Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

//ZlayaKisa//, ну да, у меня также как-то.. У меня головой вниз лежит, ттт, 3 врача сказали. Попа выпирает над пупком, чуть в стороне, то с одной стороны, то с другой стороны, и в противоположной стороне периодически выпирают ступни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос к тем у кого детки лежат правильно и икают.

Когда малыш икает,то где происходит "содрогание"?

А то мне сегодня Г опять сказала что малышка сидит на попе,а мне вот кажется что попа вверху у нее!УЗИ у меня 23 числа,но мне нужно для себя понять...

у меня икает слева от лобка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вопрос к тем у кого детки лежат правильно и икают.

Когда малыш икает,то где происходит "содрогание"?

А то мне сегодня Г опять сказала что малышка сидит на попе,а мне вот кажется что попа вверху у нее!УЗИ у меня 23 числа,но мне нужно для себя понять...

у меня ниже пупка икает. то с одного, то с другого бока. лежим головкой вниз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, во во..и у меня точно так же...просто Г сказала что попа не может быть такой жесткой,поэтому это голова...

mayals, ммм..значит все таки головка у моей малышки тоже внизу..

Comolous, Может лучше внепланово к врачу?не стоит ждать планового приема

 

Девочки,спасибо! :flower:

Надеюсь моя зайка тоже лежит правильно,а Г ошибается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

 

Надюш, соболезную...

 

Lelikkk,  неа, гемостаз не делала. Врач никогда не говорила сдавать.

 

Всем спасибо за поддержку! Я вроде успокоилась, но меня врач отправила в роддом, говорит пусть прокапают. В итоге приехала, тут сделали еще раз узи и доплер. По доплеру сегодня все кровотоки в норме... А по узи все же маленькие и Узистка сказала отстаем в развитии и плацента 2-3 степни ((

Так и не поняла чем и как меня будут лечить, лежу в роддоме и оч хочу домой! Все равно никаких процедур не делают... Грустно так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, а возможно ли зделать что то похожее на мини-чат? лично наш-сентябрьский? может аська с поддержкой конфиренции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, Держись и постарайся не грустить,карапузу это не на пользу!

Я так понимаю что если по допплеру все в норме,значит малыш получает все что ему нужно,а значит 2-3 степень плаценты не так и страшно!

А маленькие-ведь малыши все индивидуальны!

 

Надюш,соболезную!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, Я узнаю только в пятницу на плановом Узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VERMI//, Если не сложно,напиши потом результат.А то у меня в пятницу КТГ,а УЗИ лишь в понедельник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно отпишусь по результатам. У меня утром будет, я на работу приеду и напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икает от пупка и ниже и справа икает,лежит головкой вниз,по правой стороне спиииинка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, не грузи маман, она папой занята, а на бабулю надо просто научиться не обращать внимания, т.е. Не воспринимать все близко к сердцу. Знаю, сложно...но списывай все на ее возраст, маразм и пр.! И не плакай...бейбе это не нра. Держись!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, но мы живем в ее квартире...один раз уже она сказала мне из серии не нравицца-дверь там.да млять не нравицца...и мне плевать что она бабуля и старая,мне что заперецца в комнате и не выходить до прихода мужа?я уже итак почти так делаю.сил нет.терпение на нуле.(((хочу к мамеее,на руууучки.

У меня так со свекровью было, пока Севочка не родился. Это ее первый внук был, потом внучка родилась и она свой негатив переключила на свою непутевую дочку. Я и сейчас в ее квартире живу, но уже нет такого, квартира моя и хочешь вали, я мать ее внука, который здесь прописан, жена ее сыну, так что захочу и мужа выгоню, а сама здесь останусь. А вначале были слезы, после дома, где мамочка любит, холит и лелеит...тут такой негатив, мне тогда 18 лет было, просто рыдала. Муж увидит, сразу к своей маме разбиратьс шел. А сейчас, если поругаемся, то она говорит, прости Даш, ты тока Вове не говори. А ваще она еще выпивает и тут ваще ее прорывает...Держись....они все такие. Я сейчас только киваю и говорю...хорошо, ок и забываю, что она там только что сказала, теперь она не хочет со мной ссориться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, хочу поделиться небольшой радостью. У меня уже больше недели никаких симптомов судороги. Я купила себе Ультра кальций фирмы Вита лайф. Знаю их продукцию еще по первым родам. Тогда принимала чернику для глаз и флорудофилус во время кормления. Сейчас тоже принимаю флору. В общем я довольна. Если кого беспокоят судороги - рекомендую, тем более, что это не химия, а БАДы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто планирует рожать бесплатно, но в РД поедет без родового сертификата?! Не будет проблем при приезде в РД?

