Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

SicilySic, так,не ныыыть!все нормально у тебя,када узи будет?

 

Lelikkk, ага)муж как видит,что тот под сисю бежит,аж бесицца)и начинается)))сажает ПСА НА КОЛЕНО и говорит ему,что он МУЖИК,и не должен так за мамой бегать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, о, вы снова про алкоголь :D 9 дней осталось до нашей первой годовщины свадьбы... Совсем скоро я кайфану от глотка любимого Мартини айсти! Ррр :malicious:

 

bezzabotna9, а оно будет??? У меня уже было пару недель назад... Но перевернулся (как мне кажется) он только на днях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, реву...

наверное, просто давно не плакала и вот результат.

позвонила в ЖК, дабы узнать у заведующей, как она рассчитала мне декрет.

узнала, блин.

та нарисовала мне 24.07! вот как, простите??! я ей говорю, а что так поздно? мол, у меня 20-ое крайний срок (по мс), по всем УЗИ срок ставят на неделю больше! а она мне: дорогуша, так у вас ребенок крупный! и к вашему в сведению в мс не беременеют! я говорю, мол, я-то теорию эту знаю..но вы поймите и меня, на работу ходить тяжело (из серии: как женщина, войдите в положение) а она мне: а мы как до 32 недель ходили?

понятно, что если надо будет, я пойду и буду работать без декрета, но сам факт, что я смогу шефу сказать "нет. я в декрете" мне очень грел душу. мне еще "замена" не найдена. и как мне кажется, шеф думает, что мой пуз сам-собой рассосется.. и я буду вечно при нем и в офисе!

Начала мне рассказывать, что ребенок не родится раньше времени.. и блаблабла.. говорит, Ей так удобно, страховая у нее что-то там не примет!!

кАроче, проревелась и трубку и положила поревела.. сижу на работе, называется... сил моих неееет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, реву...

наверное, просто давно не плакала и вот результат.

позвонила в ЖК, дабы узнать у заведующей, как она рассчитала мне декрет.

узнала, блин.

та нарисовала мне 24.07! вот как, простите??! я ей говорю, а что так поздно? мол, у меня 20-ое крайний срок (по мс), по всем УЗИ срок ставят на неделю больше! а она мне: дорогуша, так у вас ребенок крупный! и к вашему в сведению в мс не беременеют! я говорю, мол, я-то теорию эту знаю..но вы поймите и меня, на работу ходить тяжело (из серии: как женщина, войдите в положение) а она мне: а мы как до 32 недель ходили?

понятно, что если надо будет, я пойду и буду работать без декрета, но сам факт, что я смогу шефу сказать "нет. я в декрете" мне очень грел душу. мне еще "замена" не найдена. и как мне кажется, шеф думает, что мой пуз сам-собой рассосется.. и я буду вечно при нем и в офисе!

Начала мне рассказывать, что ребенок не родится раньше времени.. и блаблабла.. говорит, Ей так удобно, страховая у нее что-то там не примет!!

кАроче, проревелась и трубку и положила поревела.. сижу на работе, называется... сил моих неееет!

 

Вот спрашивается, нафига существует акушерский срок 4 недель бер, если каждый врач сам срок из головы выдумывает....она чего свечку держала, когда у тебя о была, чтобы рассуждать, когда ты заБ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, вот сучка! А не хочешь взять больничный в частной клинике??? На недельку не дорого обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спрашивается, нафига существует акушерский срок 4 недель бер, если каждый врач сам срок из головы выдумывает....она чего свечку держала, когда у тебя о была, чтобы рассуждать, когда ты заБ....

сами же нас привязывают к этому акушерскому сроку.

хорошо, вот я день зачатия знаю, так ведь кроме меня он никому не нужен) все живут и меряют по акушерскому, да по развитию плода. Откуда эти цифры? вот, чесслово, руки опускаются.

лежала в рд и с придыханием считала дни до декрета. естественно в надежде, что добрая тетя "отпустит" меня по-раньше. (она же тетя, она же рожала, она же знает какого это)... ага.. ))

 

*AnchouSina*, вот сучка! А не хочешь взять больничный в частной клинике??? На недельку не дорого обойдется.

ты знаешь, в моей компании эти больничные ваще не берут (из понимания, что зп у тебя будет потом чуть меньше) поэтому и грела меня так сильно мысль, что скоро меня отпустят на все 4 стороны. хотя, я сомневаюсь, конечно... но "прикрыться" этой бумажкой вполне можно было..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я третье обязательное УЗИ имеет какое-то название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу, реву...

наверное, просто давно не плакала и вот результат.

позвонила в ЖК, дабы узнать у заведующей, как она рассчитала мне декрет.

узнала, блин.

