - пощупала я сонного гномика и литл стар (по-моему) и дешевые за 3500, разница колоссальная. Буду брать, однозначно, хлопковые комплекты, они самые хорошие. А дешевые, по словам продавца хватит на 2-3 стирки.

 

А арбузы мне муж запретил есть категорически, они селитрой крашенные. И вообще им еще не время в нашей стороне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, с выпиской!!!!!!!! Слава Богу, все обошлось!!!!!!!!

спасибо! но нельзя сказать, что все обошлось, выписались на свой страх и риск. Теперь нам каждый день как подарок.

Девочки, в свете своих последних событий, начала активнее собирать сумки в РД. Купила себе крем Бепантен плюс. Не обратив внимание, что есть просто Бепантен. Подскажите есть ли разница?

И снова о молокоотсосах, стоил ли покупать заранее и какой механ. или электрон.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, с выпиской! Я уж решила, что ты родить решила без нашего ведома :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, с удачными покупешками! ;)

Где скуплялись? Так какое белье тебе не понравилось (понравилось)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, сегодня в аптеке сказали однозначно, для груди и попы малышачьей - мазь Бепантен (не крем и не плюс)

А по поводу молокоотсосов тут у каждого свое мнение, уже обсуждали. Я буду покупать электрический Авент заранее. Сегодня смотрела, но цена не устроила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с выпиской! Я уж решила, что ты родить решила без нашего ведома

пасип!!! Неее я еще не хочу! Малышок совсем крошечный. Рано все же еще. Да и я совсем к этому не готова.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, сегодня в мазекере и в Персее, до этого в 2 раза в Совенке. Сонный гномик и вот этот литтл стар хорошие, а все, которые на рынке/в магазе за 3000-3500 отстойные. Они еще такие разноцветно-цветочно-дурацкие, дешевые эти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в мазекере и в Персее, до этого в 2 раза в Совенке.

В Совенке месяц назад пробегала, приглядывалась, много на что "глаз упал". А вот о Персее ничего не слышала, далеко эти магазы от меня. Там большой выбор?

сегодня в аптеке сказали однозначно, для груди и попы малышачьей - мазь Бепантен (не крем и не плюс)

блин, а мне коза в аптеке сказала - никакой разницы! Я еще где-то на подсознании подумала, где-то читала о разнице, но не запомнила.

А по поводу молокоотсосов тут у каждого свое мнение, уже обсуждали. Я буду покупать электрический Авент заранее. Сегодня смотрела, но цена не устроила.

тоже на него поглядываю, но еще не решилась купить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, сегодня в аптеке сказали однозначно, для груди и попы малышачьей - мазь Бепантен (не крем и не плюс)

А по поводу молокоотсосов тут у каждого свое мнение, уже обсуждали. Я буду покупать электрический Авент заранее. Сегодня смотрела, но цена не устроила.

я тоже крем купила сегодня, мази не было :( Хотя помню, что мазь не надо смывать перед кормлением, а крем надо. Но в инструкции к крему не написано про смывание, я всё изучила, на том и успокоилась. Ещё кучу прокладок купила и для груди, и для себя))) Шоппинг удался сегодня)

Молокоотсос мне отдают обычный, авентовский.

Изменено пользователем Nifkins
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и исходя из ее записей новая врачиха насчитывает мне декрет аж с 30 июля. Я вообще в шоке, у меня по М. и то с 20 июля получается, моя Г. ставила мне на 1 неделю больше, и я была довольна. А теперь пипец. еще ходить на работу.

Обратись к заведующей, если такая путаница. у нас с этим строго, я за дату выхода в декрет свою подпись ставила в карточке, что согласна. Мне дату еще на 21 неделе посчитали, как раз после второго скрининга. Так что отстаивай свои права. Везде по М считают, нефига в такую жару на работу ходить.

zima12, с выпиской :flower:

 

А у меня декретные маленькие((((( Работодатели не желают белую з/п платить. Так и их еще не дали. Думают, наверное, что мне и так хорошо. 16 пойду ругаться уже, если не позвонят.

Зато в прошлый раз я на декретные мужу машину купила)))) Все удивлялись. А мне тогда 50000 дали, и мы Жигули- пятерку купили. После Запорожца в 2002 году это была машина!

А сейчас вот и не знаю, куда ж и деть-то :think1: Коляску, врачу заплатить и месяц пожить - вот и все, на что хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду в 1 РД на ПЛанерной рожать, там с малышом лежат ,сразу к груди прикладывают! )

и папка может при родах присутствовать, бесплатно! Единственное, что мне не понравилось в 1РД это его переполненность и то что даже уже родивших мамочек кладут на любое свободное место. У нас даже в гинекологии лежали как перед родами так и после. Да и комфортных условий не ждите, ремонта там несколько десятилетий не было.

 

Elena08, пасиба!

мазь не надо смывать перед кормлением

ща поищу инструкции мази и крема... действительно ли так написано.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик....

Всю ночь суставы болели (я чувствительная на изменения погоды), обычно закидываюсь таблами, а тут мучалась...сейчас развалина...

Вчера уже собрала сумку в роддом, осталось только купить ночнушки и компрессионные чулки...

Постирала ождежку малышу на выписку и в роддом....

Короче, начинаю шевелиться, а то что-то низ живота тянет постоянно, 19 числа к врачу, спрошу, что за фигня со мной...надеюсь малышок набрал нормально веса уже)))

Спасибо за добрый позитивный коммент по поводу моего возраста...

 

Эй...мне кажется, ностальгия имела ввиду не твой возраст, а то что вы обе ПОЗДНО будете в декрет уходить...))) и судя по вашим срокам будете одни и последних рожать)))

Девочки, кто у нас шарит в гемоглобине? У меня опять по анализам пониженный гемоглобин при норме среднего содержания гемоглобина. О чем это говорит? За месяц приема Фенюльса гемоглобин поднялся только до 108 с 97 вроде. Мясо ем, гречку и всё остальное тоже.

 

Ты не переживай, продолжай пить железо и кушать правильно...я в прошлую Б. уходила рожать с гемоглабином 94, он у меня опустился до 89... мы его месяца два кое как поднимали и поддерживали на цифре 94...это мало, ну а что делать...мне меняли несколько препаратов железа, муж впихивал в меня печонку.... ну и я кушала много гречки, гранаты, икру красную...но он падал сильно, поэтому результат 94 поддерживался с трудом, после родов через 1 мес гемоглабин поднялся до 128 .... малышка моя забирала все железо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кровь из пальчика на гемоглобин нужно на голодный желудок сдавать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zima12, у нас рядом с домом небольшой Персей. Но мелочевку там покупала, что ее искать сто лет. И магазин с кроватками там один, но я уже все пересмотрела, там дешевле получается, тем более у них все в наличии и еще скидку обещали. Кроватки соберут, какие надо нам, а не стандартные. А шмотки все в Совенке, кое-что из Словакии доча привезла, кое-что из Америки еще едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...