даже если у тебя нет сертификата и ты будешь в родах, то тебя обязаны принять в любой РД и принять роды в полном объеме

 

mayals, неа, чат нельзя, тут просто нет таких опций!

 

VERMI//, я пока ничего не собрала в РД)))

 

про НЕ утреннюю Настя писала Felix Femina

моя врач просит утреннюю, но не самую первую порцию мочи, чтобы первая концентрированная порция была отдана унитазу.

 

Прозрачная, а у меня 22 молокочай)))

 

SvetlankaLisa, ну 3 и 4Д различия не сильные)) просто на 4 Д все лучше видно)) как в живую прям

 

bezzabotna9, а муж съехать не хочет в другую квартиру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю щас фильм онлайн Великая тайна воды. Я в восторге от увиденного. Всем рекомендую его именно в нашем положении его посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух,только вас читать закончила и то не все.Выпала из жизни группы на 3 дня.Надюш,соболезную.У меня икает внизу возле лобка с лева,лежим головкой вниз.я вообще пеленальный покупать не буду,думаю так справимся.С дочей был обычный письменный стол,полом выбросили его,старый и ненужный стал.Сумки тоже еще не собраны,да и куплено еще не все,по мелочам осталось.Стирку все откладываю,думаю,завтра начну по тихоньку,а то вещей много,все за раз не переглажу.Вчера врачу в роддом звонила,хотела приехать обсудить ньюансы да и просто познакомиться,так она сказала,что лучше в 36 недель приехать,сразу и обменку подпишем и познакомимся и обсудим все.У мужа на работе у коллеги жена рожала в том же роддоме что и мы будем,без договоренности,так за 3 дня нахождения жены отдал 8000грн(1000$),я в шоке.врачу только 600 баксов+1600грн за палату,где 3 мамочки лежало,условий никаких,холодильника и того нет,душ и туалет неизвестно где.вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня икает ниже пупка, возле лобка то слево, то справо, лежит головкой вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, соболезную!! А сколько бабушке было годков?

bezzabotna9,Тут наверное самое главное научиться на обрщать внимания на бабулю. Они в этом возрасте думают что много прожили, у них опыта побольше, вот и учит жизни. А с мужем у меня так же. Мужчины они как то не хотят заморачиваться детскими вещами. Для них это дремучий лес. Мой мне со страшей дочкой на мои претензии отвечал "Ты женщина, у тебя это в крови" И хоть ты тресни его не разубедишь :aaa:

SicilySic, у нас однокомнатная кв. Очень хочу купить комод, только вот не знаю куда его впихнуть. Сижу пока в думках.

VERMI//, вот я давала ссылочку на сайт тут можно сформировать список необходимый в РД

Ссылки скрыты.

А так обычно узнаешь в том роддоме где планируешь рожать, что у них можно, а что нельзя. Советую написать себе такой список, а потом по нему собрать сумки.

Finia, вот и я хочу заранее все собрать, потому что мой тоже дома заблудиться как в трех соснах, абсолютно не в курсе где что лежит. А так я буду уверена что все что мне нужно у меня будет.

//ZlayaKisa//, Тоже икает внизу слева, именно там где по УЗИ у малыша голова.

Vikusi4, Вот я же тебе говорила, что надо переделать. И у меня в первую Б так же было :))) А по поводу плаценты не переживай, я с такой же до 39 нед. доходила и все путем!! Хотя странно что тебе хотя бы курантил не назначили, ТЫ спроси у врача.

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, спасибо за ссылку. Я уже написала список . Завтра еще на сайте РД почитаю про список. Пока у них сайт не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Спасибо за ответы на счет икоты и положения малыша!Я думаю Г ошиблась и мы лежим правильно!)

Вы вот правда как то определяете слева или справа,мне кажется у меня весь лобок икает:))))))

 

а еще мне зачем то назначили Хофитол,я его с дуру купила (270 р) а прочитав инструкцию не могу понять,на фига он мне?Так еще и при беременности строгий контроль врача...вот думаю...а оно мне надо?

