Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Привет, девочки. Поздравляю с отличными результатами!

 

Я сегодня тоже была на УЗИ. Мы уже 1760 грамм весим. Врач сказал, на недельку отстаем, но не страшно. Сделали 3д снимок личика и главной папиной радости на весь экран! :)

Носик опять 3,7 см (должен быть 9), но нам больше не страшно )

Лежит малыш правильно, плацента на 9 см выше зева, зрелость 1,2 (нормально????)

В целом, я довольна. Кровотоки в норме все. Получила больничный и родовой сертификат. Теперь на прием только 30 июля.

 

А УЗИ больше не будем делать, получается? Теперь только на родах с сыном встретимся???

 

Всем привет, девчонки, TashaPav, Gold, Яна, Лиза и другие, кто купался в море-озере! Девочки, вы без страха заходили в воду, я имею в виду, что вода может проникнуть "туда"? Вы использовали что-нибудь для защиты?

Я, честно говоря, не думала об этом. В озере с зеленой водой я и в небеременном состоянии не лезу, боюсь заразы, а в проточной воде почему бы нет? Тем более, море. Не притягивай к себе всякую каку страхами ) Полежать пузом кверху на волнах - вот это кайф, от которого не стоит отказываться.

VERMI//, мне приснилось сегодня, что я родила уже, малыша муж держит, а я пузо все глажу и рыдаю, что внутри больше никто меня не пинает, что скучаю по животику. Так мне было горько во сне....

Мужу рассказала, так он мне сообщил, что я не долго без пуза прохожу и что он не собирается делать большой перерыв между первым и вторым :girl_mad: Вот это была новость для меня

Vikusi4, не паникуй пока. Рано. Все будет хорошо. Время еще есть.

 

wermob, отличные фотки )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, всем привет. Сегодня у меня попытка номер два получить больничный.

Если эта тварь встанет позу, я не знаю что я с ней сделаю, порву как моську... и одним кандидатом станет меньше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы сегодня купили качелю, такая классная, попросила мужа собрать, чтобы проверить, работает или нет....и че-то мне так страшненько стало...какое-то волнение появилось...осознала, что у меня все уже готово. Сумку в роддом для малыша собрала, на выписку собрала, себе сумку собрала (только чулки осталось купить), вся одежка малышу куплена практически до 6 месяцев, все мелочи и крупности тоже....

осталось дождаться, когда подружка вернется из отпуска и отдаст мне обещанную колыбельку... и все...

молокоотсос и радионяню решила куплю уже по необходимости... еще хожу вокруг градусника, который темпу через лобик мерит...но пока еще не решилась на него...дорогой гад))) и в фаренгейтах...неудобно мне будет...думаю пока...

аааааа....страшно :confusion: очень я что-то волнуюсь!!!

 

Qwerty13, Муж красавчик! правильно говорит, между первым и вторым перерывчик не большой :D

Irusja, Держу за тебя кулачки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, всем привет. Сегодня у меня попытка номер два получить больничный.

Если эта тварь встанет позу, я не знаю что я с ней сделаю, порву как моську... и одним кандидатом станет меньше....

Удачи тебе сегодня, чтоб все получилось! @@@@@@@@@@@@

 

Wermob, классные фото красавишна! И рукодельница!

 

 

Qwerty13,  с хорошим узи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Скоро мамочкой стану, ТУСИК-ПУЗИК, Comolous, etc и другие недельчатые,с недельками вас, девочки!

Кто с УЗИ - с хорошими результатами вас! У кого какие сомнения - не переживайте, все будет хорошо, УЗИ - это вероятность, а не приговор!

Musca, с годовщиной вас! Живите счастливо! Удачной тебе фотосессии! Пусть с появлением малыща ваша жизнь станет еще лучше!

Lelikkk, с выходом в декрет тебя!

