Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Я только приехала из РД! Заключила договор на ЕР после КС :reverans: со скидкой у меня получилось 109 тыс, (за первые роды 128 тыс было).

Аня, Наташа, 18 РД отделение СР открывается четко 15 августа (т.к. это отдельный блок), а ИР могут задержать открытие на пару дней!! Имейте ввиду!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что треники только у меня и *AnchouSina*?????????????

 

У меня очень рано - недель в 20 начались, а сейчас меня они замучили. Иногда кажется, что рожать начинаю, может до 10 раз в час прихватить, но от но-шпы прекращаются. Г. говорит, что тонуса нет, все в порядке.

 

Chicamama, уменя в 28 недель сын сел на попу, а неделю назад опять вниз головкой лег. Так что не переживай, время есть

 

Felix Femina, поздравляю с заключением контракта! Вот теперь финиш:) А у нас до 36 недель нельзя контракт заключить, так что я до 10 августа сижу на попе ровно. Вот только моя врач меня расстроила - она до 21 августа в отпуске, а я по срокам уже вполне родить могу. Тем более, что у меня и ребенок и матка на 2-3 недели срок обгоняют, и вообще О. ранняя была, так что и срок чуть побольше, чем по М. должен быть. Вот теперь я здорово нервничаю. 118 тысяч за контракт и никакой уверенности, что именно твой врач у тебя примет роды, блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, мой, меня жена Б возбуждает, хоть каждый день готов :confusion:AngelN, у меня тоже отеки, при чем на жару, вчера было не так жарко, у меня и отеки чуток были, сегодня жара, руки и ноги, как будь-то слон по ним прошел :)

Шахра, а мой на удивление, и в роддоме нормально взял и дома и ночами ор когда устраивал, качал :)

smusik, ты скажи, пусть муж поможет в следующий раз с постельным, я уже давно не меняю, эти одеяла ворочить и по кровати скакать.

Felix Femina, значит будет ЕР, ну, хорошо!

Musca, я знаю, бывает даже если в отпуске, звонят и выходят на время родов. если конечно, она не уезжает заграницу.

 

Я просто заметила, что больше дел по дому и треники чаще, если больше отдыхаю, всё нормуль.

Изменено пользователем Vinogradinka ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молодец, Настя!!! теперь тебе остается ждать и получать дня Х.

мой муж на днях общался с нашим начмедом. тот ему сказал придти на 35 неделе напомнить и определиться с род.домом в нашем округе (северо-запад), но мне как то так не хочется. я хочу чтобы был персональный врач... буду пытать родивших подруг про врачей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, а у меня днем одышка, дышу как паровоз, а ночью храпеть начала. пипец просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka ღ, моя как раз за границу уезжает, как я поняла из разговора с ней. Она меня, конечно, успокоила, что на время её отсутствия мной будет заниматься самый лучший врач, но все равно как-то боязно... Тем более, что хочется рожать у врача, который твою Б. с самого начала вел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже первую без бандажа прходила, но мой мальчик был молодцом, в 22 недели на узи пол показал, головой вниз лег и больше не вертелся. А в этот раз ни писю не показывает, и ножками маму по мочевому колбасит...Будем надеяться, что перевернеться...а иначе кесарят?

Во прямо как у меня доча, за 3 до родов показала, что девочка, (вернее в понедельник сказали, в среду родила) до этого все попой и пуповина между ног. Все пугали, что прокесарят, что после 32 уже не переварачивается, а мы все наоборот в 36.

Сейчас тоже пугают, т.к. краевое предлежание, надеюсь что плацента поднимится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеков нет, ттт. Пью мнооого... Ем мало. Сейчас была у косметолога, она сказала, что я похудела. Даже пуз похудел. Что-то мне страшно стало... (у меня даже бока похудели) пора завязывать с этими разгрузками! Лучше наберу чуть больше, чем положено, чем не докормлю ребенка.

 

Из проблем... Надеюсь, что это не то, о чем я думаю,, но я стала чувствовать суставы на руках... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vinogradinka, да, к черту это белье, теперь я только наволочки одевать буду до родов, простыню вообще хрен заправишь, матрац тяжелый и большое, я однозначно больше на такое не решусь.