Кто нибудь принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, У меня мой щепетильнее меня. Так как я постоянно пользуюсь всеми мазюльками то мне сложно их собрать в пакет для РД. Но все остальное прикуплю типа одноразовых пеленок. Остальное доложит мне в пакет. Я за него уверена как за себя. А к пакету приложу. Список что мне надо. Он по нему и соберет все оставшееся.

 

а я купила маленькие шапмунь и бальзам для волос, маленькую пасту зубную, нов щетку зубную, новую гигиеничку, маленький кремик для рук, крем для лица положила баночку, где уже немножко осталось, а сама новую начала... как-то так ... мне бы еще косметичку собрать...тонак под глазки, карандаш для бровей и румяна...это мои маст-хэв....но я тоже пользуюсь ими каждый день...хрен знает...в прошлый раз мне косметичку с декоративной косметикой подруга привезла...а теперь только муж рядом, не уверена, что даже это найдет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух,только вас читать закончила и то не все.Выпала из жизни группы на 3 дня.Надюш,соболезную.У меня икает внизу возле лобка с лева,лежим головкой вниз.я вообще пеленальный покупать не буду,думаю так справимся.С дочей был обычный письменный стол,полом выбросили его,старый и ненужный стал.Сумки тоже еще не собраны,да и куплено еще не все,по мелочам осталось.Стирку все откладываю,думаю,завтра начну по тихоньку,а то вещей много,все за раз не переглажу.Вчера врачу в роддом звонила,хотела приехать обсудить ньюансы да и просто познакомиться,так она сказала,что лучше в 36 недель приехать,сразу и обменку подпишем и познакомимся и обсудим все.У мужа на работе у коллеги жена рожала в том же роддоме что и мы будем,без договоренности,так за 3 дня нахождения жены отдал 8000грн(1000$),я в шоке.врачу только 600 баксов+1600грн за палату,где 3 мамочки лежало,условий никаких,холодильника и того нет,душ и туалет неизвестно где.вот такие дела.

а я вот собираюсь только родовой сертификат купить (600 грн+50 грн если роды совместные), не поощеряю я "благодарностей" врачам, это их работа, а мы их баловать должны? Итак все на корупции в нашей стране построено... Это хорошо,что в нашей стране ввели сертификаты (полис), врачи,после введения их аккуратнее и поответственнее стали, страховиков, боятся вдруг что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ZlayaKisa//, я хофитол пила 2 месяца, правда в период токсикоза мне прописывали его, пила по 2 т 3 раза в день

 

Девочки, хорошая инфа на будущее

 

Продукты, рекомендуемые при дисбактериозе

 

Брусника. Уменьшает рост грибков рода Candida.

 

Абрикос. Уменьшает процессы брожения, воздействует на протей, стафилококк, энтерококк, клебсиеллу, синегнойную палочку.

 

Гранатовый сок. Воздействует на бактерии дизентерийной группы, эшерихии.

 

Земляника. Уменьшает рост стафилококка, стрептококка, энтерококка.

 

Сок кизила. Воздействует на бактерии дизентерийной группы, сальмонеллы.

 

Клюква. Препятствует брожению, воздействует на протей, сальмонеллы, клебсиеллы, шигеллы.

 

Барбарис. Воздействует на стафилококк, стрептококк, бактерии дизентерийной группы, энтерококк.

 

Малина. Уменьшает рост стафилококка, стрептококка, энтерококка, шигелл.

 

Черника. Уменьшает рост стафилококка, энтерококка, шигелл, протея, клебсиеллы.

 

Плоды шиповника. Уменьшают рост стафилококка, эшерихии.

 

Рябина черноплодная. Антимикробное действие.

 

Черная смородина. Антимикробное действие, воздействует на стафилококк, энтерококк, протей, шигеллы.

 

Лук. Уменьшает рост эшерихии.

 

Гвоздика. Воздействует на эшерихии, протей, клебсиеллу, синегнойную палочку, грибки рода Candida.

 

Яблоки. Уменьшают рост протея, клебсиеллы, шигелл.

 

Чеснок. Воздействует на протей, клебсиеллу.

 

Хрен. Антимикробное действие, воздействует на протей, клебсиеллу, синегнойную палочку.

 

Укроп. Уменьшает рост протея, клебсиеллы.