Ane4ka1, Анечка,хорошего тебе отдыха на даче! Дышите свежим воздухом и растите здоровенькими!

wermob, с возвращением тебя! Здорово, что ягодок наелась. Молодец, рукодельница, столько всего нашила! А как ты позиционер шила? Чем наполняла? Выложи фотку в хвастунишках пожалуйста.

Irusja, как ты там,больничный получила? надеюсь,у тебя все прошло хорошо,держу @@@@@ чтобы на этот раз у тебя все без проблем получилось.

Felix Femina, как твое самочувствие? Тошнить перестало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mayals, я тоже этого не понимаю, лялька вся закутанная будет, но говорят что они так лучше спят, руки все время в лицо бьют и просыпаются

 

Маняша**, маняш читала у одной девочки пост, она писала что у либеро и хагитсов жесткие застежки, кожа то неежная совсем, памперсы написала нормальные

 

Felix Femina, простите, не грамотную :)

 

Ane4ka1 с хорошим узи вас!!!

 

Qwerty13, С хорошим узи!! зрелость 1-2 это хорошо, у меня уже 3 ст, но доплер и ктг хорошие, значит норм все, а про мужа.. мой тоже уже о втором заикается...но мне кажется это потому что первого еще нет)))я ему говорю что не хочу больше :D

Изменено пользователем TashaPav
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,вопрос может уже был,но все же...А какие вы подгузники купили?(собираетесь покупать),я просто склоняюсь к мерисам,и вот не знаю...или брать как и все памперс...

 

Я с Севой на хагисы подсела и либеро нравились....памперсы не пошли. Сейчас наверное опять хагисы возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я с Севой на хагисы подсела и либеро нравились....памперсы не пошли. Сейчас наверное опять хагисы возьму.

мы пробовали памперсы но больше понравились хаггисы, так ими и пользовались, либеро чет тож не пошли у нас. Больше на то время разнообразия не помню... как говорится меньше выбор проще пользоваться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

развиваемся короче как надо - все ровно в срок. уже большие пупсики. снились мне сегодня - уже хочу встретиться скорее, но все же надо подождать :)

 

 

Поздравяю с хорошим узи. Удачного отдыха!

 

Планюша, кстати и салфетки влажные мне у хагисов больше понравились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, с хорошим узи!!! Отличные фотки, отличный пузик!!!:)

Qwerty13, мой тоже не собирается долго ждать, но я об этом сразу знала. Да и времени у меня особо и нет на долгое раскачивание. Мы хотим еще 2-х:) а сны у меня частые про роды и малыша, это видать от того, что уже ну уж очень жду встречи.

Тебя с хорошим УЗИ!!!:)

всех недельчатых с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравяю с хорошим узи. Удачного отдыха!

 

Планюша, кстати и салфетки влажные мне у хагисов больше понравились.

+1 тоже нравятся они мне

 

хотя счас деть использует для туалета более дешевый вариант, в метро берем АРОвские большими упаковками, но зато не экономит, они тоже мяконькие и тянутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Удачи в жк!

 

А я седня полночи ворочилась.снился сон ,там собаки,злые такие за мной в тоннеле бежали,потом в конце одна большая собака превращается в моего стааааарого знакомого (был лучшим другом,но хотел встречаться и 6 лет дружбы пришлось прервать и до сихплр не общаемся),так вот этот друг ругается ругается ругается со мной,потом начинает тпнцевать со мной и в конце поцеловал и опять превратился в пса и обратно побежал с другими собаками....в страаанном ощущении проснулась...