та нарисовала мне 24.07! вот как, простите??! я ей говорю, а что так поздно? мол, у меня 20-ое крайний срок (по мс), по всем УЗИ срок ставят на неделю больше! а она мне: дорогуша, так у вас ребенок крупный! и к вашему в сведению в мс не беременеют! я говорю, мол, я-то теорию эту знаю..но вы поймите и меня, на работу ходить тяжело (из серии: как женщина, войдите в положение) а она мне: а мы как до 32 недель ходили?

понятно, что если надо будет, я пойду и буду работать без декрета, но сам факт, что я смогу шефу сказать "нет. я в декрете" мне очень грел душу. мне еще "замена" не найдена. и как мне кажется, шеф думает, что мой пуз сам-собой рассосется.. и я буду вечно при нем и в офисе!

Начала мне рассказывать, что ребенок не родится раньше времени.. и блаблабла.. говорит, Ей так удобно, страховая у нее что-то там не примет!!

кАроче, проревелась и трубку и положила поревела.. сижу на работе, называется... сил моих неееет!

Слушайте, у вас там свое гос-во что ли? Я ничего не понимаю везде пишут: Порядок предоставления послеродового отпуска определяется в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденный приказом-постановлением Минздравмедпрома России и Фонда социального страхования РФ от 19.10.1994 № 206/21 (зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 28.10 1994 г., регистрационный № 713).

Согласно п.8.1. названной Инструкции выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится с 30 недель беременности (при многоплодной беременности с 28 недель) единовременно суммарно на 140 (при многоплодной беременности на 194) календарных дней.

В чем причина такого самоуправства? Звоните в соцстрах или в труд инспекцию, они обязаны дать больничный в 30 недель!!!!!!! У меня в прошлую беременность 1,5 года назад был бзик я хотела подольше поработать до 33недель, пошла к завед.консультации просить, чтоб дали позже больничный хоть на неделю-две, так мне такюу взбучу закатили, что не имеют право, что это все очень строго и т.д. 30недель типа мы обязаны дать, а дальше хотите работайте, хотите нет! В итоге я за три недели не получила пособие, но зато получила зарплату и наработалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарила картошку, помыла тубзик, щас подохну :26_obmorok:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, не плачь,а к заведующей можно ведь пойти?Отстаивай!какая разница крупный плод или нет,моя мелкая вон,по ее логике я еще недели 3-4 млять работать должна.Сууууууууукааааа.Мы с тобой,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у вас там свое гос-во что ли? Я ничего не понимаю везде пишут: Порядок предоставления послеродового отпуска определяется в соответствии с Инструкцией о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан, утвержденный приказом-постановлением Минздравмедпрома России и Фонда социального страхования РФ от 19.10.1994 № 206/21 (зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ 28.10 1994 г., регистрационный № 713).

Согласно п.8.1. названной Инструкции выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится с 30 недель беременности (при многоплодной беременности с 28 недель) единовременно суммарно на 140 (при многоплодной беременности на 194) календарных дней.

В чем причина такого самоуправства? Звоните в соцстрах или в труд инспекцию, они обязаны дать больничный в 30 недель!!!!!!! У меня в прошлую беременность 1,5 года назад был бзик я хотела подольше поработать до 33недель, пошла к завед.консультации просить, чтоб дали позже больничный хоть на неделю-две, так мне такюу взбучу закатили, что не имеют право, что это все очень строго и т.д. 30недель типа мы обязаны дать, а дальше хотите работайте, хотите нет! В итоге я за три недели не получила пособие, но зато получила зарплату и наработалась!

ты очень правильно сказала - свое государство! и хоть кол на голове тиши! я ей тоже сказала про инструкцию, и про ровно 30 недель, а она мне, мол, умные развелись.. как посчитала, тогда и пойдешь.

но насколько я знаю, это пособие и равно твоей зарплате, нет? тут уж, либо работаешь за зп, но без пособия, либо работаешь и получаешь пособие, но при этом гендир тебе ничего дополнительно не платит (по-крайней мере, "по белому")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnchouSina*, Нам с тобой везет, твари просто. Я вроде во вторник пойду выбивать себе больничный на 17 июля. Не знаю получиться или нет, но если откажут буду звонить куда нибудь. ХЗ куда, но буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, я тубзик давно не мою, дабы не прикасаться к чистящим-дезинфицирующим средствам)) это обязанность мужа теперЬ))

 

в понедельник заберу трудовой сертификат!!

 

etc, нет, но многие называют 3-м скринингом)

Изменено пользователем Прозрачная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Felix Femina, smusik, Прозрачная, с 30-кой! вас и нас :)

Ура! Спустя 4ч. в очереди в поликлинике на голодный желудок больничный декретный был у меня на руках! Я думала, что кони сегодня там кину :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold, и тебя с юбилеем :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня отдала мед. полис на замену, т.к. старый до августа, а теперь озадачилась, дадут ои мне больнюк декретный по времянке... совсем мой беременный мозг не работает...

