Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет!) Мы на даче обитаем, а там связи практически нет, терпения хватает только почту загрузить, да и то по работе) Вот выбрались на три дня в город - сразу забежала, а тут уже столько всего нового!

Я правильно поняла, первый сентябренок уже родился????

привет! я про тебя вспоминала. Ты планируешь до родов съездить в Люберецкий РД?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,

во везет... тут раз в год заставишь помочь убраться и то под дулом пистолета....

Моему даже дуло не помогает :D Я ему вчера сказала, что генеральную уборку буду заказывать и озвучила сумму. А он поморщился, но ничего не сказал, ни что типа давай я сам или что-то вроде. Единственное, что его взволновало, есть ли у сотрудников клининговой компании медицинские книжки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня муж полностью освободил от уборки сразу как узнал о беременности. Он считает, что такие нагрузки могут повредить малышу, а я его в этом не разубеждаю:) Но он ооочень не любит убираться, так что дома у нас не так чисто, как было, когда этим занималась я, но после пары пинков он берет пылесос со шваброй и идет в бой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!

Merengata,от всей души поздравляю с рождением доченьки!!! Прочитала про ваши условия, держитесь! Главное вместе, а остальное потихонечку наладится. Здоровья вам богатырского!

 

мне по узи срок на 10 дней больше поставили и в декрет отправили 5-го июля, вот думаю исправлять линеечку или следующего дождаться?)

Девчонки, скрининговое узи 3 триместра с доплером делается, на каком сроке? Никто 3D на этом сроке не делал, есть смысл?

мне назначили в 33-34 недели УЗИ и врач сказала, что 3Д делать самое то. Хорошо будет видно черты лица.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Chicamama, ты знаешь, твой подход для более рациональных личностей. А Танюша и ее муж очень эмоциональные. Им так еще долго учиться, но надо, конечно. Только это вдвоем делать надо, а в данной ситуации муж пока не помощник)) Хотя попробовать можно...

Мы этому с мужем учились, когда нам уже за 30 было, да еще с помощью семейного психолога)) Кстати, это нам очень помогло тогда.

 

Я по гороскопу скорпион. Но семейная жизнь научила рациональности, а может муж научил, он меня на 10 лет старше. Научил уважению друг к другу...Эмоции в постели, а не в выяснении отношений!!!! А за комплемент спасибо :D :D :D :D Я прям такой взрослой себя почувствовала. :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже икает внизу, над лобком, обычно левее)

Irusja, как повезло с мужем! ТТТТТТ на вас))) мой свинюшка, сейчас один живет (мы с сыном на даче), так когда приезжаю есколько дней квартиру драю - все заср..но) правда всегда помогает убираться, когда дома... пропылесосить может)))

Ха, у моей подруги такой случай только один прошел. Она приехала откуда-то, а в квартире жуть жутейский. Она развернулась вместе с ребенком и уехала. Мужу сказала, что приедет, когда будет чисто. Ну теперь у них чисто, поскольку заключен договор на уборку с компанией. Их маленькую однокомнатную квартиру отмывало тогда 2 тетки целый день :D

 

Я по гороскопу скорпион. Но семейная жизнь научила рациональности, а может муж научил, он меня на 10 лет старше. Научил уважению друг к другу...Эмоции в постели, а не в выяснении отношений!!!! А за комплемент спасибо :D :D :D :D Я прям такой взрослой себя почувствовала. :confusion: :confusion: :confusion:

ну так понятно, откуда такая взрослость, муж - зрелая личность, тебе повезло))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... У кого нет отдельной детской... Вы все покупаете детские комодики? Почему? Я чувствую себя самой несерьезной мамочкой )))

я тогда тоже несерьезная ))) Мы не покупаем комод.

 

Ой, девочки, а у нас начался ремонт :( . Я на месяц переехала к маме на ПМЖ. Вчера вечером заехала домой и обрадовалась, что меня там нет. Дышать в квартире нечем. Комнату вчера всю разгромили. И теперь строительные магазины мой второй дом :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galula, с днем рождения тебя, Галенька!

