Перейти к публикации

АРХИВ Болталка беременяшек - SUMMER 2012


Felix Femina

Полезные сообщения

я уж писала, мой муж у меня золушка. Любит убираться, но один минус- не готовит. Зато любит пылесосить, мыть полы, вытирать пыль, и все время чистит ванну и унитаз. Еще все время все стирает, стоит какую-нить шмотку оставить на кресле или диване, он ее тут же стирает. :) а потом еще переглаживает белье.

в общем, по началу я фигела, а теперь привыкла даже.... Еще цветы разводит, поливает их, пересаживает. Тут мне на 8 марта подарил цветок в горшке, всем своим родственникам похвастался, что у Иры теперь тоже есть цветочек.

 

холодильник - это тоже его любимое занятие, развораживать... Плиту еще все время моет. Пойдет в магазин обязательно себе тряпок всяких напокупает, еще всякие средства для мытья.

 

я в шоке...такие люди существуют???? это круто! я тут недавно фантазировала, что было б круто, если б я не работала, сидела дома, а муж после работы приходил и всю кв вылизывал и еще покушать мне готовил....но это не про него...если его пустить на кухню сделать себе бутерброд, то на кухне будет такой срач...

 

400. Будем пересдавать. Сделали рентген-легкие еще не полностью расправились, в моче лейкоциты, ну и биохимия не фонтан на фоне желтухи. Сейчас иду на УЗИ мозга.... Боюсь, вдруг результат будет плохой:(Chicamama,Ruchey,FelixFemina,Finia, Natalka84, Musca,Ириска123, спасибо девочки!!!!!!Надюш, соболезную! Держись :(Танюша, что за мысли??????? Что за настроения???? Не нервничай и не переживай-все устаканится с мужем и с родственниками как только родится ребенок-это такое счастье, что вы и думать забудете о ссорах :)

 

держу кулачки за твою малышку, она со всем справится!!!

вот и я этого боялась, что после радости токсикоза, где я так хорошо скинула-в эти чудесные последние недели .......ОПА меня догонит!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: ну и ......с ней-жрать-это ведь так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

п.с. вину беру на себя т.к. после родов все равно добавлю темку худения-скинем.......

 

ага, судя по тому-сколько я жру-я уже вечером буду стоять у плиты..... :D

бляха, люблю твои перлы по-поводу еды...сразу на душе легче становится...а то иногда какая-то вина накатывает, что жру как мамонт...муж мне недавно ляпнул, что я стала жрать как три мужика....я уже замучалась в магазин бегать за продуктами, все сметаю за вечер....

 

Дорогая, может у тебя давение упало. У меня когда оно падало такие же состояния. Надо ноги повыше поднять. А когда давление поскачило, мне было очень плохо. а потом вырвало...не шути с давлением.

 

хрен знает... вот странное состояние,накатывает, потом может отпустить на 10 минут, потом опять накрывает...у меня давление 100/60...стабильно низкое, но дома нет прибора для измерения давления...надо купить...я вот думаю надо сдать анализ на гемоглобин.... в четверг к врачу... я так устала, такой никчемной я себя давненько не чувствовала...ничего сделать не могу, все из рук валится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, у меня не дева и не дракон, всего лишь стрелец)) но если 25 раз не объяснишь и не разжуешь как нужно ... пи-пи-пи))) да и то не факт что все правильно сделает)))

Lelikkk, добро пожаловать в нашу ремонтную хм...эпопею)))) я уже от нее вою)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, надо бы к врачу поскорей.. похоже на низкое давление, но кто знает, не дай Бог уже преэклампсия какая-нить, тем более ты кажется, про отеки говорила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

НаталиЯ-83, А ты пользовалась какими нибудь кремами/маслами от растяжек? То что купила мультиварку это хорошо. Она у меня уже год -не нарадуюсь!! Вещь!!! Она нас очень выручала именно когда на прогулку надо было ити. все закинула-включила, пришла а у тебя горячий обед :))

Merengata, держу за вас кулачки, не переживай все нормально будет.

