Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

ТУСИК-ПУЗИК, а зажглась идеей (даже муж больше) съездить на склад карапуз как я поняла,сразу закупить и не переживать)а то я начинаю покупки-чувство волнения нахлынывает и я тупо ухожу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, ну вот и я про то же, чего нервить без толку!!! Ребенок будет точно и его надо как минимум одеть и куда-то положить. Вот не ходить же ему голым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, мля не говори.вроде я из серии "мам отличниц"-то бишь читаю ОЧ много инфы.А захожу и все.сссссцука,все улетучивается из башки.Ваще не врубаюсь в одежку.Беру тока на кнопочках,которая вся раскрывается.Про штанишки,ползунки ваще ступор.мими(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, и вообще, относись к этому как-то проще, что ли. Просто продумай, как чего будет, как ты сама считаешь правильным (а не кто-то со стороны), просто разумный подход должен быть. Например, вот ты моешься и ребенок должен мыться, что для этого надо, в чем ты ходишь зимой, и ребенку надо зимой ходить-лежать в тепле, уши-нос чистишь себе, и ребенку надо, с мужем разговариваешь, с подругами, ребенку тоже надо общение. И еще почитай про детей, это помогает. У меня страх еще пропал, когда я книжищу купила, где все по полкам. Если чего не знаю или не помню - сразу читать.

 

bezzabotna9, тебе не надо много инфы читать, тебе надо купить талмуд для памяти, как учебник, а все остальное просто самой продумать и переварить. Я уже писала, что купила энциклопедию "Мать и дитя" Татьяны Аптулаевой, она мне греет душу, там просто все есть про каждую мелочь. Я знаю, что если что - я посмотрю нужный раздел и все вспомню-узнаю.

Про одежку - тоже не переживай, что купишь-то купишь. Ты себе представь, что ребик маленький, кожица нежная, голова не держится первый месяц и покупай то, что покажется удобным тебе на первое время. Потом сообразишь, что к чему. У тебя есть представления, как должен одеваться человек - ну вот ребенок - это человек!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//,  малыш давит на диафрагму, вот и тяжесть дыхания. У меня тоже самое, только у меня сидя поджимает, вследствие чего появляется одышка и нехватка кислорода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, И еще ребенку не нужна мама-отличница, ему нужна просто мама, которая именно его будет понимать, а не совершать некую последовательность действий, которая кем-то где-то совершалась!

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а я начинаю как бабулька сопеть,когда подымаюсь по лестнице)))ваще ржака)хотя вроде животик небольшой и веса у меня не много)

 

И еще ребенку не нужна мама-отличница, ему нужна просто мама, которая именно его будет понимать, а не совершать некую последовательность действий, которая кем-то где-то совершалась!

 

Это да...хочется просто хоп и все знать.чтоб не вступать в полемику с родственниками.особенно переживаю за бабулю мужа,которая будет давать советы.и довольно странные.из серии если орет ребенок-пусть орет неподходи,хочет есть ночью?хренушки-пусть воды пьет.я реживаю,что доча плакать будет,пока я соображу,будет ночь,всех перебужу и в итоге она выйдет из комнаты и будет давать свои советы.кароче мой страх в бабушке.отсюда идет неуверенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  паника перед родами????? Такая же ситуация и у меня. Я тоже больше переживаю, что не все ещё купили, хоть и вещички малышу для роддома куплены, но не построены, не поглажены.......а вот себе я тапочки резиновые не купила-трагедия(((((

Кроватка, коляска хоть и присмотрены ,но не куплены(((((( муж успокаивает, что время не дефицитное, все приобретем и расставим как надо, пока мы будем в роддоме, но меня это мало успокаивает.

А ещё пожалуюсь......вчера меня лишили автомобиля, муж ещё пару месяцев назад хотел забрать, но уговорами я всё-таки ездила, а вчера пришлось сдаться под напором милого и родителей, мол, хватит уже рулить, завязывай, лучше мы тебя возить будем. А я как без ног сейчас((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, бабушку в сад!!! Просто в сад и все, вежливо, но настойчиво. У тебя своя голова на плечах, а бабушкина голова уже старая, она не подойдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф поликлиники эти, выдали мне сертификат, получила бесплатно витрум, йодомарин и кальцемин, теперь в пт надо за талоном на узи зайти и в пн прием и КТГ будет, воть Аааа еще надо в детской на учет встать, беготни на неделю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мне муж с начало беременности не дает машину.каждый раз придумывал чет разное)))

