Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Finia, Хммм просмотрела ссыли...и все равно не убедилась.так как када малыш будет не спать-я там ее не оставлю,а када спит и то с радионяней...а так это млучиться модет (ушиб удар) в любой кроватке,если не смареть за малышом.я в детстве из колясок падала вообще)))и током меня шендарахнуло)))обожала ковыряцца в розетках)

 

На счет якитории и похода туда)ждала мужа)он мне все "ща ща миссию пройду"-пока он ее прошел)я уснула)щас проснулась -ессссстььььь хочуууууу,потопала на кухню тихонько.

 

Всем доброе утро и с недельками пупсики!

 

А где ностальгия?и мереганта?скока там интересно Маша уже весит....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а поменять врача в связи с ее хамским отношение нельзя? Я ж ведь в Турции... Здесь вообще беременных врачи при встречи обнимают))))) и рожать можно у кого угодно никакой прописки или прикрепления к ЖК, не нравится идешь к другому врачу.

 

у нас тут тоже врач обнимает при встрече и я так смущаюсь всегда...он мне сказал, что я стесняшка...а я просто от такого в ступор впадаю..не привыкла)))

ох, девули.. второй вечер тошнит не по-децки... может все-таки кушать надо?? переживаю...

 

блин, зайка, я читаю как ты кушаешь и мне кажется, что тебе надо все-таки чуть по-больше кушать... понятно, что ты не хочешь набрать...но я уверена, ты скинешь все свои кг после родов и будешь опять с фигурой своей мечты как на фотке, которую ты выкладывала!

я все-таки переживаю, что ребеночку надо кушать нормально и тебе тоже, на одних жировых запасах далеко не уйдешь...там ведь каллории только, а надо и витаминки и минералы всякие и кислоты...давай хоть завтракай плотно!

Finia, Хммм просмотрела ссыли...и все равно не убедилась.так как када малыш будет не спать-я там ее не оставлю,а када спит и то с радионяней...а так это млучиться модет (ушиб удар) в любой кроватке,если не смареть за малышом.я в детстве из колясок падала вообще)))и током меня шендарахнуло)))обожала ковыряцца в розетках)

 

 

да это понятно, просто странно, что у них столько косяков с этими кроватками вылезло, ну ладно одна модель, а тут куча разных... еще и игровые комплексы для грудничков у них отозвали...

 

Finia, Жесть какая.... Страсти мордасти с кроватками и люльками, вот о чем никогда не задумывалась, так это о безопасности кроватки! Думала, максимум ударится может если бортики не купить, а тут вот какие ужасы бывают!

 

 

Это америкосы просто любят в суд подать...поэтому и вылазят такие косяки... тут постоянно по телеку реклама идет, типо если вы принимали такое лекарство и с вами случилось то или то..то звоните, мы отсудим компенсацию... я насмотрелась этой рекламы и уже боюсь всех лекарств, а ведь и унаших российских лекарств тоже куча побочек, просто никто этим не занимается..тоже самое и с детскими товарами, да и вообще с товарами...покупаешь что-н, регистрируешь сразу на сайте производителя и если этот товар будет отозван, с тобой свяжутся и вернут деньги обратно...отозвать могут не обязательно из-за безопасности...из-за некачественности...

 

 

 

А у меня какая-то безумная бессонница, уснула в час ночи, проснулась в полчетвертоо и вообще сна нет... Ещё и сын буянит...

 

Тоже самое..днем носом клевала и мечтала, чтобы доча моя легла на дневной сон и я могла поспать....она не уснула, капризулила...вот теперь у нас ночь..муж спит, доча спит, сына в пузе спит, а я блин...кукую у компа..не могу уснуть... опустошаю от скуки холодильник ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, нужно русских врачей на приеме обнимать может добрее станут:)

 

Я уже привыкла, сама всех обнимаю и в щеки целую 2 раза (врача просто обнимаю), а вот если тебя с кем-то знакомят, его нужно обязаельно чмокнуть 2 раза :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smusik, представляю как я со своими врачами обнимаюсь, жесть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну прикинь в каком она шоке будет?))) может поможет, может ее с детства никто не обнимал, ахахаха:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, вызовут еще мне дурку, не принято у нас обниматься со всеми подряд

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Объясните мне, как сейчас деток выписывают из роддома в плане одежки. Я свою-то исключительно в пеленках выписывала, а сейчас вон все в одежке уже . Меня интересует вот что. Все эти красивые комбезики надеваются прямо на голое тело, а потом красивенную лялю в конверт/плед/одеяло?

