Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

а я стою на распутье- либо договариваться с конкретным врачом и рожать у него по совету родившей подруги или рожать в роддоме в своем округе но после звонка начальника акушерско-гинекологической службы округа у дежурного врача...вот теперь думать буду до 35 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, поняла только то, что не слишком полезно )))) но если честно, не слишком на счет этого напитка парюсь! ) состав давольно натуральный! в импортных фруктах и овощах, да и в наших, очень много гадостей встречается, нитратов и пр хрени. а если среду обитания смотреть, то судя по ней вообще еду есть вредно! )

 

кофеина в обычном чае много, особенно в зеленом и черном. я пью только белый. просто приучила себя, т.к. страсти к чаю и нет особой. кофе тоже - очень редко, когда давление низкое очень.

 

в основном только воду пью, очень редко сок. морсы и компоты не могу, молоко не люблю ))) могу хоть нести пить?? :D :D :D :D

иногда колу и миринду стаканчик бахаю - на праздниках )

 

а вообще мечтаю уже две недели о колбасе пикантной. но подхожу, читаю состав и ухожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ну, скажем так - не полезно. Хотя кока-кола по составу вообще полный капец :D

  • Ссылки скрыты.


  • : (Е150), , ()
  • (E338)

  • Натуральные
  • Двуокись углерода(E290)

 

Но очень редко я ее попиваю :D а что там с колбасой пикантной не так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, ага, кола - это вообще трындец! недавно на др подружки сравнивала 2 бутылки - колу и миринду! миринда получше будет ) так я на радостях 2 стакана :m0591:

 

в колбасе состав просто "обнять и плакать"... первые несколько слов о мясе, а дальше добавки сплошные ( и дурацкая среда обитания про сосиськи и колбасы из головы не выходит! ( там даже фраза была, что если эти продукты употребляет беременная женщина - она обрекает ребенка на ряд заболеваний. я конечно понимаю, что очередная страшилка и вопрос в количестве и частоте употребления вредных продуктов...

 

короче стараюсь не париться прям сильно. запрещаю себе только очень вредное. а до колбасы я обязательно доберусь, потом долго еще не смогу ее поесть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в википедии про кока-колу читаю :D Вот этот момент понравился: "Считается, что кока-кола способна растворять

Ссылки скрыты.

в и налёт в , а также может использоваться как пятновыводитель и добавка к стиральному порошку при стирке, а при добавлении в воду во время варки яиц их скорлупа не трескается и легко отделяется. «» (канал ) проверили почти все легенды о Кока-коле. Эффективность очистки с помощью напитка выше очистки обычной водой, но значительно ниже, чем у специализированных средств. Мясо она всё же растворяет. Впрочем, все эффекты объясняются наличием в составе."

 

  • Содержащаяся в кока-коле применяется в концентрированном виде для травления зубной эмали перед пломбированием зубов. В было установлено, что кока-кола может растворять зубы полностью. В эксперименте «зуб начал растворяться, что со временем привело бы к его полному растворению».

  • По сообщению газеты «Диапазон», на праздник в городе (), площадь Победы мыли с помощью Кока-Колы. - ооо...ппц...ладно, все, окончательно завязываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, :D :D :D да не парься ты так! одно дело литрами глушить каждый день и совсем другое позволять себе раз в недельку хоть и отравы, но вкусной заразы ))))

 

мне за две недели надо: поесть колбасу, еще роллов, в макдональдс разочек сходить, ну и картошки жаренной с грибами натрескаться )))

хоть палками забейте меня, но это обязательный список! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, зубики жааалко :D Новые не отрастут. А ты не хочешь сама роллы сделать??? Тут Настя как-то написала про красную рыбу и очаровательных глистов в ней (она как-то удачно купила), я с того дня даже смотреть на рыбу не могу :D Не то, что есть. Аппетит пропал :D Домашние роллы безопаснее и вкуснееее. Муж меня часто терроризирует, чтобы я ему их готовила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous,  а подскажи фамилию врача с которым договорилась, а то мне подруга тоже дала контакт своего врача из ЦПСиР, я пока не связывалась с ней, но вот на счет отпуска ее переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я прилетела! Отписываюсь: все прошло отлично. Сынок любит летать, вел себя хорошо весь полет и туда и обратно ) Мы плавали, кушали, гуляли, спали. Только один раз позволила себе небольшую самостоятельную экскурсию, остальное время как овощ провела. Правда, было очень жарко! Только под зонтом сидела , но загар супер получился ))

Как вы тут поживаете? Я скучала без вас очень. Что нового? Я остановилась на 249 странице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, ну не ко всем врачам в ЦПСиР очереди. Моя, например, очень дисциплинированно всех принимает, хоть у неё и полно беременных, всегда прием четко по времени. Я контракт буду заключать, я всю беременность у них по контракту вела. Но все равно, вот отпуск моего врача до 21 августа меня реально напрягает... Контракт-контрактом, я понимаю, что без врача я не останусь, но ражать-то я у нее хочу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, прости, не ответила перед отъездом. Мы были недалеко от Салоников. Халкидики.