 

Finia, Еще одна)поздравляю с приготовлением)умница)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, красооотка))))

Finia, ну ты как пионер, готова уже))) я только список в голове пишу...пора на бумагу переносить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки, доброе утро!

bezzabotna9, Finia, Qwerty13, Планюша, Ruchey, VERMI//, mazda85, всем спасибо за теплые слова, прррриятно!! :confusion:

Qwerty13, с отличным узи! Степень 1-2-отлично на этом сроке! Да, это было последнее плановое узи, дальше только по показаниям! Нас вот может посмотрят еще разок- перевернемся мы или нет. А насчет твоих чувств я тебя понимаю, я уже не представляю, как без своего животика буду... но думаю, когда ты будешь держать в руках свое сладкое курносое чудо, ты про живот и думать забудешь! А мужаня твой молодец)))) Мой тоже говорит, ты не расслабляйся, я погодок хочу :malicious: скорый блин :girl_mad:

Irusja, я пропустила твою больничную эпопею, но надеюсь ты сегодня получишь свой больничный и все будет ок! А что за проблема то вкратце?

Finia, ну ты даешь....у тебя же все под контролем, откуда твои страхи?)))) вот у меня еще пока развал и разруха полная со всем... куча мелочей не куплена, сумки не собраны, все покупки в большой коробке стоят в углу, ждут своего часа... кроватку мужаня отказывается до августа собирать.... стирать и гладить я наверное тоже только в августе буду. А ты уже все перестирала??

Ruchey, солнце, ты как всегда ни про кого не забываешь, умничка ты наша! Позиционер шила просто: смотала

синтепон в рулон, зашила концы, чтобы не раскручивался. Потом сшила чехол (как тубус), запихала туда рулон синтепона и с одной стороны перевязала красивой лентой -вуаля! :reverans: Фотки пока не могу выложить, дома бардак, вещи все не разобраны толком, потом все разберу, выложу все в Хвастунишки -и шитье свое и покупочки.

TashaPav, Chicamama, Планюша, у меня муж хвалил Либеро, а памперсы говорит самые гадкие (они с 2 первыми дочками всякие пробовали)

bezzabotna9, мне иногда тоже всякая чушь снится... забей, это мозг эмоционально не справляется с нашим новым положением))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро-день-вечер))

Я получила родовой сертификат.

По поводу комплектов от Хэппича - это, конечно, не французские комплекты, но для какашек и пиписек очень даже пойдет, особенно за такие деньги. Естественно, все буду стирать.

Ruchey, спасибо! А вот ты как отслеживаешь недельки наши, у тебя спец. табличка что ли?

 

Я с дочкой пользовалась Хаггисами, памперсы были очень плохие, а либеро и того хуже. Потом памперсы получшели и стали тоже хорошие. Особенно знакомый хвалил недавно памперс премиум кэре, сказал, что там такие дырочки, которые каки очень хорошо впитывают. По отзывам памперсы подванивают химией, но вроде это особенно подделочные, а оригинальные ничего.

Я купила Меррисы, очень хорошие отзывы подруги. По поводу радиации, прочитала все письма от компании, от дилеров, от службы таможенного контроля, вывод - они проходят столько проверок, в том числе на радиацию, что можно быть уверенными, что радиации там нет. Между прочим, японские памперсы продавали на дальнем востоке с дозиметрами, специально, чтобы народ убедился, что они абсолютно нормальные.

Изменено пользователем ТУСИК-ПУЗИК
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девульки""""""""""

как дела?

у меня в носоглотке стафилокок! теперь ждо родов надо вылечить!!!!!

а еще - мои попиломки полезли на грудях! черт бы их побрал!!!!

вчера была на КТГ и на приеме - ктг 9 балов, сказали отлично, вес 61 кг! в общем 8 кг прибавка! ож 97см! при осмотре болевые ощущения! Выписала мне Магне в6 опять ( можно ли на таком сроке. не скрепляет), и ТИВОРТИН для плаценты! кто-то такой пьет?

сил у меня все меньше, хватает тока на пол дня! лень нашла! в рд осталась докупить фигню, и сложыть ето все оп пакетам! а вот для возвращения домой у нас почти ничего нету!

что покупаете напервое время?

 

ТУСИК-ПУЗИК, с недельками вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

Девочки все про всех читаю, за всех переживаю и поддерживаю! Просто чаще с телефона читаю, а там чтобы отвечать такая заморочка выходит. :confusion: Да и дел очень много было.

