Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, да нет от черешни быть не может. Это просто потому что мы Б. У меня тоже периодически не знаю от чего проблемы со стулом. ДЛя себя нашла средство, ем чернослив и абрикосы. Не много, а так пару тройку штук в день и все норм.

ну раз не может быть - пойду доедать остатки)))) глицериновые свечи до завтра прридержу...

 

Beremenylka, у тебя такой красивый пузик!!! и фотка вообще суперская, ттт на вас!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, я честно говоря незнаю скока они етот анализ делают!! но на всякий случай сдаю за 2-3 дня! я сдаю мочу каждые 3 недели, так получаеться что перед походом в ЖК!)) я не пережываю по поводу как лежыт ребенок - просто интересно)) еще есть время что бы перевернулась!!! у меня иногда видно где попка!!! выпирает такой горбочек!!! и то справа от пупка, то слева!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ну я была слоником, стала слоном, пришла в пятнице к гине, +2,4 кг. Пришла после поездки, выпускной после 8-го у дочи был, устала, отекла, естественно. Ну и в принципе много набрала, видимо, обмен веществ все-таки совсем плохой, поскольку и за едой слежу, и на разгрузочных честно сижу раз в несколько дней, все фиолетово организму. Мерила выделение воды (на эуфиллине причем), ну не выделяется она, а почки в полном порядке, анализы тоже (кроме гемостаза, конечно).

Вот гиня решила меня положить в роддом, чтобы отечность убрать, а меня не взяли, вчера в Москве работало всего 3 роддома. Ну я сегодня на кило меньше, вчера меня муж выгулял в ботаническом саду, ну и поспала подольше (за ночь 4 раза сходила в тубзик), а то все ношусь, дел полно еще.

 

irkulena, спасибо, послушаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был день стирки детского! Мне, казалось, что от дочки больше перепадет, но после разбора приданного, понимаю, что нужно еще много покупать!

Я тоже вчера наконец-то добралась до узлов-пакетов. Выяснила, что в наличии только трое штанцов и 1 кофточка, еще есть один комбезик махровый, вязаный костюм и шапка. Пойду сегодня втихую от мужа куплю хоть что-нибудь что ли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, Beremenylka, у меня дети до сих пор крутятся, вчера попой вниз лежали по УЗИ, а сегодня я что-то уже сомневаюсь, но одна голова торчала около пупка, а потом куда-то уплыла. И вчера они меня запинали в мочевой, а сегодня уже посередке пинаются. Две юлы растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, Во первых,в ту больницу,в которую кладут-там и угробят.когда ты лежищь на сохранении,а рядом абортницы,я рыдала.больше этого не надо,с угрозами надо в больничку,я консультировалась и в роддоме где рожать буду и у других специалистов,вме говорят,что надо просто лежать,потому что тупо рост плода давит и ты никак это не исправишь,врач,которая роды принимать будет,не согласна даже с таблами,которые мне в жк прописывают....

 

Elena08, И второе)не скручивает,а бодь четко в почку,отток оттуда не идет же,поясница тоже начинает потом ныть,а когда полежу и отток восстанавливается-иногда спустя часы,то все норм....на узи сказали все нормальнл,просто надо это пережить и перележать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, в таких случаях надо идти к заведующей консультацией и жаловаться на неадекватное отношение и лечебный процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже аналогичная ситуация была, с подругой по работе заБ почти одновременно, но у меня неудачно. Она пыталась меня оберегать потом, но я за нее искренне радовалась, когда она родила сыночка. Возможно, потому что приняла свою неудачу, как решение свыше. (после моей неудачи столько всего свалилось на нашу семью, что я считаю, что Господь сам решил о времени появления детки, и относиться стала к этому философски.)

Какая ты молодец! Я тоже, когда сейчас заБ, даже перестала поначалу с бебиплановской подружкой общаться, боялась сделать ей больно, не знала, как она отреагирует, виртуальное общение все равно не подразумевает, что знаешь человека. Тем более у нее сложности в семье начались... Я очень рада, что она нашла в себе силы не ставить крест на нашем общении из-за таких событий! И мы продолжаем друг друга поддерживать, ведь и ей по-прежнему нужна поддержка в стойкости духа, и мне в трудностях Б... Моя лучшая подруга, мечтающая о семье и детях, до сих пор одинока и бездетна, но я действительно вижу у нее искреннюю радость за мою судьбу. Она помогает мне, а я ей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань, а ты применяешь глицериновые свечи? А я купила, а они огромные такие! И в инструкции написано, что при Б. применять, если риск для матери больше, чем для плода.... И я боюсь.

