Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Beremenylka, ну у тебя просто хороший комплект, а у многих чехлы не снимаются. Но я бы все-равно постирала и сами борты, так же как одеяло и подуху :D

 

Решила не выпендриваться своей самостоятельностью и на первый месяц к маме приехать, чтобы помогла.

Ни за что бы на добровольной основе так не сделала, но у на выбора особо нет, только с родителями тусоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wermob, отличные фоты. красота)

 

про памперсы... мы, конечно, еще без опыта. но мама у меня в аптеке работает, говорит, что лучше японских нет. да и подруга недавно родила, сначала хагисы им очень нравились, сейчас на японские перешли.

 

про пеленки... девочки, если я не буду пеленать, сколько их надо и каких? вроде почти все шмотки купила, а вот до пеленок никак руки не дойдут... только одноразовые есть)

 

уже неделю выбираю кровать... уже купила бы, но комод, что идет в комлекте, не нравится... выбрала другую и снова такая же фигня.. по ходу дела надо сначала комод выбрать(((

 

так же с комплектом в кроватку, перерыла море всего-ничего не нравится((( или нравится, но не подходит под нашу комнату((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а одноразовых пеленок скока надо приблизительно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я пока купила одну пачку, зачем дома склад устраивать? а потом как и памперсы докупать буду.

В РД я, кстати, купила упаковку Pampers Premium Care. Тоько потому, что по 33 штуки, а не по 90 как японские продаются. Нам, кстати, на курсах для Б. рассказывали, что эти новые Pampers Premium даже лучше японских вроде как, в отличие от старых Pampers. Реклама, конечно, но посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подгузники - я буду брать Памперсы!!!!а там посмотрим! про японские ниче не слышала!

пеленки - у меня примерно будет 8-10 онких, и примерно также на баечке!!!! пригодыться! подстелить где-то, даже повытирать!!!

bezzabotna9, я покупала 10 себе и 10 малышке!!!!!!!!!!!!!! а там постомрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, я не знаю, у меня они просто дома оказались.

 

Девочки, как время летит... у меня уже паника начинается, боюсь, что-то не успеть до родов.... а что самое интересное, я готовлю все вокруг для прихода малыша: комнату, мебель, одежку.. а сумку в роддом не собрала и "себя".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, у меня почти все куплено но не собрано!лень пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для мальчиков вроде японские лучше, ибо они тоньше и мягче, "дышат", не расклеиваются... гуны и муны очень пользуются популярностью. но они и дороже. про памперсы новые не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, а почему? я тоже против жить с родителями, нам и не предлагают, но на месяц... мне просто ссыкотно очень, да и тоже положение не очень, муж занимается своим бизнесом, ща лето - очень тухлый период, денег не как всегда до хера, мне его прям прибить охота иногда, не хочу еще переживать из-за этого, а с родителями так все спокойно и стабильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, у меня почти все куплено но не собрано!лень пока)))

ну собрать-то всегда успеешь, а вот если нечего собирать, кроме шлепок и шоколадки... )))

я просто хочу сначала в роддом сгонять, чтобы точный список необходимого узнать

Изменено пользователем AngelN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, не переживай)что ж мне тогда делать.Я еще список даже не написала))

 

ну памперс настока раскручены,что на курсах их тупо рекламировать могут.Куда не плюнь я тока памперс в рекламе усиленно вижу.В инете в том числе.О японских много хорошего от знакомых даже слышала,правда говорят в последствии цена дает о себе знать.дороговато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, месяц с родителями это нормально. нам по ходу придется жить значительно дольше((( квартира, которую планировали купить для их переезда, обломалась((( и неизвестно теперь когда найдем подходящий вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие карапузики:)

Как тут у вас дела? Что нового?

Мы переехали в больницу 13 июля. Я нарыдалась по полной программе: сначала мы сто лет ждали выписку, потом выяснилось, что РД дает нам всего одного сопровождающего на 2 мам и 2 малышей ( это кроме того, что РД вообще должен был выделить для перевозки детей реанимобиль). Т.е. Надо было определиться, на какой машине мы поедем. Надо сказать я знаю вторую мамашу-у нее прогрессирующая шизофрения( я абсолютно серьезно). Так вот, эта мама отказалась садится к нам, типа я за рулем, машину не оставлю. Типа садись с ребенком ко мне". У меня-слезы,я говорю-вообще отказываюсь тогда переезжать, если мне не дадут отдельное сопровождение. В общем, решили, что едем на нашей машине с сопровождающей и с ребенком этой сумасшедшей.

Приехали мы в больницу-ее -мамаши-нет.как потом оказалось, она вообще не знала куда надо ехать. А когда приехала, набросилась на моего папу, типа мы украли ее ребенка. Потом орала на меня.... Ой, блин, это было только начало....