 

Ностальгия, соболезную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk, поздравляю с началом ремонта!!! А у нас работник, который должен был приехать из клд и, которому доверяем и у него золотые руки, сорвался ((( теперь обе семьи (мужа и моя) судорожно ищут альтернативу :( Московских нанимать не вариант, мы только им под 200 тыс отвалим ... А мы жмоты такие деньги платить... Тк мы же из Калининграда :D Чтооо делать, блиииин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, а ты хотела другими суммами обойтись за целую квартиру?!?! Когда нас душила жаба, мы сами все делали до тех пор, пока муж не сломал ногу (с недосыпа подвернул).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galula, с Днем Рождения!!! Счастья, радости, добра!!! :flower:

 

Всем привет! Я вчера была у гинеколога, мой врач в отпуске до 30-го июля, пришлось идти ко второму врачу (я от него после 20 недель перевелась к другому). Он, видимо, меня вспомнил и отчитал по всей программе, я даже поплакала дома после приема. Все ему не понравилось - анализы, обследования, прибавки в весе... поставил явку на 26-ое июля, но я дождусь свою Г и после 30-го запишусь к ней на прием. Ещё раз такого стресса от приема я не выдержу.

Девочки, у кого на третьем плановом узи обнаружили многоводие, когда вы снова на узи идете? На каком сроке надо смотреть динамику?

Ещё у меня появились 2 растяжечки((( больно так кожа рвется, чувствительно :girl_cray:

Из хороших новостей - заказала 2 кресла кровати в детскую (места немного там и кровати полноценные все пространство займут, нашла такой выход :) да и гостям-родственникам есть где переночевать теперь), а ещё заказала мультиварку - раньше не видела необходимости, а теперь все гуляем с сыном и готовить еду некогда совсем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikusi4, а ты не можешь уйти по расписку? В каком РД лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!Всех недельчатых с недельками!!!!galula, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Merengata, держишь, обычно 2-3 лежат. Я до сих пор с ужасом вспоминаю дет. больницу, где мухи везде дохлые, особеноо в растворах и типа пол моют 2 раза в день. И это после роддома где все протирают, по 3 раза на дню, даже стенки. Я за 3 недели лежания видела только по утрам и то через день., сам еще кое- как ходишь, а тебе все давай беги неси. Настя все хорошо, раз желтушка проходит, у вас кокой билирубин?

 

400. Будем пересдавать. Сделали рентген-легкие еще не полностью расправились, в моче лейкоциты, ну и биохимия не фонтан на фоне желтухи. Сейчас иду на УЗИ мозга.... Боюсь, вдруг результат будет плохой:(Chicamama,Ruchey,FelixFemina,Finia, Natalka84, Musca,Ириска123, спасибо девочки!!!!!!Надюш, соболезную! Держись:(Танюша, что за мысли??????? Что за настроения???? Не нервничай и не переживай-все устаканится с мужем и с родственниками как только родится ребенок-это такое счастье, что вы и думать забудете о ссорах:)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa,

мой муж как я домой захожу, тут же у порога начинает вертеться с тряпкой, вытирать что я натоптала. а вечером всегда вытирает мою обувь, так что я утром собираюсь на работу, у меня у порога всегда чистые туфельки стоят. со стиркой, у него куча порошков, и какието еще жидкие средства, он все стирает на какихто деликатных режимах. В общем он такая хозяюшка, пипец просто.

мой муж даже не даче хватает ведро моет полы, пылесосет, трясет половики, потом моет папе машину, и сеструхе, они не просят, а он сам порывается.

большой чистюля. Когда моет полы по 10 раз воду меняет, все отодвигает обязательно.

