Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Merengata, Боже... Просто представила...пойду за салфеточками... Когда ее уже можно будет взять на ручки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧЕРРРЕШЕНКААА

 

Маняша**, капец!!! Ты только не расстраивайся! Просто узист криворукий 100%!!! Если бы у ребенка что-то было не так (желудка тем более), это обнаружили бы на более раннем сроке! Так что даже не думай!!! Ищи другой РД

я так и настроена. не верю этому узи

Прозрачная, нет,не нашли. вот пойду в четверг к своему узисту-пусть смотрит

 

Маняша**, капец, после такого отношения я бы точно не поехала туда рожать. Так она и забудет, что вы с ней о родах договаривались.

А по поводу УЗИ, не бери в голову!!! Если бы что-то было не так давно бы обнаружили

 

Chicamama, кошмар какой. Но хорошо, что уже все позади

вот и муж мне так сказал)) забудет она про тебя)) хотя сам меня к ней пихал... ну теперь хоть убедился...

 

спасибочки! ;)

Шахра, ТУСИК-ПУЗИК, видимо придется выбирать молокоотсос методом проб и ошибок... уже поняла, что каждому свое нравится.

 

А вот касаемо Бепантена, прочла все инструкции, действительно в инсрукции к мази написано, что не требует смывания, а в креме просто вообще ничего не написано. А в Бепантене плюс, еще дополнительно антисептик добавлен.

Маняша**, не переживай, тебе просто попалась врач-дебилка, такие иногда на нашем пути возникают. Что она там могла найти (не найти), за 2 минуты?! Сходи обязательно к нормальному специалисту, что-бы нервы не тратить.

Chicamama, да, экстремальные у вас какникулы получились. Хорошо, что все хорошо закончилось!

да я даже и не нервничаю)) знаю что это все фигня, все у меня там нормально...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! В картерс на сайте указано, что только 3 дня БЕСПЛАТАЯ международная доставка - успевайте! Ссори за офф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, желудок на первом скрининге определяют, так что посмейся и забудь :)

 

у меня опять какая то мания покурить началась, щас чуть с мужем до слез не поругалась, это из серии надышаться звездочкой, потому что тяги к курению у меня не было никогда :girl_box:

я вот думаю может вреднее вот так хотеть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, не надо свое самое драгоценное солнышко заставлять задыхаться этой какашкой. Я даже когда курильщиков похожу затыкаю нос, боюсь чтобы малютка не надышался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет пузики.весь день вас читаю, но лень писать было)) я вообще с кровати только покушать и прогуляться перед сном встаю. пришли с прогулки - накупили яблок,абрикос и апельсинов - сижу уплетаю. у меня бешенная страсть к апельсинам появилась. в день минимум один съедаю, вчера два, а они ведь аллергены... только это и сдерживает! :)

я вот думаю может вреднее вот так хотеть!!!

однозначно хотеть не вреднее. держись! не вздумай курить больше - ты обещала, что больше не будешь)))

 

завтра в ЖК. прибавка за неделю +1кг... это писец) ну пофиг, если честно! не могу на разгрузках сидеть)

завтра муж по делам едет в Краснодарский край - попросила его с бахчи арбуз и дыню купить - только если хорошие - всем рассказать, что жена беременная, а на нитраты аллергия)) наши друзья уже вовсю арбузы точат, а я боюсь - точнее муж не дает))) он у меня вообще очень серьезно подходит к этим вопросам - даже обидно немного, что о моем здоровье так не заботится - только из-за малышей такой контроль. когда истерю немного - сразу мне за малышей говорит, что им вредно, а я дура нервирую деток :) ну и приходится тут же успокаиваться :reverans:

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Состоялась первая встреча пузатиков - сентябрят 2012 в Питере! Фотоотчет

ТУТ :)

 

Была на узи! Все-таки у нас девочка :D вес примерно 1300 г.. рост около 40 см. ОЖ 110, ВДМ 31. Выдали больничный!! я официально вышла из декрета в декрет :malicious:

 

девочки, в 29-30 недель 1500 грамм это же хороший вес малыша? Да?

 

отличный)))

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мой муж тоже о ребенке печется больше- я на 2 недели уезжала к родителям. вернулась в воскресенье, так муж все воскресенье и понедельник ходил, живот наглаживал,с сыном общался ))) а он радостно ему пинками отвечал. так что я тоже- инкубатор на ножках практически )))

 

Настя, вы уже такие длинные!!! молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ночам разворачивается на 180 градусов поперек кувеза, не пойму-разве новорожденные так активно могут разворачиваться?

могут, еще и как!)))

 

 

Ну что, про стиральный порошок так никто и не скажет?

я все стираю MiniRisk

 

вчера звонила врачу из РД - скеазал прити на прием в середине августа!!!! не позновато? будет примерно 36-37 недель!!!????