 

Слушай,а про моющиеся тапочки,кхм,а в роддом можно пляжные?)с цветочка)но они реально моющиеся) просто в роддоме сказали "после родов муж вам может привезти все что угодно"-интересная фраза)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, все знать невозможно, каждый ребенок - индивидуальность, шаблонов нет, просто есть кое-какие правила, которые надо знать, но и они не догма!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav,  присоединяюсь к комплиментам девочек модель просто!!!!! Купались? Авот тоже почему-то боюсь, как многие другие девочки. Каждый день ездим на пляж, муж купается, а я только по колено в воде как корова стою охлаждаюсь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, да какие угодно тапочки можно)))) Я просто за то, чтобы они мылись, когда из роддома приедешь, чтоб заразку на них не принести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ож у меня 102, вдм 33, Г сначала про живот думала что воды много пощупала ан нет лялька то грит не мелкая, тото она выпирает мне иногда в бока так, что аж искры из глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, мне муж с начало беременности не дает машину.каждый раз придумывал чет разное)))

 

Слушай,а про моющиеся тапочки,кхм,а в роддом можно пляжные?)с цветочка)но они реально моющиеся) просто в роддоме сказали "после родов муж вам может привезти все что угодно"-интересная фраза)

моему совсем запретить сразу было сложно, так как машина у нас у каждого своя я просто садилась да ехала, плюс он занят постоянно, ну не автобусе же пилить куда-то? А вот сейчас наложил абсолютный запрет, даже родителям мою красотку отогнал, чтобы под окномменя не соблазняла. Мне вот сегодня на курсы для беременных уже всех озадачила-кто же меня повезёт))))))

Тапки я хочу простые резиновые купить, шлепки, а то у меня все или с наворотами или вьетнамками, что неудобно

Изменено пользователем lublena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а чего такие строгости с машиной? Ты чего-то сделала не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, а чего такие строгости с машиной? Ты чего-то сделала не то?

да не.....езжу я хорошо, уже 10 лет стажа почти, причём именно ездового, а не периода владения правами. Просто они все переживают за меня, что мол время к родам, дибилов много да дороге и т.п.......плюс, когда я на машине, то у меня сразу куча дел появляется, я по полдня и раскатываю. Хотя по ощущениям лично моим мне намного проще ехать за рулём, чем пешком наматывать км.

Но сильно истерить не стала вчера, радует, что до 33 недель ездила спокойно, пусть возят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну если есть кому возить, это хорошо. Меня не кому, а я далеко не ходок со своей ногой и пузом огромным. Так что меня не трогают особо. Но я далеко не езжу, ногам плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, ну если есть кому возить, это хорошо. Меня не кому, а я далеко не ходок со своей ногой и пузом огромным. Так что меня не трогают особо. Но я далеко не езжу, ногам плохо.

наверно потому и лишили меня так просто авто, что есть кому возить......муж сам на себя работает, может иногда мне время выделить ( он адвокат), свекр в отставке, тоже свободен обычно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планюша, а я седня эти параметры узнаю)вишь у тя вдм 33,а срок 31?а у меня наоборот всегда бывало,в минус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,девочки!

это какой то ппц...вчера приехали с дачи(я там две недели была) так в мск дышать нечем!!!как вы тут,а городе живете?

Я на даче активно купалась,причем такое чувство странное было-когда из воды выходишь,живот трогаю,в он колит,убираю руку-все ок,опять трогаю-опять колит)))

Как приехала,встала на весы и чуть не свалилась с них...сегодня однозначно разгрузка,иначе завтра лекцию выслушивать придется))

Собака у меня в шоке от того что ее сюда притащили...хотя и я сама в шоке,если бы не ЖК,осталась бы там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//,  в москве тоже жара ? У нас вот на Урале уже вторую неделю +35, на этой обещают до + 40..... п....ц, а ещё эта очередь на установку кондиционеров(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро незадолось ((( Приехала в клинику за больничным-декретным, а старшей мед сестры нет. Администратор позвонила ей, а она начала возмущаться, что я рано приехала, больничный будет готов к 14 часам. Я немножко поругалась в результате сказали подождать полчаса. Вот сижу в ожидании когда она прибудет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'lublena' , ну сегодня вроде прохладно,а так муж говорит что спал при 30 градусах...я конечно люблю тепло,но чтоб спать в парилке-это не для меня,люблю прохлаааду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...