 

Тмин. Воздействует на протей, клебсиеллу.

 

Редька черная. Уменьшает ростпротея, клебсиеллы, синегнойной палочки.

 

Перец стручковый. Воздействует на протей, клебсиеллу, грибки.

 

Морковь. Уменьшает рост сальмонелл, клостридий, грибков рода Candida, простейших.

 

Корица. Воздействует на эшерихии, протей, клебсиеллу, синегнойную палочку, грибки рода Candida.

 

При упорных нарушениях микрофлоры, энтероколите рекомендуется проведение местного лечения: лечебные микроклизмы с маслом облепихи, шиповника, оливковым, персиковым маслами. Можно использовать каротолин. Масла вводятся через катетер в прямую кишку. Курс лечения —7-10 клизм.

 

Больным с дисбактериозом полезно принимать витамины группы В: тиамин (Bi), пиридоксин (В6), ниацин (Вз), рибофлавин (Вг), а также аскорбиновую кислоту. Через 2-3 недели можно назначить витамины А, Е, фолиевую (Вэ) и пантотеновую (Bs) кислоты. Курс витаминотерапии — 30 дней.

 

Из лекарственных растений для усиления противовоспалительных, обменных, иммунных процессов эффективны горец птичий, зверобой, календула, полынь, ромашка, смородина, чабрец, шалфей, шиповник, эвкалипт — как отдельно, так и в сборах. Для формирования здоровой микрофлоры рекомендуют полынь, подорожник, морковь, терновник, смородину, чернику, черешню, малину, шиповник, зверобой.

 

Для получения спазмолитического, обезболивающего, антисептического и вяжущего эффекта назначают аир, анис, бруснику, валериану, душицу, зверобой, календулу, мяту, ромашку, тмин, тысячелистник, фенхель, хвощ, хмель.

 

Профилактика инфекционных заболеваний стафилококковой этиологии

 

Впервые проведено исследование антагонистической активности молочнокислых бактерий штамма 317\402 «Наринэ» по отношению к госпитальным полирезистентным штаммам золотистых стафилококков. При помощи электронной микроскопии выявлены изменения, возникающие в клетках золотистых стафилококков под воздействием молочнокислых бактерий «Наринэ».

Впервые разработан физиологический способ санации носителей госпитальных штаммов золотистых стафилококков в полости носа при помощи указанного штамма молочнокислых бактерий, за что получено удостоверение на рационализаторское предложение №127.

 

Впервые разработан способ профилактического заселения полости носа новорожденных детей молочнокислыми бактериями «Наринэ» с целью предотвращения колонизации основного биотопа госпитальными штаммами золотистых стафилококков в период нахождения в родильном доме.

Впервые разработан способ профилактики и лечения трещин сосков молочных желез родильниц, основанный на антагонистической активности и витаминсинтезирующей способности молочнокислых бактерий «Наринэ», за что получено удостоверение на рационализаторское предложение №128.

 

Выявлено, что среди постоянных и резидентных носителей из числа медицинского персонала N 3 родильного дома Еревана доминируют золотистые стафилококки, лизирующиеся фагом 83 А (83,3%), которыми и колонизируются 59,63% новорожденных.

 

Для определения уровня носительства госпитальных штаммов золотистых стафилококков и выявления постоянных и резидентных носителей в основном биотопе – передних отделах полости носа нами обследовано 2 -3 раза в течение 2-х месяцев 747 человек. Обследована динамика колонизации полости носа 493 новорожденных детей госпитальными штаммами стафилококков в период нахождения их в родильном доме. Препаратом «Наринэ» обработана полость носа 169 постоянных и резидентных носителей госпитальных штаммов золотистых стафилококков, 168 новорожденных детей; обработаны молочные железы 164 родильниц.

 

Для дифференциации стафилококков использовали следующие тесты патогенности: лецитовителлазная и плазмокоагулирующая активность, ферментация маннита в анаэробных условиях, фаготипирование, определение чувствительности к антибиоткам.

Антагонистическую активность молочнокислых бактерий «Наринэ» проверили по отношению к 147 госпитальным штаммам золотистых стафилококков. Проведено 968 анализов in vitro.