Первое впечатление от больницы-шок: разруха, тараканы, врач, которая делала нам назначения, была под шофе....дали мне чемодан лекарств- вот, мамочка, лечите своего ребенка:( а я-то вообще мою Машу первый раз на руки взяла с момента ее рождения) В общем, к концу дня я была в ауте: шов горел огнем, спина отваливалась, сиськи болели, т к я не успевала сцедиться ( кстати, я таки расцедилась-а мне-то в РД сказали, что у меня глубинное молоко и сама я ничего не сделаю со своей грудью). Начали кормиться- Маша не взяла бутылку; поставили зонд-полилось все обратно....в общем, мне было весело.....ну и плюс условия здесь-это вообще ппц...

После первой бессонной ночи я вошла в ритм новой жизни: мне привезли стерилизатор-не надо бегать черезвесь коридор с кастрюлей кипятка и по полчаса кипятить бутылки-зонды; пригодился молокоотсос( хотя от переживаний у меня ушло молоко-вот сейчас активно восстанавливаю лактацию), у меня отдельная палата ( условия конечно швах -туалет за ширмой, душ в коридоре; зато мы с Машей здесь одни) и самое главное-нам поменяли врача.

В общем я втяГиваюсь.

Интернет здесь не берет. Чтобы выйти в эфир, надо выйти на общий балкон. Сделать это я могу только когда отношу Машу на капельницы, т к ребенка в палате я не осталяю. Тут посещения запрещены, но почему-то постоянно лазять какие-то странные типы...поэтому читать вас нет возможности:(

Надеюсь, вы все здоровы и хорошо себя ведете:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наоборот делаю все что бы мы переехали отдельно с рождением малышки!!!!!!!!!!! пусть приходят ко мне, помагают, но когда я хочю отдохнуть - пусть мне никто не мешает!

 

Merengata, привет Настюша!!!!!!!!!!!!!!!! ну главнео, что вы месте, а все отсальное быстро пролетит!!!!!!!!!!!!потом будешь вспоминать с улыбкой! как дочя себя чувсвует?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже набираем вес, желтуха проходит, мы через раз кушаем из бутылки, а не через зонд. Маша начала проявлять характер-когда гододна, кричит как серена:) внешне очень изменилась-говорят, похожа на меня( меня это безмерно радует):)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Привет Настяяяяя!!!Мля,условия жесть канеш((((потерпи котик,скока Машулька уже набрала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, у меня егор был на 33 замотан, родился нормальный. по поводу размеров, бывает, что просто детки такие, чуть меньше обычного, рождаются 3кг, таких много.

wermob, красивый пузик, в купальничке секси :)

Qwerty13, с хорошим узи!

*Семицветик*, с хорошим узи, про ктг не переживай, я когда на сохранении лежала, через раз получалось, гоняли по 10 раз на него, как только получалось, не дергали.

Merengata, ой, жесть полная, держись! Пусть уже быстрее выпишут!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, зайка все будет у вас хорошо. Терпения тебе.

AngelN, да-да, не всегда получается так, как мы планируем, увы(((((((((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Привет Настяяяяя!!!Мля,условия жесть канеш((((потерпи котик,скока Машулька уже набрала?

 

С момента приезда в больницу 70 гр. Говорят, если начинают детки набирать( недоношенные), то процесс идет быстрее чем у зрелых деток. Так что по моим подсчетам нам здесь лежать 3-4 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, 3-4 караул, терпения тебе!

 

ДЕВЧОНКИ, МОСКВА И МО, зайдите во встречи, давайте определимся когда встречаемся в Европейском!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девули, побежала:) всех цюлюю:):):)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, держишь, обычно 2-3 лежат. Я до сих пор с ужасом вспоминаю дет. больницу, где мухи везде дохлые, особеноо в растворах и типа пол моют 2 раза в день. И это после роддома где все протирают, по 3 раза на дню, даже стенки. Я за 3 недели лежания видела только по утрам и то через день., сам еще кое- как ходишь, а тебе все давай беги неси. Настя все хорошо, раз желтушка проходит, у вас кокой билирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, я тоже пью магний по 3 раза в день. бывает и чаще. без него тонус нереальный!!

я сегодня с утра упахалась... проснулась в 9 и меня понесло...вот только присела. холодильник разморозила, полы перемыла, всю ванну почистила. теперь живот колом стоит и давит на весь кишечник...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже магний пила где-то недели с 16 без перерыва... а последнее время что-то хреновато от него, пришлось перестать его пить. Может передоз...?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, а почему ты думаешь что это от магния?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...