 

АААААААААААААА!!!! Сентябрята распечатались?????!!!!!!! Все в порядке? Как все прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, привееет,с возвращением!ага,мереганта родила,ттт все хорошо,доча Маша растет и набирает вес.

 

Все спят?нююю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый врач за свое))

ну это естественно... Я ни кого не собираюсь убеждать в правильности того или иного выбора... просто обсуждаем. Лично для себя я давно выводы сделала.

кока-кола по составу вообще полный капец

недавно статью читала околах.. в америке их там заставили писать, что может вызвать рак или поменять в рецепте какой-то там компонент! ППЦ мало того что от них пользы никакой, так они еще и рак вызывают!

Qwerty13, с возвращением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13,  с отличным отдыхом! Рада за вас, вы с сынулей это заслужили!!!

 

Девочки, у меня сегодня такое чувство, что матка подпирает горло. Чуть поем и дурняк, еда стоит в пищеводе. Согнуться не могу ни на грамм, матка в ребра давит. Во класс! С дочей таких очучений не припомню. Помню тогда пуз вширь и вперед выпирал сильно, последние 2 месяца было чувство, что я с таким огромным пузом живу всю жизнь )))

Сейчас немного по другому.

 

bezzabotna9,  вы уже сходили в Якиторию или пере думала?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, а подскажи фамилию врача с которым договорилась, а то мне подруга тоже дала контакт своего врача из ЦПСиР, я пока не связывалась с ней, но вот на счет отпуска ее переживаю

Караганова Елена Ярославовна...

 

Musca, Да я с такими же мыслями сижу.. по поводу ее отпуска...

а про очереди, я имела ввиду, что к хорошему специалисту всегда много народу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, все дадут, я и на сохранении по таком лежала и на учет вставала и ходила по врачам всем.

 

SicilySic, семечки сырые погрызи, мне помогало, я их мешками покупаю обычно и жарю сама))

 

Finia, а что за отзывы, ты про симлписити,да??

Finia, :girl_mad: хотя я и четко выбрала люльку и мы с мужем ее смарели,но посмотрю другие люльки и гляну их в реале,а то что то вас много с плохими мнениями о симплисити :girl_mad:

 

Девочки, это не мое мнение, это кто-то другой написал, но я сейчас прогуглила на инглише...

У них косячные кроватки и колыбельки... очень много было отозвано кроваток производителем, очень много серийных номеров, т.е. абсолютно разные модели. В одних моделях отходила стенка кроватки и детки засовывали туда голову и задыхались, в других моделях металический каркас для матраса ломался и детки туда залазили и задыхались, а у колыбелек, че-то там со стенкой тоже, детки выпадали или засовывали туда голову и травмы получали, либо летальный исход...

 

Вот здесь инфа по моделям (номера серийные) кроваток и колыбелек отозваных из производства.

Ссылки скрыты.

 

А тут пример, как детки получали травмы или погибали... модели разные... это пипец, а не кроватки...

 

На данный момент, в США запрещены к продаже кроватки и колыбельки этой компании, очень много зарегистр травм и смертей от удушья в этих кроватках...

 

Девочки, привет!

Я прилетела! Отписываюсь: все прошло отлично. Сынок любит летать, вел себя хорошо весь полет и туда и обратно ) Мы плавали, кушали, гуляли, спали. Только один раз позволила себе небольшую самостоятельную экскурсию, остальное время как овощ провела. Правда, было очень жарко! Только под зонтом сидела , но загар супер получился ))

Как вы тут поживаете? Я скучала без вас очень. Что нового? Я остановилась на 249 странице.

 

Привет дорогая! Рада, что ты отлично провела время!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

lublena, zima12, poberezhnaya, // leka ждём дракошу 2012 // и другие субботничные,с недельками вас,девочки!

etc, дорбро пожаловать! Располагайся, мы рады новеньким!

*AnchouSina*, отстаивай свои права - иди к заведующей.

Qwerty13, с возвращением тебя!Здорово, что вы хорошо отдохнули!