и меня врач ждет на таком же сроке)) это нормально, там уже можно шейку смотреть и будет понятно когда примерно рожать..

 

а есть кто-то у кого треников нету????

 

у м меня нет треников!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, прочитала тебя (что малышку гладила) и разревелась((((,отдадут тебе ее скоро и будете всегда всегда вместе!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды не больше литра в день

странно, почему такое ограничение по воде??? у меня было наоборот! И чаю сколько хочешь! сладкого с молоком! и масло сливочное и сыр....

 

Да мне уже срать(,я тока о ее весе беспокоюсь(((маленькая еще

/Танюлик, ты чего разваливаешься? ну-ка в кучку собираемся!! такая миниатюрная, хрупкая и кряхтишь! Давай я тебе свой вес в 106 кг отдам, посмотрю на тебя :)

 

Сегодня была на приеме плюс 1200 задве недели-отругали. Сказали следить за жидкостью. За весь период прибавила 12 кг , а с виду и не скажешь, только муз выдающийся. Девочки, а молокочай- это просто зеленый чай с молоком?

я вчера сидела на молокочае, сегодня отвес минус 1,8 кг! итого прибавка у меня 400 г!! молокочай нам лучше пить на черном некрепком чае

 

Спасибо за добрый позитивный коммент по поводу моего возраста...

Надя не имела ввиду возраст!! а имела ввиду срок Б твоей!! что ты одна из последний рожать будешь и одна из последний в декрет пойдешь! вы тут самые маленькие по срокам)))

 

Девочки, а кровь из пальчика на гемоглобин нужно на голодный желудок сдавать ?

я все анализы на голодный желудок сдаю

 

Я только сегодня приехала с моря.

с приездом! что-то у многих отпуск не задался.... а мы тебя на встрече пузиков вспоминали!! может в августе еще пересечемся - присоединяйся!

 

Настя, вы уже такие длинные!!! молодцы!!!

да, рост у нас хороший))) есть в кого)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...многие из вас пишут про отеки,решила я приблизительно посчитать сколько я выпиваю жидкости,вот за сегодня:5 литров.и это тока вода соки квас,не считая жикость от фруктов.....канеш жара такая....просто как же иногда ограничивают воду то.....надеюсь меня не ограничат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - милкодуй. За последние несколько часов почти литр милка выпила. Морсик и соки не идут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, если ты не отекаешь, то пей сколько влезет!! я при своем весе ТТТ не отекаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я уже переела, то ли черешенка не такая вкусная как раньше...

читала про послеродовую депрессию... У кого-нибудь была???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=

'Irusja' timestamp=1341923564' post='7651976]

Спасибо за добрый позитивный коммент по поводу моего возраста...

ну что ты??? я боялась, что ты про возраст прям примишь-я ж про недельки!!!!!! я думала я самая поздняя-оказывается ты..... :confusion: не злися!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

'Irusja

Эй...мне кажется, ностальгия имела ввиду не твой возраст, а то что вы обе ПОЗДНО будете в декрет уходить...))) и судя по вашим срокам будете одни и последних рожать)))

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki::yes: :yes: :yes: :yes:

 

'Irusja

Надя не имела ввиду возраст!! а имела ввиду срок Б твоей!! что ты одна из последний рожать будешь и одна из последний в декрет пойдешь! вы тут самые маленькие по срокам)))

 

да-да..... :yes:

Lelikkk, ага, еще КАРЮШКА с нами......вместе ныть будем кады все уже с ляльками сидеть и няньчиться будут..... :friend:

 

Felix Femina, крошка!!!! с декретом и со всей прилагающейся хренью!!!!!!!!!!!!!! ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!

п.с. фотоотчет потом гляну-у родителей ща-здесь спутниковый инет (дальше матом писать не хочется....) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, поздравляю с хорошим узи)я опущу свое нытье по поводу нашего веса и роста)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,

ой, дорогая, могу представить как ты расстроилась((( все равно мысли всякие в голову будут лезть пока узи не переделаешь.... узиста так дура полная, как такие вещи можно говорить так легко после быстрого узи...башкой бы дура подумала...

мне с дочкой делали узи в 30 нед и врач увидел расширение лоханок почек... так он смотрел этот маленький деффект минут 10...при этом сказал: мамочка не волнуйтесь, есть небольшая проблемка в почках, я посматрю сейчас внимательнее, но ребеночку вашему ничего не угрожает, вы не переживайте... ну и потом уже после внимательного осмотра только почек стал давать рекомендации... а все узи длилось вообще минут 25!!!

а тут про отсутствие желудка так легко говорит...жесть....уверена, что такое бы заметили уже давно!!! ее вообще надо отстранять от работы за такие диагнозы.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, а как он будет пуповину перерезать не присутствуя на родах))?

за дверью постоит) его позовут, когда нужно))

 

galula, да, тогда лучше не нужно) это как в том фильме, где жена кричала, что больше вообще мужа не подпустит)))

 

Маняша**, а что за роддом такой интересный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли я уже переела, то ли черешенка не такая вкусная как раньше...

