Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

smusik, мне муж тоже не разрешает ездить на автобусе, но я тут решила недавно до бассейна прокатиться, пипец меня перетряхнуло!! как на тракторе по бездорожью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Lelikkk, да, девочки!!! Спасибо ))) обошлось в 4 тыс. Больше постараюсь не ронять в унитаз :D

Ane4ka1, Ничего себе, одноклассницы "дали"...замуж в 20-21. Хотя в моем классе тоже вроде несколько девочек рано повыскакивали замуж и детей рано завели. Нафига? Этого мне не дано понять и это их личное дело. Я просто с ними училась, и они могли бы сделать неплохую карьеру, но предпочли семью практически после школы. Но это личное дело каждого! У нас будет мальчик и я буду внушать ему, чтобы не вздумал рано жениться :D Сначала школа, универ, вечеринки, гулянки, карьера (главное - начать), а там уже путем проб и ошибок найдет свою единственную. В лет 27 уже можно связывать себя узами брака :D а до этого пусть гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka, ты какая смелая:) Я вот так боюсь, так боюсь, маме уже билеты купила, сказала, что без нее помру:) вот назначат малышу препарат какой-нибудь, а я даже противопаказания перевести не смогу, придется полностью положиться на врача. Муж у меня в этом плане тоже полный профан:) будем учится по ходу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Не не не)лишний раз туда не лягу,они пару дней держать будут и смысла нет(я завтра терапевта вызову,правда она мне давно сказада,что беременными не занимается,думаю как бы че ей сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас лето опять пришло! не знаю даже - радоваться или нет! пока еще жары нет, но +26 и солнце светит. и я моментально начала пить много, а есть меньше... меня отеками пугают все, кто летом ходил третий триместр - но ведь жидкость с потом еще выходить начинает... или просто слишком много пить Б начинают? но вроде ограничивать себя в воде низя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, там да, способов оплаты очень много - но ты вводишь сумму в долларах, а они автоматически тебе в рубли ее переводят - короче конвертируют туда-сюда! но по нынешнему курсу - это огромная и бессмысленная переплата! сейчас муж с работы в мос5ковский офис позвонит и уточнит - как чтоб в долларах сразу оплата прошла. но тебе спасибо!!! самый доступный и понятный сайт - даже я разобралась чуток, хотя я далека от этих вещей )))

а скинь в личку сайт, пожалуйста

 

smusik, я за Б ни разу не ездила в общ транспорте, не знаю :reverans: Просто некуда. С дочей целыми днями или дома или гуляем пешком. А если куда то едем, то нас папа отвозит. Я даже за руль не сажусь в Б, что б тонус не провоцировать, у нас механика, ноги всегда на педалях, напряжены.

счастливая :D . Я в нем оказываюсь раз в неделю, мне хватает эмоций надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, не не - я не смелая! :D :D :D это я рассуждаю иногда так - чтосама справлюсь! ))) конечно, если б не было других вариантов может быть и справилась, но без мамы я не смогу точно первое время! )

мы однушку продали, купили участок, вот надо построить домик небольшой за годик и сделать хоть одну комнатку и санузел - сразу переедим с детишками. но мы думали через годик это будет уже, а стройку еще не начали даже ))) поэтому теперь и деваться нам некуда ) только к свекрови :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж решил, что после родов мне нужно получить права :girl_mad: да ни за что!!! Мне комфортно сидеть рядом и комментировать :D А в мск я ездить сама ни за какие деньги не буду! Одни психи на дороге, а я слишком тормознута для этого темпа движения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, )))))))))))))) слава Богу, я редко на них езжу. а вот в метро да, приходилось пару раз проехаться, но мне везло, я сидела. так что не огорчалась)