 

А у нас ЧП вчера в городе было, с нефтезавода выброс сероводорода произошел. Хорошо, меня знакомые предупредили быстро, я сразу все окна позакрывала и гулять не пошла. А я еще думаю, что за запах странный в квартире, газ что-ли забыла выключить. Раз 5 плитку газовую проверила - все вроде в порядке. Не дошло, что это с улицы вонь идет. А на городском сайте сразу новость появилась, что типа да, выброс произошел, но концентрация вредных веществ в пределах нормы, типа нечего бояться. Ага, в пределах номы, как же - вонь по всему городу стояла, хотя завод находится на окраине и ветер дул в сторону от города к заводу. Хорошо, сегодня дождь с утра идет - воздух маленько почистит. Надеюсь, на малышастика моего это сильно не повлияет. Вот как это узнать теперь?

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, О, привет, дальний восток проснулся....

у меня в последнее время такая хрень, просыпаюсь в 3 часа ночи, не сплю до 6 утра, а потом опять засыпаю...

у нас тут в сибири тоже было ЧС, горела тайга, смог неделю над городом серый стоял, солнца не видно, ну и соответственно вонища.

приходилось дышать, надеюсь малышу не повредили эти испарения.

 

Сероводород - это конечно хуже, не выходи на улицу, или старайся меньше выходить, может развеет за пару дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gold Спасибо:) и тебя с 30ой))))) и легких оставшихся 10 недель!

Finia, Жесть какая.... Страсти мордасти с кроватками и люльками, вот о чем никогда не задумывалась, так это о безопасности кроватки! Думала, максимум ударится может если бортики не купить, а тут вот какие ужасы бывают!

Ruchey, бедняжка, действительно если вонь прямо стоит то это не есть хорошо, но срок у тебя уже большой и на малыша не повлияет, отсидись дома пока все не проветрится.

AnchouSina, ппц кончечно, бывают же такие врачи! А ты не раскисай и возьми себя в руки! Она чувствует, что ты ничего ей сделать не можешь, вот и ведет себя как тварь. Обязательно нужно вооружатся знанием закона, понимать что правда на твоей стороне и бороться за свои права! Узнай куда на нее можно пожаловаться в таком случае, ткни носом в закон, запиши разговор с ней в следующий раз, чтобы у тебя были доказательства, пусть отказ напишет от нормального расчета дикрета, ну короче, что-

нибудь в этом духе. Я вот тоже такая... Меня все обижают, а муж ходит разбирается)))) Сама за себя постоять не могу, как чувствуют гады и лезут ко мне всякие разводилы, хамы и т.д., а мужу только зайти в кабинет нужно и банки сразу находят ошибку в расчетах, авиакомпании отдают деньги за отмену рейса и т.д., а я всегда всем должна еще остаюсь))) так что может тебе тоже мужа подключить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, конечно хорошо бы на нее нажаловаться куда нибудь, чтоб не повадно было. только ведь ей еще рожать, не у нее ли потом?

У нас с мужем наоброт, его все обсчитывают, в магазинах любят обмануть. а я хожу разбираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с приездом Янусик!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а поменять врача в связи с ее хамским отношение нельзя? Я ж ведь в Турции... Здесь вообще беременных врачи при встречи обнимают))))) и рожать можно у кого угодно никакой прописки или прикрепления к ЖК, не нравится идешь к другому врачу.

 

Qwerty13, да, да с приездом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девули.. второй вечер тошнит не по-децки... может все-таки кушать надо?? переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, дым это да. Горящая тайга - у нас это тоже вечная проблема летняя. Поэтому я так дождям и радуюсь, воздух после них хоть немного чище, дым маленько прибивает. Я стараюсь когда дым каждый день ходить в аптеку кислородный коктейль пить. В это лето пока еще божески, дым недельки 3 стоял, хотя все еще впереди.

 

ох, девули.. второй вечер тошнит не по-децки... может все-таки кушать надо?? переживаю...

Если кушать хочется,значит надо. Я вообще голодать не могу. Если я сильно голодная, то меня сразу тошнить начинает. Причем это еще до беременности так было. Не знаю, с чем связано. Попробуй поесть немножко и посмотри, станет тебе полегче или нет, а там уже сориентируешься.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, Караганова отличный врач, я сама про неё много хороших отзывов слышала. У неё рожала сестра моей знакомой, всем очень довольна, хотя роды были не простые. Когда я выбирала врача я выбирала между ней и Алексеевой Татьяной Викторовной, у которой я как раз наблюдаюсь. Если б еще не эти отпуска...

 

Felix Femina, кушать надо, это точно. Меня тоже на голодный желудок тошнит сильно, так что ешь:)

 

Qwerty13, с возвращением!

 

А у меня какая-то безумная бессонница, уснула в час ночи, проснулась в полчетвертоо и вообще сна нет... Ещё и сын буянит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...