читала про послеродовую депрессию... У кого-нибудь была???

 

Ну не то, чтобы депрессия... просто странное чувство выпадания из жизни... много незамужних подруг отсеялось...печально было...

ну и не смотря на нашу активную позицию в вопросах отдыха с детем...все-равно первый год сложно было перестроиться... до этого каждый вечер после работы я где-то шаталась либо с мужем, либо с подружками...кино..кафешки...фестивали... а с деткой пришлось многое отбросить и пересмотреть свой отдых...

у нас нет помощи от родственников, поэтому все планируется так, чтобы можно было и с ребенком... на данный момент я думаю мы живем активной жизнью...каждые выхи что-то придумываем: бассик, аквапарк, коньки, боулинг (тут в боулинге не бухают и не курят), зоопарк, аквариум, всякие развлекательные центры, рестораны, кафехи... в отпуск гоняем....

я думаю со вторым мне будет легче в этом плане...я уже принаровилась)))

и еще многое от общества зависит... с дочкой мне ни раз приходилось слышать, типо че ты ребенка грудного притащила в ТЦ или еще куда-н... в штатах в этом плане проще...все сделано для деток...везде есть игровые уголки, всегда малышу дадут какоу-н раскраску, шарик или конфетку, если мама разрешит... это как-то содействует тому, чтобы выбираться раньше в свет с ребенком... а в России можно еще и негатива наслушаться за вылазку куда-н с малышом....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поаккуратней с апельсинами-то... у меня маман на поздних сроках ими увлекалась-я всю жизнь их не ем, не люблю и аллергия на них

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С добрым утром, с добрым вечером - смотря у кого что :D !

Elena08, VERMI//, Marua, TanRo, Lelikkk, Аришечка и другие недельчатые, с недельками вас!

 

zima12,с выпиской тебя! Главное, что у тебя настрой правильный, так что все будет хорошо!

 

Irusja, да что ж тебе так не везет то. И начальник гад, не дает отпуск,хотя по закону он тебе положен, да еще и гинеколог подкусила. Может тебе стоит к заведующей консультацией обратиться? Ты все равно ничего не теряешь. Пусть и правда хотя бы по месячным в декрет отправят. А пор поводу возраста - все проблемы у нас в голове. Мы с тобой мамашки в самом расцвете сил! Держись, как пойдешь в декрет настроение сразу взлетит до небес!

 

Маняша**, не расстраивайся раньше времени, сходи сначала к проверенн6ому узисту. А то наши врачи как нелюди, сначала напугают "на всякий случай" а потом отмазываются, что типа аппаратура старая и т.д. Держу @@@@@@@@ чтобы у твоей доченьки все в порядке было.

 

Merengata, здорово, что смогла с малышкой пообщаться!

 

Felix Femina, с удачным УЗИ тебя и с очередным декретом!

 

Irina_aki, вечером тебе схемки сброшу,сейчас убегаю уже, и похоже на весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот это дааа... блин, я максимум 1,5 литров и ругаю себя за каждый глоток((( ноги как калоши( обувь почти никакая не налезает... мечта одна-выпить залпом бутылку лимонной воды... или мохито, холодного, много...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ты??? я боялась, что ты про возраст прям примишь-я ж про недельки!!!!!! я думала я самая поздняя-оказывается ты..... не злися!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я не знаю, про что вы там имели ввиду, тольо бы выбирали выражения, вчера и так настроения нет нихрена, в Жк обидели. Так когда на форуме обозвали старухой, ваще рыдала полвечера.

 

Irusja, да что ж тебе так не везет то. И начальник гад, не дает отпуск,хотя по закону он тебе положен, да еще и гинеколог подкусила. Может тебе стоит к заведующей консультацией обратиться? Ты все равно ничего не теряешь. Пусть и правда хотя бы по месячным в декрет отправят. А пор поводу возраста - все проблемы у нас в голове. Мы с тобой мамашки в самом расцвете сил! Держись, как пойдешь в декрет настроение сразу взлетит до небес!

 

С декретом вообще косяк вышел. Начальника ходит счастливый, только что с италии приехал, неделя в италии за казенный счет,в командировку ездил, и с 9 у него отпуск. У меня тоже должен был с 9 по плану, но так как мне гиня обещала декртет с 14, я перенесла отпуск на после декрета, подумала нафига его рвать на части. Теперь сижу на работе одна, в однимку с вентилятором, аспирантка на каникулы уехала вчера, до декрета дни считаю, так еще в ЖК еще работать чуть ли не 2 недели приписали. Я конечно схожу к главврачу, но вот думаю будет ли толк? В ЖК только одна гинеколог работает, и та которая насчитала мне поздний больничный. Не будут же они звонить моей гине домой, тем более не факт что она в городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...