Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

И потом кокон, мне кажется, не все время надо использовать. Про коконы - это Felix Femina.

можно постоянно!!! и даже полезно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас две комнаты, одна 12 метров, другая 18. В маленькой будем мы с двумя детьми, всеми нашими и их вещами. У нас останется один проход (туннель мы комнату называем). В большой родители и дочка опять же со всеми вещами плюс дочин рабочий стол, полки, стойки для книжек и так далее. В коридоре давно ходим боком)) Так у нас еще кошка и собака, которые не йорки. У нас кошка, побольше йорка будет, а еще они гоняются друг за дружкой, мы с мамой, мама со всеми тоже ругаемся бесконечно. Вот так мы и живем в нашей коммуналке, ждем, когда же можно будет свинтить отседова наконец-то))

 

А теперь зацените мои габариты квартиры. У нас комната 11 метров. У севика место для игр 1, 5 на 1 метр. Кровать чердак, под ней его комод и полки с игрушками. Наш диван почти на всю комнату. Мы даже не думаем о покупке кровати. Купим, может быть, шезонг-люльку баунсер тини лав и поставим к себе на деван. Спать как бы с нами будет, а как бы в своей люльке. В Севином комоде икеевском освободила 2 ящика для малявки. пеленальну доску на столик журнальный поставим и усе....места нет...ждем обещенную еще в декабре квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, 120 - это может внутренний размер? А то я тоже так накололась, чуть мебель больше не купили под такую кровать)) Я нашла минимум у нас 125 на 65 под матрас 120 на 60, будем ее брать.

 

Шахра, чет никак не соображу, куда крепить пеленалку в ванной?!

Кроватки идут 2-х размеров: под матрасы 120*60 и 125*65. Российские - 120*60, итальянские - 125*65. Это размеры матрасов, кроватки чуть больше!

 

У нас технология мытья ребенка в ванной была следующая: ванночку - на табуретки в ванну, искупались, муж воду из ванночки вылил, на табуретки - пеленалку, ванночку на крючок на стену, намаслились, оделись и титю кушать :D Некоторые на стиральную машину ставят (у нас узкая, я не пробовала), кто-то на унитаз :malicious: У меня муж всегда вечерами "под рукой" был. Он купал, пока я чай пила, а потом я одевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так поняла по отзывам он на 2-3 месяца и усе.зато типа прям ништяк)ни коликов,спят хорошо,попробуем)

мы до 5-ти мес пользовались! У нас доча крупная и все нормально помещались! Коконы есть разных размеров, у нас самый большой, до 6 мес! коликов не было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща, место для яли высвобождаю, упарилась...

Изменено пользователем Chicamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню поднимали эту тему или нет , но все же....

Кто кроватку ставить с собой в спальне, а кто из вас сразу отселять будет малыша в детскую????

Про себя кроватку планируем в спальню поставить, хоть и займет она ооочень много месьа , а вот пеленальный комод придется в соседнюю комнату( на будущее детскую), т,к. В спальню не впихать его никак.

у нас кроватка будет стоять в нашей спальне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у нас две комнаты, одна 12 метров, другая 18. В маленькой будем мы с двумя детьми, всеми нашими и их вещами. У нас останется один проход (туннель мы комнату называем). В большой родители и дочка опять же со всеми вещами плюс дочин рабочий стол, полки, стойки для книжек и так далее. В коридоре давно ходим боком)) Так у нас еще кошка и собака, которые не йорки. У нас кошка, побольше йорка будет, а еще они гоняются друг за дружкой, мы с мамой, мама со всеми тоже ругаемся бесконечно. Вот так мы и живем в нашей коммуналке, ждем, когда же можно будет свинтить отседова наконец-то))

 

У нас 46 кв на пка 9 человек, в пузике 10-й.

Изменено пользователем Chicamama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумывалась о Симплисити, а потом прочитала, что в США практически все модели их запрещены из-за нескольких смертельных случаев. Полезла на ебей проверить, не нашла ни одной симплисити. Тут же желание отпало. У этих люлек основание сделано с большими промежутками между планками и дети туда выпадали или застревали там головой. Я сначала не поверила, а потом пощупала специально в магазине, действительно огромные дырки, прикрытые сверху тканюшкой.

Хотите люльку - берите из лозы лучше.

а мне нравятся люльки в Mothercare, хочу там купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, девочки, я полетела на поезд! Вернусь 27-го, может быть буду на связи, может нет! Не теряйте, рожать не буду :D

Одела на кроватку бортики и балдахин новый (всё-таки купила комплект с новым балдахином), красота такая :love:

Не до фоток сейчас, потом покажу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш йорк купноват, чтобы на руках его таскать 5 кг, великанчик, я за б ни разу его на руки не поднимала, но все равно очень ласковый. Я уже разглядывада свои шкаф но пока ничего придумать не могу.....

у меня тоже йорк и еще крупнее твоего ))) поэтому пеленание на кровати для меня тоже отпала. У меня будет пеленальная доска на кровать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, вот ты, дурында! чиститься будешь уже потом, когда родишь и выкормишь.. а Щас пей все, что дают.. лишнего не назначат.. тем более, по твоим рассказам именно таблов тебе и не хватает.. магнелис, конечно, как витаминки, но ведь мало-мальская польза от него тоже есть.. и я вот, например, сколько не хожу по врачам все в один голос рассказывают про девочек, которые там сами себе назначат-отменят, а потом лежат лежкой!!! давай-ка, ты, не хандри!! пей всё, и тебе полегчает!!! (а то, блин, тут все девочки бАшку себе сломали, чем тебе помочь, а ты, жужалка такая, таблетки, оказывается не пьешь!!)))

 

мне сегодня по М 29 недель ровно....

