Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки, привет! Совсем нет времени вас почитать-вчера меня отпустили домой на день, к малышке я езжу в РД. сегодня меня огородили новостью, что нас переводят в больницу, там мы будем жить до веса 2500 гр.... Плюс в том, что там совместное пребывание. Минус-я не могу сама расцедиться, а грудь давать еще нельзя. При этом молоко есть :( что делать не знаю, там некому будет меня расцеживать....и больницы-РД уже надоели.... Так домой хочется :( в общем, когда заселимся туда и наладим быт-я напишу. Всех целую!

не поняла немного почему тебе самое не расцедиться????? и руками расцеживаются, и солокоотсосами-а как по-другому??? почему нельзя-то???

 

В первую Б изначальный вес тоже 60 кг считала, рожать пошла 67,5. Сейчас тоже изначально 60 считаю (при постановке на учет была 61,4), на сегодня вес 64,4, или за 7 недель эти 3 кг еще наберу?

 

везет :girl_cray:......а я хотя бы ща с таким же весом как с Данькой на этом сроке, при том что эта Б на 7 кг больше была, чем та........
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Правильно Надя пишет: сама расцеживайся, молокоотсос тебе в помощь! Это тебе повезло, что акушерки добрые - тебя каждый день "доят", вообще редко, кто так помогает мамочкам, покажут, как делать и давай вперед, сама справляйся :sorry: ! А сколько еще осталось до 2500? У меня все недоношенные детки у знакомых в течение месяца "догоняли" и домой выписывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, А что такого в этой диете? Я можно сказать, ем все без соли... Я привыкла. Так даже вкуснее. Но от изжоги это не спасает :( Милк немного помогает, но с милком я завязала (вредно много милка пить).

Говорят если сильная изжога, то ребенок с волосиками на головке родится!!!! ;) У меня так и было с первым силная изжога - много волос, со вторым поменьше и волос поменьше!!! :girl_bye: Ты ренни пей или совсем не помогает?

mazda85, очень поздравляю вас!!! А нам на УЗИ 20-го

Очень жду.

А нам 19-го!!! Тоже очень жду и волнуюсь!

 

Девочки, привет! Совсем нет времени вас почитать-вчера меня отпустили домой на день, к малышке я езжу в РД. сегодня меня огородили новостью, что нас переводят в больницу, там мы будем жить до веса 2500 гр.... Плюс в том, что там совместное пребывание. Минус-я не могу сама расцедиться, а грудь давать еще нельзя. При этом молоко есть :( что делать не знаю, там некому будет меня расцеживать....и больницы-РД уже надоели.... Так домой хочется :( в общем, когда заселимся туда и наладим быт-я напишу. Всех целую!

Ты уж старайся с грудью как то, молочко твое для нее самое ценное сейчас!!! Хорошо, что вместе там будете, с мамочкой малышка быстро пойдет в рост!!!! Держись там, не раскисай!!!! Мы тут все за тебя кулачки держим и за твою Машеньку-красавицу!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки, а что треники только у меня и *AnchouSina*?????????????

+1 по тонусу-треникам! Мучаюсь с 19 недель(( Два раза в стационаре лежала,загребали туда, как только чаще начинает схватывать.. Пила гинипрал, но от него у меня бессонница. Как неделю не поспала - решила не принимать его больше, хотя и доза не большая была :( . А мне он хорошо помогал.. Вот пью Магне Б6, все было хорошо, а сегодня опять часто прихватывать стало бока, и поясница поднывает :malicious: ! ААААА сил моих больше нет, когда же я перестану бояться этого тонуса-треников!!!!!!!!!!!!!!!???????????

Девы,кто гинипрал пьет, у вас не было такой реакции - бессонница???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет :girl_cray:......а я хотя бы ща с таким же весом как с Данькой на этом сроке, при том что эта Б на 7 кг больше была, чем та........

Нашла старые записи... 1-ый триместр худела только или на нуле была, 2-ой триместр сильно набирала, по 1,5 кг за 3 недели. На 33-ей неделе стоит минус 0,3кг, на 36-ой - минус 0,3кг, потом вообще не отмечено :think1:

Не совпадает с этой Б. Аналогию не провести.

