Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Блин, сейчас в интернете прочитала что утрожестан показан только в 1 и 2 триместре... А у меня ведь 3 уже... Девочки, кто в третьем триместре принимает утрик???

я только дюфастон в 28 недель отменила )) это практически одно и то же - только утрик натуральный, а дюф синтетический. и в случае чего - почему-то всем в третьем триместре утрик назначают. страшного ничего нет - прогестероновая поддержка просто и все!

 

Ane4ka1, вдм 38....ух ты))понимаю что двое)но прикольно))у меня 2 недели назад было 28)))

:D :D :D я большая тетя! ))) но пока еще гордо ношу свой пуз! хотя походка очень изменилась - с бока на бок переваливаюсь и хожу только в бандаже! а ВДМ 28 у меня был в 23 недели. вот за 7 недель чето шарахнул! )

причем за неделю ВДМ увеличился на 3 см! и обхват на 3 см. видать детки очень активно начали расти :Crazy:

 

Следующий прием 25 ИЮЛЯ ! Я доки на сертификат отдала на прошлом приеме, а получу только завтра, уже 33-я идет Сертификат тебе нужен будет только в роддом, сейчас он ни для чего не нужен

:D ну да - 25 июля конечно, в июне надеюсь не придется идти )

ну мне ж угрожали, что в 30 недель родить могу, вот и думала, что о сертификате как-то позаботятся заранее, перестрахуются. в декрет же мне положено на 2 недели раньше, могли б и сертификат тоже пораньше выдать, а то мало ли :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, хуже всего когда первый раз попадешь к такому узистку, он тебе наговорит и выйдешь в трансе полном, а тут ты уже до этого узи делала. капец врачи

Felix Femina, и все такие доча :) с хорошим узи и с декретом!

Ностальгия, а у меня не кости, а она сама болит и попа тоже, при чем в первую Б страдала только попа, после 33 недели, сейчас всё до кучи :D ночами ваПще не сплю и бока и 10 раз в туалет. Вот сейчас проблема не знаю как сдать мочу, тк 10 раз за ночь сбегаю, в 5 утра уже её нет и что нести возник вопрос :Dмуж сказал, хочешь я вместо тебя пописаю :D

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, вот блин...

Тогда надо задуматься о зеленом холодном слабоооом чае с фруктиками! Сегодня сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, Не загоняйся, это точно ;) ! Все мы беременные, гормоны, мать их :D!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне апельсин и не хотелось, атем более сейчас! а вот мандарины зимой еле очень много!

мне зимой ничегоь не хотелось ))) с тазиком обнималась до 16 недель и с белым другом, когда вставать можно уже было )) вообще первый триместр вспоминаю - пипец просто. а сейчас проперло! и на еду и на подвиги (куда-нить съездить, что-то купить, приготовить)

 

ягод не особо хочется, а вот фрукты практически все люблю! но апельсины, яблоки и виноград - в почете! ))) а еще сейчас абрикоски, ммм ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Поздравляю с хорошим УЗИ! ВДМ измеряют сантиметром по животу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, это точно!!!!! если бы не узи до этого, я бы в панике была...сидела бы ревела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, забей на это узи! я сейчас в свои узишки позмотрела, желудочек, да и вообще наличие почти всех органов еще в 12 недель определяют! в 20 смотрят на их развитие! а после 30 чего-то не найти - это уже слишком )))либо узист кривоглазая, либо аппарат доисторический!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ммм...домашние вареннички. Ням! Тоже хочу!!! Только с клубничкой... Девушки... Кто знает рецепт вкусных домашних вар. с клубничкой??? Очень хочуууууу их приготовить! Но раньше никогда не делала... Раньше только ела :D Но мама с бабушкой далеко, так что придется выкручиваться самой

а я люблю с вишней. надо сделать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно скажу, у всех конечно по разному, но я считала как у большинства-ребенок рождается на 280 день цикла т.е. ровно 40 недель от первого дня М при том, что овуля была на 14 день...... с Данькой овуля была на 18 день поэтому к сроку от М я прибавила 4 дня-он так и родился-день в день......... сейчас же должна родится четко 28 сентября т.к. О была на 14 день-а там как Бог даст..... :sorry:

С дочкой О была на 14 день, роды начались на 280 :D (ровно в ПДР)! Но мы на всех УЗИ шли по сроку, не опережали-не отставали. Сейчас О опять на 14 день, идем по срокам, посмотрим, как в этот раз пойдет! 31 августа-1 сентября меня очень устраивает, потому что это пятница-суббота, муж будет дома :D И дочку без проблем можно будет оставить с друзьями, и мужу не нужно будет на роды отпрашиваться с работы :D В общем, согласна :Crazy: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... 40 недель от первого дня м это 13 сентября! Не хочу 13 сентября :( Хочу в конце августа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а чего 13ого не хочешь? Я б родила с удовольствием)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе персональное за теплые слова, реально меня подбодрила! :heart: Как ваши дела вы уже дома?