Из новостей, сегодня моя гиня приходила, сказала вот что она считала считала мне срок, теперь насчитала что мне в декрет 17 июля, записала мне это в обменку, и сказала чтоб я пришла на прием к этой новой врачихи, что типа она ей позвонит, и та выпишет мне больничный.

я еще в прошлый раз хотела тебе ответить.. но поскольку мне тоже до сих пор ничего не рассчитали, пишу... у нас с тобой ПДР в 1 день.. так вот, мне в жк сейчас ставят 4 даты: 13 (т.е. сегодня)) 16, 20, 24. Вердикт должна вынести заведующая.. ее слова жду как приговор! у нас край - это 20! по месячным! но никак не позже!!! как они считают вообще ума не приложу!! спросила врачиху сегодня, она говорит, что по узи, якобы, тоже смотрят.. но если у меня малышок всю Б. опережает мои МС, как они могут писать 24.07? а тебе и подавно 30.07))

 

Девы,кто гинипрал пьет, у вас не было такой реакции - бессонница???

я первый раз такую побочку слышу.. может просто у тебя сердце зашкаливает и ты уснуть не можешь? ты с гинипралом, что пьешь в комплексе?

 

сижу на камеру снимаю как живот шевелится)) он как чувствует, только отключаю так выпятит что нибудь)))

хихи)) мой такой же! танцует там, только камеру включу, тихушничает)) только нажму паузу, какой-нибудь финт получаю)))) :girl_bye:

 

вы еще крупнее нас. Мне делали УЗИ в 29 нед, вес ставили 1350 и сказали что опережаем на неделю, полторы!

А тебе что-то по этому поводу говорили?

Малыш вроде в порядке. По КТГ все в норме. А шейка пока без изменений- в моем случае это лучший вариант. Теперь ходить на УЗИ ШМ еженедельно. А чуть-что сказали сразу скорую!

А тебя с каким диагнозом выписали? Все ок?

да, нам тоже на неделю больше срок ставят..

в выписке стоит только, что есть улучшения. Но сегодня, например, была на приеме в жк, моя спрашивает, мол,ну как состояние? я ей говорю, что периодически тонусит, я ж, типо, работаю еще... она на меня таким вопросительным взглядом - "ну, что, поедем снова?!" у меня сразу все прошло)))) :D

 

Про кокон. Девочки, я прально поняла, это вот эта штука?! и кто пользовался, расскажите, плиз, надо ли?! я почитала назначения, мне понравилось, но как это все в деле?!?!

post-116716-0-65344900-1342174215_thumb.jpg

Изменено пользователем *AnchouSina*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я тоже хотела simplicity но потом нашла bebeton, ее буду брать!

я тоже смотрела bebeton, она не особо отличается от simplicity

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, приляг.лупишься в айпад-глазенки и устали.....я бы лед приложила.ну промокнула б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, у меня мелкий йорик....)у меня все мелкое)))))2,5 кг он)и спит у сисек рядом и безумно нежный и ревнивый)

ревновать будет к малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, вооот он)волшебный кококн,позволяющий избавицца от коликов и частых просыпаний))) (ну я надеюсь))),вот его покупать буду,к ним есть розовые простыыыночки)я читала разные отзывы,кому помогло,кому нет.Есть трех видов,первые 2 для недоношенных и последний-если в срок.вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спим мы тоже на кровати, только если жарко ему, то под кровать забирается, да и изнеженный он. Шесть лет ему, все это время он был для нас ребенком, да и сейчас старшеньким только будет)))))

у меня точно такой же, только помладше. Ему 3 года. Сейчас дома душно и он спит под кроватью, а когда прохладно в кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ревновать будет к малышке

 

мы все этого боимся.....еще он лает ОЧ громко,кошмарик если присницца или ключами не дай бог кто то звенит или в дверь позвонили,не лай даже,а как детский писк.....из могилы подымит....и если он продолжит спать со мной и будет так лаять...хз ваще че делать,пытались отучить спать со мной-хрен.ПРям на голову лезет,если я забаррикадируюсь...

 

у меня точно такой же, только помладше. Ему 3 года. Сейчас дома душно и он спит под кроватью, а когда прохладно в кровати.

 

а нашему даже если жарко спит впритык ко мне......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, СПАСИБ СОЛНЦЕ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  вот судя по фото, в коконе малыш лежит на спинке, а как же ребенка валиком и перекладывание малыша с боку набок, чтобы не захлебнулся? Ниче не понимаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, bezzabotna9, а на сколько этой штуки хватает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ревновать будет к малышке

а что делать? Можно сказать, хоть мы тъи первородящие, но получается второй ребенок появится. Привыкнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, слушай, ну вы счастливые люди, если вас столько в ванную влезает вместе с табуретками :D У нас так не получится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мы все этого боимся.....еще он лает ОЧ громко,кошмарик если присницца или ключами не дай бог кто то звенит или в дверь позвонили,не лай даже,а как детский писк.....из могилы подымит....и если он продолжит спать со мной и будет так лаять...хз ваще че делать,пытались отучить спать со мной-хрен.ПРям на голову лезет,если я забаррикадируюсь...

 

 

 

а нашему даже если жарко спит впритык ко мне......

Наш тоже верещит истерично, когда муж приходит домой, но думаю, доча уже в живот ке привыкла к этому, так что особой проблемы не будет. Вообще не надо сразу малыша приучать к абсолютной тишине, живите как живете, тогда и проблем будет меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, чую, йорик после рождения малышки, всем покажет кузькину мать :DО, если мы все таки соберемся, захвати его с собой, я фотик возьмуууу. У меня новое хобби - я их фоткаааю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Анютка, солнце!! ждем тебя!!! отдыхай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...