Знаешь, тоже не в кайф, ходишь и ничего не хочешь! Приходится придумывать, чего бы съесть! Может, это тоже плохо, когда аппетита нет :( Еще и изжога долбит :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гинипрала наоборот засыпаю, но я пью 1 таблетку в день на 4 части делю, плюс 2 таблетки магния в день, врач назначил если гинипрал не справляется корректировать ношпой 2 таб 3 раза в день и папаверин в попу 2 раза (это только при сильном тонусе).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кисуля *, я пила по 1/4 2 раза в день и даже при такой дозе не спала... Вот так мой организм реагирует... А ты давно его пьешь? До какой недельки сказали принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, в этот раз думаю все иначе будет :D

mazda85,с хорошим узи!!!!

Merengata, а сейчас вы сколько весите? Почему нельзя грудь давать? Ты руками сцеживаешь? Вообще молокоотсосом хорошо сцеживает, у меня авент ручной, рука уставала, жалею, что электро не купила. Тебе главное сохранить молоко любыми путями!

Карюшка, я не пью генипрал, но бессонницей страдаю, так, что это явно не от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сижу-реву я. Получила первую часть коляски с заграничного инет-магазина ентого, а там мягкая часть ручки на базе треснутая двух сторон.Ну что за невезуха! Я не знаю, что в таких случаях делать. Написала им письмо и приложила фото. И еще документы не на базу песочного цвета вложили, а на черную.

Блин, самая такая часть, за которую держатся надо. И главное не порезанная какая-нибудь, а именно треснутая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, Бессонница у нас у многих, это не от таблеток, наверное... Я когда пила по целой таблетке генипрала за раз, там побочные действия совсем другие - тремор пальцев (руки трясутся, как у алкаша), головокружение, иногда тошнота может быть...

 

ТУСИК-ПУЗИК, А как ты получала коляску?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На почте получала, а то, что треснутое обнаружила уже потом. На почте только расписалась, что коробка не вскрыта и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня точно от него...это проверено! А ты в эту Б пила или с Катей когда ходила? Доза огроменная - по целой за раз- я б тогда месяц лунатиком ходила :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Танюш, только реветь не надО! сволочи конечно, но надеюсь вам поменяют! а ты напрямую заказывала или через стороннюю компанию, как я? просто у нас все претензии через ебэйтудэй отправляются в случае чего - и они там сами разруливают...

в крайнем случае подремонтируете ручку сами - но за такие деньги конечно очень обидно получить некачественный товар. вот мы заказали еще в 20х числах июня - до сих пор идёт... пишут, что уже в России. я очень переживаю по поводу ее состояния. мне времени на перезаказы в случае чего совсем не останется (((

 

ТУСИК-ПУЗИК, кстати, а почему по частям приходит? как они так отправили... вы один заказ оформили или несколько? нам вроде сразу вся должна прийти...

 

Девочки, поздравляю всех кто с узи - с очередной встречей с малышом! :D у нас в понедельник свидание - жду недождусь! ) мне кажется, что с моей шейкой что-то начало происходить - покалывает чето... главное, чтоб раскрытия не было. а то мой врач в отпуске, а к которой я пойду 25 июля с результатом узи - новенькая и перестраховывается - всех кладет при малейших показаниях. я уже три дня в основном лежу, чтоб к моменту узи все хорошо было. начиталась, что после 30 недель с двойнями малейшая активность может к родам привести, а с одним - наоборот - нельзя пассивничать.

 

Шахра, у меня 30 недель. я как начала в 22 набирать по 600-700 грамм в неделю - так и иду! гиня рациональное питание прописывает. у меня уже +10 кг, хотя это и при одноплодной нормально вроде. вообщем моя теория, что после 30 вес должен остановиться - на мне не работает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, вот что нашла:

Бессолевая диета - адресована людям с хронической формой заболеваний (сердечно-сосудистой системы и почек):

1) все блюда готовятся и употребляются без соли;

2) прием пищи - не реже 5 раз в день, малыми порциями;

3) пища варится только на пару;

4) полностью исключается жареное;

5) масло добавляется в готовые блюда.

Рекомендуемые продукты: ржаной и пшеничный хлеб (вчерашний), сухари, несдобное печенье, сухой бисквит, супы на овощном или фруктовом отваре, нежирные сорта говядины, птицы и рыбы, крупяные каши, блюда из сырых и вареных овощей, сладкие фрукты и ягоды, яйца (не более одного в день), кисели, компоты, желе, молоко,

Ссылки скрыты.

, неострый сыр, чай с . Особенно полезны продукты, богатые солями : изюм, курага, урюк, , картофель, капустный сок.