Irusja Муж просто замечательный!!! Мой считает что все дала по дому это чисто женское дело. Даже когда мы вместе работали, к домашним делам он не прикасался и говорил, если не справляешься не работай. Вот как-то так. :(

Ностальгия, Где рожать планируешь? Вроде читала у вас там какой-то солнечногорский роддом или я что-то путаю? Если икры сильно сводит как будто наизнанку выворачивает, то да это судороги. У меня после первой такой ночной судороги очень долго мыщца болела как после сильных физ нагрузок.

Еще где-то читала, что судороги бывает не только если магния не хватает, но и при дефиците кальция, поспрашивай у врача и посмотрите по биохимии, как там у тебя с кальцием.

Ностальгия, средство от судорог для особо ленивых и тех, кто забывает с завидной частотой пить таблетки. Работает безотказно на все 100% (это тебе говорит чемпион по судорогам икр со стажем в несколько лет): как только начинается судорога, тянешь носок на себя и вуаля - как ничего не бывало :D

Кстати отлично работает. Я этот метод использую как только почувствую что начинается хоп и насочек на себя :))

bezzabotna9, блин девочки тут и так стараешься сдерживаться а вы еще и вкусняшки всякие выкладываете. Вот точно уверена что прибавка в 8 кг за два месяца пока я была у мамы виновата группа сентябрята 2012, как начну читать так сразу есть охота!!

Chicamama, поздравляю с хорошим УЗИ и с дочуркой!!

Finia, у меня еще до Б часто так бывало, общая слабость, темнеет в глазах, но у меня такие симптомы врач списывает на низкий гемоглобин, хотя читала, что может быть признаком вегето-сосудистой дистонии. Одним словом хз от чего это может быть!!

Изменено пользователем *Семицветик*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, средство от судорог для особо ленивых и тех, кто забывает с завидной частотой пить таблетки. Работает безотказно на все 100% (это тебе говорит чемпион по судорогам икр со стажем в несколько лет): как только начинается судорога, тянешь носок на себя и вуаля - как ничего не бывало :D

я так же спасаюсь)))

Сынуле 2,7, недавно болтать начал во всю, до этого так только отдельные слова и словосочетания... это предыстория)) Короче имела дурость сказать, что завтра пойду к врачу, он там животик приборчиком посветит и скажет точно кто у нас там сидит)) он сразу радостно завопил что Катя (по последнему узи мальчик вообще-то)... на что я беспечно ответила, а чем ... не шутит, вдруг действительно Катя.... всёёёёёё, всесь мозг взорвал)) бегает, гладит по животу и повторяет : вдрух там Катя)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки!!!

 

я вот тоже шяс пойду сирнички делать!!!!!

 

я уже от нашего ремонта в шоке!!!!! еще чуть-чуть!!!!!!!!!!!!!!!!! а потом придеться загнать всех кому ни лень - убирать!!!!!!!!!!!

мой мужка тоже убирает в квартире, пылесосит, моет ванну , туалет! но не готовит!!!!

от судорог тож спасаюсь натягиванием носка на себя!

Finia, а врачу звонила? плохоже на анемию или ВСД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем спасибо за поздравления!!!

я вчера встречалась с подругой-мамочкой 3-месячного малыша, она мне наотдавала кучу новой одежды на 56-62 размер, теперь буду затариваться на 68 и 74 наверное. а еще она мне разрекламировала врача из 32 роддома у которой рожала, я уже слюни пустила на этот роддом, а его в сентябре на мойку закрывают. теперь задумываюсь про 15- но он чересчур раскрученный стал и там очень много родов в день, а хочется чтобы было не много народу в родилке.

