Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

 

 

а еще мне зачем то назначили Хофитол,я его с дуру купила (270 р) а прочитав инструкцию не могу понять,на фига он мне?Так еще и при беременности строгий контроль врача...вот думаю...а оно мне надо?

Кто нибудь принимает?

 

Я принимала в первую Б, врач назначила, когда я жаловалась на сильный токсикоз, типо поможет. А вообще это что то для ечени вроде. Я просто в первую Б в конце какойто препарат типо есенсеале??? вроде пила. Тоже хз зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

wermob, TanRo, Lelikkk, Аришечка, Qwerty13, Elena08,VERMI//, Marua и другие недельчатые с недельками вас,девочки!

 

Ruchey, слушай, а мне девочка с другой темки писала про дозиметры и лично видела.

Вполне может быть. Она, наверное, из другого города.

 

Irusja, поздравляю с получением декретного! По поводу аналитзов, пока не пересдаш - не заморачивайся. У них ошибок - сплошь и рядом. А сертификат как правило на следующем приеме дают.

Девочки... У кого нет отдельной детской... Вы все покупаете детские комодики? Почему? Я чувствую себя самой несерьезной мамочкой )))

Лично я купила, потому что мне так удобнее. Все под рукой, все рядом. Комодик стоит рядом с кроваткой, он же - пеленальный столик. Да и шмутки детские куда-то девать тоже надо. Полок других в этой же комнате у нас нет, пеленать фактически не на чем иначе, т.к. диван довольно узкий и низкий, а у меня и так проблемы с позвоночником, мне обязательно нужно чтобы все удобно было. С первой дочей комодик не покупали, но там другая ситуация была. Мы жили временно на съемной квартире. Был полностью свободный книжный шкаф, на полках которого у меня замечательно поместилось все детское. И кровать была большая и болшее высокая, на ней было удобно и пеленать, и массажик делать. Если у тебя есть на чем пеленать и есть, куда сложить детское, то комодик тебе никчему.

Estelle, с днем рождения тебя, Инночка! Счатья огромного, здоровья и тебе и лялечке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Хотя как доброе.ыыы.лицо мое опухшее от слез.голова раскалывается от бессонной ночи.почему?щас расскажу:

Как обычно,мой рассказ начинается со слов :ничего не предвещало беды на эту ночь.в 23:30 мыс мужем погуляли с собакой,пришли,до пол второго смотрели всякие столы пеленательные (идеальная семья прям йопт),итут муж госорит фразу (свойственную для своей бабули),повергшую меня в шок."да и вообще,на даче МОИХ родителей тебе будет лучше и как родишь на полгода там останешься жить,для здоровья ребенка,родители твои ну так и быть могут приезжать".....при этом он знает о бтлезни папы моего и что мама одна рсботает.Тут я начинаю истерически смеяться (защита организма,тк пару часов назад меня бабуля ж довела такими словами) и просто беру тихо мирно говорю "милый,а идика ты нах@й со своей великолепной семьей".надо же.реакция не заставила себя ждать.в ответ в меня была кинута подушка (в беременную),послала я была раз 20,с фразами,что тока он думает о здоровье ребенка (видимо мое эмоциональное состояние это так,х@йня) и ушел с ором матов в другую комнату.я постояла у окна мин 10,пока не заметила,что у меня дрожат руки.слез больше уже не могли литься.я легла и уснула.часа в 3 ночи проснулась.пошла в комнату другую,разбудила его и он пришел обратно.при этом повторяя,что если я не извинюсь-я больше не жена (как оказывается легко в нашей семье развестись)),наступило утро.ясен пень,что ночью он меня не обнимал.я под утро решила обнять его-ммм и тут фраза "я жду от тебя неблагодарная извинений".мммм)мха)у меня в животике даже дочка икать стала от смеха.я пожелела,что я не волшебник и не могу сейчас исчезнуть),я встала и вот села играть за комп.сказать,что я реально хочу развестись-ничего не сказать).сказать,что нет сил?их нет),что там писали?чтоб было молоко -нужен благоприятный фон?)в семье?)значит мне надо закупиться смесями.еще муж уверен,что отберет ребенка в 2 счета,этим и грозит,када я о разводе говорю.вот такое утро.можно канеш руки на себя наложить)-это тоже мне грозит ,в случае развода).Сейчас в голове тишина такая)даже мозги перестали скрепеть хаотично.