 

И еще на даче обязательно бреется, а то этож ужас ужас ходить небритым...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже поревела немного, у нас по узи задержка внутриутробного развития 1 степени, голова и кости по сроку а живот и вес на 2 недели отстают, сегодня на дневном стационаре врачиха на меня рычала типа я отказываюсь ихние вонючие таблетки пить...на любой вопрос еле отвечала сквозь зубы( мне кажется думает что я херовая мамаша) чуть не разревелась там...отправили на капельницу сказали будут 1,5 часа лить а мед сестра мне ее вбахала за 15 минут, меня затошнило и еще по большому приспичило, я быстрее домой, на маршрутку, вылезла оттуда и всю остановку обблевала, потом еще трясло минут 30, кошмар..в общем держалась до последнего сижу теперь реву, надоели эти угрозы и т.д. Вроде всего 21 год, а я блин как разволюха :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Блин,я долго смеялась)Это что же надо такое было делать в квартире что ДВЕ женщины ее целый день драили?)))))))

galula,Поздравляяяяю)))))))

 

SvetlankaLisa,ха ха, мой тоже может надеть вещи которые мятые(не сильно но заметно) и пойти.На слова-Сними,дай я поглажу,делов 1 минуты,кричит что это материал такой и что она все равно станет сейчас такой же мятой)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он у меня золотце просто, это я про мужа

уж не дева ли он?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, о, поверь мне, да! Если привезти отличного ремонтника из Калининграда! У нас же не черновой ремонт и самое сложное это ванна (стены подровнять и покрасить и убрать все трубы за гипсокартон) + кухня (тоже стены подровнять) + керамогранит уложить. Все работы в нашей квартире займут недели 3-4. Мы бы уложились в тыс 60-70 и все было бы по высшему разряду. Московские деньгодральные ценники не оправданы ничем. Ну опять таки...я так рассуждаю, потому что я из калининграда и мыслю калининградским ценообразованием. У нас там зп средняя тыс 15. Стандартная 25. Начальники отделов получают тыс 50 (в обычных конторах). Так что, мастер из клд был бы в шоколаде )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, почему результат должен быть плохой?! Все нормально должно быть. А по поводу остального - все дорастет, расправится и исправится. Было бы странно, если бы в твоей ситуации ну прямо все было сразу гуд. Все постепенно наладится у малышки, не переживай.

 

уж не дева ли он?

тоже хотела спросить, но промолчала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, блиииииииин, тоже такого мужа хочу!!!

 

TashaPav, а может тебе на экспертное узи сходить??? Держись, все будет хорошо!!! Мы тут все разваливаемся в той или иной степени )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SicilySic, Что за экпертное УЗИ??Я и так ходила в платный центр, к хорошему узисту перинатальному он у нас ценится в городе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТУСИК-ПУЗИК, Блин,я долго смеялась)Это что же надо такое было делать в квартире что ДВЕ женщины ее целый день драили?)))))))

Ну как я поняла, муж как-то очень "аккуратно" готовил и также ел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Merengata, Настенька!!!Я от всей души поздравляю тебя с рождением Машеньки!!!(раньше не могла,с телефона сидела) Здоровья вам!!Желаю вам преодолеть все трудности и поскорей оказаться дома!!! :flower:

Irusja, ну нифига ж себе...А где такие мужики водятся?))))Хотя что касается машины...они у нас всегда чистые)

А вот обувь...

А еще носки в разных углах)))))А еще может одеть чистые хорошие вещи и пойти в гараж,там естественно все это испачкать(тряпок то нет,руки об штаны мы только вытираем)

 

ТУСИК-ПУЗИК, Жесть)))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, а, тогда наверно не надо экспертное. Я просто подумала, что ты в ЖК на узи была. Но все равно не расстраивайся! Говорят же, что детки скачками растут!!! Догонит ) мне тоже как-то пузико намерили ... Оно опережало по срокам. И взвесь на ранних сроках ставили и скрининг второй сказали плохой. В общем, вообще даже не думай! Рожать скоро )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня муж Дева (и Дракон, кстати, как наши малявки будут). Так вот он не против мне помогать, все делает, что попрошу. Но если не дать четких подробных инструкций, то даже самое простое задание умудрится запороть. Иногда это выводит и легче сделать самой, чем 3 часа рассказывать и получить непонятный результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...