правда в электричке мне не уступили один раз, стоя ехала, реально огорчилась хамству мужчин, правда у меня тогда живота не было видно, но блин, девушка стоит рядом с ними, а они сидят в карты играют... у меня еще тогда токс был((( на благо через 15 минут место мне нашлось в др. части вагона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, Lelikkk, да, девочки!!! Спасибо ))) обошлось в 4 тыс. Больше постараюсь не ронять в унитаз :D

Ane4ka1, Ничего себе, одноклассницы "дали"...замуж в 20-21. Хотя в моем классе тоже вроде несколько девочек рано повыскакивали замуж и детей рано завели. Нафига? Этого мне не дано понять и это их личное дело. Я просто с ними училась, и они могли бы сделать неплохую карьеру, но предпочли семью практически после школы. Но это личное дело каждого! У нас будет мальчик и я буду внушать ему, чтобы не вздумал рано жениться :D Сначала школа, универ, вечеринки, гулянки, карьера (главное - начать), а там уже путем проб и ошибок найдет свою единственную. В лет 27 уже можно связывать себя узами брака :D а до этого пусть гуляет

я тоже такого же мнения придерживаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для кого-то беременность обычное явление - и на поезде могут ездить и жить в спартанских условиях, а кто-то 3 года по больницам бегал и тема беременности очень сложная.

Ой, солнце... Прочитав это, все-таки скажу... Не из умысла поругаться, а чтоб поняла... Вот ты требуешь тактичности от своих "просто знакомых" и, не задумываясь, не проявляешь ее сама... Только потому, что не знаешь, что говоришь! И укорять тебя с этом никто не будет! На поезде поехала и жила в спартанских условиях не потому, что плевать хотела на свою Б, а потому что пришлось сопровождать больного отца, который ехал к сыну! Я живу далеко от своих родных, брат служил в армии, эта поездка была последней, когда мы с братом видели нашего папу живым, через 2 месяца после этой поездки он умер, ни брат, ни я не смогли даже на похоронах быть, потому что я 20 дней назад только родила, а брата из части не выпустили! Чем ты лучше своей "класснухи"?

И к тому же проблемы с зачатием и проблемы с вынашиванием - это разные вещи! Да, я никогда не жаловалась, что хорошо, тттт, проходит моя Б! Но говорить, что для меня Б - обычное явление, просто смешно! Мне 29 лет, моей дочке 2 года, с мужем мы уже 8-ой год вместе!!! Надо продолжать? Или и так понятно, что я не понаслышке знаю, что такое бестактные вопросы "от всех кому не лень", врачи, слезы в подушку и первый день менструации? Тебе до моего возраста первой Б еще 2 года нужно было бы потерпеть эти "унижения"! Потому и написала, что нужно забыть и отпустить, я сама так сделала и ощутила всю прелесть от этого, в моей жизни появилось больше позитива и радости! Вокруг все не враги, а живые люди!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня начались отеки, но я их поборола, и до сих пор держусь на этой диете-просто исключаешь из рациона все соленое, копченое, жаренное-вода уходит сама. но я еще и не пью много, 1-1,5 литра в день, и отеки были не сильными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну вы тут и буяните!!!

А нас вчера в роддом не взяли с нашей патологической прибавкой веса)) Чему я рада. Но гадство в том, что послать-то послали в роддом, а мест там не оказалось. Жалко времени и денег на такси туда-сюда. Больше я на такой трюк не куплюсь, поеду только рожать уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вернулись с занятий, написала, что в голове крутилось, щас читать вас буду :sorry: Новостей еще не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а я бы и в 19 лет родила - мы уже хотели тогда! но я первое образование получала и это сдерживало, а теперь немного жалею, что таблы гормональные ела, чтоб не забеременеть ( а когда петух клюнул, эх...