 

В результате исследований антагонизма между молочнокислыми бактериями «Наринэ» и золотистыми стафилококками чашечным методом было выяснено, что рост последних приостанавливается на 8-10 мм вокруг лунки с молочнокислыми бактериями на чашках, выдержанных в холодильнике 18-20 часов. На чашках, инкубированных в термостате, зоны задержки роста стафилококков в среднем составили: на чашках , инкубированных 18-20 часов -13,5 мм, на чашках, инкубированных двое суток- 22,2 мм, трое суток- 32,2 мм, и на чашках, инкубированных четверо суток, наблюдалась чистая зона задержки роста по всему радиусу.

 

Клетки контрольной, интактной культуры золотистых стафилококков имели структуру, характерную нормальным клеткам. После воздействия культурой «Наринэ» в клетках стафилококков наблюдались следующие ультраструктурные изменения. Имело место отхождение электронноплотного гомогенного материала клеточной стенки от цитоплазматической мембраны. В отдельных местах наблюдались нарушения целостности (разрывы) клеточной стенки. Подобная структурная дезорганизация клеток стафилококков наблюдалась и на участках перегородок у делящихся особей. Просматривались также структурные изменения цитоплазмы в виде образования электроннопрозрачных участков в гранулярном компоненте. Из сказанного можно придти к выводу, что ультраструктурные изменения клеток золотистых стафилококков под воздействием молочнокислых бактерий «Наринэ», касающиеся в основном клеточной стенки, приводят к торможению роста стафилококков.

 

Со второго дня жизни было начато (24) заселение полости носа детей молочнокислыми бактериями. Препарат (1 капсула на 1 чайную ложку кипяченной воды) разливают в стерильные флаконы, встряхивают несколько раз для получения однородной массы, флаконы согревают в сжатом кулаке до температуры тела. Затем при помощи индивидуальных глазных пипеток вводят препарат по 1-2 капле в каждый носовой ход ребенка. Описанную процедуру повторяли три раза в день - в 9 часов, в 16 часов и в 22 часа в течение 5 дней. Указанным способом проведено заселение молочнокислыми бактериями полости носа 158 новорожденных в третьем родильном доме Еревана и 10 детей в одном из родильных домов Москвы (заселение новорожденных в Москве проводилось сотрудниками лаборатории внутрибольничных инфекций отдела эпидемиологии НИИЭМ им. Н.Ф. Гамалеи АМН ).

 

Исследования показали, что на 7-ой день жизни были свободны от носительства 45,83% детей, в то время как в контрольной группе все новорожденные были носителями стафилококков (р 0,001). Среди носителей с единичным ростом в контрольной группе не наблюдалось детей с золотистым стафилококками; носители эпидермальных составили 2,78%. В опытной группе количество детей с единичным ростом увеличилось: носители золотистого типа составили 22.91% (р 0,001), а эпидермального - 6,25%. Увеличилось также и количество новорожденных со скудным ростом стафилококков. В контрольной группе отмечены только носители золотистого типа (2,78%), а в опытной - носители эпидермальных стафилококков составили 2,08% и золотистых – 8,33% (р 0,1). Среди детей с обильным ростом в опытной группе носители эпидермальных стафилококков составили

 

Оценка эффективности

2,08% против 2,78% в контрольной, а носители золотистых - 8,33% против 19,44% (р 0,1). И, наконец, носители со сливным ростом золотистых стафилококков в опытной группе составили 4,17% против 72,22% в контрольной. Таким образом, на 7-ой день жизни в опытной группе появляется значительное количество детей, полностью свободных от носительства госпитальных штаммов стафилококков. Как положительный результат можно оценить и увеличение количества детей с единичным скудным ростом стафилококков.

Как видно из вышеприведенных данных, использование молочнокислых бактерий “НАРИНЭ” для заселения полости рта новорожденных позволило существенно ограничить их эпидемиологическую значимость и намного уменьшить вынос госпитальных штаммов золотистых стафилококков за пределы родильного дома

 

Galula, Галенька, с днем рождения тебя! Счастья и море улыбок!!

aVJ7tQU6.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!

*Семицветик*,  надеюсь и дальше доплер хороший будет. А врача лечащего пока не видела, может сегодня чего назначит.

//ZlayaKisa//,  я пила хофитол в 1 и 2 триместрах, когда был токсикоз и билирубин повышен. Как мне терапевт говорила, он нам даж полезен (уж не знаю чем).

Galula, с днем рождения тебя!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...