про шевелюшки- похоже сын реагирует на голос мужа. причем если муж просит сына попинать ладошку, тот реагирует и начинает пинаться. они так по утрам играются когда мужу на работу вставать. а на мои просьбы не реагирует мой ребенок. видно папкин сын будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Процитируй им то, что выше написали про декретный отпуск. И продемонстрируй им, насколько ты зла, чтобы даже не подумали спорить :D Мамочка в бешенстве это страшноооо

 

Изжогааа...изжогааа... как же меня она достала. Пойду милк попью

 

Ай, блин...милк отпадает...забыла, что железо выпила 5 мин назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, А что милк нельзя с железом? Не знала, а чем грозит?

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ты имела в виду железо и молоко? Неа, нельзя! И желательно даже чай, кофе не пить! А вообще...железо лучше всего усваивается на пустой желудок. Поэтому надо принимать до еды... Но до еды - совсем плохо! Поэтому я часто во время принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мож поэтому сорбифер мне не помог, как мертвому припарка, 3 недели пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Может быть... А тебе что то новое выписали???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, фероглобин В12, капсулы 30 шт в пачке, 340 руб

 

SicilySic, написано принимать во время приема пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню поднимали эту тему или нет , но все же....

Кто кроватку ставить с собой в спальне, а кто из вас сразу отселять будет малыша в детскую????

Про себя кроватку планируем в спальню поставить, хоть и займет она ооочень много месьа , а вот пеленальный комод придется в соседнюю комнату( на будущее детскую), т,к. В спальню не впихать его никак.

я буду естественно в спальне ставить... но пока что люльку... если у нас пойдет раздельный сон, то куплю кроватку...но как показывает практика, раздельным сном могут похвастаться только мамочки, у которых не пошло ГВ или было рано свернуто по каким-то причинам... поэтому, я думаю, что как и с дочкой на хрен нам в итоге эта кроватка будет не нужна...

А про комод в другой комнате...первые месяцы, ты будешь менять памперс на ночь, а потом уже ре будет спать до утра в одном памперсе, так что бегать долго туды-сюды не придется...

 

по поводу люльки, на мой взгляд, пустая трата денег. красиво конечно, но совершенно не практично. конечно ситуации разные бывают, кто-то переезжать планирует или места в комнате нет для кроватки... но у люлек очень маленький срок эксплуатации, а цены...

 

 

Не знаю, не знаю... я люльку присмотрела за 160 долларов (хотя мне отдать обещает свою подружка, но на всякий случай я выбрала модельку)...а кроватка, которая мне нравится 400 долларов + матрас +постельное белье и бортики... выйдет долларов 700.

А доча у меня в кроватке не спала и срать на нее хотела... днем только в ней могла потусоваться... так я сейчас куплю качелю для таких тусовок дневных и на всякий случай возьму люльку или мне ее дадут...и уже если с люлькой прокатит и сын будет спать в ней ночью, то тогда я к 4м мес куплю кровать...а так точно опять деньги на ветер будут...

 

Беззаботна

я тебя все читаю, и уже хочу тебе в тык дать!!! Если тебе так плохо, то надо врачу сказать...одно дело живот свело пару раз или копчик заело, а тебя постоянно тошнит и все такое...признавайся врачу, от больнички всегда успеешь отказаться или на крайняк будешь там только утром на процедуры, а после обеда домой...

Про люльку...я думаю, есть смысл взять и попробовать, может у тебя доча тоже не будет там спать, и положит глаз на родительскую постель, только вот, если про ту люльку, такие страшные отзывы, посмотри лучше другую модель, честное слово, лучше перебздеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Почитала о нем. Хорошие отзывы!!! Если мне мальтофер не поможет, то попрошу гин фероглобин б12 выписать!!! Он в капсулах - это бонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекратите меня своим коконом соблазнять. Я итак сижу-гадаю, на чем сэкономить и купить мне белье в кровати за 3,5 или за 4,5 или лучше плюнуть и купить за 7. А вы еще про коконы с розовыми пеленками. У меня еще молокоотсос не куплен, пожалейте мой бюджет!

 

Ого, а чего такие комплекты дорогие?

Я вот помню купила дочке копмлекты в кроватку за 1,5 тыс руб (там простынка, пододеяльник и наволочка)... фирма Мир Детства... она сейчас играет с этой подушкой и наволочкой от этого комплекта, я ее стираю раз в неделю, так выглядит супер хорошо...краска не поблекла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...