Вернулась с моря, вся загоревшая и отдохнувшая, дочку оставила у мамы до родов, А тут принялась за покупки и подготовки.

Была на УЗИ+доплер+КТГ, По УЗИ все у нас хорошо, лежим правильно развиваемся в срок, плацента ттт поднялась больше 7см уже, а на сроке 22 нед была всего 1,7 см от зева. И еще степеь зрелости 0, я была приятно удивлена. Вес 2018 г. Так что я очень рада!! :girl_dance:

Правда по КТГ врач поставила 9-10 баллов и почемуто написала риск гипоксии, но вот смотрю у многих девочек иммено такие баллы и есть. Но была у Г она развеяла мои сомнения, сказала это из=за низкого гемоглобина. Он у меня никак подниматься не хочет - с начала Б со 112 упал до 100, хотя железо пью и мясо кушаю. но у меня и в первую так же было. После родов вообще 90 было. Еще Г сказала иногда когда есть гастрит или проблемы с ЖКТ то железо плохо усваивается. Так что девочки у кого низкий гемоглобин имейте ввиду.

Приветик девочки! А можно я немного поною?

По доплеру тоже есть нарушения кровотока 1Б степень.

Расстроена я очень, получается доча не получает всего нужного, что маленькая такая, так еще и проблема с кровотоком и плацента стареет (((

Не переживай, у меня в первую Б помню тоже по доплеру на этом сроке нарушение ставили и в больничку врач отправила, а там повторно доплер сделали и спросили, а чего тебя к нам положили, у тебя же все нормально?

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я до сих пор магний пью по 3 штуки в день, без него икры сводит, не знаю крепит или нет, но про это первый раз слышу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подгузы: со старше нам очень папмперсы нравились. В начале хаггисами пользовались, а потом на папмперсы перешли. А вот японские чет не стала даже брать хотя их очень хвалили. памперсы устраивали и по цене и своим свойствам, и раздражения у нас не было никогда. Сейчас взяла пока в роддом хаггисы маленькую пачку. а потом посмотрим.

 

Beremenylka Тоже магний пью, но у меня осталось там на несколько дней и все думаю больше не буду его пить. Потом только железо. Сейчас Г препарат поменяла на сорбифер, там дозировка больше и сказала включить витамины группы Б. (нейромультивит) вот их и буду пить.

Для плаценты мне в первую Б курантил назначали. Про ТИВОРТИН ничего не слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, а почему нельзя магне? Я пью по таблетке в день все время для профилактики, так у меня судорог почти не бывает и живот не каменеет. А сколько тебе прописали? Насчет того, что нужно малышу на первое время -в инете есть куча списков от мамочек, да и наши бывалые лучше посоветуют. Я всякую фигню понемногу подкупаю, но четкого списка не могу дать.

*Семицветик*, с хорошим узи и ктг! У меня тоже гемоглобин держится 107-114, подниматься не хочет, но врачиха сказала, что лишь бы дальше не падал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, с хорошыми результатами

!TashaPav, *Семицветик*, вот и хорошо! тогда попью, ато тонус несколько раз за день!

 

wermob, я не уверена что нельзя, потому и спрашываю! что бы не крепил, потом розродиться тяжело будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу стирки бортов, на этикетке от комплекта написано - перед использованием простирать и прогладить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, я тоже собираюсь попробовать пеленать хотя бы месяц и посмотреть пойдет или нет)

 

А я вчера разобрала все, что купили, что нам отдала сестра и подруга, список подбила свой, оказалось по одежде до года шмоток навалом. Осталось только собраться в роддом и купить кроватку или колыбельку и коляску, и то в москву, для квартиры моих родителей есть уже и кроватка и коляска. Решила не выпендриваться своей самостоятельностью и на первый месяц к маме приехать, чтобы помогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, ну я постирала только то, во чтоони одеты!!!! а сами борта - нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириска123, Ruchey, спасибо, девочки!

wermob, красавица!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...