Я тут в магазине нашла миленький костюмчик, но он махровый, причем не только с лица, но и с изнанки. Вот думаю, если я его куплю, то под него кроме памперса тоже надо что-то или прямо так?

И еще интересно, а не будет ли дитенок в конверте болтаться (конверты-то ведь широкие) и надо ли на эти конверты банты привязывать?

Вот такой видела у нас, 300 руб. Турция.

belyj-mahrovyj-kombinezon-dla-novorozhdennogo-afacdb-1000.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мою знакомую недавно выписывали с ребеночком в костюмчике на голое тельце. ну естесственно памперс под ним. я планирую выписываться без одеялка и конверта. просто в костюмчике. у нас и в сентябре жара стоит до +35-40 градусов. и заворачивать ребеночка еще и в одеялко не вижу смысла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty13, с приездом!!! Рада, что хорошо отдохнули!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я тоже не знаю чего покупать. Может быть реально холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, мне кажется ничего не нужно, подгуз и комбезик! Комбезик супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон девочки уже с отдыха приехали, а все еще работаю.............. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты очень правильно сказала - свое государство! и хоть кол на голове тиши! я ей тоже сказала про инструкцию, и про ровно 30 недель, а она мне, мол, умные развелись.. как посчитала, тогда и пойдешь. но насколько я знаю, это пособие и равно твоей зарплате, нет? тут уж, либо работаешь за зп, но без пособия, либо работаешь и получаешь пособие, но при этом гендир тебе ничего дополнительно не платит (по-крайней мере, "по белому")

У пособия на тот момент ограничение было 1136руб/день, а зп у меня была значительно выше, поэтому я ушла на больничный позже на месяц получив неплохую зарплату, но при этом не получив за эти дни выплату по больничному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, не понимаю ей то какая разница? сама беременная решит, идти ей на больничный или продолжать работать. ЕЕ дело больничный выписать.

А сейчас есть ограничение по больничному?

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, :D :D :D да не парься ты так! одно дело литрами глушить каждый день и совсем другое позволять себе раз в недельку хоть и отравы, но вкусной заразы ))))

 

мне за две недели надо: поесть колбасу, еще роллов, в макдональдс разочек сходить, ну и картошки жаренной с грибами натрескаться )))

хоть палками забейте меня, но это обязательный список! :D :D :D

Какая ты молодец!!! Я так в прошлую беременность сказала мужу, что рожать не пойду пока меня не накормит своим пловом с бараниной, шашлыками и не сводит в суши!!!! :D Все выполнил, а я ему сына!!! :reverans: На ГВ правда ограничений масса, к плову и суши я добралась месяцам к 7-ми сынулькиным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, девули.. второй вечер тошнит не по-децки... может все-таки кушать надо?? переживаю...

Конечно, надо. Ребенок же питается твоими шлаками, если ты не ешь. А это вредно.

Меня от голода порой так чуть не до рвоты, ели поесть по графику не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, УРРРААА я официально в декрете)) Теперь буду вещи собирать в роддом, чет мне последнее время снится, что я уже рожаю... стремно как-то, пусть уже все под рукой будет. Кстати, я тоже вернулась из отдыха, хорошо отдохнула почти + 3 кг за 2 недели :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у вас тут весело!!! Я двоих детей вырастила и понятия не имею ни о коконах, ни о шезлонгах, как то слинг пыталась к себе привязать у подружки и то ничего не вышло!!!! Постою в сторонке послушаю! :D

Я вообще как будто в прострации живу НИЧЕГО не готово, а чуть больше чем через месяц вероятно ПКС....вот капец моему мужу будет.... Ни кроватки, ни одежки постиранной, ни средств по уходу :sorry: ....правда есть 2 упаковки памперсов и коляска :D :D :D

Я в этот раз решила слинг всё-таки попробовать, уже прикупила. Шезлонг у меня от дочки остался, удобно его на кухне ставить, была бы качель, не покупала. Я еще "наглая моська" рассчитываю, что соседка мне качели электронные отдаст (в районе 10-ти тысяч стоят), когда у них сынок родился, я им много чего давала попользоваться с возвратом. Сама просить не буду, конечно, но надеюсь, что они тоже не жмоты, и на пару месяцев "оторвут от сердца" :malicious:Сама покупать точно не буду. И кокон мне не нужен :sorry:

Ты давай уже за списки берись, а то совсем расслабилась! Что дочка совсем без розового останется?