 

а сейчас пока ходит и собирается на работу,все грозно спрашивает когда я извинюсь за посылания....мда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Хотя как доброе.ыыы.лицо мое опухшее от слез.голова раскалывается от бессонной ночи.почему?щас расскажу:

Как обычно,мой рассказ начинается со слов :ничего не предвещало беды на эту ночь.в 23:30 мыс мужем погуляли с собакой,пришли,до пол второго смотрели всякие столы пеленательные (идеальная семья прям йопт),итут муж госорит фразу (свойственную для своей бабули),повергшую меня в шок."да и вообще,на даче МОИХ родителей тебе будет лучше и как родишь на полгода там останешься жить,для здоровья ребенка,родители твои ну так и быть могут приезжать".....при этом он знает о бтлезни папы моего и что мама одна рсботает.Тут я начинаю истерически смеяться (защита организма,тк пару часов назад меня бабуля ж довела такими словами) и просто беру тихо мирно говорю "милый,а идика ты нах@й со своей великолепной семьей"

Тань,вот так и сказал что твои родители так и быть,смогут приезжать?Меня вот больше эта фраза в шок повергла...

Про жить на даче-это конечно хорошо и тут мне кажется в чем то прав муж.Я вот тоже планирую первый месяц быть в Мск,(прививки,осмотры)а потом по возможности свалить в деревню к его родителям,чтоб ребенок дышал воздухом,а не газами.Но о каких запретах посейщения твоей семьей может быть речь?!

Руки на себя накладывать-даже мысли такие чтоб в голову чтоб не лезли!Ты о ребенке подумай,о родителях,это ты себя избавищь от проблем,но не их.Поэтому такие мысли-оставь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подошел щас погундел-типа я переборщил,извини.Ждет от меня терь)извинилась.вот терь думаю.это опять по кругу будет?хм.пошла кровь из носа....ммм.....нервы?

 

Тань,вот так и сказал что твои родители так и быть,смогут приезжать?Меня вот больше эта фраза в шок повергла...

Про жить на даче-это конечно хорошо и тут мне кажется в чем то прав муж.Я вот тоже планирую первый месяц быть в Мск,(прививки,осмотры)а потом по возможности свалить в деревню к его родителям,чтоб ребенок дышал воздухом,а не газами.Но о каких запретах посейщения твоей семьей может быть речь?!

Руки на себя накладывать-даже мысли такие чтоб в голову чтоб не лезли!Ты о ребенке подумай,о родителях,это ты себя избавищь от проблем,но не их.Поэтому такие мысли-оставь!

 

так он сразу хотел)после родов на дачу)нахер врачи?)а то что, ребенок может ттт без врачей на тот свет отправицца если вдруг что-это он не понимает.Он думает главное родить,а дальше ваще проблем типа нет.Я думаю,это в их семье ээээ поголовно краоче они говорят не то что имели ввиду.Дебилы кароче.Скока раз гвоорила ему,сначала в голове млять сформируй предложение,а потом говори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день или другого времени суток!!)))))

Похвастаюсь вам маленько. Вчера нам наконец установили кондиционер, красоты прям. Жаль, что до спальни не дотягивается ( надо второй), а так и в зале и в кухне климат чудеснейший, за окном все также +37.

Сегодня вот запланировали уборку. Девочки а кто у вас дома прибирается? Вы как-то делайте обязанности с супругом? На мне сегодня пыль протереть и на кухне все помыть, остальным муж вечером займется.

 

bezzabotna9,  мда уж......не позавидуешь тебе....понимаю мы беременный с приветом, запсиховать можем на ровном месте, ерунду какую-нибудь сморозить, но ведь он взрослый мужик, что нельзя себя немного в руках держать? И вообще говорить о разводе в семье это самое последнее дело, все можно решить словами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,

Отнесла больничный в отдел кадров, оказывается эта тварь должна была дать мне еще справку о ранней постановке на учет, и тоже ее зажала...

вот овца, слов нет, приедтся на след неделе опять в очереди сидеть, она это спецом делает, чтоб я ноги била побольше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все добрый день или другого времени суток!!)))))

Похвастаюсь вам маленько. Вчера нам наконец установили кондиционер, красоты прям. Жаль, что до спальни не дотягивается ( надо второй), а так и в зале и в кухне климат чудеснейший, за окном все также +37.

Сегодня вот запланировали уборку. Девочки а кто у вас дома прибирается? Вы как-то делайте обязанности с супругом? На мне сегодня пыль протереть и на кухне все помыть, остальным муж вечером займется.