 

Привет! Да не за что.. я тебя очень понимаю.. сама так же загремела)) и у меня открылся третий глаз)))

Рада, что вас уже выписали!!! Как ты себя чувствуешь? Как твоя крошечка?

Как шейка? С каким весом вас выписали?

 

Мы тоже уже дома, а точнее, сегодня я на работе. Выписали в пятницу.. пока тут все перечитала.. столько новостей)))

Мы существенно подросли за недельку. Перед выпиской были на контрольном УЗИ, ровно в 28 недель. Вес нам насчитали 1480!))

Многоводие не подтвердилось.. хотя, ты знаешь, с учетом того, что за 8 дней в РД меня посмотрели 3 УЗИста, немудрено, что у каждого были свои показатели. Но, поскольку, последний 16 - отпустили "с миром" :D Купила себе пенал для таблов - теперь я истинный нарик, без слез в этот пенальчик - недельку не взглянешь!!!

 

Единственное, что мне не понравилось в 1РД это его переполненность и то что даже уже родивших мамочек кладут на любое свободное место. У нас даже в гинекологии лежали как перед родами так и после. Да и комфортных условий не ждите, ремонта там несколько десятилетий не было.

у нас такая же фигня была! кесаренных, естесственно рожавших - всех вместе, патологию, гинекологию -тоже вместе, на сохранении и рожающих - и подавно! Сейчас в Мск -Буб, Бэби Бум, так что мЭст нЭт!!! :D девчонки, которые поступали в РД после меня, говорили, что сейчас в москве места есть только в трех роддомах.. какие-то на мойку закрыты, остальные - переполнены под завязку... Когда я выписывалась, 2 РД закрыли для поступающих... немудрено, что существуют легенды, что в некоторых РД девочки в коридорах лежат.... меня озадачивает только одно - а нам-то потом как рожать?!)))

 

Merengata, берегите себя! Ты большая молодец! :flower: и всё у вас будет хорошо! Вы сильные девочки, обе!!! :friend: Малышка твоя идет на поправку, скоро сама будет тянуть и тянуть твое молочко! Растите, крепчайте до встречи с папочкой и поскорее выбирайтесь вдвоем "на волю"!!

 

 

Ура сегодня 30 недель, но в декрет только с 18, т.к. замену мне все еще не нашли, попросила перенести. хотя что изменится за неделю. Так что видимо я тут последняя в декрет уйду.

хо-хо! ты не одна такая))) я тоже еще работаю и неизвестно когда Это всЁ закончится.... у меня тут тоже на замене ни-ко-го...

 

Блин, сейчас в интернете прочитала что утрожестан показан только в 1 и 2 триместре... А у меня ведь 3 уже... Девочки, кто в третьем триместре принимает утрик???

я тоже его принимаю со 2го триместра, но перорально.. мне его как добавку к гинипралу назначили.. пить его буду точно до 32 недель.. так мне Г.сказала, потом к ней на прием, а там видно будет.

 

девочки, пожалуюсь хоть вам((( ездила сегодня в роддом и очень разочаровалась. мало того что врач забыла о встрече, так на узи еще поставили многоводие и не обнаружили желудка у ребеночка((( тетя-узист была очень странная, очень быстро елозила датчиком по животу , втечении не более 2-х мин. в таком темпе не знаю как вообще можно что-то увидеть. в четверг иду к своему узисту, рожать в этом роддоме я не буду(((

по поводу отсутствия желудка - это,конечно, смешно! сходи к более профессиональному узисту, а не к этой, простите, как бы не выругаться...