ТУСИК-ПУЗИК, У нас сан.узел совместный, и мы с мужем худенькие! Но и в раздельной стандартой ванной бы поместились, табуретки же не на полу, а в ванне, моет один муж, я одна одеваю, вместе мы только в момент, когда нужно ребенка из воды достать и поменять ванночку на пеленалку, и всё!

 

Я уже добралась до родителей! Вчера, как по заказу, всю дорогу шел дождь, в вагоне было прохладно, окно в купе открывалось. В целом добралась без приключений, только в пробке немного понервничала, пока добиралась до вокзала, и эскалатор сломался прямо у меня перед носом, пришлось топать с сумкой пешком!

Сегодня солнышко, вечером праздник с салютом, надеюсь Ириска123 позвонит, и мы сегодня еще раз организуемся на встречу! У родителей, правда, воды горячей дома нет, это засада полная после поезда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили-таки простенькие кроватки с маятниками и матрасы купили. Муж собирает. А вот насчет комплектов в кроватку я по-прежнему в раздрае. Хотела уже заказать в инете. Позвонила, спросила про то, что выбрала за 3500. В общем, чехлы с бортов не съемные, борты между собой сшитые, короче, кака какая-то, хоть и симпатичная.

Шахра, я решила, что вы ванночку не ванну саму ставите, а отдельно)) Ты мне скажи, у Feretti есть балдахины? А то я смотрю, все из 6ти предметов только!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кушать хочется,значит надо.

в том то и дело, что аппетита нет!

 

лин, зайка, я читаю как ты кушаешь и мне кажется, что тебе надо все-таки чуть по-больше кушать...

я просыпаюсь и первый прием пищи в 4-5 дня! раньше просто нет аппетита..((( вот сейчас пол второго и я выпила горячего чаю с печенькой... еле запихнула в себя... я не ем даже не из-за того, что боюсь поправиться, а просто не хочу есть... надо с врачом поговорить

 

Ребенок же питается твоими шлаками, если ты не ешь. А это вредно. Меня от голода порой так чуть не до рвоты, ели поесть по графику не успеваю.

шлаков то нет у меня.. все вывела до Б.. врач специально меня "чистила" перед Б.. я даже похудела до Б на 12 кг.. а вот до рвоты да.. вчера думала что она и будет.. но вовремя спать легла

 

УРРРААА я официально в декрете))

поздравляю!!))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, с покупками!! Не мерили кроватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, вы там еще и в Череповце встречаться будете? фотки не забудьте!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanRo, не понимаю ей то какая разница? сама беременная решит, идти ей на больничный или продолжать работать. ЕЕ дело больничный выписать.

А сейчас есть ограничение по больничному?

Согласна, больничный должны дать в 30 недель, я и ссылки на закон писала. Ограничение есть по старому расчету 415000 в год, по новому честно не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FelixFemina, да, кушать нужно, хоть по чуть-чуть, кашку какую-нибудь, супчик. Первый прием пищи у тебя совсем что-то поздно, у меня в 17.00 последний прием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этот раз решила слинг всё-таки попробовать, уже прикупила. Шезлонг у меня от дочки остался, удобно его на кухне ставить, была бы качель, не покупала.

Ты давай уже за списки берись, а то совсем расслабилась! Что дочка совсем без розового останется?

Я дома пользовалась автокреслом люлькой с младшим, а старший так вообще без всего вырос! Списки вроде писала, а собирать что то боюсь, вообще ничего доче не купила!!!! Даже то что свекровь купила домой не забираю из суеверий каких то!!! Очень боюсь исхода родов и операции дочиной, вот и не готовлюсь, будем с ней в больничке, папа все сделает, он у нас СУПЕР-ПАПА справится со всем, лишь бы дочка была здорова и все прошло хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...