про судороги- у меня они до беременности были, но не такие сильные как во время. я магний пью, а по электролитам- магний и кальций на нижней границе нормы... спасает муж, который просыпается когда я начинаю сопеть сильно во время судороги и тянет мне носочек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, с хорошим узи и с девочкой!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про мужей и уборку- мой готовит мясо (он считает, что мужчины готовят мясо вкуснее женщин, а я его в этом не разубеждаю), и пылесосит иногда. когда я уезжаю к родителям он у меня убирается, протирает пыль, готовит и моет за собой посуду. объясняет это тем,что скучает по мне. а когда я дома- хватает только на пылесос и мясо. хотя мне стыдно его сейчас заставлять что-либо делать, когда я дома, а он работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я второй день жру как мамонт, даже ночью встаю перекусить, когда не спится) такими темпами я скоро покачусь как колобок)))

Finia, солнц, сходи к врачу поскорее, это может быть опасно... с давлением не шутят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и на меня напал жор последнии пару дней1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, бррррр 32 роддом....я там лежала вна сохранении....брррр.врачи может и хорошие,но условия....как девочек при мне на узи перед родами отправляли,у одной воды отошли,а она в очереди там стоит и никто не пропускал.бррррррр

 

Chicamama, поздравляю с узи и с девоооочкой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ппц, девочки... зашла на форум ixbt и вылетела из жизни на 2 часа :D начала с выбора индукционки (самая безопасная варочная поверхность, если есть дети, на мой взгляд). надеюсь, к завтра закончу.

Кто там хотел покупать увлажнитель/очиститель воздуха??? Там размышлений на эту тему на пару дней :D

 

bezzabotna9, капец... я бы порвала всех нахрен, если была бы на ее месте. Этот РД еще лет 10 помнил бы обо мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, мои поздравления!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сегодня тоже доставили мультиварку и йогуртницу. Буду готовить нямки. Нам еще предстоит переезд через неделю-две, как закончится ремонт в новой квартире. Во время переезда надеюсь мультиварка меня спасет, пока будут отключать, перевозить, подключать там нашу кухню. Там еще шкаф в детскую надо заказать и только потом начну готовить все для малыша. Хочу быстрее, а то сыкотно не успеть.

Блин, я запарилась болеть. 5й день уже нос болит, сопли, теперь опустилось в горло, болит и кашель. За малыша и плаценту переживаю очень. Я уже месяц назад болела и опять.

Сил нет ваще. Муж на войне (учебной), даже на обед не приходит и вернется хз когда. Но я сегодня кайфую, дочу на весь день забрала ее крестная, моя подруга, а я спокойно лежу болею. FINIA, как я тебя понимаю, когда самой хреново, а малую развлекал надо. Держись, дорогая! Хорошо, что завтра к врачу тебе. А что у вас там с садами? Посему дочу в садик не отдашь?

Изменено пользователем irkulena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlankaLisa, мой муж препод в университете. пар у него мало, съездит, отведет пары, и дома уже. Ну иногда, обычно весной, во время сессий торчит в своем университете допозна, когда там заочники, бывает с утра до вечера лекции читает, но это редко бывает, только в период сессий. В основном дома что нить пишет за компом. Вообще преподом в университете быть- красота а не работа, отвел пары, и гуляй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelikkk,  да ремонт это ужас. У нас уже почти месяц этот процесс идет. Устала уже от всего. Выбор ламината, плитки, обоев %)

Лежу в 18 РД, уйти наверное можно под расписку, но заведующая и так обещала к выходным отпустить если анализы придут хорошие и доплер повторный будет в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну тогда действительно время на дом у него есть - здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже поревела немного, у нас по узи задержка внутриутробного развития 1 степени, голова и кости по сроку а живот и вес на 2 недели отстают, сегодня на дневном стационаре врачиха на меня рычала типа я отказываюсь ихние вонючие таблетки пить...на любой вопрос еле отвечала сквозь зубы( мне кажется думает что я херовая мамаша) чуть не разревелась там...отправили на капельницу сказали будут 1,5 часа лить а мед сестра мне ее вбахала за 15 минут, меня затошнило и еще по большому приспичило, я быстрее домой, на маршрутку, вылезла оттуда и всю остановку обблевала, потом еще трясло минут 30, кошмар..в общем держалась до последнего сижу теперь реву, надоели эти угрозы и т.д. Вроде всего 21 год, а я блин как разволюха :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Солнце, не плачь! У меня все тоже самое! Только мне ничего не капают, хоть и в роддом отправили. Таблы какие-то дают для кровообращения и все. Все у наших всех малышей будет хорошо, просто наши барышни стройняшки ;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком кол-ве милка замачивать манку? И творог 9% подойдет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaPav, красотуля наша, не переживай, все эти отставания-опережения относительны. Не трепи из-за этого нервы. Правда, у тебя будет здоровый прелестный малыш!