 

Девочки, насчет Цикория. В самом начале обсуждали эту тему, помните? Я в аптеке купила, написано - нельзя при Б. Так и стоит в шкафу. А тут нашла в супермаркете, в диабетическом отделе такой в баночке, экстракт цикория - употреблять 1\5 - 1 чайная ложку. И пью по1\5 с молоком. Кто-нибудь пьет такой напиток?

 

Девочки, еще вопрос, мне в больнице одна девочка посоветовала от запора принимать клетчатку (порошок) 1 ч.л. 2 р.в день. Ем 1 ч.л. по утрам, запиваю водой. Наладилось хорошо))) да испортила весь эффект - начала Элевит принимать, он давно уже лежит, и от него опять... В общем, Элевит я бросила. А клетчатку ем. Кто-нибудь использует клетчатку?

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, :D :D :D ето я про автобус!!! не, я уже не бегаю! жду следующий!!!!! меня тоже ждет глажка - но уже в конце недели!!!

Это все БП виноват :D! Решила, что ничего страшного, успею читануть, пока чашечку чая пью... Но зависла :malicious:

Я с глажкой решила так - сейчас переглажу все пеленки, а одежку постираю сейчас первую (56 и немножко 62, на всякий случай), а поглажу ее уже потом! Потому что привезла уже всё, что-то уже прикупила, а убирать на место нестираное и неглаженое рука не поднимается, лежало все в детской кроватке, так меня тоже не устраивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Открыла новую темку ХВАСТУНИШКИ! все , что вы УЖЕ купили для малыша (а не собираетесь) выкладываем и хвастаемся :) я первая :)

 

Маняша**, просто давно ПА не было! и мысли о малышке - отпусти и расслабься)) моя уже привыкла, притихает сразу, чтобы маме и папе не мешать :))))

 

bezzabotna9, держись солнце!!

 

Прозрачная, вОды, как твой ник, прозрачные :) и запах специфический, что-то мду спермой и еще чем то, не пропустишь! и они обычно очень обильные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, спасиб :confusion:

ТУСИК-ПУЗИК, ето же 2 комочка счастья!!!!! ))) ну понятно!!! ну тебе же положено на 2 набирать вес! или из-за чего так поперло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Пока не переживаю из-за предлежания, просто с поперечным картина сна выглядит так: на спине никак - позвоночнику быстро становится тяжело, а на бок поворачиваешься - ребенка зажимает, и сынок так настойчиво лупасит: "Мама, переворачивайся, мне неудобно!" Я ему объясняю, что если он ляжет вдоль, то всем будет лучше, а он еще маленький не понимает :sorry:

Изменено пользователем Шахра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, зай, ну им же надо как-то зарабатывать)) хоть с вещей наценку не берут :)) а курс у них свой.. но это мелочи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот моя история и моей подруги: когда мы с ней познакомились - ее ребенок уже умер!! в 3 месяца жызни ребенок захлеснулся смесью !!!! потом мы близко подружылись, вместе планировали! когда я первый раз заБ, сразу ей п5ервой сообщила, а на сроке 7 недель наша малява нас покинула!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она очень меня тогда поддержала!!! но , забеременев в етот раз - я все ровно побоялась сказать ей сразу! сказала аж в 12 недель!!! она конечно очень рада за меня, но она все так же не может заб! я уже ей помагаю как могу, и консультирую, и к врачам вожу!!!! вот такая история!!!!!!!!!

tanиyaer, цикорий и правда нельзя! я еще в начале Б знала, когда искала заменитель кофе!!1

Шахра, а так ты про глыжку детского? я про вапше!!! настирали на выходных в 3 захода!!!

я вот тольок на етой неделе иду за первыми вещами для малявки к подруге! вчера позвонила и сказала , что как себе хочу -на етой неделе должна заехать и отобрать!!!!!!!!!!!!

Felix Femina, пошла смотреть!!!! умничка ты наша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да вон Анечка не набирает, а меня прет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Ань, а ты применяешь глицериновые свечи? А я купила, а они огромные такие! И в инструкции написано, что при Б. применять, если риск для матери больше, чем для плода.... И я боюсь.