мои москвички-подружки - даже не думаею еще о детях - строят карьеры, хотя старше меня на пару лет )) видимо это мировоззрение современных людей большого города, а ля европа ) Ростов конечно не маленький, но, как говорится, большая деревня - большинство моих знакомых первенцов родили в 20, а сейчас карьерой занимаются! ))

я до 25 лет успею получить 2 высших, родить 2 детей, статус "замужем" имеется, + годовалый опыт менеджера в крупной сети. думаю, найду себе местечко под солнцем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, мне тоже кажется что у меня отеки, глазки свои я не узнаю!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ane4ka1, Ничего себе, одноклассницы "дали"...замуж в 20-21. Хотя в моем классе тоже вроде несколько девочек рано повыскакивали замуж и детей рано завели. Нафига? Этого мне не дано понять и это их личное дело. Я просто с ними училась, и они могли бы сделать неплохую карьеру, но предпочли семью практически после школы. Но это личное дело каждого! У нас будет мальчик и я буду внушать ему, чтобы не вздумал рано жениться :D Сначала школа, универ, вечеринки, гулянки, карьера (главное - начать), а там уже путем проб и ошибок найдет свою единственную. В лет 27 уже можно связывать себя узами брака :D а до этого пусть гуляет

 

Эт маленький камушек в мой масенький огородик :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я в 19 вышла замуж и родила запланированно ребенка. правда мой муженек меня на 10 лет старше. Но до свадьбы мы больше года встречались (без секса), потом еще полгода вместе жили (он мой первый мужчина). Меня все отговаривали, убеждали, чтто рано и т.д. А сейчас говорят мне: тебе хорошо говорить ты замужем, у тебя ребеночек, а мне даже парня не найти...И мужа своего обажаю!!!!! Сейчас заканчиваю универ и надеюсь после декрета заняться карьерой (не в ущерб деткам), но так чтобы они мною гордиись. Я не против ранних браков, если только они происходят осознанно и по любви.

А с другой стороны, никогда не знаешь, когда тебя счастье настигнет, найти свою вторую половинку, Как меня в 17 лет или в 30 лет, главное чтобы все было ХОРОШО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра,

ну продолжимс... начнем с того, что ты написала так "Я в первую Б, на 7-ом месяце поехала к брату в армию на поезде сутки до Кирова, там 3 дня жила в общаговских условиях, октябрь, холодно, сыро... Обратно возвращалась на поезде уставшая, как собака, и простуда начиналась..." и твоих жизненных обстоятельств там не указано, но я и не комментирую - хорошо это или плохо! я б такого просто не смогла себе позволить при любых раскладах - и не потому что я такая правильная и заботливая, а потому что для меня это был бы колоссальный риск!

а тебе я отвечаю в твоем же духе - с другими резких комментов я не позволяю!)))

Чем ты лучше своей "класснухи"?

эта фраза просто убила. лучше давай не общаться :Hello:

 

Эт маленький камушек в мой масенький огородик :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Я в 19 вышла замуж и родила запланированно ребенка. правда мой муженек меня на 10 лет старше. Но до свадьбы мы больше года встречались (без секса), потом еще полгода вместе жили (он мой первый мужчина). Меня все отговаривали, убеждали, чтто рано и т.д. А сейчас говорят мне: тебе хорошо говорить ты замужем, у тебя ребеночек, а мне даже парня не найти...И мужа своего обажаю!!!!! Сейчас заканчиваю универ и надеюсь после декрета заняться карьерой (не в ущерб деткам), но так чтобы они мною гордиись. Я не против ранних браков, если только они происходят осознанно и по любви.

А с другой стороны, никогда не знаешь, когда тебя счастье настигнет, найти свою вторую половинку, Как меня в 17 лет или в 30 лет, главное чтобы все было ХОРОШО!

вот я так же думаю )))) это здорово, что так все сложилось! тогда рано всем казалось, а сейчас ты счастливая молодая мама двоих деток будешь с образованием и сложившимся семейным счастьем!

Изменено пользователем Ane4ka1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!!

как прошли выходные????

у меня последнии 3 рабочих дня и ОТПУСК !!!1 а затем и ДЕКРЕТ!!!!!!!!!!!! ездила сегодня сдавать мочу, так как в пятницу в ЖК!!!