по поводу многоводия - скажу тебе уже как спец;) - показатель амниотической жидкости весьма субъективен.. у меня за 8 дней у трех разных узистов ИЖА был 19, потом 24, и под конец 16! Вот кому прикажите верить - вопрос! Но, думаем ведь мы тОлько позитивно))), поэтому всЁ у тебя ОК!!! сходи к Своему узисту!!! да, и сколько тебе "нарисовали" ИЖА??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, bezzabotna9, самая главная причина - дева! Мальчик - дева, капец. Но это субьективно! На льва никак не попадаем... Ну да ладно. Да и до 40 недель ходить тяжело... 38 - оптимально, как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такая же фигня была! кесаренных, естесственно рожавших - всех вместе, патологию, гинекологию -тоже вместе, на сохранении и рожающих - и подавно! Сейчас в Мск -Буб, Бэби Бум, так что мЭст нЭт!!! :D девчонки, которые поступали в РД после меня, говорили, что сейчас в москве места есть только в трех роддомах.. какие-то на мойку закрыты, остальные - переполнены под завязку... Когда я выписывалась, 2 РД закрыли для поступающих... немудрено, что существуют легенды, что в некоторых РД девочки в коридорах лежат.... меня озадачивает только одно - а нам-то потом как рожать?!)))

В Питере аналогичная ситуация! Поэтому я не задумываюсь о деньгах на контракт! Хватит с меня родов по сертификату, когда ты никто и звать тебя никак, когда врачи в запаре бегают в этом хаосе! И надеяться до последнего, что на тебя останется платная палата, которую можно будет купить после родов!

 

по поводу многоводия - скажу тебе уже как спец;) - показатель амниотической жидкости весьма субъективен.. у меня за 8 дней у трех разных узистов ИЖА был 19, потом 24, и под конец 16! Вот кому прикажите верить - вопрос! Но, думаем ведь мы тОлько позитивно))), поэтому всЁ у тебя ОК!!! сходи к Своему узисту!!! да, и сколько тебе "нарисовали" ИЖА??

Для твоего срока все 3 показателя - это норма. Когда ставят много- или маловодие, то там разница значительна!

Для 28-ой недели норма 86 – 249(мм)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня эта статья заставляет волноваться,я и так не разу не летала и вообще боюсь самолетов,а еще про вред написано.блин ну у меня нет другого варианта.я не на отдых лечу,вроде 5 часов не так долго или долго???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, bezzabotna9, самая главная причина - дева! Мальчик - дева, капец. Но это субьективно! На льва никак не попадаем... Ну да ладно. Да и до 40 недель ходить тяжело... 38 - оптимально, как мне кажется.

Я не хочу льва-дракона-мальчика! Всё, однозначно, субъективно :malicious:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы так по поводу Дев загоняетесь? У меня старший сынок Дева (6-го сентября рожден) чудный ребенок, я очень рада, что он Дева, когда в этот раз опять под Деву забеременела очень обрадовалась! Тихий мирный знак! Не то что мы с мужем - ОвнЫ!!!! :malicious: :malicious:

Шахра, Мы с тобой тут как то роды обсуждали, что от размера головки зависит. Я посмотрела в картах своих деток окружность головки у обоих 36см. Два удалых молодца, одинаковых с лица! :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну все спина болеть начала! надеюсь это никак не связано со схватками и прочим(

 

TanRo, я вообще не верю в такой поверхностный гороскоп. Я вот например рыбы, казалось бы летай в облаках, плыви по течению, а я наверное рыба -пиранья! у меня просто бешеный и темперамент и характер, и воля.

а вот как там глубже звезды сойдутся этому я склонная верить! а это зависит буквально от МИНУТ рождения.

Знала два рака - один скупой, другой неприлично щедрый. Один боготворит мать, у другого натянутые отношения. Причем в книжецах по гороскопам так и написаны эти противоречия: бывает такой, а бывает и такой)))

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы тоже на УЗИ сегодня были, только мне не понравился врач. Так долго ещё выбирала, к кому бы сходить (моя в декрет ушла), так его все хвалили...а он, а он...слов нет! Мне делали УЗИ + допплер, на всё ушло около 7мин! Ещё на часы всё время смотрел, торопился куда-то. Записывалась на 3Д УЗИ, так мне его не включили ни разу, только всё в обычном 2Д смотрел, фотку, которую должны бесплатно выдавать - не дал, параметры все как-то скомканно записал, обидно ужасно! Но у меня такое состояние стресса было, что я даж не сразу поняла, что врач откровенно схалтурил! Утром вывели мебельщики, которые приехали делать шкаф и не предупредили! У самого подъезда уже поймали нас с мужем, в результате папка не увидел сынульку на УЗИ, вернулся домой. А по УЗИ, если верить этому чудо-дохтору, мы весим 1820гр, голова 29см, пузо 27см, всё в норме, яйки опустились в мошонку, можно спокойно рожать. Тока меня напрягло немного, что у сына не увидели 2 руку, он её поджал под голову (все предыдущие УЗИ так же было). Я понимаю, что ему просто так удобнее, но не все же 9 месяцев в такой позе лежать! Но я не беру это в голову, всё у нас хорошо, это точно! И плацента у меня 31мм, 1 степени, 2 даже и не пахнет - это значит, что я переходить могу? С несозревшей плацентой ведь не родить, правильно понимаю?