 

 

у меня муж только пылесосит, выносит мусор (это полностю его обязанность), ну и посуду может помыть если я попрошу. я вчера тоже проснулась как заведенная, и понеслось...все перемыла, холодильник разморозила... часов 5 бегала как юла...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто у вас дома прибирается?

я уж писала, мой муж у меня золушка. Любит убираться, но один минус- не готовит. Зато любит пылесосить, мыть полы, вытирать пыль, и все время чистит ванну и унитаз. Еще все время все стирает, стоит какую-нить шмотку оставить на кресле или диване, он ее тут же стирает. :) а потом еще переглаживает белье.

в общем, по началу я фигела, а теперь привыкла даже.... Еще цветы разводит, поливает их, пересаживает. Тут мне на 8 марта подарил цветок в горшке, всем своим родственникам похвастался, что у Иры теперь тоже есть цветочек.

 

холодильник - это тоже его любимое занятие, развораживать... Плиту еще все время моет. Пойдет в магазин обязательно себе тряпок всяких напокупает, еще всякие средства для мытья.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, Танюш, так ты если знаешь, что у него туго с интерпретацией мыслей, то начинай ответ с предложения "Если я правильно тебя поняла, ты хочешь сказать, что.....", а если про семью загоняется, то говори "ты знаешь, я очень уважаю семью, которая тебя вырастила, но я думаю, а может так будет лучше...." и обязательн аргументирую почему ты так считаешь. А еще не в коем случае не переходите на личности. У нас с мужем это в семье просто запрещено. тогда тебе просто не за что будет извиняться, ты просто высказываешь свою точку зрения. А в этой ситуации, я бы сказала: "Да, ты знаешь, это отличная идея, но я не хочу оставлять одну свою маму, да и осень не самое лучшее время проводить с малышом на даче. Давай сначала посмотрим, как я буду справляться дома, посоветуемся с врачом, а потом решим, что делать."

Я думаю, что если ты будешь меньше нервничать и реагироват на его родителей и слез меньше будет. Ясен пень, что семейку он свою любит, а как же без этого, поэтому остается смириться и действовать головой, а не эмоциями. Поверь, все мужики считают, что они в семье главные, но мы то знаем, кто на самом деле принимает все решения, просто делай это мудро и все у вас наладиться.

У нас с мужем такие скандалы были и плакала беременная, а сейчас (после 6 лет совместной жизни), я знаю, как настоять на своем или когда пойти на компромис.

Танюш, мы ж сильные и умные, мужчинам нас никогда не понять и не разгодать. А еще посмотри Ворониных и поржи. Муж-маменькин сынок, свекровь стерва редкостная, такая милая, а на деле...и расслабься.

полностью согласна с твоим мнением))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня золотце просто, это я про мужа

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж писала, мой муж у меня золушка. Любит убираться, но один минус- не готовит. Зато любит пылесосить, мыть полы, вытирать пыль, и все время чистит ванну и унитаз. Еще все время все стирает, стоит какую-нить шмотку оставить на кресле или диване, он ее тут же стирает. :) а потом еще переглаживает белье.

в общем, по началу я фигела, а теперь привыкла даже.... Еще цветы разводит, поливает их, пересаживает. Тут мне на 8 марта подарил цветок в горшке, всем своим родственникам похвастался, что у Иры теперь тоже есть цветочек.

 

холодильник - это тоже его любимое занятие, развораживать... Плиту еще все время моет. Пойдет в магазин обязательно себе тряпок всяких напокупает, еще всякие средства для мытья.

афигеть, у тебя не муж, а золото!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, я сама сначала удивлялась, вообще это у меня второй брак, как говориться почувствуй разницу....

Моего первого мужа мыться заставлять надо было. первый муж был большой засранец. не знал, где в шкафу его вещи лежат.

А этот на улицу не выходит, не нагладив себе одежду. Тут одна женщина работает в нашем НИИ, так она еще по совместительству в его институте работает. так она мне всегда говорит, что мол мой муж - элегантный, как рояль.

 

И конечно жутко приятно, когда так говорят

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, держись там и не кисни, раз есть проблемки, лучше быть под наблюдением врачей постоянно. Конечно не весело, но раз надо - сама понимаешь) :flower: я с первым постоянно на сохранении лежала, ничего, зато знакомых приобрела море - до сих пор с удовольствием общаемся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lublena, дома я сама прибираюсь в будни, у меня муж такой чистюля, что после него не надо убираться, а а выходные он сам с удовольствием все перемоет. В будни я только кровать застилаю, и так марафет на чистую навожу, еще пылесошу, пылесос с высокой ручкой) Ну и кухня на мне ( уже не могу ее выносить :bat: )

сегодня проснулась с тошнотой в 6 утра, напугалась, мне вчера банку смородины принесли, вот я ее и не сполоснула а так всю банку и съела! Но вроде опять уснула, потом тошнота прошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,

я уж писала, мой муж у меня золушка. Любит убираться, но один минус- не готовит. Зато любит пылесосить, мыть полы, вытирать пыль, и все время чистит ванну и унитаз. Еще все время все стирает, стоит какую-нить шмотку оставить на кресле или диване, он ее тут же стирает. :) а потом еще переглаживает белье.