 

Исключаются: жареные, жирные и острые блюда, копчености, соленья, маринады, рыбные и мясные бульоны, баранина, свинина, , кондитерские изделия.

 

 

Следующий вариант меню бессолевой диеты рассчитан на 15 дней:

3 дня без кожи и (лучше грудку) - за сутки можно съесть 500 грамм

3 дня рыба (не жирных сортов) - около 500 грамм можно съесть за 1 день

3 дня любая каша на воде - можно добавить молоко. За 1 день 250 грамм каши в сухом виде.

3 дня овощи, кроме картофеля (1-2 кг за 1 день)

3 дня фрукты, кроме бананов (1-2 кг за 1 день)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, у меня точно от него...это проверено! А ты в эту Б пила или с Катей когда ходила? Доза огроменная - по целой за раз- я б тогда месяц лунатиком ходила :malicious:

С Катей, с 36-ой недели, на нем и на магнезии в капельницах была. Я тогда ничего о гинипрале не знала, как врачи сказали пить, так и принимала, в стационаре инета не было почитать. Побочка в течение часа-двух проходила, а это время приходилось лежать на кровати.

Бессонницу не связывай с ним, совпадение ;). Я могу какой-то период "лунатить", а потом срубает, что и ни разу за ночь не проснусь, потом опять какие-то дни не спится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кажется после этого варианта диеты на 15 дней на роды понесут без сил :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозрачная, сама себе только не назначай такого рода диеты. я в своё время отказалась от соли - было очень плохо. позже выяснилось, что гипотоникам нельзя отказываться от соли. а у меня часто давление ниже 100/70

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, А коробка не помята была? Не понятно просто кому претензии предъявлять теперь. Почта может сказать, что упаковали такую, а продавец на доставку валить... В договоре читать нужно, если ты уже расписалась за то, что претензий не имеешь, то писец тогда!

У меня со спальным гарнитуром сложность была. Я, правда, и разбираться тогда не стала, решила нервы поберечь... Не люблю я это дело :sorry: Я расписалась доставке о получении на 1-ом этаже, всё было в упаковке. Решила на подъеме и сборке сэкономить :dash_kolob_girl: Когда распаковали, оказалось, что на одной детали царапина, и упаковка была в этом месте испорчена (т.е. это доставка запоганила, пока везла). Но я бы ничего уже не доказала, потому что подъем был уже наш! И моя подпись в отсутствии претензий у них была :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, по частям, чтобы налог не платить таможенный, да еще у них капов нет синих, до сих пор не отправили по ходу. Там особо не подремонтируешь.

Ссылки скрыты.

На скорость не влияет, но бабки-то огромные, почему нельзя было обернуть ручку-то чем-нибудь?!

 

Шахра, коробка целая была, просто упаковано плохо изначально. Обычно так все завернут, не дай бог, что повредится, а тут - ни фига, 4 картонки по бокам и усе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасибо, что сказала! я тоже гипотоник , только вот в последнее время более менее нормально давл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну по фото я поняла, что только на эстетическую сторону влияют эти трещины. правильно? мне кажется можно что-нить придумать будет. надо посмотреть людям с дизайнерским вкусом - наверняка как-то красиво замаскировать можно! это проще чем отправлять обратно и снова ждать...

 

нам упокавали на +5 кг. походу обернули все в кирпичи :D . с одной стороны хорошо, с другой - приличная переплата! у тебя на сколько все коляски с упаковкой увеличился?

 

по частям, чтобы налог не платить таможенный

нам даже такого не предложили (
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, за 50 штук я должна смотреть 3 года на эти трещины?! Да ты что!! Это же просто свинство прислать такое!

 

Нет уж, буду требовать прислать новую базу.

 

Ane4ka1, без понятия, там доставка от веса не зависела.

 

Пусть бы лучше денег чуть больше взяли за доставку в кирпичах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж, буду требовать прислать новую базу.

на вряд ли согласятся, могут на доставку или порчу после получения валить... но время есть - конечно попробуй поменять! очень дорогая коляска... на блюдечке такую подавать надо :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, вот и я считаю, что на блюдечке с голубой каемочкой. Надо было заворачивать нормально коляску и не кидать все подряд в одну коробень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра все узнаю что там есть, а чего нету... жаль что я у этой тети заключение узи не взяла....придется своему узисту все на словах объяснять

где наша Маняша с УЗИ? Я целый день жду ее, а все нет и нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...