А ещё меня ужжжжжасно стало тянуть на сгущёнку и хлеб с маслом! Банки сгущенки хватает дня на 3-4, масло на недельку растягиваю - жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер! Если кто-то ищет фотографа - посмотрите работы Милы Чендековой. Только что в контакте видела несколько ее работ - ярко!

Украина, Киев - Лилия Крючкова! (некоторые фото просто "вау!")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бейте меня, но я вообще в гороскопы, приметы и прочую ересь не верю, рожу хоть в пятницу 13ого в 666 палате, в 6 утра 6 минут и 6 секунд))))) Люди с трудными характерами, моральные уроды и т.д. к сожалению совсем не из-за гороскопа.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

по поводу отсутствия желудка - это,конечно, смешно! сходи к более профессиональному узисту, а не к этой, простите, как бы не выругаться...

по поводу многоводия - скажу тебе уже как спец ;) - показатель амниотической жидкости весьма субъективен.. у меня за 8 дней у трех разных узистов ИЖА был 19, потом 24, и под конец 16! Вот кому прикажите верить - вопрос! Но, думаем ведь мы тОлько позитивно))), поэтому всЁ у тебя ОК!!! сходи к Своему узисту!!! да, и сколько тебе "нарисовали" ИЖА??

да она мне даже заключение не дала, поэтому сколько там-я не в курсе... Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы тоже на УЗИ сегодня были, только мне не понравился врач. Так долго ещё выбирала, к кому бы сходить (моя в декрет ушла), так его все хвалили...а он, а он...слов нет! Мне делали УЗИ + допплер, на всё ушло .......................

с узи!!!! пусть и хреновым......вот и меня тоже это выбешивает-все, млин, для себя глянут за секунды, а ты хоть обосрись на кушетке-хер че скажут.......

п.с. ты так прикольно написала "яички опустились в мошонку-теперь можно рожать...."..... для справки-яички могут и не опуститься до родов, после только.......у моей одной знакомой сын родился с 1 яичком-ждали несколько месяцев.....а вообще это не так страшно, как я читала.....

 

Ностальгия, а у меня не кости, а она сама болит и попа тоже, при чем в первую Б страдала только попа, после 33 недели, сейчас всё до кучи :D ночами ваПще не сплю и бока и 10 раз в туалет. Вот сейчас проблема не знаю как сдать мочу, тк 10 раз за ночь сбегаю, в 5 утра уже её нет и что нести возник вопрос :Dмуж сказал, хочешь я вместо тебя пописаю :D

:) а че-как вариант с мужем прокатит (если у тебя моча ты сама видишь, что чистая и хорошая :D :D :D чего ж делать-то-если так оно получается :D ......... про пиньку с попой и бока-все тоже самое-все болит-и тож спать не могу-не сон, а одно сплошное мучение и ожидание утра.......... :(

SicilySic, в инете погляди про вареники-тесто обячное-клубничка с рынка-или же готовое варенье....ням-ням.....мы недавно 4 банки клубничного закрыли (мама моя) я варенье с блинами люблю ;)

Прозрачная,

а я уже ближе к 38 неделе начну делать обертывания на ляхи, от целлюлита избавляться, обертывания с ламинарией - шикарно выводит воду

ты с ламинариями не круто? че-то мне кажется низя нам это чудо, а уж на таких сроках подавно-нарушение работы лимфы (дренаж)-не есть хорошо ИМХО!!!!! можт че я не догоняю....

Ностальгия, Не загоняйся, это точно ;) ! Все мы беременные, гормоны, мать их :D!

:flower: :flower: :flower::yes:

Ностальгия, а ты овуляцию знала.я то не знаю((,я как раз тока противозачаточные пить закончила тогда :sorry:

ну тогда если у тебя 9 сентября стоит по первому дню М-я бы раньше не ждала :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...