в общем, по началу я фигела, а теперь привыкла даже.... Еще цветы разводит, поливает их, пересаживает. Тут мне на 8 марта подарил цветок в горшке, всем своим родственникам похвастался, что у Иры теперь тоже есть цветочек.

 

холодильник - это тоже его любимое занятие, развораживать... Плиту еще все время моет. Пойдет в магазин обязательно себе тряпок всяких напокупает, еще всякие средства для мытья.

во везет... тут раз в год заставишь помочь убраться и то под дулом пистолета....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего тоже надо расшевелить убраться, а вот готовит он больше, чем я. Сейчас на отдыхе были, так я к плите не подходила, все он делал. А убираться я люблю больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Comolous, вот и приучай своего Димасика с детства помогать!:) Я очень благодарна маме и папе мужа ( царствие им небесное) за то, что они его так воспитали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, слух, ну чего ты так на него реагируешь? Ну понятно, маленькая ты еще, и муж небось в детский сад ходит. А родственнички подливают масла, в лице бабули. Но как-то надо учиться строить отношения, а то так и разведетесь, глядишь. Чего ты его послала первая, зачем? Можно же было сказать:"Милый, как же я без тебя, как же ребенок без отца полгода? Я без тебя не смогу!" Иии - плакать))) Был бы совершенно другой исход вашего разговора.. Ну это например. Чего сразу в позу-то вставать?!

Ты знаешь, как мужики боятся?! Больше баб некоторые. И все эти компьютерные игры и всякие такие глупые разговоры и выходки - это все от страха, они так пытаются уйти от реальности. Мой вон в 37 лет и то сядет вечером и говорит:"Мне все это кажется, это все сон!"

 

Chicamama, ты знаешь, твой подход для более рациональных личностей. А Танюша и ее муж очень эмоциональные. Им так еще долго учиться, но надо, конечно. Только это вдвоем делать надо, а в данной ситуации муж пока не помощник)) Хотя попробовать можно...

Мы этому с мужем учились, когда нам уже за 30 было, да еще с помощью семейного психолога)) Кстати, это нам очень помогло тогда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, нахлестнулось просто все...я же маленькая и стока проблем мими((плюс вспыльчивая....

 

Всем спасибо за поддержку!

 

Народ поела вчера виноград.довольно много.3тий раз уже на толчке,за все 2 дня,которые ходила выходит,аж низ ноет немного-это нормаааально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, с днем рождения! Желаю тебе наслаждаться своим положением и родить здорового малыша легко и в срок!

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Musca
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж писала, мой муж у меня золушка. Любит убираться, но один минус- не готовит. Зато любит пылесосить, мыть полы, вытирать пыль, и все время чистит ванну и унитаз. Еще все время все стирает, стоит какую-нить шмотку оставить на кресле или диване, он ее тут же стирает. :) а потом еще переглаживает белье.

в общем, по началу я фигела, а теперь привыкла даже.... Еще цветы разводит, поливает их, пересаживает. Тут мне на 8 марта подарил цветок в горшке, всем своим родственникам похвастался, что у Иры теперь тоже есть цветочек.

 

холодильник - это тоже его любимое занятие, развораживать... Плиту еще все время моет. Пойдет в магазин обязательно себе тряпок всяких напокупает, еще всякие средства для мытья.

 

Ахринеть, вот везуха, а моего руки из одного места если и попросишь что то сделать, то потом пожалеешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже икает внизу, над лобком, обычно левее)

Irusja, как повезло с мужем! ТТТТТТ на вас))) мой свинюшка, сейчас один живет (мы с сыном на даче), так когда приезжаю есколько дней квартиру драю - все заср..но) правда всегда помогает убираться, когда дома... пропылесосить может))) обежду мятую носит запросто.. когда начинаю предлагать погладить искренне удивляется, зачем? сейчас в машину сяду и все разгладится))) или домнется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключаюсь к поздравлениям!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...