Irusja, бедная:( я вроде не храплю, муж ничего не говорит, а отдышка у меня может и просто так начаться, чувствую что воздуха не хватает и дышу, дышу... Наверное, там уже так все органы подперлись, что легким место не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: девочки привет!

мы сегодня на УЗИ были, лыба у меня до ушей))) весим 1850-2050грамм))) померили ножки, ручки - получилась фотомодель с длинными ногами))) показали личико - щекастенькая такая)))

удивило что степень зрелости плаценты - 1... думала уже вторя на этом сроке, но врач сказала что эт замечательно)) так же она поднялась от зева на 5см))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, отлично!поздравляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, молодцы, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, хотела спросить, а ты до конца будешь бессолевую диету держать как начнешь?

 

Ruchey, спасибо что разъяснила, все никого не пущу в квартиру кроме мужа после выписки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, А что такого в этой диете? Я можно сказать, ем все без соли... Я привыкла. Так даже вкуснее. Но от изжоги это не спасает :( Милк немного помогает, но с милком я завязала (вредно много милка пить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на камеру снимаю как живот шевелится)) он как чувствует, только отключаю так выпятит что нибудь)))

 

SicilySic, не знаю. я пока слишком слаба без соли, вот суп соленый ем, муж тоже как салат заправит солью перцем и прочим) но есть в инете продукты которые предпочтительно есть при этой диете

а диета эта нужна для эластичности тканей при родах, напомню на всякий случай)

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед выпиской были на контрольном УЗИ, ровно в 28 недель. Вес нам насчитали 1480!))

вы еще крупнее нас. Мне делали УЗИ в 29 нед, вес ставили 1350 и сказали что опережаем на неделю, полторы!

А тебе что-то по этому поводу говорили?

Как ты себя чувствуешь? Как твоя крошечка? Как шейка? С каким весом вас выписали?

Малыш вроде в порядке. По КТГ все в норме. А шейка пока без изменений- в моем случае это лучший вариант. Теперь ходить на УЗИ ШМ еженедельно. А чуть-что сказали сразу скорую!

А тебя с каким диагнозом выписали? Все ок?

в некоторых РД девочки в коридорах лежат.... меня озадачивает только одно - а нам-то потом как рожать?!)))

ой я после родов и в коридоре готова полежать ли ж бы в предродовой и родовой мне полноценно время уделили, а то вот на соседнем форуме прочла как одна девочка рожала неделю назад и никто к ней не подходил, долго весь персонал на родах был, а она чуть в предродовой в душе не родила, уже головка выходить начала, а к ней никто так и пришел, даже на сумасшедшие крики о помощи! Правда все закончилось хорошо. Ребенок у нее второй и родила его за 5 часов. Изменено пользователем zima12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, о! А какие продукты нужно кушать для этого? Просвящай меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, очень поздравляю вас!!! А нам на УЗИ 20-го

Очень жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

треники треники,заладили)вон у меня с конца апреля эта хрень)уже привыкла)раньше правда не были болезненными,а щас прям дискомфорт и мелкая прям ногами в правый бок лупит-тяяяяянеееет,мими(

я пока не попала в больничку тоже думала, что у меня треники, а оказался тонус! Мне там несколько Г. сказали что если живот КАМЕНЕЕТ, то это тонус. И при этом боли не должно быть. Если есть болевые очучения, то это могут как раз быть треники.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: девочки привет!

мы сегодня на УЗИ были, лыба у меня до ушей))) весим 1850-2050грамм))) померили ножки, ручки - получилась фотомодель с длинными ногами))) показали личико - щекастенькая такая)))

удивило что степень зрелости плаценты - 1... думала уже вторя на этом сроке, но врач сказала что эт замечательно)) так же она поднялась от зева на 5см))

:flower: :flower: :flower: :flower: с узи!!!!!!!!!! клева!!!!!

 

Ностальгия, ну я довольна подушкой для беременных-там и выемка и удобно, обниму ее и все ок)

 

да не вопрос-подушка вещь!!!!!!!!!!! но ведь бока один хрен на матрасе лежат, мы имеем ввиду-чтоб неплохо еще и матрац придумать такой "обтекаемый" :D

 

30 размер??? у нас 25-26 тока-тока....да мой просто малютка!!!!