думала на выходных что у меня подтекают воды, так много было выделений!!! но - перерыв интернет, нашла упражнение - как проверить не текут ли воды? ( "надо стать раком, потом согнуть руки в локтях, как бы плечами дотронуться до пола, постоять так минуту, и встать" если течет - ето воды вероятней всего!!!1)

Lelikkk, малышы крепко спят да и прывыкают к шуму извне! у нас тоже была полубезсонная - несколько раз такая гроза была с молнией и громом и так дождь стучал!!!

ДЕВОЧКИ, как вы спите??? я немогу спать на боку! малышка сразу пинаеться! может ли ето значить что она лежыт в поперек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Сегодняшних мамочек с недельками!

Девочки, а почему вы так категоричны к врачам?

bezzabotna9, если у тебя реальные боли и тебя СКРУЧИВАЕТ от них, почему речь не идет о больнице? Нет, я не защищаю врача, который опаздывает на прием, пьет чай и не в состоянии принять без очереди пациента с острой болью, НО ее рекомендация о твоей госпитализации кажется мне вполне логичной. Она обязана тебе предложить этот вариант, а твое право принять или нет. Ты отказалась. какие вопросы? Она не может дать тебе обычный больничный и отвечать за твои последствия потом. Да, в больнице плохо бывает, но если речь идет о твоем здоровье и здоровье ребенка, то.... Как вариант решения, могу посоветовать сходить к зав ЖК, но не с наездами на Г, а попросить совета, по-хорошему. Рассмотреть вариант дневного стационара, например.

 

А то вон многие "Женский доктор" смотрят, восхищаются врачом, а ведь у него такая же позиция - если надо - то в больницу.

 

Да я себя помню, в предыдущию беременость, у меня замерло на 10 недели, а подруга на работе, мы вместе с ней забеременили прислала мне смс, там типо того было "Мы родились сегодня, мальчик, вес- ,рост-, "... еду в маршрутки, аж зарыдала, пипец просто, потом еще такие смски приходили, от дургих подруг... когда у тебя та тема больная, не можешь радоваться за других...

У меня тоже аналогичная ситуация была, с подругой по работе заБ почти одновременно, но у меня неудачно. Она пыталась меня оберегать потом, но я за нее искренне радовалась, когда она родила сыночка. Возможно, потому что приняла свою неудачу, как решение свыше. (после моей неудачи столько всего свалилось на нашу семью, что я считаю, что Господь сам решил о времени появления детки, и относиться стала к этому философски.)

 

А про пол я соседям не говорю)))) Хотя и знаю! Вредничаю. Не хочу говорить - и отнекиваюсь, что неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, нее, у меня на ногах они, с глазами все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибки, главное в этом деле поддержка мужа. Не одна я в 24 с двумяетками и образованием!!!! :D :D :D МЫ МОЛОДЦЫ!!!!!

И ВСЕ ДЕВОЧКИ, КТО ЖДЕТ, ХОЧЕТ И ВОСПИТЫВАЕТ МАЛЫШЕЙ - МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!! В любом возрасте дети - это твое продолжение, радость и счасть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, у меня есть подруги у которых уже 2 детей - и то взрослых!!!! а почему не хочешь права? а если надо будет куда-то с ребенком сьездить? ето очень удобно!!!

я вот за 2 недели не набрала ни грамма!!! даже по-другому: за 25 набрала, а за 26 похудела))) и окружность жывота не выросла, как было 90 так и есть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у вас малявКи сильно активно шевелятся, у меня три дня назад так колбасился, а теперь два дня слабенькие или редкие пиночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна из первых своих подруг в положении, а мне 26 :) из моего класса одна девочка родила и все... Половина моих подруг даже не замужем еще, а те кто замужем им 29-30 и они вот сейчас мне говорить стали, что задумываются о детях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...