а мне тут девочки посоветовали, вместо свечей с папаверином! я купила, но еще ни разу не вставляла, теперь наверное и не рискну. пойду почитаю инструкцию (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахра, а вот полупасит и перевернется, если продолжишь лежать на боку. Тут словами не объяснишь, конечно))

 

Ane4ka1, спасиб :confusion:

ТУСИК-ПУЗИК, ето же 2 комочка счастья!!!!! ))) ну понятно!!! ну тебе же положено на 2 набирать вес! или из-за чего так поперло?

Врач считает, что это я так отекаю. Ну так оно и есть, видимо, к вечеру пальцы в слегка сосисечном состоянии. Про ногу больную и говорить нечего, там, наверное, литра полтора скапливается, даже к утру не уходит иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, зай, ну им же надо как-то зарабатывать)) хоть с вещей наценку не берут :)) а курс у них свой.. но это мелочи :)

ну как мелочи - у нас доллары купленные по курсу 28 рублей. 800 баксов это 22400, а сейчас доолар 34 рубля - это 27200! очень глупая переплата получается, сама ж коляска в долларах продается, т.е. они туда-сюда меняют, наверное и на разнице как-то тоже зарабатывают, просто 5000 довольно много для нас... но вроде через вебмани можно как-то в долларах оплатить ,сегодня вот выясняем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyaer, что за глупости? Я пила в первую Б цикорий литрами!!!!! И сейчас пью! Очень помогает от запоров :), врач мне сказала "пей спокойно!".

А по поводу клетчатки - в чистом виде не надо, лучше Эубикор в пакетиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, да вон Анечка не набирает, а меня прет.

а с чего ты взяла, что меня не поперло? ))) +1 в неделю примерно! 23 мая было 66,8, сейчас уже около 69! в ЖК 8 иду - пытаюсь сейчас сбросить хоть немного! так что видать наши малыши активно растут! раз нас обеих прет ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Оой, а я пью...блин. Надо бросать. Хотя пьет кто-то цикорий, писали об этом.

 

ТУСИК-ПУЗИК, Тань, извини, если некорректно, меня тоже прет, хотя и придерживаюсь здоровой пищи. А не может это быть из-за возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, Угу, я про детское :sorry: ... На прошлой неделе думала отложить пока это до большего срока, но вчера поняла, что меня раздражает эта куча на детской кроватке! И в шкаф не уберешь в таком виде... Так что я уже в процессе!

Шахра, а вот полупасит и перевернется, если продолжишь лежать на боку. Тут словами не объяснишь, конечно))

Страшновато такими методами... Попробую :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ну как мелочи - у нас доллары купленные по курсу 28 рублей. 800 баксов это 22400, а сейчас доолар 34 рубля - это 27200! очень глупая переплата получается, сама ж коляска в долларах продается, т.е. они туда-сюда меняют, наверное и на разнице как-то тоже зарабатывают, просто 5000 довольно много для нас... но вроде через вебмани можно как-то в долларах оплатить ,сегодня вот выясняем.

 

у меня есть одна банковская карта в иностранной валюте (пополняем ее еврами и долларами), вот мы сначала скинули через терминал КИВИ, а потом уже додумались через банковскую карту, нам очень выгодно и удобно получилось :) советую

 

а с чего ты взяла, что меня не поперло? ))) +1 в неделю примерно! 23 мая было 66,8, сейчас уже около 69! в ЖК 8 иду - пытаюсь сейчас сбросить хоть немного! так что видать наши малыши активно растут! раз нас обеих прет ))))

 

ох.. меня тож поперло! с 14 мая на весах + 1,5 кг.. к четвергу надо сбросить :) сегодня и завтра только завтракаю нормально, а после 15 часов жру фрукты и овощи :)

Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, меня в аптеке спросили - вам детские или взрослые (дозировка) . Я взяла взрослые. Может, у детских нет противопоказаний для Б.? А так, иногда папавериновую вставляю на 5-10 мин., если уж совсем невмоготу, оправдываю себя тем, что в это время животик и вправду напрягается. Хотя врач в патологии меня поругала за это и сказала, что ношпа и папаверин вызывают АТОНИЮ кишечника. .. ну помогает ведь?

 

Страшновато такими методами... Попробую :sorry:

 

Девочки, а я, дура, специально ложусь на правый бок, чтобы деть попинался... Нельзя, да?

Изменено пользователем tanyaer
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...