 

Насчет мужей.

В прошлых отношениях жила с парнем, который был старше меня на года 4 и лет с 16 жил самостоятельно, все привык делать сам. Я сначала не нарадовалась - кушать готовить, убирает, стирает и т.д. и т.п. Золото, а не мужик. А потом его педантичность стала просто убивать. Последней каплей стало: перед его приходом с работы я решила приготовить ванну с солью, пеной и прочими прибамбасами ЕМУ. Он приходит и спрашивает, а ты ванну чистила перед этим? (он всегда чистил со химией перед мытьем). Я говорю, да. Короче, он не поверил, слил приготовленную ванну, вычистил ее сам. У меня была такая истерика. Я с ним рассталась, до сих пор один.

А муж у меня золотце, меня жалеет, если просишь - всегда поможет и убраться и все, что угодно сделать, кроме приготовления пищи, врет, что вообще ниче не может, я типа ему верю)

Изменено пользователем Irina_aki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina_aki, да уж, конечно, очень не тактично повел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Finia, так тебя тож записывать в ряды толстожопых???-не вопрос.....наслаждайся, уж нам потом с 2-мя детьмя точно времени пожрать особо не будет ИМХО (лично я отвязываюсь) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

*Семицветик*, не, нафиг, к нам в рд я ни ногой!!!!!(надеюсь)-в идеале в 1 рд-но боюсь не доеду -я по-любому хочу со схватками ехать, хотя родные "выкинут из дома" в 40 недель точно (если дохожу)-они паникеры.....а вообще даст Бог-хотя бы до Зеленограда......

Ностальгия, ты была ПРАВА!!! СПАСИБО!!!!!

Теперь будут баталии за имя нашей принцессе! :Crazy:

поздравляю, крошка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! рада, что все так, все хорошо!!!!!!!

п.с. про пинетки я не забыла!!!!!! :Crazy::malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему даже дуло не помогает :D Я ему вчера сказала, что генеральную уборку буду заказывать и озвучила сумму. А он поморщился, но ничего не сказал, ни что типа давай я сам или что-то вроде. Единственное, что его взволновало, есть ли у сотрудников клининговой компании медицинские книжки :sorry:

мой наоборот готов воспользоваться услугами сторонних рук, но я категорически против. маленькую двушку убрать, 2 чела которые не работают, дома сидят.. мне кажется это позор) там делов то на пару часов, еще платить кому то..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chicamama, с девочкой тебя!

 

 

Finia, у меня такое от давления бывает, ты пей черный чай с лимоном - мне помогает

 

 

Я тоже с УЗИ и от врача и, честно говоря, немного удивлена. В общем срок у меня по М. 32 недели и 5 дней, а по УЗИ 34-35 недель. Голова вообще на 35-36 недель. Весим мы уже 2360 гр. Короче, опережаем на пару недель. Плацента уже почти 3 степени зрелости, но допплер хороший. ШМ коротковата, но это не страшно. В общем врач мне сказала, что с такими размерами рожать мне надо в 38 недель и никак не позже, ребенок по-любому будет больше 4 кг, и перенесла мне ПДР с 5 сентября на 20 августа. Теперь мне стрееемно, поскольку мой врач выходит из отпуска как раз 20 августа... Контракт на роды надо будет тоже пораньше заключить. Блин, не хочу я рожать у другого врача и вообще, я очень маленькая девочка с узким тазом, как мне мамонтенка родить??? В общем, теперь у меня паника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...