ага....вот так и живем.... :D

Девочки, всем привет! Я только приехала из РД! Заключила договор на ЕР после КС :reverans: со скидкой у меня получилось 109 тыс, (за первые роды 128 тыс было).

поздравляю!!!!!!!!!! определенность в наше время своеобразное спокойствие ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, Про носки в цвет футболки или кепки - зачет сынишке :malicious::class:! Повеселила!

А мне вот было не довеселья!!!!! У нас в итоге количество кепок совпадало с количеством пар носков! :malicious:

 

Ыыы :D Вы меня пугаете с заскоками мальчишек... Мало того, что я сама с заскоком, так если еще и ребенок начнет решать, в чем ему ходить... :malicious:

Я собираюсь заниматься его гардеробом как можно дольше!

:D :D :D :D :D Ну мечтайте мамочка мечтайте!!!!! Если сама с бзиком по одежкам, то готовься сынок точно гардероб будет сам одобрять :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Совсем нет времени вас почитать-вчера меня отпустили домой на день, к малышке я езжу в РД. сегодня меня огородили новостью, что нас переводят в больницу, там мы будем жить до веса 2500 гр.... Плюс в том, что там совместное пребывание. Минус-я не могу сама расцедиться, а грудь давать еще нельзя. При этом молоко есть:( что делать не знаю, там некому будет меня расцеживать....и больницы-РД уже надоели.... Так домой хочется:( в общем, когда заселимся туда и наладим быт-я напишу. Всех целую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я только приехала из РД! Заключила договор на ЕР после КС :reverans: со скидкой у меня получилось 109 тыс, (за первые роды 128 тыс было).

Аня, Наташа, 18 РД отделение СР открывается четко 15 августа (т.к. это отдельный блок), а ИР могут задержать открытие на пару дней!! Имейте ввиду!!

С почином тебя! Да, задержка будет совсем не кстати, особенно для меня :D Будем думать, что "пару дней" - это действительно может быть ДВА ДНЯ, а не больше :malicious: Я поеду 30 июля договор заключать!

Шахра, а мой на удивление, и в роддоме нормально взял и дома и ночами ор когда устраивал, качал :)

Не поняла меня немного... Брал он без проблем ребенка на руки... Я про кипиш у роддома - вокруг суета, а он, как истукан :D Не знал за что хвататься: то ли за меня, то ли за сумки, то ли за медсестру с ребенком :D

Катя по ночам не плакала, но первые 2 недели после выписки муж был дома, и после кормления носил ее "столбиком". т.е. я кормила, потом будила его, он носил, потом опять оба отрубались на 3 часа! Но когда он вышел на работу, я его уже по ночам не поднимала! Сейчас, если у него не получится отпуск взять, а сын будет такой же, как дочка, то и вообще не буду ночью напрягать. Всё равно, пока он носил ее, я в это время не спала :think1: Зачем не спать обоим :sorry:

 

Получила сегодня родовой сертификат. Анализы все в норме. Прибавка за 2 недели 200 грамм. Что-то я совсем не набираю :think1: Но по нормам, вроде, уже и по сроку положено не набирать?

 

mazda85, Поздравляю с отличным результатом! И с 33! Осталось 7 недель :girl_dance::applause: Я с содроганием жду 1 августа, там уже совсем финиш!

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, положено не набирать?? Вроде щас самая прибавка пойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, положено не набирать?? Вроде щас самая прибавка пойдет...

емп вероятной прибавки веса веса за время беременности в процентном соотношении:

 

0 – 12 недель 10 %

13 – 20 недель 25 %

21 – 28 недель 45 %

29 – 36 недель 20 %

37 – 40 недель 0

 

Если ориентироваться на эти данные, то основная прибавка уже прошла

:think1: У меня ведь уже послезавтра 33 будет :sorry: Врач ничего мне про вес не говорит вообще. Специально ведь отъедаться тоже не хочется, пусть будет сколько будет :think1: Плохо только, что вес сынишки не знаю. Сейчас пороюсь в старых записях про прошлую Б, может быть найду свою прибавку на этом сроке!

В первую Б изначальный вес тоже 60 кг считала, рожать пошла 67,5. Сейчас тоже изначально 60 считаю (при постановке на учет была 61,4), на сегодня вес 64,4, или за 7 недель эти 3 кг еще наберу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...